Результатов: 9583

Депутат Буцкая предложила ввести рекомендации для школ на День святого Валентина

Для образовательных коллективов можно было бы разработать рекомендации по наполнению праздника, отметила в эфире НСН депутат Татьяна Буцкая.  nsn.fm »

2024-1-25 15:52

«Берлин не смог, сможет Лондон»: Британия предложила купить ракеты Taurus у ФРГ, чтобы отправить их в Киев

После того как политики в Германии не смогли договориться о передаче Украине ракеты Taurus, в Британии предложили свой вариант решения проблемы. Планы... rosbalt.ru »

2024-1-25 11:41

Швейцария предложила России свое посредничество

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что его швейцарский коллега Иньяцио Кассис на встрече в ООН предложил Москве свое посредничество. «Швейцария ранее славилась не только военными нейтралитетом, но и нейтралитетом в более широком смысле, что позволяло ей успешно принимать различные переговорные процессы», — отметил он. lenta.ru »

2024-1-25 22:00

Матвиенко предложила переименовать Минтруд

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко предложила переименовать Министерство труда и соцзащиты и сосредоточить его работу на семейной политике. «Надо по-другому назвать министерство и посмотреть на его функции. vz.ru »

2024-1-24 14:39

Россия предложила обсудить в СНГ усиление региональной биобезопасности

По словам замглавы МИД РФ Александра Панкина, это направление "приобрело особое значение на фоне вскрывшихся фактов военно-биологической деятельности США, нарушения Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия" tass.ru »

2024-1-23 11:32

Мизулина предложила поставить памятник погибшему коту Твиксу

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Возмущенные россияне создали в интернете петицию с призывом уволить проводницу поезда, выбросившую кота Твикса на мороз во время стоянки состава в Кирове. fedpress.ru »

2024-1-21 13:44

Литва предложила вложить деньги в танки вместо носков

Министерство экономики Литвы намерено обсудить повышение финансирования оборонных нужд страны. Источником средств могут стать накопления литовцев, заявила министр экономики Аушрине Армонайте. У многих граждан страны есть накопления, и лучше вложить их в танк, чем «держать в носке», добавила она. lenta.ru »

2024-1-20 15:19

Индия предложила России поделиться яйцами

Экспортеры куриных яиц из Индии готовы увеличить поставки в Россию, если власти двух стран договорятся по этому вопросу на проходящих переговорах. Представители индийского бизнеса указывают, что при решении на правительственном уровне Россия станет огромным рынком для индийских производителей. lenta.ru »

2024-1-18 13:08

Apple предложила использовать iPhone под водой

Инженеры корпорации Apple предложили упрощенный интерфейс для использования смартфона под водой. По словам изобретателей, новый интерфейс можно будет активировать перед контактом пользователя с водой — например, во время водной прогулки или погружением на глубину со специальным оборудованием. lenta.ru »

2024-1-18 10:34

ТПП России предложила доработать законопроект о снижении финансовой нагрузки на турбизнес

В Торгово-промышленной палате считают, что из текста документа нужно исключить предлагаемую возможность уменьшения по решению правительства РФ размера вноса туроператора по странам СНГ в резервный фонд объединения туристических операторов tass.ru »

2024-1-16 07:18

Эстония предложила способ помочь Украине победить Россию

В Эстонии подготовили стратегию для стран Запада, чтобы помочь Украине победить Россию. Документ был подготовлен министерством обороны республики и предназначается для всех стран-участниц рабочей группы Раммштайн. lenta.ru »

2024-1-15 18:46

Депутат Головченко предложила создать в РФ современный аналог тимуровцев

Подростковые и студенческие отряды могут поддерживать семьи участников СВО, отметила депутат Законодательного Собрания Краснодарского края. aif.ru »

2024-1-15 13:12

Лантратова предложила учитывать возраст при разработке тем "Разговоров о важном"

Первый замглавы комитета Госдумы по просвещению в своем обращении к Сергею Кравцову также предложила включить в курс изучение наследия отечественных философов tass.ru »

2024-1-15 07:05

Депутат Лантратова предложила расширить категории претендентов на статус «Ветеран труда»

В Госдуме появилось предложение о расширении круга лиц, имеющих право на статус «Ветеран труда». Депутат Яна Лантратова предлагает предоставить это звание... rosbalt.ru »

2024-1-10 15:17

Германия предложила Армении финансовую помощь за ряд антироссийских шагов

Германия предложила Еревану финансово-техническую помощь в обмен на скорейший вывод российских пограничников из Армении и ряд других антироссийских шагов. Сообщается, что ФРГ стремится втянуть Армению в антироссийскую политику Запада и максимально рассорить Ереван и Москву. lenta.ru »

2024-1-10 10:44

Светлана Разворотнева предложила россиянам взять лопаты и помочь дворникам

Зампредседателя Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева предложила россиянам не лениться, а взять в руки лопаты и поучаствовать в расчистке дворов от снега. versia.ru »

2024-1-10 09:15

Депутат предложила россиянам самим чистить улицы из-за нехватки дворников

Россиян призвали не лениться, а брать в руки лопаты и помогать дворникам в период сильных снегопадов, поскольку в отрасли наблюдается острый дефицит кадров. С таким предложением выступила зампредседателя Комитета ГД по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева, рассказав и о других инициативах в сфере ЖКХ в 2024 году. lenta.ru »

2024-1-10 05:13

Эксперт предложила поберечь асфальт и здоровье: снять шипы с резины и не посыпать песком дороги

ТЮМЕНЬ, 10 января, ФедералПресс. Зимой перед мэрией стоит задача содержания дорог в аккуратном виде: без снега, слякоти и без выбоин на асфальте. Актуальна эта проблема даже для хваленой качеством дорог Тюмени. fedpress.ru »

2024-1-10 04:20

Лантратова предложила вернуть в ЕГЭ сочинение по истории

Первый замглавы комитета Госдумы по просвещению заявила, что написание сочинения является одним из главных способов развития навыка грамотного и корректного выражения мыслей, умения систематизировать информацию, а также использовать выразительные средства языка в соответствии с замыслом речевыми ситуациями tass.ru »

2024-1-9 14:22

Венгрия предложила альтернативный вариант выделения Евросоюзом денег Украине

Венгрия согласится на выделение денег Украине Европейским союзом (ЕС) в случае пересмотра способа финансирования. Венгерские власти предложили альтернативный вариант выделения финансовой помощи Украине в обмен на снятие вето. lenta.ru »

2024-1-9 10:36

Индия предложила помощь пострадавшей в результате землетрясений Японии

Премьер-министр Индии Нарендра Моди выразил главе правительства Японии Фумио Кисиде соболезнования в связи с последствиями землетрясений tass.ru »

2024-1-5 14:18

ЛДПР предложила защитить иностранные бренды, оставшиеся в России

Заместитель руководителя фракции ЛДПР в ГД Алексей Диденко заявил, что следует утвердить меры защиты от давления со стороны Запада иностранные бренды, которые остались работать в России

ridus.ru »

2024-1-4 09:36

Депутат Лантратова предложила ввести в вузах новогоднюю стипендию

Первый замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова предложила ввести в вузах специальную новогоднюю стипендию для студентов-очников nsn.fm »

2024-1-4 09:10

Фитнес-тренер предложила план возвращения к занятиям после паузы

Тренер Марина Шляхтина предложила план возвращения к занятиям после паузы. Эксперт заявила, что в первое время необходимо проводить более легкие тренировки. «То, как быстро теряется физическая форма, зависит от многих факторов. lenta.ru »

2024-1-1 08:33

Россия предложила Западу обменяться замороженными активами

Россия открыта к диалогу, если западные страны готовы обсуждать взаимный обмен замороженными активами. Об этом заявил директор департамента экономического... rosbalt.ru »

2023-12-30 14:44

Тимошенко предложила отправить на фронт половину всех украинских силовиков

Лидер партии «Батькивщина», экс-премьер Украины Юлия Тимошенко предложила отправить на фронт половину всех украинских силовиков — служащих полиции, прокуратуры,... rosbalt.ru »

2023-12-27 18:42

Юлия Тимошенко предложила отправить на фронт половину силовиков Украины

Лидер партии "Батьковщина" Юлия Тимошенко предложила отправить на фронт половину представителей силовых структур Украины. С соответствующим заявлением она выступила в своих соцсетях. life.ru »

2023-12-27 16:27

Депутат предложила наказание для уехавших из страны спортсменов

Мнением о том, какие санкции можно применить к спортсменам, уехавшим из России и планирующим выступать за другие страны, поделилась депутат Государственной думы Светлана Журова. mirnov.ru »

2023-12-27 14:59

Останина предложила дополнить УК статьей об оскорблении участника СВО

Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи Нина Останина предложила министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву ввести в Уголовный кодекс статью об оскорблении участника спецоперации nsn.fm »

2023-12-25 20:13

Украинская Рада предложила ввести День благодарения Богу

Группа депутатов Верховной Рады предложила рассмотреть законопроект о введении праздника — Дня благодарения Богу. Среди внесших проект парламентариев также указан спикер украинского парламента Руслан Стефанчук. lenta.ru »

2023-12-25 17:48

Глава МИД ЦАР Байпо-Темон предложила России обсудить добычу алмазов в Центральноафриканской Республике

Если представители российской стороны хотят усиливать дальнейшее экономическое сотрудничество с Центральноафриканской Республикой путем добычи алмазов, пусть приезжают в ЦАР, сообщила министр иностранных дел страны Сильви Байпо-Темон. vz.ru »

2023-12-23 03:25

Венгрия предложила Евросоюзу воздержаться от помощи Украине до 2027 года

Будапешт предлагает Евросоюзу воздержаться от финансовой помощи Украине в течение хотя бы ближайших пяти лет. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая на пресс-конференции по итогам уходящего года. life.ru »

2023-12-21 13:28

Reuters: Индия предложила G7 отложить запрет на российские алмазы

Индия предложила странам G7 отложить введение запрета на российские алмазы, так как правила отслеживания происхождения драгоценных камней требуют доработок. Об этом пишет Reuters со ссылкой на два источника. news.mail.ru »

2023-12-21 02:16

Сенатор предложила ввести в школах единый стандарт по повышению толерантности

Председатель комитета СФ по социальной политике Елена Перминова добавила, что также необходимо обучить российских школьников мерам реагирования на буллинг tass.ru »

2023-12-20 11:37

ЮАР предложила пригласить Россию на консультации в формате украинской "формулы мира"

Министр иностранных дел и сотрудничества республики Наледи Пандор сообщила, что пока ее страна не получила ответа от Украины на свое предложение tass.ru »

2023-12-20 23:51

Компания предложила сотрудникам бегать по 50 километров ради премии

Компания по производству бумаги в Китае пошла на необычный шаг и заменила традиционный годовой бонус для сотрудников, который выплачивался за успехи в работе, на ежемесячную премию за количество физической активности. lenta.ru »

2023-12-19 14:27

Комиссия Госдумы предложила Минюсту рассмотреть вопрос о включении Акунина в реестр иноагентов

Комиссия Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России считает, что есть основания для включения писателя Бориса Акунина (Григория Чхартишвили, внесен в реестр террористов и экстремистов) в реестр иноагентов, говорится в обращении комиссии в Минюст. vz.ru »

2023-12-19 00:02

Госдума предложила ввести норму по числу алкомаркетов в России

Рабочая группа Госдумы по защите здоровья граждан от алкогольной, наркотической и табачной угрозы считает, что в России слишком много алкомаркетов и нужно ввести норму по их количеству. Об этом сказал вице-спикер Госдумы, председатель рабгруппы Шолбан Кара-оол. life.ru »

2023-12-18 18:23

Кузнецова предложила обратиться в Роскомнадзор в связи с угрозами от Киева в видеоиграх

Сопредседатель парламентской комиссий по расследованию преступных действий в отношении несовершеннолетних со стороны Киева сообщила, что комиссия получает информацию о попытках Киева влиять на детей через сетевые компьютерные игры, а также формировать в РФ подростковую геймерскую проукраинскую среду tass.ru »

2023-12-18 11:02

КНДР предложила варианты туристических маршрутов для россиян

КНДР предложила варианты туристического отдыха на курортах страны для россиян. Два крупных курортных комплекса в Северной Корее протестировал губернатор Приморья Олег Кожемяко во время своего визита в эту страну. ridus.ru »

2023-12-18 07:23