Результатов: 34363

Минсельхоз предложил продлить запрет на экспорт из страны семян рапса до 31 августа

При этом запрет не будет распространяться на семена рапса, вывозимые с территории России, в рамках международных межправительственных соглашений tass.ru »

2024-2-13 21:01

Губернатор Никитин предложил решение проблем «наливаек» в Великом Новгороде

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 13 февраля, ФедералПресс. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин заявил, что депутаты думы должны решить проблему с «наливайками» на первых этажах жилых домов, которые торгуют спиртным ночью. fedpress.ru »

2024-2-13 20:38

Лукашенко предложил способ убрать страх перед службой в армии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил исключить «муштру и издевательства» из армейской подготовки, чтобы призывники не боялись идти служить.

ridus.ru »

2024-2-14 19:58

Патриарх Кирилл предложил создать в Сергиевом Посаде музей Радонежских новомучеников

Глава РПЦ также выступил с предложением отреставрировать здания, связанные с историей Троице-Сергиевой лавры и деятельностью выдающихся личностей в городе tass.ru »

2024-2-13 18:50

Даванков предложил увеличить финансирование нацпроектов в сфере ЖКХ и транспорта

Кандидат в президенты РФ от партии "Новые люди" намерен также обсудить с Минобрнауки РФ вопросы стандартизации и упрощения обучения водителей троллейбусов tass.ru »

2024-2-13 18:06

Депутат предложил ставить на штрафстоянку машины с непристёгнутыми детьми

Депутат Государственной Думы от партии «Справедливая Россия» Юрий Григорьев предложил эвакуировать на штрафстоянку машины, в которых будут замечены дети, не пристёгнутые ремнём безопасности или не сидящие в детском кресле. ridus.ru »

2024-2-13 18:03

Депутат Григорьев предложил забирать автомобили из-за непристегнутых детей

Депутат Госдумы Юрий Григорьев, представляющий партию «Справедливая Россия - За правду», предложил эвакуировать на штрафстоянку автомобили, в которых перевозят непристёгнутых ремнём безопасности детей, сообщает nsn.fm »

2024-2-13 17:45

Трамп предложил другу и невестке возглавить Республиканскую партию США

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что нашел замену Ронне Ромни Макдэниэл, занимающей в настоящий момент должность главы Национального комитета Республиканской партии. Он отметил, что хочет, чтобы его друг Майкл Уотли и его «очень талантливая невестка Лара Трамп» стали лидерами партии. lenta.ru »

2024-2-13 17:41

Таджикистан предложил РФ провести второй раунд переговоров по миграции

Замминистра труда, миграции и занятости населения страны Шахноза Нодири отметила, что 2023 год был плодотворным по взаимодействию с российскими ведомствами, и эта работа продолжается tass.ru »

2024-2-13 15:29

Минпромторг предложил провести эксперимент маркировки пиротехники и огнетушителей

В министерстве подчеркнули, что тестирование никак не отразится на ценах на продукцию, а участие является добровольным tass.ru »

2024-2-13 15:14

Милонов назвал регионы России, которые предложил освободить от кредитов и долгов

«Механизм непризнания украинских кредитов, как возможность порвать с украинской мачехой навсегда» economics.mk.ru »

2024-2-13 14:10

Володин предложил создать рабочую группу по вопросам повышения качества целевого обучения

По словам спикера Госдумы, в областных центрах наблюдается дефицит учителей физики, математики, иностранных языков, информатики tass.ru »

2024-2-13 13:53

Глава делегации РФ в ПА ОБСЕ предложил приостановить выплату взносов в пользу ассамблеи

Петр Толстой считает, что сейчас организация стала "ярко русофобской, настроенной критически до степени невозможности в ней находится по отношению к России" tass.ru »

2024-2-13 13:39

Даванков предложил депортировать мигрантов за приставания к россиянам

Кандидат в президенты России от Новых людей и вице-спикер Госдумы Владислав Даванков внес на рассмотрение парламента проект закона, предполагающий депортацию иностранцев и лиц без гражданства за домогательства к российским гражданам. vz.ru »

2024-2-13 13:29

Иранский эксперт предложил выступить с ультиматумом против Израиля по сектору Газа

Декан университета международных отношений при МИД Ирана Мохаммад Реза Дешири отметил, что страны региона для урегулирования ситуации "должны отдать приоритет дипломатическим каналам урегулирования, нежели военным методам" tass.ru »

2024-2-13 11:10

Гендиректор OpenAI предложил создать международную организацию для контроля над ИИ

Сэм Альтман призвал правительства стран мира "перейти от обсуждений к действиям" по вопросу регулирования ИИ tass.ru »

2024-2-13 09:52

Сальдо предложил наемникам из ВСУ перейти в добровольческий батальон имени Маргелова

Губернатор Херсонской области отметил, что переход иностранных наемников на сторону ВС России пока не носит масштабного характера tass.ru »

2024-2-13 08:02

"Пора заканчивать": Депутат предложил бороться с валентинками в российских школах

Педагоги несут ответственность за привитие детям правильных ценностей, поэтому должны контролировать, чтобы школьники не обменивались валентинками на 14 февраля. Такое мнение в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" высказал депутат Госдумы РФ Сергей Колунов. life.ru »

2024-2-13 03:31

МИД Чехии предложил бессрочно запретить выдачу виз россиянам

Министерство иностранных дел Чехии предложило правительству продлить на неопределенный период запрет на выдачу виз россиянам и белорусам, сообщило информационное агентство ЧТК nsn.fm »

2024-2-13 23:42

Глава МИД Польши предложил создать оборонный союз в рамках ЕС

Польша выступает за создание оборонного союза в рамках Евросоюза, заявил на пресс-конференции министр иностранных дел республики Радослав Сикорский nsn.fm »

2024-2-13 22:13

МИД Чехии предложил продлить запрет на выдачу виз гражданам России и Белоруссии

Министерство иностранных дел Чехии предложило правительству страны бессрочно продлить действие запрета на выдачу виз и разрешений на проживание в республике гражданам России и Белоруссии из-за продолжения боевых действий на Украине. lenta.ru »

2024-2-13 21:10

МИД Чехии предложил продлить запрет на выдачу виз гражданам России и Белоруссии

Действие запрета распространяется также на вид на жительство, выдача которого россиянам и белорусам была прекращена из-за ситуации на Украине tass.ru »

2024-2-12 20:32

Минсельхоз предложил увеличить квоту на вывоз зерна за рубеж

Министерство сельского хозяйства РФ предложило дополнительно выделить 4 млн тонн в рамках квоты на экспорт зерна, вводимой с 15 февраля. news.mail.ru »

2024-2-12 20:11

Минсельхоз предложил увеличить квоту на экспорт зерна

Министерство сельского хозяйства России предложило увеличить квоту на экспорт зерна в 2024 году на 4 млн т, до 28 млн т, следует из проекта постановления правительства, опубликованного на regulation.gov.ru. news.mail.ru »

2024-2-12 17:49

Депутат Милонов предложил изменить правила перевозки пассажиров старше 75 лет

Необходимо ввести запрет на разделение престарелых пассажиров (старше 75 лет) с родственниками или сопровождающими лицами во время полетов на гражданских линиях. Такое предложение выдвинул зампред Комитета Госдумы по семье Виталий Милонов. ridus.ru »

2024-2-12 15:10

Милонов предложил авиакомпаниям сажать пассажиров старше 75 лет с родственниками

Зампред думского комитета по семье Виталий Милонов направил обращение министру транспорта, предложив запретить рассаживать пассажиров старше 75 лет с их родственниками, передает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-12 15:02

Путин предложил обсудить планы по укреплению экономики России до 2030 года

Президент Владимир Путин предложил правительству обсудить дальнейшие планы по укреплению экономики России в горизонте до 2030 года. Таким образом он обозначил тему совещания по экономическим вопросам, которое проходит в понедельник, 12 февраля. life.ru »

2024-2-12 14:16

Олимпийский чемпион предложил ввести мораторий на терапевтические исключения

Олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев предложил запретить терапевтические исключения для чистоты спорта. По его мнению, из-за этого профессиональный спорт сейчас превращается в пародию. «Я уже предлагал им в качестве эксперимента ввести мораторий на все терапевтические исключения», — заявил он. lenta.ru »

2024-2-12 13:47

Сильвестр Сталлоне предложил Райана Гослинга на роль Рэмбо

Звезда фильмов «Рокки» и «Неудержимые» Сильвестр Сталлоне считает, что новым исполнителем роли Джона Рэмбо должен стать канадский актер Райан Гослинг nsn.fm »

2024-2-11 14:57

Песков рассказал, что Карлсон сам предложил интервью Путину

Американский обозреватель Такер Карлсон сам предложил интервью президенту России Владимиру Путину. Об этом пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал журналисту Павлу Зарубину. Представитель Кремля отметил, что перед тем, как принять предложение бывшего ведущего Fox News, были изучены его контент, его подходы к освещению тех или иных тем и аудитория. tvzvezda.ru »

2024-2-11 11:17

Российский тренер на фоне решения CAS по делу Валиевой предложил передать олимпийские медали Канаде

Заслуженный тренер по фигурному катанию Александр Жулин предложил не держаться за бронзовые медали пекинской Олимпиады, которые присудили сборной России после дисквалификации Камилы Валиевой. versia.ru »

2024-2-11 10:11

Депутат предложил генсеку НАТО «тырить деньги по карманам»

Парламентарий отметил, что НАТО - изначально военный альянс, который официально признает Россию своим врагом. По мнению депутата, слова Столтенберга являются «идиотскими». «Как будто до этого момента страны НАТО не вооружались и не готовились к конфронтации с Россией и Блок занимался исключительно спасением бездомных котят. kapital-rus.ru »

2024-2-11 09:25

Эксперт предложил предусмотреть ответственность при разработке мастер-планов в РФ

Глава администрации Булунского улуса Якутии Игорь Кудряшов отметил, что такая мера обяжет ответственнее относиться к разработке и реализации мастер-планов в городах не только исполнителей проекта, но и самих представителей власти в субъектах tass.ru »

2024-2-9 23:20

Минтруд предложил расширить список профессий и организаций для альтернативной службы

Минтруд предложил расширить перечень профессий, должностей и организаций для прохождения альтернативной службы. Сейчас он содержит 149 профессий и 960 организаций. Среди новых профессий — конюх, лесоруб, униформист, музейный смотритель, администраторы баз данных и вычислительной сети и другие. forbes.ru »

2024-2-10 22:05

Минтруд предложил расширить перечень профессий для альтернативной службы

В их числе такие профессии, как дезинфектор, конюх, машинист бульдозера, машинист экскаватора, слесарь-инструментальщик, слесарь по обслуживанию тепловых сетей, слесарь по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования и другие tass.ru »

2024-2-9 19:02

Депутат Ткачев предложил разблокировать иностранные соцсети, чтобы доносить правду

Разблокировка зарубежных соцсетей в России упростила бы обмен мнениями, чтобы в диалогах «рождалась правда», заявил « nsn.fm »

2024-2-9 18:39

Кандидат в президенты РФ предложил сократить число чиновников и заменить часть из них ИИ

В России необходимо сократить число чиновников и сделать так, чтобы представители власти отказались от "роскоши". С такой инициативой выступил вице-спикер Госдумы и кандидат в президенты РФ от партии "Новые люди" Владислав Даванков. life.ru »

2024-2-9 15:40

Депутат Кирьянов предложил меры борьбы с рекламой в запрещенных соцсетях

Депутат Госдумы Артем Кирьянов в пресс-центре НСН предложил привлекать к уголовной ответственности рекламодателей, которые сотрудничают с блогерами из запрещенных в РФ соцсетей. nsn.fm »

2024-2-9 13:52

Польский замминистра предложил обложить продовольствие с Украины НДС

Заместитель министра сельского хозяйства и развития села Польши Михал Колодзейчак заявил, что сельскохозяйственную продукцию из Украины необходимо обложить налогом на добавленную стоимость по ставке 8%, передает радиостанция RMF FM. ridus.ru »

2024-2-9 12:11

Путин предложил увеличить выплаты академикам РАН до 200 тысяч рублей

Владимир Путин предложил удвоить выплаты академикам РАН до 200 тыс. рублей. Об этом президент сказал заявил он в ходе мероприятия, посвященного 300-летию Российской академии наук. Выплаты членам-корреспондентам Путин предложил установить на уровне 100 тыс. tvzvezda.ru »

2024-2-9 22:50

Путин предложил увеличить выплаты академикам РАН

Президент России Владимир Путин предложил удвоить выплаты академикам Российской академии наук (РАН) до 200 тысяч рублей по сравнению с 2023 годом. По словам Путина, в 2024 году расходы федерального бюджета на финансирование РАН по сравнению с прошлым годом увеличены практически на треть. lenta.ru »

2024-2-8 21:23