Результатов: 20

Россия и КНР выступили против использования демократии в качестве предлога для давления

Россия и Китай выступили против использования демократии в качестве предлога для давления. Об этом сказано в совместном заявлении двух стран. life.ru »

2023-3-21 20:37

Россия и Китай выступили против использования демократии в качестве предлога для давления

Также стороны осудили навязывание одной страной своих ценностей другим tass.ru »

2023-3-21 19:35

Глава МИД Лавров: на Западе ждали предлога, чтобы «вцепиться» в Россию

На Западе ждали предлога, чтобы «вцепиться» в Российскую Федерацию. Соответствующую точку зрения, как пишет Telegram-канал ТАСС, озвучил Сергей Лавров, руководитель отечественного министерства иностранных дел. argumenti.ru »

2023-3-10 15:30

Лавров заявил, что на Западе ждали предлога, чтобы "вцепиться" в Россию

По словам главы МИД РФ, Западу не нравится, что Россия критикует его за попытки стран "жить за счет других" в постколониальную эпоху tass.ru »

2023-3-10 13:57

Лавров обвинил Лондон в поиске предлога для входа британского флота в Чёрное море

Власти Великобритании пытаются установить контроль над вывозом зерна с Украины. Для этих целей они хотят внедрить свой флот в Чёрное море. Об этом рассказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в программе "Москва. life.ru »

2022-7-3 15:25

Лавров заявил о поиске Лондоном предлога для внедрения флота в Черное море

Министр иностранных дел Сергей Лавров считает, что в Лондоне ищут предлоги для внедрения королевского военно-морского флота (ВМФ) Великобритании в Черное море посредством эксплуатации продовольственного кризиса, связанного с блокировкой доставки зерна из портов Украины. lenta.ru »

2022-7-3 15:05

Боррель: Предостерегаем РФ от использования подписанных пактов с "ЛДНР" в качестве предлога для дальнейших военных действий против Украины

Евросоюз решительно осуждает решение президента России Владимира Путина признать не подконтрольные правительству Украины районы Донецкой и Луганской областей Украины независимыми образованиями и введение российских войск в эти районы. gordonua.com »

2022-2-22 18:55

«Все по старой схеме Кремля»: Британия обвинила Россию в «фабрикации предлога» для нападения на Украину

Власти РФ специально распространили сообщения о «ненормальной военной активности Украины» в Донбассе, чтобы создать предлог для вторжения. Такое мнение... rosbalt.ru »

2022-2-17 16:59

Кремль ответил на обвинения в подготовке предлога для нападения на Украину

Кремль ответил на обвинения в подготовке предлога для нападения на Украину. США не первый раз сообщают о том, что Россия готовит такой повод, но ранее ничего не происходило, заявил Песков. Так он прокомментировал сообщения NYT и WP о том, что Москва планирует сфабриковать видео о нападении украинских военных на мирное население forbes.ru »

2022-2-4 22:12

США обвинили Россию в поиске предлога для вторжения на Украину

США обвинили Россию в поиске предлога для вторжения на Украину и эскалации. Об этом заявила на брифинге высокопоставленный представитель Госдепартамента. В ведомстве выразили обеспокоенность сообщениями из Великобритании о том, что российские спецслужбы якобы планируют привести к власти в Киеве «пророссийского лидера». lenta.ru »

2022-1-24 03:52

Белый дом и Пентагон: У США есть данные о подготовке РФ предлога для "вторжения" на Украину

По словам пресс-секретаря американской администрации Джен Псаки, российские официальные лица и агенты влияния якобы уже делают акцент на историях об ухудшении ситуации с правами человека в Незалежной и усилении воинственных настроений лидеров страны. life.ru »

2022-1-14 20:37

Пентагон подтвердил наличие у США данных о подготовке РФ предлога для вторжения на Украину

Пресс-секретарь ведомства Джон Кирби считает, что ситуацию вокруг Украины пока можно урегулировать дипломатическими средствами tass.ru »

2022-1-14 20:09

Россия уличила Киев в создании предлога для военной авантюры в Донбассе

Полпред России в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Борис Грызлов уличил Киев в создании предлога для военной авантюры в Донбассе. По его словам, Вооруженные силы Украины подтягивают новые силы к линии соприкосновения в Донбассе, пытаясь вызвать ответный огонь по украинским войскам. lenta.ru »

2021-3-17 21:18

Лавров обратил внимание на поиск США предлога для военного вторжения в Венесуэлу

Министр также заявил о непрекращающихся попытках силой прорвать границу республики якобы для доставки гумпомощи. Москва внимательно следит за попытками Вашингтона создать предлог для военного вмешательства в ситуацию в Венесуэле. life.ru »

2019-2-27 10:32

В МИД России заявили о создании властями США предлога для санкций

Замглавы Министерства иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что в США фабрикуют предлог, ради введения новых антироссийских санкций.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-20 12:51

Пушков: США ждут предлога для удара по Сирии

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков заявил, что американские корабли и авиация ждут только предлога для удара по Сирии nsn.fm »

2017-6-29 10:35

Алексей Пушков заявил, что Башар Асад не даст США предлога для удара по Сирии

Российский сенатор Алексей Пушков сделал заявление, что сирийский лидер Башар Асад не даст Штатам предлога для удара по Сирии, передает «Газета.Ру» со ссылкой на его заявление в Twitter.

В частности, он сказал: «США привели в готовность силы ВМФ и ВВС и ждут лишь предлога для удара по Сирии. Асад им предлога не даст. Идеальное время для провокации».

kapital-rus.ru »

2017-6-29 01:43

США ждут лишь предлога для нанесения удара по Сирии – Пушков

Власти США ждут малейшего предлога для нанесения удара по Сирии, заявил российский сенатор Алексей Пушков, комментируя информацию о размещении США кораблей и самолетов вблизи Сирии riafan.ru »

2017-6-29 01:19