Результатов: 31925

В США предложили отправлять на фронт не достигших 25 лет украинцев

Сенатор Линдси Грэм (включен Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов) призвал Украину как можно скорее принять новый закон о мобилизации. «Вы боретесь за свою жизнь, поэтому вам следует служить всем, а не в 25 или 27 лет», — отметил сенатор, призывая власти принять новый закон о мобилизации. lenta.ru »

2024-3-19 09:58

В России предложили расширить перечень информации о гражданах в единой базе

Правительство России предложило расширить перечень данных единого ресурса сведений о гражданах страны. В перечень предлагается включить социально значимые сведения, данные о виде на жительство за рубежом, а также информацию о дактилоскопии для мигрантов. lenta.ru »

2024-3-19 06:23

На Украине предложили ввести диктатуру ради победы над Россией

На Украине предложили ввести диктатуру под предлогом, что это станет инструментом для победы над Россией. Такое мнение выразил народным депутат от партии «Слуга народа» Сергей Демченко в эфире местного телеканала. lenta.ru »

2024-3-19 01:31

В Думе предложили разрешить самозапрет граждан на продажу недвижимости

Предполагается, что такую опцию можно будет установить через портал государственных услуг или многофункциональные центры tass.ru »

2024-3-19 01:01

В Госдуме предложили создать отдельную библиотеку с творчеством иноагентов в «Яндекс.Музыке»

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Первый зампред комитета Госдумы по безопасности Андрей Луговой предложил создать отдельную библиотеку с творчеством иноагентов в «Яндекс.Музыке» с обязательными пометками и блокировкой возможности получать доход от российских пользователей. fedpress.ru »

2024-3-18 19:27

США предложили без условий начать диалог с Россией и Китаем о контроле над вооружениями

Вашингтон готов начать двусторонние переговоры с Москвой и Пекином по вопросам контроля над вооружениями без предварительных условий, заявила постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд. vz.ru »

2024-3-18 18:48

В Госдуме предложили исключать из списка избирателей за непосещение выборов

Граждан следует исключать из списка избирателей, если они три раза не примут участия в голосовании на выборах разного уровня nsn.fm »

2024-3-18 18:13

Музыкантов-иноагентов предложили лишать доходов в России

Депутат Государственной думы Андрей Луговой предложил запретить музыкантам-иноагентам получать доходы из России. Он обратил внимание, что отечественный стриминговый сервис «Яндекс. Музыка» предлагает к прослушиваю песни исполнителей, попавших под санкции Минюста. lenta.ru »

2024-3-18 16:37

Всемирный фестиваль молодёжи предложили проводить в России регулярно

Федеральное агентство по делам молодёжи готовит предложения о том, чтобы Всемирный фестиваль молодёжи проходил в России на регулярной основе. Такое заявление сделала руководитель Росмолодёжи Ксения Разуваева на заседании Комитета ГД по молодёжной политике по подготовке к рассмотрению Госдумой отчётов Правительства России и Счётной палаты России. life.ru »

2024-3-18 12:33

В "Бессмертном полку" предложили установить новую памятную дату - День Русской весны

Сопредседатель центрального штаба движения, депутат Госдумы Елена Цунаева также призвала подумать о создании на территории Крыма большого музея, в котором была бы собрана информация о военной истории региона tass.ru »

2024-3-18 11:35

В Крыму предложили клиринг как замену SWIFT

В Крыму готовятся перейти к тестированию альтернативы SWIFT. Об этом сказал РИА "Новости" постоянный представитель республики при президенте, вице-премьер правительства региона Георгий Мурадов. life.ru »

2024-3-18 10:59

Ученые предложили начать есть самых больших питонов в мире

Группа ученых из Австралии, Великобритании, Вьетнама и ЮАР предложила начать есть самых больших в мире питонов. Исследователи в течение 12 месяцев следили за разведением сетчатых и темных тигровых питонов на фермах в Азии. lenta.ru »

2024-3-18 10:38

"Ъ": избежавшие "регуляторной гильотины" акты предложили переиздать к сентябрю 2025 года

Изначально таких актов было порядка 1,2 тыс., и, по данным газеты, более 500 из них уже переизданы tass.ru »

2024-3-18 05:51

В МИД РФ предложили Франции прекратить поставки оружия Украине

Франции следует прекратить поставки вооружения на Украину и посодействовать прекращению конфликта на Ближнем Востоке. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова, комментируя предложение президента Пятой республики Эмманюэля Макрона о прекращении огня на Украине в дни Олимпиады в Париже «Выхожу с ответным предложением к Макрону: прекратить поставки вооружений, из которых убивают мирных, а также прекратить спонсировать терроризм. tvzvezda.ru »

2024-3-17 12:57

В Госдуме предложили давать до восьми лет за попытки сорвать выборы

В Госдуме предложили давать до восьми лет колонии за попытки сорвать выборы, в том числе путем поджога. Законопроект будет подготовлен «в ближайшие дни», пообещала депутат от СРЗП Лантратова. Ранее в ходе выборов президента на нескольких участках в урны для бюллетеней вылили зеленку, в Москве подожгли кабину для голосования, в Петербурге и Когалыме использовали зажигательные смеси forbes.ru »

2024-3-17 16:12

В Госдуме предложили ужесточить наказание за попытку срыва выборов

По мнению депутатов Госдумы, сейчас в России действует недостаточно жесткое наказание для тех, кто пытается сорвать выборы: им грозит до пяти лет лишения свободы. versia.ru »

2024-3-16 12:40

В РСО предложили освободить студенческие отряды от выплат НДФЛ

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев рассказал о планах привлекать студентов для строительства межвузовского кампуса, а также других объектов на курорте Шерегеш или в особой экономической зоне "Кузбасс" tass.ru »

2024-3-16 10:44

За попытку сорвать выборы путем поджога предложили лишать свободы до восьми лет

Член комиссии ГД по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Яна Лантратова отметила, что законопроект об этом подготовят в ближайшие дни tass.ru »

2024-3-16 03:01

В США предложили ограничить поставки оружия Украине при невыполнении ряда норм

Сенатор Джеймс Дэвид Вэнс от штата Огайо представил законопроект, который предусматривает введение ограничений на поставку вооружения на Украину в случае невыполнения рекомендаций генинспектора Пентагона. lenta.ru »

2024-3-16 22:16

Автомобилистам предложили чистить руль популярной игрушкой

Быстро и эффективно избавиться от грязи на руле автомобиля можно с помощью лизуна. Для очищения руля необходимо растянуть липкую игрушку и обтянуть ею рулевое колесо. Лизуна можно будет снять с детали уже через несколько секунд. lenta.ru »

2024-3-15 15:32

Человечеству предложили питаться питонами

Ученые предложили человечеству питаться мясом питонов ради спасения планеты. Под руководством научного сотрудника Университета Макуори в Сиднее Дэниела Натуша австралийские, вьетнамские и южноафриканские экологи провели соответствующее исследование и поделились результатами. lenta.ru »

2024-3-15 15:19

Британцам предложили передать сданные в утиль авто Киеву за деньги

Власти Лондона запустили программу передачи Украине автомобилей, сданных в утиль из-за обновленных экологических норм выбросов, пишет газета Financial Times. Как сообщает Life. ru , владельцы автотранспорта могут получить в среднем 2 000 фунтов стерлингов (примерно 234,5 тыс. tvzvezda.ru »

2024-3-15 15:04

Британцам предложили передавать Киеву металлолом за вознаграждение

Лондонская мэрия с 15 марта запустила программу передачи Киеву автомобилей, которые были сданы в утиль из-за обновлённых экологических норм выбросов. Как уточняет Financial Times, к такой программе могут присоединиться все горожане, у которых есть подобные машины. life.ru »

2024-3-15 14:42

В России предложили ввести доплаты за наставничество

На рассмотрение в Госдуму внесён законопроект о введении доплат за наставничество. Соответствующие изменения предлагается закрепить в Трудовом кодексе РФ. versia.ru »

2024-3-15 11:20

Автомобили для чиновников предложили включить в льготное кредитование

В России предложили расширить программу льготного автокредитования, включив в нее модели авто, рекомендованные для приобретения чиновникам. С подобной инициативой в письме к вице-премьеру, главе Минпромторга РФ Денису Мантурову обратился Национальный автомобильный союз (НАС). lenta.ru »

2024-3-15 10:30

Россиянам предложили доплачивать за наставничество

Депутаты и сенаторы от партии «Единая Россия» предложили закрепить в Трудовом кодексе (ТК) понятие наставничества и установить требования к выполняющим эти функции работникам. Внесенный на рассмотрение в Госдуму законопроект предполагает введение возможности для сотрудника выполнять роль наставника за доплату. lenta.ru »

2024-3-15 08:32

Экологи предложили выращивать крупных питонов для экологичного производства мяса

Исследователи проследили за тем, как быстро сетчатые и темные тигровые питоны, два популярных вида змей в Юго-Восточной Азии, набирали массу и как много корма они съедали в первые 12 месяцев жизни, когда эти рептилии растут максимально быстро tass.ru »

2024-3-14 20:35

В ГД предложили распространить механизм реализации капремонта школ на ремонт детсадов

Глава комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова, программа капитального ремонта школ "приобретает больший масштаб" tass.ru »

2024-3-14 20:23

Во Франции предложили уничтожить ЕС из-за Украины

Европейский союз (ЕС) необходимо уничтожить из-за решения продлить беспошлинный импорт с Украины. Об этом заявил французский политик, лидер партии «Патриоты» Флориан Филиппо. В ответ на данное решение, он заявил, что ЕС хочет уничтожить сельское хозяйство Франции и предложить ударить первыми. lenta.ru »

2024-3-14 16:47

В Литве предложили ввести налог на оборону

Вводимый в Литве налог на оборону может носить временный характер и состоять из нескольких частей. Об этом сообщил глава литовского МИД Габриэлюс Ландсбергис. Он также отметил, что пополнить оборонный бюджет Литва может, повысив НДС и корпоративный налог, а также привлекая заемные средства. lenta.ru »

2024-3-14 14:49

В Левой партии ФРГ предложили "дипломатическое наступление" для урегулирования на Украине

Сопредседатель партии Янине Висслер сообщила, что "более реалистично договориться о готовности к переговорам, чем добиться мира при помощи бомб" tass.ru »

2024-3-14 14:13

Пассажирам электробусов и автобусов в Москве предложили оценить работу водителей

В анкете можно выбрать маршрут, поставить водителю от одной до пяти звезд, передать благодарность или написать комментарий tass.ru »

2024-3-14 11:13

В Госдуме РФ предложили увеличить доход самозанятых

Фракция ЛДПР в Госдуме России разработала проект закона об увеличении годовых доходов самозанятых при специальном налоговом режиме, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-3-14 05:31

В Госдуме предложили замораживать выплаты иноагентам по авторским правам

В Госдуме обсуждают механизм выплаты вознаграждений иноагентам по авторским и смежным правам, передает RTVI. По словам первого зампреда комитета по культуре Елены Драпеко, рассматривается вопрос об осуществлении выплат на счета в рублях, где деньги будут «фактически заморожены». forbes.ru »

2024-3-14 20:50

В России предложили запретить азарные игры для должников по алиментам

Законопроект, предусматривающий запрет на участие в азартных играх для должников по алиментам, внесли на рассмотрение в Госдуму, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-3-13 19:17

В России предложили лишить доходов не поддержавших СВО артистов

Глава Федерального проекта по борьбе с коррупцией Виталий Бородин написал обращение в Госдуму с предложением лишить заработка в России не поддерживающих СВО артистов social.mk.ru »

2024-3-13 14:52

На Украине предложили ослабить ответственность за незаконное изготовление оружия

Уголовную ответственность на Украине за незаконное изготовление оружия и владение им хотят заменить административной, соответствующий законопроект зарегистрирован в Верховной раде. Авторы инициативы предлагают исключить из уголовного кодекса статьи о незаконном обращении с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами, а также о незаконном изготовлении огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-13 14:45

На Украине предложили понизить ответственность на незаконное владение оружием

В Верховной Раде Украины предложили декриминализировать ответственность за незаконное производство и владение оружием. Ответственность предлагается понизить с уголовной до административной и ввести штрафы от 850 до 1700 гривен с конфискацией оружия или без конфискации за первое правонарушение. lenta.ru »

2024-3-13 13:55

На Украине предложили молиться за новое оружие вместо мира

Украине следует молиться за новое высокотехнологичное оружие вместо мира, заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк в интервью Corriere della Sera. Он предположил, что идеи прекращения огня являются ловушками, в которые страны Запада и Папа Римский не должны попадаться. lenta.ru »

2024-3-13 13:13

Симоньян опровергла информацию о том, что ей предложили пост министра культуры

Главный редактор МИА «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян опровергла сообщения о том, что она якобы займет пост министра культуры nsn.fm »

2024-3-13 11:55

В России предложили смягчить требования к ремонту иностранной техники

Директор Ассоциации параллельного импорта Анатолий Семенов направил письмо с просьбой смягчить требования к ремонту иностранного оборудования и внести в законодательство право компаний устранять дефекты неоригинальными запчастями, пишут «Известия». lenta.ru »

2024-3-13 01:08

ХАМАС предложили отпустить детей, женщин и стариков в обмен на продление перемирия

Чрезвычайное положение в отношении страны ввели 1995 году при администрации Билла Клинтона tass.ru »

2024-3-12 21:01

В ВСУ предложили создать женский батальон

Украина должна обязательно мобилизовать женщин и создать из них отдельные батальоны, заявила медик Вооруженных сил Украины (ВСУ) Ярина Черногуз. Она прокомментировала заявления о возможной мобилизации женщин на Украине. lenta.ru »

2024-3-12 14:59

В ОП РФ предложили называть избирательные участки именами героев труда

Сопредседатель координационного совета при Общественной палате РФ по интеграции новых регионов Александр Малькевич также предложил обратить внимание на еще один проект в ДНР - "Сильные духом" - кампанию с использованием портретов героев - работников избиркомов tass.ru »

2024-3-12 14:54