Результатов: 144

В США заявили, что Джонсон ищет предлог, чтобы не проводить голосование по помощи Киеву

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер считает, что если бы документ был вынесен на голосование, то он получил бы уверенную поддержку tass.ru »

2024-3-25 22:49

Мурманчан предупредили о новой уловке мошенников: предлог – «просроченная» сим-карта

МУРМАНСК, 13 февраля, ФедералПресс. Злоумышленники выманивают у жителей Мурманской области личные данные. Для этого они сообщают, что сим-карта потенциальной жертвы обмана якобы просрочена. fedpress.ru »

2024-2-13 16:03

В МИД назвали еще один предлог Запада для введения санкций против России

На Западе появляется тенденция введения санкций против России под предлогом борьбы с изменением климата, заявил директор департамента экономического сотрудничества МИД РФ Дмитрий Биричевский. Он отметил, что еще три-четыре года назад страны Запада сотрудничали с Россией по данной теме. lenta.ru »

2023-11-23 16:14

В ХАМАС заявили, что Израиль ищет предлог для бомбардировки мирной инфраструктуры

РАМАЛЛА, 27 октября, ФедералПресс. Палестинское движение ХАМАС заявило, что утверждения израильской армии о базировании в крупнейшей в секторе Газа больнице «Шифа» руководства движения являются предлогом для бомбардировки. fedpress.ru »

2023-10-27 20:33

Назван предлог, под которым НАТО может отказать в членстве Украине

Запад и после завершения конфликта может не принимать Украину в НАТО, проигнорировав обещания. Об этом заявил научный сотрудник Австралийского института международных отношений Лоик Симоне в статье для Conversation. life.ru »

2023-7-30 09:09

В США нашли предлог для движения конвоев НАТО в Черном море

Конвои военных кораблей НАТО могут сопровождать суда с украинским зерном в Черном море после выхода России из зерновой сделки, считает адмирал ВМС США в отставке Джеймс Ставридис, бывший верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе. lenta.ru »

2023-7-25 12:17

В России предрекли попытки Киева создать предлог для ввода на Украину войск НАТО

Украина попытается создать предлог для ввода на свою территорию войск НАТО в связи с отсутствием успеха собственной армии на поле боя, считает посол РФ в США Анатолий Антонов. Он подчеркнул, что подобный шаг приведет к третьей мировой войне, призвав лидеров западных стран проявить ответственность и повлиять на Киев. lenta.ru »

2023-7-6 22:14

Антонов заявил, что Киев будет пытаться создать предлог для ввода на Украину войск НАТО

По словам посла РФ в США, Москва призывает Вашингтон и Запад в целом повлиять на нынешние власти в Киеве, чтобы не допустить организации ими теракта на Запорожской АЭС, способного привести к масштабной катастрофе tass.ru »

2023-7-6 20:06

«Коалиция по истребителям» — просто предлог: зачем Зеленский на самом деле встречался с Сунаком

Президент Украины после встречи с британским премьером пообещал скоро объявить «очень важные решения». 5-tv.ru »

2023-5-16 07:10

Предлог для Закарпатья: Киев напрасно не замечает предупреждений Будапешта

Венгрия может взять под свой контроль Закарпатскую область Украины. Такой вариант развития событий допускает политолог Алексей Мухин. riafan.ru »

2023-2-1 18:35

Рябков заявил, что противники РФ ищут любой предлог, чтобы двигаться по пути эскалации

По статистике компании за 10 месяцев 2022 года раннюю диагностику заболеваний прошли на 60% больше застрахованных по корпоративным договорам ДМС, чем за тот же период прошлого года tass.ru »

2022-11-17 14:04

Глава МИД Украины считает, что Россия использовала ложный предлог для приостановки участия в «зерновой сделке»

Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба, комментируя заявления российской стороны о приостановке участия в «зерновой сделке», заявил, что для этого использовался... rosbalt.ru »

2022-10-29 19:58

Европа найдёт предлог для снятия ограничений на поставки зерна из РФ, считает эксперт

Европейские страны найдут предлог для снятия ограничений на поставки российских удобрений и зерна в рамках продуктовой сделки. Такое мнение высказал военный эксперт и политолог Иван Коновалов. life.ru »

2022-10-28 12:53

Пентагон: Остин в разговоре с Шойгу отверг любой предлог для российской эскалации в Украине

Глава Пентагона Ллойд Остин в ходе телефонного разговора с министром обороны РФ Сергеем Шойгу в воскресенье отверг любой предлог для российской эскалации в Украине. Об этом говорится в пресс-релизе оборонного ведомства США по итогам разговора министров. argumenti.ru »

2022-10-24 22:53

Нашли новый предлог: в Евросоюзе опять заговорили о потолке цен на нефть из РФ

Недружественные страны также планируют обсудить новые ограничительные меры, однако смогут ли они реализовать свой план — большой вопрос. 5-tv.ru »

2022-9-23 07:35

Лавров заявил, что Великобритания ищет предлог, чтобы отправить свой флот в Черное море

Глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров в воскресенье, 3 июля, заявил, что Лондон пытается найти предлог, чтобы отправить британский королевский военно-морской флот в Черное море. argumenti.ru »

2022-7-3 14:56

Сказка «Изменение климата» — это просто предлог для уничтожения физической инфраструктуры, которая поддерживает цивилизацию?

Почти все, что говорится о «кризисе изменения климата», является мистификацией, призванной деконструировать общество посредством «Великой перезагрузки» и возвестить о новой эре, предусмотренной «элитами». argumenti.ru »

2022-5-12 14:32

Путин: Запад найдет предлог для санкций в любом случае

Западные страны найдут предлог для антироссийских санкции даже без Украины. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе своего обращения к соотечественникам. riafan.ru »

2022-2-22 23:43

Басурин: Запад ищет предлог обвинить Россию в участии в конфликте на Донбассе

Заместитель начальника управления Народной милиции ДНР считает, что "самая главная задача всего этого кино постановочного - это обвинить Россию" tass.ru »

2022-2-19 18:39

Госдеп США оценивает эвакуацию населения Донбасса как предлог для вторжения России на Украину

Государственный департамент США заявил, что начало эвакуации жителей самопровозглашенных республик ДНР И ЛНР, объявленное 18 февраля, а также взрыв... rosbalt.ru »

2022-2-18 21:02

Глава МИД Британии обвинила Россию в попытке сфабриковать предлог для вторжения

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс считает, что Россия сфабриковала сообщения о ненормальной военной активности Украины в Донбассе. «Подобные заявления — вопиющие попытки российских властей сфабриковать повод для вторжения. lenta.ru »

2022-2-17 15:55

Столтенберг обвинил Россию в попытках создать предлог для вторжения на Украину

Россия пытается создать предлог для вторжения на Украину. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, отвечая на вопрос об обстрелах в Донбассе. Он также отметил, что пропаганда альянса о подготовке вторжения России на Украину нацелена на то, чтобы предотвратить подобный исход. lenta.ru »

2022-2-17 15:18

США: заявления Москвы о "геноциде" в Донбассе - предлог для вторжения

Утверждения о "геноциде" и "массовых захоронениях" в Донбассе нужны РФ как предлог для вторжения в Украину, заявили в американском Госдепе. dw.de »

2022-2-17 05:29

Британский МИД: Россия ищет предлог для нападения на Украину

Российские власти пытаются найти предлог для «вторжения» на Украину, заявили в канцелярии премьер-министра Британии Бориса Джонсона. «У нас есть высокая... rosbalt.ru »

2022-2-4 19:28

США: Россия может сфабриковать предлог для вторжения в Украину

В Госдепартаменте и Минобороны США сообщили о вероятной подготовке Россией видеоролика, изображающего фиктивную атаку на свою территорию. Москва посчитала эти утверждения "бредовостью". dw.de »

2022-2-4 17:04

Чижов опроверг заявление США о планах РФ "сфабриковать предлог для вторжения" на Украину

Комментируя заявление представителя Пентагона Джона Кёрби, постпред России при Евросоюзе подчеркнул, что Москва "никогда не занимается такими вещами". life.ru »

2022-2-4 00:31

Песков оценил заявление США о планах РФ "сфабриковать предлог для вторжения" на Украину

Ранее об этом написали американские СМИ. Позже к ним присоединился и пресс-секретарь Пентагона Джон Кёрби. Представитель Кремля отметил, что это происходит не впервые. life.ru »

2022-2-4 23:28

Пентагон заявил, что Россия может "сфабриковать предлог для вторжения" на Украину

По словам Джона Кёрби, Москва якобы "сделает очень страшный пропагандистский видеоролик, на котором будут трупы и актёры, играющие скорбящих, изображения разрушенных мест, а также военной техники". life.ru »

2022-2-4 23:15

NYT: Россия планирует использовать фейк-видео, как предлог для вторжения

По информации издания, Москва собирается инсценировать и заснять нападение украинских военных на мирное население на востоке Украины svoboda.org »

2022-2-4 22:48

В России опровергли планы сфабриковать предлог для вторжения на Украину

Постпред России при Евросоюзе (ЕС) Владимир Чижов в интервью телеканалу CNN опровергли планы Москвы сфабриковать предлог для вторжения на Украину. «Я могу вас заверить, что Россия никогда не занимается такими вещами», — заявил Чижов, комментируя заявление представителя Пентагона Джона Кирби. lenta.ru »

2022-2-4 22:33

Пентагон заявил о планах России сфабриковать предлог для вторжения на Украину

Представитель Пентагона Джон Кирби заявил о планах России сфабриковать предлог для вторжения на Украину. По его словам, Москва якобы собирается инсценировать атаку со стороны Киева или разведывательных сил против суверенной российской территории или против русскоязычного населения. lenta.ru »

2022-2-4 22:00

США считают, что Россия может "сфабриковать предлог для вторжения" на Украину

Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби заявил, что "Россия сделает очень страшный пропагандистский видеоролик, на котором будут трупы и актеры, играющие скорбящих, изображения разрушенных мест, а также военной техники, находящейся в руках Украины или Запада" tass.ru »

2022-2-3 21:17

«Это лишь предлог»: экс-глава НАТО объяснил, почему РФ требует не принимать Украину в альянс

Бывший генсек НАТО Яп Де Хоп Схеффер призвал Запад не уступать требованиям России в сфере безопасности, чтобы помешать планам президента Владимира Путина... rosbalt.ru »

2022-1-23 17:28

"Создает предлог для возможного вторжения в Украину". США обеспокоены перемещением российских войск на учения в Беларусь

Соединенные Штаты внимательно следят за действиями России в Беларуси, в частности в Вашингтоне вызывают опасения перемещения войск РФ на учения двух стран в феврале. Об этом 18 января на брифинге в режиме телеконференции заявил старший сотрудник Госдепартамента США. gordonua.com »

2022-1-19 10:41

Белый дом: Россия готовит предлог для вторжения в Украину

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что актам саботажа в Украине будет предшествовать подготовка общественного мнения в РФ. Представитель Пентагона считает, что Москва попробует повторить сценарий 2014 года. dw.de »

2022-1-15 22:46

Пентагон заявил, что Россия готовит предлог для вторжения на Украину

ВАШИНГТОН, 14 января, ФедералПресс. Власти США располагают информацией о готовящихся провокациях со стороны РФ на Украине. Об этом на брифинге заявила пресс-секретарь Белого дома и позже подтвердил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби. fedpress.ru »

2022-1-14 21:15

«Повышение цен - лишь предлог»: политолог назвал причины протестов в Казахстане

Повышение цен на газомоторное топливо в два раза является лишь предлогом для организации митингов. Такое мнение высказал политолог Максим Казначеев в беседе со «Звездой», комментируя происходящие в Казахстане массовые протесты. tvzvezda.ru »

2022-1-5 21:31

5-я студия. Учения как предлог для наращивания сил: что делают натовцы на Украине

Какие проблемы эксперты НАТО обнаружили в украинской армии во время проведенных учений? Как к этим учениям относятся окружающие страны? Эксперты: главный редактор информационно-аналитического центра "Кассад" Борис Рожин, военный эксперт ЛНР Андрей Марочко, представитель ЛНР в политической рабочей группе на Минских переговорах, дипломатический советник главы ЛНР Родион Мирошник. vesti.ru »

2021-6-9 16:53

Матвиенко: деструктивные силы используют коронавирус как предлог для голословных обвинений

Председатель Совета Федерации отметила, что критике подвергаются передовые достижения в сфере медицинской науки, в том числе разработка эффективных вакцин против инфекции tass.ru »

2021-4-28 12:16

"Лишь предлог": Рогозин оценил предложение Маска сбросить на Марс термоядерные заряды

Американский предприниматель хочет вывести в космос ядерное оружие, которое пригодится только для "терраформирования" Земли. life.ru »

2021-3-27 16:35

Пушков считает липовым предлог YouTube ограничить доступ к фильму «Крым. Путь на Родину»

Политик заявил, что видеохостинг хочет, чтобы Россия смирилась и признала его право на произвольную блокировку. argumenti.ru »

2021-3-12 14:28

Диалог или предлог? ЕС отложил санкции из-за Навального

Арест оппозиционера Алексея Навального и несанкционированные акции протеста в России в его поддержку вызвали очередную волну разговоров о новых санкциях. В Европе, однако, решили подождать итогов суда над политиком. nsn.fm »

2021-1-26 08:48

В НАТО призвали Белоруссию не использовать альянс как предлог при разгоне протестующих

Генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг подчеркнул, что такие действия властей республики неверны, "потому что нет никакого наращивания НАТО в регионе" tass.ru »

2020-8-26 14:30

НАТО: Белоруссия использует альянс как предлог для разгона протестующих

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что власти Белоруссии используют деятельность альянса как предлог для разгона протестующих nsn.fm »

2020-8-26 14:22

Страховщики назвали предлог не платить по ОСАГО

Отсутствие уведомления страховой компании о прохождении обязательного техосмотра может стать причиной, по которой виновник ДТП будет вынужден покрывать ущерб самостоятельно nsn.fm »

2020-7-25 13:41