Результатов: 34

В МИД Белоруссии заявили, что Канада будет под разными предлогами покрывать нациста Хунку

По словам пресс-секретаря ведомства Анатолия Глаза, очевидно, что канадское правительство будет искусственно тянуть время и придумывать любые поводы и оправдания, чтобы покрывать подобных нацистских преступников tass.ru »

2024-2-14 17:13

СМИ: в Европе у украинских беженцев под разными предлогами отбирают детей

В частности, как отметило издание "Зеркало недели", социальная служба отобрала у Людмилы Колтуновской новорожденного, обосновав это тем, что она "холодно относится к ребенку" tass.ru »

2023-12-17 12:04

МИД РФ: Польша под искусственными предлогами начала новый виток военных приготовлений

Замглавы ведомства Михаил Галузин отметил, что планы этой республики "укрепить" границу с Белоруссией в связи с размещением сил ЧВК являются угрозой для безопасности Союзного государства tass.ru »

2023-8-10 02:36

Четырёх российских дипломатов высылают из Австрии под туманными предлогами

Власти Австрии объявили персонами нон грата четырёх российских дипломатов. Об этом сообщил в четверг МИД страны в своём аккаунте в Twitter. life.ru »

2023-2-2 11:09

«Под любыми предлогами»: создатель группы «Земляне» рассказал, как певец SHAMAN отказывается выступать в горячих точках

Неожиданными подробностями о популярном певце SHAMAN поделился создатель группы «Земляне» Владимир Киселев, сообщает «Эксресс-газета». По версии худрука... rosbalt.ru »

2022-11-1 18:37

Посольство РФ: Литва ограничивает транзит под надуманными предлогами

Ранее литовские власти заявили, что не могут заставить свои банки обслуживать связанные с грузоперевозками в Калининград платежи. aif.ru »

2022-8-4 13:31

Пелоси может попытаться сесть на Тайване под разными предлогами

Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси в ходе поездки в Азию может попытаться посетить Тайвань, воспользовавшись предлогом неисправности своего самолета или необходимости дозаправки. vesti.ru »

2022-8-1 12:10

"Под надуманными предлогами" США и ЕС заморозили работу с Россией по антитеррору

Соединённые Штаты и Евросоюз фактически заморозили сотрудничество с Россией по борьбе с терроризмом. Об этом заявил директор департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД РФ Владимир Тарабрин. life.ru »

2022-8-1 04:40

Москва и Пекин выступили против барьеров в торговле под климатическими предлогами

Кроме того, стороны надеются, что развитые страны на деле будут выделять $100 млрд в год на климат tass.ru »

2022-2-4 12:48

Россия блокирует работу ТКГ под разными предлогами – Кислица

Российская сторона отказывается доработать решения, которые согласовали на уровне экспертов в трехсторонней контактной группе по урегулированию вооруженного конфликта на Донбассе, заявил постоянный представитель Украины в ООН Сергей Кислица. gordonua.com »

2021-2-23 19:36

Россия под разными предлогами затягивает решение конфликта на Донбассе мирным путем – МИД Украины

Украина требует от России прекратить агрессию, забрать свои войска и наемников с украинской территории и полностью выполнить Минские соглашения, заявил спикер МИД Украины Олег Николенко. gordonua.com »

2021-1-23 18:05

«Под надуманными предлогами»: США выходят из Договора по открытому небу

Соединённые Штаты Америки выходят из многостороннего Договора по открытому небу, заявил Дональд Трамп. По его словам, такой шаг связан с тем, что условия соглашения якобы не соблюдала Россия. Как добавил госсекретарь Майк Помпео, официально США перестанут быть участником ДОН через шесть месяцев. russian.rt.com »

2020-5-22 01:31

«Давайте не будем бить комара ковшом экскаватора». Под какими предлогами Госсовет Коми отклонил законопроект о запрете эксплуатации старых нефтепроводов

О чем законопроект

В законопроекте, который инициировали депутат от КПРФ Олег Михайлов и депутат от «Справедливой России» Татьяна Саладина, предла… 7x7-journal.ru »

2019-9-12 17:12

Минюст Дагестана под разными предлогами не разрешил 7 акций в защиту журналиста Гаджиева

Минюст Дагестана под разными предлогами отказался согласовать семь акций в поддержку журналиста издания Черновик Абдулмумина Гаджиева, арестованного по обвинению в финансировании терроризма znak.com »

2019-7-5 09:05

Вадим Бондарь, Почему уголовное преследование врачей под надуманными предлогами коснется персонально вас

Если, на рабочем месте будет страх — работать будет некому. И вот когда окажется, что нет человека, который мог бы спасти вас, вашего ребенка или ваших родителей, вспомните Элину Сушкевич... echo.msk.ru »

2019-7-3 13:26

Слуцкий: США под разными предлогами двигают свои вооружения к границам России

Глава комитета Госдумы по международным делам подчеркнул, что Москва неоднократно заявляла об отсутствии угроз для стран Балтии tass.ru »

2019-6-15 17:36

НАТО незаконно бомбила Югославию, прикрываясь ложными предлогами

Никакого права у НАТО бомбить Югославию не было. Североатлантический альянс утверждал, что в Республике гуманитарная катастрофа и геноцид албанского населения. Но на самом деле убивали, в первую очередь, сербов. vesti.ru »

2019-3-29 16:15

Деды Морозы, ярмарки и борьба со СПИДом. Под какими предлогами чиновники в Архангельской области не согласовали митинги в Единый день протеста

Организаторы рассказали, как в регионе идет подготовка к акциям и массовым пикетам 2 декабря 7x7-journal.ru »

2018-11-27 11:38

Ортега рассказал о попытках США под любыми предлогами вмешаться в дела Никарагуа

Соединённые Штаты на протяжении многих лет вмешивались в политическую жизнь Никарагуа. Такое мнение выразил президент Никарагуа Даниэль Ортега в разговоре с RT.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-7 01:02

Лавров: В мире силу всё чаще используют напрямую под выдуманными предлогами

Прямое применение силы под выдуманными предлогами сегодня всё чаще происходит в мире для достижения сиюминутных интересов, заявил глава МИД России Сергей Лавров в ходе выступления на международном форуме "Примаковские чтения". life.ru »

2018-5-30 10:46

Лавров: силу все чаще используют в мире напрямую под выдуманными предлогами

Министр иностранных дел отметил, что силовой потенциал используется для достижения сиюминутных конъюнктурных интересов tass.ru »

2018-5-30 10:10

«Политика под гуманитарными предлогами». В «Альянс Францез Екатеринбург» нашли финансовые нарушения

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 апреля, ФедералПресс. Проверка Минюста нашла финансовые нарушения в некоммерческой организации «Альянс Францез Екатеринбург». Об этом стало известно корреспонденту «ФедералПресс» из оказавшихся в его распоряжении материалов проверки. fedpress.ru »

2018-4-28 16:12

Путин: будем разбираться с надуманными предлогами, сдерживающими развитие Сабетты

Владимир Путин пообещал разобраться с ограничениями, сдерживающими развитие газового проекта в Сабетте, сообщает ТАСС znak.com »

2018-4-28 13:26

Лавров рассказал о детских играх Запада

Глава МИД Сергей Лавров, комментируя высылку российских дипломатов в связи с делом Скрипаля, заявил, что Москва не хочет уподобляться детским играм, которые ведут страны Запада. «Как в детстве говорили «кто первый начал, тот должен и остановиться». vz.ru »

2018-4-2 13:35

МО РФ: США под надуманными предлогами прекратили уничтожение своего химоружия

Кроме того, отмечается, что попытки Соединенных Штатов обвинить власти Сирии в использовании отравляющих веществ против так называемой оппозиции ни разу не были подтверждены фактами tass.ru »

2018-1-20 16:43

Путин вступился за бизнесменов, которых под надуманными предлогами заключают под стражу

Президент России Владимир Путин потребовал сократить количество внеплановых проверок бизнеса. Как считает президент, их должно быть не более трети от числа плановых. Кроме того, глава государства предложил дать право бизнес-объединениям защищать интересы своих членов в суде. vesti.ru »

2017-8-3 18:15

РФ может совершать провокации под надуманными предлогами, Полторак

Не исключено, что Россия будет совершать провокации под надуманными предлогами. Такое мнение выразил на своей странице в Facebook глава Минобороны Украины Степан Полторак. ЧИТАЙТЕ: Полторак выразил опасения по поводу российских учений «Запад-2017» Также он подчеркнул, что конфликт на Донбассе не является замороженным: «Ежедневно на востоке страны гибнут и страдают люди. novostimira.com.ua »

2017-7-24 11:00

«Он вам не Димон». Под какими предлогами администрации городов не согласовывают митинги

Пока только в двух регионах присутствия «7x7» власти разрешили активистам провести акцию на заявленных площадках 7x7-journal.ru »

2017-3-21 10:56

Генштаб: США под разными предлогами отклоняли предложения вывести боевиков из Алеппо

Соединённые Штаты под разными предлогами отклоняли предложения вывести боевиков террористической организации «Джабхат ан-Нусра»* из восточного Алеппо. Об этом сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба генерал-лейтенант Сергей Рудской. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-16 17:50