Результатов: 34198

Узбекистан предложил ЕАЭС соглашение об обмене информацией для ускорения движения товаров

В обмен также предлагается включить транспортные средства международной перевозки, отметил премьер-министр республики Абдулла Арипов tass.ru »

2024-2-2 15:10

Узбекистан предложил провести первое совместное заседание его ТПП и делового совета ЕАЭС

Мероприятия могут состояться в этом году, сказал премьер-министр республики Абдулла Арипов tass.ru »

2024-2-2 14:47

МИД Латвии предложил проверить сотрудников компаний на пророссийские взгляды

Министерство иностранных дел Латвии предложило провести проверку на пророссийские взгляды иностранных граждан, работающих в стратегически важных компаниях страны. Ранее три евродепутата от Латвии написали письмо, в котором заявили о наличии в Европейском парламенте российских шпионов. lenta.ru »

2024-2-2 13:21

Володин предложил отозвать проект о призывном возрасте для новых граждан

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин заявил РИА Новости, что авторам законодательной инициативы о повышении призывного возраста до 50 лет для мигрантов, которые получили гражданство России, будет предложено отозвать свою инициативу. ridus.ru »

2024-2-2 12:51

Володин предложил отозвать проект о повышении возраста призыва до 50 лет для получивших гражданство

Председатель Госдумы Вячеслав Володин раскритиковал законопроект об увеличении призывного возраста до 50 лет для мужчин с приобретенным гражданством nsn.fm »

2024-2-2 12:35

Володин предложил отозвать проект о призывном возрасте одной категории мужчин

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о необходимости отозвать законопроект о повышении до 50 лет призывного возраста для мужчин с приобретенным гражданством. По словам председателя нижней палаты парламента, на данный момент вопрос об изменении возраста призыва для данной категории россиян не проработан. lenta.ru »

2024-2-2 12:34

Депутат Сухарев предложил давать бойцам СВО отпуск при рождении детей

Депутат Госдумы Иван Сухарев направил письмо первому вице-премьеру российского правительства Андрею Белоусову с предложением предоставлять дополнительный отпуск в случае рождения ребенка бойцам спецоперации nsn.fm »

2024-2-2 12:33

Милонов предложил призывать мигрантов, получивших гражданство РФ, до 70 лет

На рассмотрение в Госдуму в пятницу, 2 февраля, внесли законопроект об увеличении призывного возраста для мужчин, получивших российское гражданство. По данным авторов поправок, ставшие россиянами мигранты «намеренно дожидаются достижения предельного призывного возраста» и получают паспорт по достижению 30 лет. ridus.ru »

2024-2-2 11:30

Премьер Казахстана предложил коллегам по ЕАЭС совместно проводить исследования в сфере ИИ

Алихан Смаилов также предложил создать в рамках ЕАЭС цифровую платформу для обмена технологическими решениями, патентами и инновационными идеями tass.ru »

2024-2-2 09:31

Премьер Белоруссии предложил в ЕАЭС активнее сотрудничать в сфере импортозамещения ПО

Роман Головченко считает, что большой потенциал для развития цифровых технологий на пространстве союза имеет "реестр евразийского программного обеспечения" tass.ru »

2024-2-2 09:24

Астраханский заповедник предложил остановить углубление каналов-рыбоходов в устье Волги

На предустьевом взморье реки находятся 2 судоходных канала, а также 8 магистральных и 16 вспомогательных каналов-рыбоходов, их протяженность составляет около 900 км tass.ru »

2024-2-2 08:07

Макрон предложил создать в ЕС общий санитарный контроль для продовольствия

По словам президента Франции, правила, применяемые к фермерам республики, "должны одинаково контролироваться во всех странах" tass.ru »

2024-2-1 21:45

Горсовет Киева предложил убрать имя Чайковского из названия академии

Городской совет Киева поддержал решение убрать имя русского композитора Петра Чайковского из названия Национальной музыкальной академии Украины, следует из публикации на официальном сайте столичного горсовета nsn.fm »

2024-2-1 19:59

Минфин предложил несколько особых случаев для госзакупок в условиях санкций

Речь идет о помощи беженцам, лицам, пострадавшим в результате боевых действий, а также о восстановлении разрушенных объектов tass.ru »

2024-2-1 18:23

Казахстан предложил создать в рамках ШОС альянс технопарков и стартап-хабов

По мнению министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности республики Багдата Мусина, страны организации "имеют большой потенциал для коллаборации стартапов между собой" tass.ru »

2024-2-1 15:26

Отраслевой союз предложил продлить срок службы лифтов в техрегламенте Таможенного союза

Президент Национального Лифтового Союза Виктор Тишин отметил, что текущий темп замены вышедших из срока эксплуатации лифтов в России позволяет только устранить уровень старения, который составляет порядка 20 тыс. устройств в год tass.ru »

2024-2-1 14:53

Иран предложил России отменить визы для ученых

Советник иранского посольства в РФ Хади Гударзи отметил, что сначала можно запустить безвиз для ученых, профессоров, которые являются сотрудниками университетов tass.ru »

2024-2-1 14:51

Маск предложил перенести Tesla из Делавэра в Техас после потери выплат на $56 млрд

Гендиректор Tesla Маск предложил перенести регистрацию компании в Техас из Делавэра, где суд лишил его компенсационных выплат на сумму $56 млрд. Миллиардер сообщил, что решение должны принять акционеры forbes.ru »

2024-2-1 13:23

Казахстан предложил создать в рамках ШОС объединенную группировку спутников

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности республики Багдат Мусин отметил, что в организацию входят "как минимум три державы, которые имеют безупречные космические программы" tass.ru »

2024-2-1 12:21

Лукашенко предложил любую помощь Брянщине, подвергающейся атакам с Украины

Президент республики отметил, что "основа основ для решения нынешних и возможных будущих проблем - это экономика" tass.ru »

2024-2-1 11:40

Нарышкин предложил увековечить память защитников Донбасса в серии многотомника по истории

Директор службы внешней разведки отметил, что книжный проект "Страницы советской и российской истории" реализуется уже четвертый год tass.ru »

2024-2-1 10:49

Минфин предложил банкам выявлять клиентов-нерезидентов по геолокации

Банкам предлагают обязать отслеживать геолокацию клиентов своих мобильных приложений. Эксперты предупредили: телефоны не всегда корректно отображают местонахождение, а клиенты могут и вовсе запретить делиться геолокацией. news.mail.ru »

2024-2-1 10:48

Минпромторг предложил ввести маркировку смартфонов

Министерство промышленности и торговли предложило включить смартфоны и стационарные телефоны в эксперимент по маркировке отдельных видов радиоэлектронной продукции, говорится в сообщении пресс-службы ведомства nsn.fm »

2024-2-1 22:28

Минпромторг РФ предложил расширить эксперимент по маркировке на смартфоны

Эксперимент не повлияет на стоимость продукции, оборудование на время его проведения и коды маркировки предоставляются производителям бесплатно tass.ru »

2024-1-31 21:09

Качественная связь для всех. Совет по цифре предложил новые законопроекты

31 января совет по цифре, возглавляемый секретарем генсовета «Единой России», предложил инициативы по повышению доступности связи в регионах и информационной безопасности. Принятие законопроектов упростит процедуру развития инфраструктуры. aif.ru »

2024-1-31 20:46

Сергей Катырин предложил правительству РФ уравнять микробизнес и самозанятых

Эксперты Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ выявили несоответствие количества требований, отчетности и штрафных санкций, предъявляемых к субъектам предпринимательской деятельности и самозанятым в одних и тех же сферах деятельности. kapital-rus.ru »

2024-1-31 13:43

Глава ТПП предложил кабмину уравнять микробизнес и самозанятых

Эксперты Торгово-промышленной палаты выявили несоответствие количества требований, отчетности и штрафных санкций, предъявляемых к субъектам предпринимательской деятельности и самозанятым в одних и тех же сферах деятельности, указал Сергей Катырин tass.ru »

2024-1-31 07:32

Глава ТПП предложил кабмину уравнять условия микробизнеса и самозанятых

Эксперты Торгово-промышленной выявили несоответствие количества требований, отчетности и штрафных санкций, предъявляемых к субъектам предпринимательской деятельности и самозанятым в одних и тех же сферах деятельности, указал Сергей Катырин tass.ru »

2024-1-31 07:32

The Economist: Зеленский предложил Залужному должность секретаря СНБО

Лидер киевского режима Владимир Зеленский предложил главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному должность секретаря СНБО (Совета национальной безопасности), но то якобы ответил отказом. Об этом со ссылкой на источники сообщил британский журнал The Economist. tvzvezda.ru »

2024-1-31 01:08

Премьер Франции предложил отправить школьных хулиганов на принудительные работы

Премьер-министр республики Габриэль Атталь также допустил в качестве профилактической меры перевод проблемных подростков в специальные школы-интернаты tass.ru »

2024-1-31 00:18

Орбан предложил ЕС компромисс в вопросе финансирования Украины

Венгрия готова принять общее с остальными 26 состоящими в ЕС странами решение о финансировании Украины на саммите 1 февраля, но при одном условии. Об этом заявил премьер-министр страны Виктор Орбан, его цитирует журнал Le Point. life.ru »

2024-1-30 14:28

Слуцкий предложил лишать артистов званий за «неприемлемое поведение»

Глава фракции ЛДПР в Госдуме Леонид Слуцкий заявил, что следует разработать законопроект, позволяющий лишить званий народных и заслуженных артистов за «неприемлемое поведение», сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-1-30 13:36

Глава Торгово-промышленной палаты РФ предложил поддержать экспортеров, нацеленных на Азию, Африку и Латинскую Америку

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) России Сергей Катырин считает важным оказать поддержку предпринимателям, планирующим экспортировать свою продукцию в Азию, Африку и Латинскую Америку. Об этом об заявил в интервью «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-1-30 10:16

Зеленский предложил Залужному уйти в отставку, главком ВСУ отказался

Стали известны подробности по поводу предполагаемого увольнения Валерия Залужного. Накануне президент Владимир Зеленский предложил ему уйти в отставку, но главнокомандующий ВСУ отказался, сообщает издание «Зеркало недели» со ссылкой на источник. ridus.ru »

2024-1-30 10:01

В Киеве сообщили, что Зеленский предложил Залужному написать рапорт об отставке. Что ответил главком ВСУ?

Президент Украины Владимир Зеленский предложил главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному покинуть пост. Источники на Банковой и в окружении военачальника уточнили, что украинский лидер лично встретился с военачальником. lenta.ru »

2024-1-30 09:58

Михалков предложил зеркальный ответ на блокировку YouTube его канала "БесогонТВ"

Режиссер отметил, что для российского контента есть отечественные площадки, которые действуют в соответствии с законодательством РФ tass.ru »

2024-1-30 07:00

Эксперт Сафонов предложил ещё один способ потратить материнский капитал

Профессор Финансового университета при правительстве РФ Александр Сафонов считает, что выплату стоило бы разрешить тратить на покупку машины. aif.ru »

2024-1-30 04:32

Беглов предложил Путину посетить церемонию забивания сваи для нового моста

Губернатор Петербурга Александр Беглов пригласил Владимира Путина на торжественную церемонию забивания первой сваи для Большого Смоленского моста. Такое предложение президенту России чиновник сделал в рамках переговоров в городе на Неве. life.ru »

2024-1-30 01:21

Эксперт предложил заменить комиссии повышением ставок и субсидированием от девелоперов

Директор по ипотечным продажам и внедрению финансовых инструментов ГК "А101" Рустам Азизов сообщил, что в отсутствие комиссий девелоперы, если им позволяет финансовая модель, смогут направить всю сумму этой комиссии или ее часть на самостоятельное субсидирование ставки до уровня ниже 10% tass.ru »

2024-1-29 20:01

Депутат Госдумы Савельев предложил обратиться к российской киноклассике

Российские онлайн-кинотеатры фиксируют важный феномен: сейчас большинство россиян из зарубежных и отечественных фильмов и сериалов выбирают последние. kapital-rus.ru »

2024-1-29 17:08

Депутат Крупник предложил расширить действие «Пушкинской карты» на пенсионеров

Предложение по расширению сферы действия «Пушкинской карты» на пенсионеров поступило от депутата законодательного собрания Санкт-Петербурга, Павла Крупника.... rosbalt.ru »

2024-1-29 14:32