Результатов: 476

В Польше назвали приглашение Украины в НАТО предлогом для войны

Приглашение Украины в НАТО сейчас является сложным вопросом и может стать предлогом для войны с Россией. Об этом заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский в интервью изданию Rzeczpospolita. lenta.ru »

2024-3-22 10:18

Глава МИД Польши назвал приглашение Украины в НАТО "предлогом для войны с РФ"

Радослав Сикорский подчеркнул, что общественность в большинстве европейских государств, включая Польшу, не была бы к этому готова tass.ru »

2024-3-22 09:53

Постпред РФ при ООН заявил, что США грабят Сирию под предлогом борьбы с терроризмом

С 2024 года ООН отправила в этот регион из Турции 75 оценочных и мониторинговых миссий, однако ни Дамаску, ни членам Совета Безопасности ничего не известно о реальных целях этих поездок, отметил Василий Небензя tass.ru »

2024-3-21 18:47

В КНР отвергли ограничительные меры под предлогом конкуренции

Официальный представитель МИД Китая Мао Нин отметила, что страна выступает против определения американо-китайских отношений как конкурентной борьбы tass.ru »

2024-3-8 11:05

Российский пристав похитила деньги под предлогом покупок на торгах и попалась

Суд в Брянске отправил под домашний арест судебного пристава-исполнителя, похитившую деньги у знакомых под предлогом покупки недвижимости на торгах. Женщина обвиняется по частям 3 и 4 статьи 159 («Мошенничество с использованием своего служебного положения в крупном и особо крупном размерах») УК РФ. lenta.ru »

2024-3-8 19:36

В Иране заявили, что ФРГ вмешивается в дела стран под предлогом защиты прав человека

Официальный представитель МИД Ирана Насер Канани отметил, что "горькой иронией" является тот факт, что некоторые правительства стран Запада, оказывая поддержку Израилю, "осуществляющему геноцид в секторе Газа, претендуют на роль защитников прав человека" tass.ru »

2024-2-28 10:56

Миссия РФ при ООН: Запад под предлогом борьбы с терроризмом грубо нарушал права человека

Заместитель постоянного представителя России при организации Мария Заболоцкая напомнила о секретных тюрьмах ЦРУ, в том числе в странах Евросоюза tass.ru »

2024-2-16 00:56

Мошенник вымогал деньги у россиянина под предлогом защиты от рейдерского захвата

В Пензенской области задержали 58-летнего россиянина, обманувшего директора одного из предприятий. мошенник рассказал бизнесмену о якобы планирующемся рейдерском захвате его предприятия. Он пообещал защиту со стороны высокопоставленных сотрудников ФСБ, пояснив, что услуга стоит 60 миллионов рублей. lenta.ru »

2024-2-7 20:26

На Украине призвали не считать неудачи предлогом для сокращения помощи Западом

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба призвал не считать неудачи страны на поле боя предлогом для сокращения помощи Западом. Он добавил, что Киев не согласится на прекращение конфликта и переговоры с Россией, даже если произойдет сокращение западной помощи и наступит дефицит ресурсов. lenta.ru »

2024-1-25 23:05

Кулеба: неудачи Украины не должны стать предлогом для сокращения помощи Западом

По словам главы МИД Украины, Киев не согласится на прекращение конфликта и на переговоры с Москвой, даже если столкнется с дефицитом ресурсов из-за сокращения западной помощи tass.ru »

2024-1-25 22:34

Заключенный похитил у сокамерника деньги под предлогом отправки на СВО

Осужденный похитил у сокамерника 300 тысяч рублей под предлогом помощи в отправке в зону специальной военной операции (СВО). Супруга заключенного перевела необходимые деньги на указанный счет, однако сам сокамерник перестал выходить на связь. lenta.ru »

2024-1-23 16:04

Аферисты обманули 20 российских пенсионеров под предлогом замены розеток

Сотрудники полиции пресекли преступную деятельность группы аферистов, обманувших более 20 пенсионеров из Барнаула в возрасте от 73 до 92 лет. Четырежды судимый 32-летний барнаулец с 41-летним подельником, выдавая себя за работников служб электроснабжения или оконного сервиса, обзванивали пожилых людей. lenta.ru »

2024-1-19 09:49

Житель Симферополя вымогал у нотариуса деньги под предлогом помощи ВСУ

Житель Симферополя вымогал у женщины-нотариуса крупную сумму якобы для финансирования ВСУ, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. На опубликованном видео — задержание и обыск дома у 43-летнего подозреваемого и его родителей. life.ru »

2024-1-16 12:00

Захарова заявила, что позиция США по Красному морю в СБ ООН была предлогом для эскалации

Официальный представитель МИД отметила, что РФ решительно осуждает удары США и Британии по объектам в Йемене tass.ru »

2024-1-12 11:18

В Литве собрались закрыть все русские школы под предлогом инцидента со стрельбой

Министр образования Литвы Гинтаутас Якштас предложил закрыть все русские школы в стране. Обсуждение вопроса вызвал инцидент, который произошёл в конце декабря. По данным литовских СМИ, двое учеников русской школы в Вильнюсе выстрелили в одноклассника из пневматического автомата из-за его политических взглядов. life.ru »

2024-1-4 20:57

Россияне под предлогом проверки газа попали в квартиру пенсионерки и обокрали ее

В Подмосковье пара под предлогом проверки газа попала в квартиру 83-летней местной жительницы и украла у нее более 500 тысяч рублей. Грабителей задержали в Рязани. Ими оказались ранее неоднократно судимые за аналогичные преступления 37-летняя уроженка Ленинградской области и 42-летний житель Рязанской области. lenta.ru »

2023-12-26 16:55

Известный украинский ведущий сбежал в Европу под предлогом саммита ЕС

Известный украинский телеведущий Алексей Печий решил не возвращаться на родину после саммита ЕС в Брюсселе, на который был аккредитован. Он долгое время работал на 24-м канале и поверг в шок коллег и местную общественность своим решением. life.ru »

2023-12-23 04:29

Зеленский будет добиваться отмены выборов на Украине под любым предлогом, считает политолог

Уже в следующем году на Украине состоятся очередные президентские выборы. Однако Владимир Зеленский заявил, что проводить их сейчас — не ко времени. Как считает политолог Антон Бредихин, он просто не хочет терять власть. life.ru »

2023-11-7 16:30

Разведчик рассказал об отправке саперов на фронт под предлогом разминирования

Киев отправляет саперов на фронт под предлогом гуманитарного разминирования. Об этом рассказал экс-глава отдела кибербезопасности Мукачевского пограничного отряда Госпогранслужбы Украины Руслан Сыровой, который сотрудничал с российскими спецслужбами. lenta.ru »

2023-10-29 11:10

Разведчик указал, что Киев под предлогом гумразминирования отправляет саперов на фронт

Как отметил Руслан Сыровой, группы разминирования преимущественно состоят из внутренне перемещенных лиц из восточных районов страны, людей старше 45 лет, солдат, которые прошли через российский плен, и инвалидов tass.ru »

2023-10-29 09:56

Разведчик заявил, что HALO Trust под гуманитарным предлогом обучала на Украине диверсанток

По словам экс-начальника отдела кибербезопасности Мукачевского пограничного отряда Госпогранслужбы Украины Руслана Сырового, выбирались преимущественно женщины и подростки, так как в них диверсантов заподозрят в последнюю очередь tass.ru »

2023-10-27 15:32

Президент Бразилии требует помешать убийству миллионов палестинцев под предлогом атаки ХАМАС

Теракты со стороны членов радикального палестинского движения ХАМАС не оправдывают гибель мирного населения Палестины, заявил бразильский лидер Луис Инасиу да Силва в программе "Разговор с президентом", которую транслировало издание Metropoles. life.ru »

2023-10-24 21:13

Удобный довод: На Западе раскрыли, под каким предлогом США открестятся от Украины

Власти Соединённых Штатов в скором времени могут использовать ситуацию на Ближнем Востоке, чтобы отказаться от Украины. Такое мнение в интервью телевизионному каналу SwebbTV высказал аналитик Магнус Стенлунд. life.ru »

2023-10-22 04:25

Захарова: США тиражируют санкции по Ирану под предлогом мнимой ракетно-ядерной угрозы

По словам официального представителя МИД РФ, Вашингтон "давно и прочно утвердился в качестве злостного нарушителя резолюции СБ ООН 2231" tass.ru »

2023-10-20 17:11

Швейцария сохранила санкции против Ирана под предлогом несоблюдения СВПД

В Берне пояснили, что это решение принято в связи с "развитием баллистической и ядерной программ" Тегераном, а также с учетом докладов Международного агентства по атомной энергии tass.ru »

2023-10-18 16:24

Политолог Скачко: США устраняют украинских олигархов под предлогом ужесточения демократии

Все реформы в рамках ужесточения демократии направлены на усиление контроля США над Украиной. Например, борьба с коррупцией устранит местных олигархов, что позволит Вашингтону полностью распоряжаться активами разрушенной страны. vz.ru »

2023-10-5 12:44

Британия перебросила в Польшу истребители Typhoon под предлогом "российской угрозы"

Великобритания разместила истребители Eurofighter Typhoon в Польше в преддверии парламентских выборов, которые будут 15 октября. Об этом рассказал министр обороны Соединённого Королевства Грант Шэппс на съезде правящей Консервативной партии в Манчестере. life.ru »

2023-10-1 18:14

Преступники выманивают деньги под предлогом ремонта и страховки смартфона

Злоумышленники начали использовать новый способ вытягивая денег у россиян, предлагая продиагностировать, отремонтировать или застраховать смартфон через сайты, которые маскируются под банковские сервисы. mirnov.ru »

2023-9-29 08:45

Лавров заявил, что Запад под предлогом прекращения огня накачал бы Украину оружием

Глава МИД РФ подчеркнул, что в этом случае западные лидеры придерживаются той же логики, как и с минскими договоренностями tass.ru »

2023-9-28 04:04

США ввели санкции против трех компаний в РФ под предлогом их связей с Ираном

В санкционные списки добавили организации, взаимодействующие с иранской государственной авиастроительной корпорацией Iran Aircraft Manufacturing Industries Corporation tass.ru »

2023-9-19 17:15

Дипломат РФ: Запад под предлогом борьбы с терроризмом присваивает чужие природные ресурсы

Бывшие метрополии не изменили своих колонизаторских привычек, отметила заместитель постоянного представителя России при ООН Мария Заболоцкая tass.ru »

2023-8-25 18:54

США начинают военно-биологическую деятельность в других странах под предлогом помощи

Начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов рассказал «Звезде», как американцы разворачивают военно-биологическую деятельность на постсоветском пространстве. «Сначала американское ведомство, чаще всего это агентство по снижению угроз DTRA, говорит, что "у вас все плохо, в вашей стране все разрушено, вы еще пользуетесь советскими технологиями, а мы откроем вам глаза, мы построим вам лабораторию, мы вас спасем"», - заявил Кириллов в студии нашего телеканала на форуме «Армия-2023». tvzvezda.ru »

2023-8-16 17:00

ВТБ: Мошенники стали красть деньги у россиян под предлогом замены социальных карт

Мошенники стали звонить клиентам российских банков на городские номера, представляясь сотрудниками органов соцподдержки и предлагая обновить действующую социальную карту, после согласия они выманивают данные, которые позволяют получить доступ к онлайн-банку для вывода денег, сообщила пресс-служба ВТБ. vz.ru »

2023-8-14 09:47

ФСБ пресекла канал незаконной миграции в Россию под предлогом лечения

Пограничники управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области пресекли канал незаконной миграции в Россию, организованный при использовании фиктивного приглашения на лечение. В рамках этого дела задержали 15 участников преступной группы, которая и привозила иностранцев с заведомо ложными целями. lenta.ru »

2023-8-8 14:57

МИД Китая потребовал от США прекратить сеять раздор под предлогом поддержки Филиппин

Как отметило ведомство, попытки американских властей оказать давление на Пекин с нарушением морских конвенций ООН "противозаконны и бесполезны" tass.ru »

2023-8-7 15:11

Москвич украл у пенсионерки 400 тысяч рублей под предлогом ремонта розетки

В Москве мужчина украл 400 тысяч рублей в квартире пенсионерки под предлогом ремонта розетки. По данным столичной прокуратуры, это произошло на улице Рассказовской. Злоумышленник пришёл к женщине вместе со знакомым, чтобы отвлечь её. life.ru »

2023-8-5 13:45

В КНДР считают, что Япония превращается в военную державу под предлогом угроз извне

Научный сотрудник Института по делам Японии при МИД республики Ким Соль Хва отмечает, что Токио "вновь становится опасной силой в регионе" tass.ru »

2023-8-2 05:05

Аргентина отказалась принимать поставку газа из России под предлогом санкций

Аргентинская государственная нефтегазовая компания Enarsa отказалась принять партию сжиженного природного газа российского производства, сославшись на санкции, заявил министр экономики страны Серхио Масса. lenta.ru »

2023-7-20 08:33

Иран считает, что страны Европы насаждают ненависть к исламу под предлогом свободы слова

Официальный представитель МИД республики Иран Насер Канани заявил, что повторение осквернения Корана является наглядным примером распространения ненависти и пропаганды насилия в отношении мусульман tass.ru »

2023-6-28 17:25

В Красноярском крае мошенники под предлогом биржевой торговли похитили около 40 млн рублей

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что злоумышленники обзванивали местных жителей и предлагали трудоустройство с высоким заработком и минимальным объемом обязанностей tass.ru »

2023-6-26 12:40