Результатов: 34351

Генсек НАТО предложил сделать поставки оружия Украине обязательными

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг предложил сделать поставки оружия Украине обязательными. По его словам, Украина должна получать оружие в виде обязательных долгосрочных поставок от НАТО и перестать зависеть от «добровольных поставок оружия». lenta.ru »

2024-4-4 12:12

Сенатор предложил способ борьбы с телефонным мошенничеством

Член Совета Федерации Артем Шейкин в письме директору департамента госрегулирования рынка телекоммуникаций Минцифры РФ Дмитрию Туру предложил для борьбы с телефонными аферистами ограничить число сим-карт, которые может купить один абонент. mirnov.ru »

2024-4-4 10:13

"Вымпелком" предложил ограничить число sim-карт, которые можно оформить на один паспорт

Президент компании Александр Панков отметил, что в решении проблемы "серых" sim-карт отрасли нужна помощь государства tass.ru »

2024-4-3 21:21

Мишустин предложил подумать над справедливым перераспределением прибыли банков

Инструментом справедливого перераспределения прибыли банков могли бы стать дивиденды, но резких изменений в этой сфере осуществлять не следует, заявил в Госдуме глава правительства РФ Михаил Мишустин. lenta.ru »

2024-4-3 18:11

Володин предложил Мишустину создать рабочую группу по вопросу дефицита кадров в медицине

Председатель Госдумы отметил, что дефицит врачей и медперсонала в районных больницах составляет порядка 50% tass.ru »

2024-4-3 14:29

Глава МИД Латвии предложил способ пополнения фонда помощи НАТО Украине

Фонд военной помощи НАТО Украине в размере 100 миллиардов евро будет пополняться за счет стран-членов альянса, заявил министр иностранных дел Латвии Кришьянис Кариньш. Он заявил, что размеры взносов в фонд помощи Киеву должны рассчитываться в процентах от ВВП государств. lenta.ru »

2024-4-3 13:08

Мэр Кишинева предложил проекты по реинтеграции Приднестровья и русскоязычных

Мэр Кишинева и лидер партии «Национальное альтернативное движение» Иван Чебан представил инициативы по интеграции Приднестровья и поддержке русскоязычного населения social.mk.ru »

2024-4-3 00:52

Мэр Кишинева предложил проекты по реинтеграции Приднестровья и русскоязычных

В частности, Иван Чебан предложил несколько гуманитарных, культурных и образовательных проектов, которые можно было бы реализовать на уровне двух столиц tass.ru »

2024-4-3 00:25

Financial Times: Столтенберг предложил выделить Киеву пятилетний пакет помощи на 100 млрд долларов

Североатлантический альянс работает над планом по созданию пакета помощи Украине объемом до 100 млрд долларов сроком на пять лет, пишет Financial Times со ссылкой на источники. Соответствующее предложение выдвинул генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-2 21:55

Депутат Метелев предложил печатать план эвакуации на театральных билетах

Глава комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев обратился с просьбой к министру культуры Ольге Любимовой начать печатать на театральных билетах план эвакуации nsn.fm »

2024-4-2 19:31

Путин предложил новый основной принцип миграционной политики

В Россию должны приезжать те, кто уважает традиции и историю страны. Новый принцип миграционной политики предложил президент России Владимир Путин. По его словам, борьба с нелегальной миграцией является одним из приоритетов МВД России. lenta.ru »

2024-4-2 14:20

Минстрой предложил включать в ипотеку мебель и отделку только при использовании эскроу

Под действие законопроекта подпадет только мебель, произведенная в РФ или на территории стан - участниц ЕАЭС и не приспособленная для перестановки по жилью tass.ru »

2024-4-2 10:58

Конгрессмен Мэсси предложил вывести США из НАТО

Соучредитель компании "Беспилотные технологии", основатель благотворительного фонда "Донбасс" Иван Утенков рассказал, что в зоне спецоперации используются четыре вариации беспилотников компании tass.ru »

2024-4-2 03:08

United Airlines предложил пилотам отпуск из-за задержек в поставках Boeing

ВАШИНГТОН, 1 апр — РИА Новости. Американский авиаперевозчик United Airlines предлагает своим пилотам взять отпуск в мае из-за задержек в поставках самолетов компании Boeing, сообщает ABC News со ссылкой на заявление представителя авиакомпании. news.mail.ru »

2024-4-2 22:35

Al Jazeera: Израиль предложил вернуть не более 60 тыс. перемещенных лиц на север Газы

Как отметил телеканал, представители Израиля настаивают на том, чтобы палестинцы не возвращались в свои дома, а размещались в палаточных лагерях tass.ru »

2024-4-1 14:54

Кабмин предложил уточнить штрафы в законопроекте об ужесточении санкций за утечку данных

За невыполнение оператором обязанности по уведомлению Роскомнадзора о намерении осуществлять обработку персональных данных предлагается ввести штраф для юрлиц до 300 тыс. рублей tass.ru »

2024-4-1 14:12

Депутат Аксененко предложил ввести штрафы для владельцев электросамокатов

Депутат Госдумы Александр Аксененко направил письмо премьер-министру Михаилу Мишустину с предложением ввести правовые статусы для электросамокатов, электровелосипедов и внедорожных мотоциклов. По мнению парламентария, это необходимо для обеспечения безопасности дорожного движения. vz.ru »

2024-4-1 13:59

Олимпийский призер и депутат Демченко предложил закрыть в России магазины «Леруа Мерлен» и «Ашан»

ПЕРМЬ, 1 апреля, ФедералПресс. Депутат краевого парламента и олимпийский призер по санному спорту Альберт Демченко предложил закрыть в России французские торговые сети на время проведения летних Олимпийских игр в Париже. fedpress.ru »

2024-4-1 08:09

Израиль предложил расформировать БАПОР

ТЕЛЬ-АВИВ,1 апреля, ФедералПресс. Израиль предложил ООН расформировать Ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР), сообщает газета Guardian со ссылкой на источники. fedpress.ru »

2024-4-1 01:34

«Как Хиросима и Нагасаки». Американский конгрессмен предложил закончить конфликты в Газе и на Украине ядерными ударами

Член Палаты представителей Конгресса США Тим Уолберг призвал закончить конфликты в секторе Газа и на Украине ядерными ударами. Он заявил, что Вашингтон не должен тратить «ни цента на гуманитарную помощь». lenta.ru »

2024-4-1 23:26

Израиль предложил ООН расформировать БАПОР

Израиль предложил ООН расформировать Ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) и передать его полномочия другому агентству, сообщает газета Guardian. ridus.ru »

2024-3-31 21:57

Конгрессмен США предложил заставить РФ сдаться, действуя, как в Хиросиме и Нагасаки

Тим Уолберг заявил, что Соединенные Штаты "не должны тратить ни цента на гуманитарную помощь" в секторе Газа, то же самое должно быть на Украине tass.ru »

2024-3-31 21:49

Байден предложил Трампу сыграть в гольф

Президент США Джо Байден предложил бывшему американскому лидеру Дональду Трампу сыграть в гольф. Политик отметил, что его предложение вс еще в силе. Он также пообещал, что даст Трампу фору. «Я дам тебе списать три удара, если ты сам будешь носить свою сумку», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-3-31 03:51

Вучич предложил кандидатуру главы МО Вучевича на пост премьер-министра Сербии

Бывший премьер-министр Ана Брнабич 20 марта была избрана на пост председателя парламента республики tass.ru »

2024-3-30 19:35

Эксперт Насонов предложил ввести аналог Fan ID для концертов после «Крокуса»

Эксперт по безопасности Роман Насонов в беседе со «Звездой» напомнил о положительном опыте применения паспортов болельщика Fan ID во время чемпионата мира по футболу в России. Специалист считает, что подобная практика позволит обеспечить безопасность на массовых мероприятиях и не допустить повтора случившейся трагедии в «Крокус Сити Холле». tvzvezda.ru »

2024-3-30 19:12

Израиль предложил разместить арабских военных в секторе Газа

Министр обороны Израиля Йоав Галант предложил разместить в секторе Газа военный контингент, который бы включал солдат из арабских стран. Идею уже обсуждали с представителями нескольких арабских стран, одной из которых был Египет. lenta.ru »

2024-3-30 11:29

Глава МО Израиля предложил разместить в Газе войска арабских стран

Израильский министр обороны Йоав Галант заявил, что его государство, США и некоторые арабские страны обсуждают возможность размещения в Газе вооруженных сил при участии представителей арабоязычных государств. tvzvezda.ru »

2024-3-30 05:14

СМИ: Израиль предложил ввести международный контингент в Газу для обеспечения порядка

Портал Axios пишет, что министр обороны еврейского государства Йоав Галант запросил у США материальную и политическую поддержку этой инициативы tass.ru »

2024-3-30 04:35

Орбан предложил самый идеальный вариант для Украины

Самым идеальным вариантом для Украины стало бы превращение в буферную зону между НАТО и Россией и получение гарантий безопасности, считает премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. lenta.ru »

2024-3-30 01:23

Вице-спикер Мурманской думы предложил ввести в ГОСТ понятие "глэмпинг"

Евгений Никора считает, что это будет способствовать привлечению инвестиций и развитию туристической инфраструктуры регионов tass.ru »

2024-3-29 18:34

Милонов предложил ужесточить наказание за фиктивные браки

Как считает депутат ГД Виталий Милонов, в стране нужно рассмотреть вопрос об ужесточении наказания за фиктивные браки, заключаемые с целью приобретения гражданства. versia.ru »

2024-3-29 16:59

Россия оценила мирный план Китая по Украине. Что именно предложил Пекин?

В феврале прошлого года Китай предложил мирный план по Украине, состоящий из 12 пунктов, и Россия позитивно оценила предложенные в нем инициативы. Об этом высказался министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. lenta.ru »

2024-3-29 09:10

Премьер Индии предложил использовать водяные знаки на контенте, сгенерированном ИИ

Нарендра Моди также отметил, что в настоящее время любой человек может стать автором дипфейков tass.ru »

2024-3-29 08:40

Макрон предложил Бразилии решать вопрос о приглашении Путина на саммит после обсуждения участниками G20

Вопрос о том, приглашать ли президента России Владимира Путина на саммит G20 в Бразилии, следует обсудить в рамках Группы двадцати, заявил президент Франции Эммануэль Макрон. В Кремле сказали, что вопрос о возможном визите Путина в Бразилию пока не рассматривался. vz.ru »

2024-3-29 23:56

Губернатор Приангарья предложил вернуть аэропорт Иркутск в федеральную собственность

Игорь Кобзев отметил, что это будет способствовать усилению кооперации по программе самолета МС-21 и формированию кластера авиационной отрасли tass.ru »

2024-3-28 22:15

Путин предложил запустить отдельный проект по созданию туристических товаров

Президент РФ Владимир Путин предложил запустить отдельный проект по созданию товаров для туризма. С такой инициативой глава государства выступил на совещании о создании федеральных круглогодичных морских курортов. life.ru »

2024-3-28 19:23