Результатов: 120

Задержанный в Аргентине Чуркин даст показания комиссии по предоставлению убежища

Россиянин Игорь Чуркин, задержанный в Аргентине по запросу Украины, предстанет перед комиссией по предоставлению убежища 23 февраля. Чуркин даст показания комиссии, которая решит судьбу россиянина. По словам Рубилара, если решение будет положительным, то экстрадиция россиянина на территорию Украины не состоится. lenta.ru »

2024-2-17 09:53

Франция назвала желаемый срок соглашения по предоставлению гарантий Украине

Париж надеется заключить соглашение по предоставлению гарантий безопасности Украине к началу 2024 года. Желаемый срок завершения переговоров назвала официальный представитель МИД Франции Анн-Клер Лежандр. lenta.ru »

2023-11-29 18:22

Politico рассказала о нехарактерно пессимистичном отношении в Сенате США к предоставлению помощи Израилю и Украине

Из-за трений в Республиканской партии запрос президента США Джо Байдена на выделение 106 млрд долларов, в том числе на помощь Израилю и Украине, могут отклонить в Сенате, сообщают СМИ. Как пишет Politico, запрос «находится в сложном положении», он может быть отклонен или кардинально изменен, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-25 05:00

Минцифры разработало портал по предоставлению госуслуг жителям новых регионов

Сын заместителя председателя Совбеза России Дмитрия Медведева Илья Медведев стал координатором портала по предоставлению госуслуг жителям новых регионов под названием «Я в России». «Илья Медведев со стороны партии координировал реализацию проекта по созданию портала», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2023-9-7 14:02

Госдума расширила права регионов по предоставлению бесплатных участков земли

Субъекты РФ смогут устанавливать перечень профессий, дающих право на получение в безвозмездное пользование с последующим оформлением в собственность земельных участков tass.ru »

2023-7-21 11:28

Дума расширила во II чтении права регионов по предоставлению бесплатных участков земли

Председатель комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов отметил, что это нововведение направлено на решение проблемы нехватки рабочих в небольших городах и поселениях tass.ru »

2023-7-20 15:40

МТС стал лидером по предоставлению услуг Telecom API и "8-800" по версии Telecom Daily

Вторую строчку занимает Ростелеком с долей в 30%, на третьем месте - "МегаФон" и "Билайн" с долями по 15%, на четвертой позиции - Tele2 c 6% tass.ru »

2023-7-6 18:59

Аршавин заявил, что спокойно относится к предоставлению гражданства Малкому и Клаудиньо

Менеджер "Зенита" Андрей Аршавин заявил, что спокойно относится к предоставлению российского гражданства футболистам Малкому и Клаудиньо. Отвечая на вопрос, как отразилось бы участие бразильских спортсменов в сборной России, он подчеркнул, что против натурализованных игроков. life.ru »

2023-2-24 18:30

Сотовый оператор ЛНР готов к предоставлению услуг после включения мобильного интернета

Как сообщил врио главы региона Леонид Пасечник, масштабное строительство и расширение сетей в республике продолжается tass.ru »

2023-2-24 09:12

В Раде рассказали о переговорах с МВФ по предоставлению многомиллиардной помощи

Глава налогового комитета Верховной Рады Даниил Гетманцев рассказал, что Киев обсуждает с Международным валютным фондом новую программу предоставления Украине помощи в размере 15-20 миллиардов долларов. lenta.ru »

2023-1-31 17:49

Минспорт поддержит инициативу по предоставлению льгот на перелеты для спортсменов из ДФО

С данной инициативой к министру спорта России Олегу Матыцину обратились представители Сахалинской области tass.ru »

2022-11-30 17:12

«Работают в интересах нашего прямого врага»: Шафран об агентствах по предоставлению услуг суррогатного материнства иностранцам

Журналистка Анна Шафран указала, что Запад не вводил ни одной ограничительной меры в отношении агентств, которые предоставляют услуги суррогатного материнства для иностранцев. Соответственно, такие агентства работают в интересах прямого врага России, добавила она. tvzvezda.ru »

2022-11-21 15:52

В Конгрессе США возникли разногласия по предоставлению помощи Украине

Запрос Белого дом о выделении дополнительных 37,7 миллиарда долларов на поддержку Украины привел к разногласиям среди членов Республиканской партии США. Некоторые республиканцы в Конгрессе поддержали данную инициативу, однако многие их однопартийцы призывают провести открытое обсуждение вопроса. lenta.ru »

2022-11-21 18:52

Минцифры закрыло на "Госуслугах" сервис по предоставлению отсрочки IТ-специалистам

Сервис по обжалованию решения по призыву в рамках частичной мобилизации продолжает действовать tass.ru »

2022-11-16 15:26

Bloomberg: ЕС прояснит планы по предоставлению €18 млрд Украине 9 ноября

Как сообщают источники агентства, в Брюсселе намерены определить основу для покрытия финансовых расходов Киева в 2023 году и подготовить почву для проведения восстановительных работ tass.ru »

2022-11-8 05:13

МИД ФРГ разъяснил требования для россиян по предоставлению выписки из банков для "шенгена"

В дипведомстве отметили, что граждане России могут предоставлять выписки из банков в том числе и третьих стран, а не только членов Евросоюза - главное, чтобы с их карточек можно было снять деньги в Шенгенской зоне tass.ru »

2022-10-18 18:26

ЕС подготовит рекомендации по предоставлению убежища гражданам России

Европейский союз готовит рекомендации по предоставлению убежища гражданам России, уклоняющимся от армии. Об этом заявил официальный представитель Еврокомиссии Эрик Мамер. По его словам, для получения убежища россиянам, бегущим от мобилизации, важно подать официальное ходатайство об убежище. lenta.ru »

2022-9-27 16:41

Украина намерена обратиться к США по предоставлению "газового ленд-лиза"

Это необходимо для стабильного прохождения отопительного сезона, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль tass.ru »

2022-7-26 17:42

Еврокомиссия начинает дебаты по предоставлению Украине статуса кандидата в ЕС

Европейские комиссары в понедельник, 13 июня, приступают к обсуждению вопроса о предоставлении Украине, а также Грузии и Молдавии, статусов стран-кандидатов в члены Евросоюза. В первый день пройдут дебаты, а уже 17 июня Еврокомиссия должна принять решение и подготовить рекомендацию. tvzvezda.ru »

2022-6-13 03:46

В Госдуме оценили призывы Польши по предоставлению Украине ядерного оружия

Депутат Европарламента и бывший министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский может спровоцировать ядерный конфликт в Европе. Таким образом оценил призывы по предоставлению Украине ядерного оружия спикер Госдумы Вячеслав Володин. lenta.ru »

2022-6-12 15:23

Две европейские страны воспротивились предоставлению Украине статуса кандидата в ЕС

Агентство Bloomberg сообщило, что Дания и Нидерланды не захотели поддержать предоставление Украине статуса кандидата в Евросоюз (ЕС). mirnov.ru »

2022-6-11 13:35

Владимир Ефимов: Застройщики получили отсрочку по предоставлению банковских гарантий на 26 миллиардов рублей

Количество земельных участков, по которым девелоперы отсрочили представление банковской гарантии при изменении вида их разрешенного использования, достигло 57 nsn.fm »

2022-5-20 09:17

Блинкен подтвердил работу администрации США по предоставлению дополнительной помощи Украине

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в ходе телефонного разговора 4 февраля с государственным секретарем Соединенных Штатов Энтони Блинкеном согласовал "дальнейшие шаги Украины и США в реализации стратегии активного сдерживания России от дальнейшей агрессии". gordonua.com »

2022-2-5 22:54

Softline приобретает компанию по предоставлению облачных услуг Umbrella Infocare

Сделка станет основой для создания глобального центра передового опыта Softline AWS (CoE) для клиентов почти в 60 странах мира tass.ru »

2022-2-4 20:05

NYT: Пентагон работает над планом по предоставлению Украине разведданных о действиях России

Журналисты NYT, ссылаясь на источники в администрации президента США Джо Байдена, сообщили, что Пентагон работает над планом по предоставлению Украине актуальных разведданных о действиях России. argumenti.ru »

2021-12-25 07:05

В МИД не увидели готовности ЕС к предоставлению гарантий безопасности России

Мария Захарова не увидела готовности ЕС к предоставлению гарантий безопасности России в рамках предложенных Москвой проектов соглашений. Она отметила, что в интересах ЕС способствовать предотвращению дальнейшей деградации военно-политической ситуации в Европе и созданию предпосылок для ликвидации разделительных линий. lenta.ru »

2021-12-24 14:20

Вице-мэр Ефимов: правительство обновило электронные услуги по предоставлению сведений о кадастровой стоимости недвижимости

Правительство Москвы модернизировало электронные услуги для горожан и бизнеса в сфере имущественно-земельных отношений social.mk.ru »

2021-12-17 08:34

В ЕС решили создать Европейское агентство по предоставлению убежища

Совет Европейского союза (ЕС) утвердил решение о создании Европейского агентства для улучшения системы предоставления убежища. Согласно заявлению, агентство будет создано на базе Европейского офиса по предоставлению убежища, чтобы расширить оперативную и техническую помощь государствам-членам союза. lenta.ru »

2021-12-9 14:15

Лидеры экономик АТЭС объединят усилия по предоставлению равного доступа к вакцинам

Лидеры условились способствовать тому, чтобы технологии по разработке и производству вакцин передавались между странами "на добровольной основе и на обговоренных сторонами условиях" tass.ru »

2021-11-12 17:27

Чечня заняла первое место в России по предоставлению электронных медицинских услуг

Все медицинские организации региона подключены к информационной системе и работают по предварительной записи tass.ru »

2021-10-29 19:15

Минтруд подготовил рекомендации по предоставлению выходных при вакцинации от ковида

Работодателям рекомендуют предусматривать предоставление двух оплачиваемых выходных дней в коллективных договорах, локальных нормативных актах tass.ru »

2021-10-27 14:48

Московские новости, В Москве подведены итоги конкурса по предоставлению квартир НКО

По итогам конкурса 6 социально ориентированных НКО получат квартиры для сопровождаемого проживания подопечных. Об этом сообщила заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова... echo.msk.ru »

2021-10-6 17:12

"Мир" не вводил особых правил для Wildberries по предоставлению скидок

При этом генеральный директор Национальной системы платежных карт Владимир Комлев отметил, что доля "Мира" в маркетплейсе после начала акции увеличилась tass.ru »

2021-9-3 22:29

Совет ЕС и ЕП согласовали создание Европейского агентства по предоставлению убежища

Новое агентство будет отвечать за улучшение функционирования общеевропейской системы предоставления убежища tass.ru »

2021-6-29 13:38

Законопроект об электронных аукционах по предоставлению земель внесли в правительство

Проведение электронных аукционов позволит усовершенствовать процесс проведения торгов, отметили в Росреестре tass.ru »

2021-4-7 10:30

СПЧ просит Минздрав отложить планы по предоставлению компаниям доступа к данным пациентов

Глава СПЧ Валерий Фадеев считает, что предоставление доступа к данным граждан может привести к нарушениям конституционных прав и свобод россиян tass.ru »

2021-3-22 13:42

РБК: операторы просят оплатить расходы по предоставлению геоданных о больных COVID-19

При этом представитель Минцифры в разговоре с изданием назвал затраты операторов на работу с системой несущественными tass.ru »

2021-1-22 04:52