Результатов: 1088

В Белоруссии изменили порядок предоставления и использования спонсорской помощи

Согласно указу президента, ограничивается предоставление помощи в валюте, при этом разрешается использовать токены tass.ru »

2024-3-27 19:01

В США высказались о сроках предоставления помощи Украине

США не окажут помощь Украине, пока не обезопасят границы собственного государства. Об этом заявил конгрессмен Энди Оглс. «В нашей стране на свободе разгуливает иранский убийца. . . Но о чем мы говорим? Мы говорим об Украине», — заявил он. lenta.ru »

2024-3-27 12:05

Брюссель ищет способы предоставления военной помощи Киеву в обход запрета

В Брюсселе предложили пересмотреть пункт 2 статьи 41 Договора о Европейском союзе (ЕС) ради оказания военной помощи украинским властям. Об этом со ссылкой на источники пишет Financial Times (FT). life.ru »

2024-3-22 05:32

Бизнес назвал риски предоставления льгот растущим компаниям

Если бюджет, выделенный на поддержку малых предприятий, также будет распространяться и на бизнес, выросший из этой категории (МСП+), это лишит поддержки небольшие компании. Такие опасения высказали представители «Опоры России» на встрече, в которой принимал участие глава Минэка Максим Решетников («Известия» ознакомились с документом по ее итогам). news.mail.ru »

2024-3-21 03:22

Утверждены правила предоставления выплаты на покупку жилья в Донбассе и Новороссии

В числе утвержденных положений и правила расчетов при предоставлении жилья, которое превышает установленные нормы tass.ru »

2024-3-12 22:12

В Перми утвердили порядок предоставления земли участникам СВО

ПЕРМЬ, 11 марта, ФедералПресс. Земля для участников российской спецоперации из Перми будет распределяться с помощью жеребьевки в соответствии с очередностью военнослужащих, которые имеют право на получение такой меры поддержки. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Перми. fedpress.ru »

2024-3-11 17:12

Минпромторг поддержал идею предоставления приоритета российским товарам на маркетплейсах

Первые 50 карточек на порталах должны занимать отечественные товары, заявил замглавы министерства Виктор Евтухов tass.ru »

2024-3-4 08:12

Вице-мэр Ракова анонсировала второй этап отбора НКО для предоставления помещений

В Москве стартовал второй этап отбора социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО) для предоставления помещения от города в безвозмездное пользование nsn.fm »

2024-2-27 17:43

Россия назвала условие предоставления странам G7 данных по смерти Навального

Россия не ответит представителям стран «Группы семи» (G7) на их запросы о данных по смерти Алексея Навального, не получив ответы на аналогичные вопросы по аварии на газопроводах «Северный поток» и «делу Скрипалей». lenta.ru »

2024-2-27 14:37

Киев потребовал от ВСУ план победы без предоставления данных о ресурсах

Власти требовали от Вооруженных сил Украины «дорожную карту» победы, не сообщая им о количестве людей, боеприпасов и резервов, которые потребуются для выполнения любого плана, заявил советник бывшего главнокомандующего ВСУ, генерал Виктор Назаров. lenta.ru »

2024-2-24 20:02

В Подмосковье упростили порядок предоставления жилищной субсидии

Теперь при подаче заявления на региональном портале госуслуг необходимо дать согласие на обработку персональных данных и тогда в следующем периоде меру поддержки продлят автоматически tass.ru »

2024-2-21 20:09

Путин поручил разработать меры по ускорению предоставления льгот участникам СВО

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ предоставить до 1 марта доклад о мерах по ускорению и оптимизации выдачи льгот, выплат и... rosbalt.ru »

2024-2-13 15:49

В Польше указали на условия предоставления ядерного потенциала Францией

Министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш заявил, что Франция должна получить согласие стран-членов ЕС для предоставления ядерного потенциала союзу. Польский министр подчеркнул серьезность и деликатность темы и добавил, что к настоящему моменту еще не успел обсудить данный вопрос с премьером страны. lenta.ru »

2024-2-13 13:51

В Думе предложили разработать механизм предоставления педагогам жилья вне очереди

Обращение будет направлено за подписью председателя Государственной думы Вячеслава Володина tass.ru »

2024-2-12 19:52

Медведев предупредил НАТО об уничтожении в случае предоставления аэродромов на Украине

Если какая-нибудь страна НАТО начнет предоставлять свои аэродромы бандеровцам или расквартирует свои войска у неонацистов на Украине, то они станут законной целью для Вооруженных сил России, заявил заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев. vz.ru »

2024-2-2 19:57

Венгрия обвинила ЕС в шантаже ради предоставления Украине 50 миллиардов евро

Страны ЕС пытаются шантажировать Будапешт, чтобы Венгрия одобрила пакет помощи Украине на 50 миллиардов евро, заявил глава канцелярии венгерского премьер-министра Гергей Гуйяш. «Мы продолжаем стремиться к достижению соглашения с учетом национальных интересов, но нет уверенности, что это произойдет», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-1 13:41

Министр Сийярто: Венгрия возражает против предоставления Украине военной помощи на 5 млрд евро

Венгрия выступает против выделения Украине военной помощи из Европейского фонда мира в течение нескольких лет на сумму 5 млрд евро, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей республики Петер Сийярто. vz.ru »

2024-1-22 10:41

Сийярто выступил против предоставления Украине военной помощи на €5 млрд

Венгрия ожидает по этому вопросу жестких дебатов на встрече в Брюсселе, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей республики tass.ru »

2024-1-22 10:23

Hurriyet: Западная разведка не сможет совершать операции в Турции без предоставления данных правительству

Западные разведывательные организации не смогут совершать операции в Турции без предоставления информации об этом Анкаре, пишет газета Hurriyet. По информации анонимного дипломата, ряд западных разведывательных организаций получил возможность вести в Турции бизнес приезжать и уезжать без разрешения. vz.ru »

2024-1-22 08:43

На Украине проверят правомерность предоставления брони от мобилизации энергетикам

Причиной проверки стал факт злоупотребления должностными полномочиями бывшим советником министра энергетики tass.ru »

2024-1-3 14:08

МВД России подвело итоги первого года предоставления государственных услуг жителям новых регионов в упрощенном порядке

Упрощенный порядок подразумевает, что при регистрации автомобиля на территории новых регионов не требуется проходить техосмотр, платить госпошлину, предъявлять таможенные документы, а до 1 января 2025 г. не требуется полис ОСАГО gibdd.ru »

2023-12-28 08:00

МВД проверит законность предоставления гражданства РФ певице Анне Асти

Управление по вопросам миграции МВД инициировало проверку законности предоставления российского гражданства Анне Дзюбе, известной как Анна Асти. Ранее она приняла участие в «голой вечеринке» Анастасии Ивлеевой, сообщает Telegram-канал «ВЧК-ОГПУ». ridus.ru »

2023-12-28 19:03

Россияне смогут получить кредит только после предоставления ИНН

У россиян с 2025 года при выдаче кредита будут требовать ИНН из-за закона о самозапрете, заявил председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

ridus.ru »

2023-12-25 10:24

РФ смягчила условия предоставления госкредитов другим странам

Россия сможет кредитовать другие страны вне зависимости от их кредитного рейтинга по версии международных рейтинговых агентств tass.ru »

2023-12-22 21:46

Названа дата проведения внеочередного саммита ЕС по вопросу предоставления денег Украине

Экстренный саммит ЕС, в ходе которого будет в очередной раз рассмотрен вопрос о выделении Украине финансирования в размере 50 миллиардов евро, состоится 1 февраля. versia.ru »

2023-12-18 20:33

С 1 января изменится размер и правила предоставления субсидий и компенсаций: Что ждёт получателей

С 1 января изменятся правила предоставления компенсаций и субсидий. Более того, вырастет число их получателей, а также размер выплат. Что нужно знать получателям? news.mail.ru »

2023-12-15 02:34

С 1 января изменится размер и правила предоставления субсидий и компенсаций: Что ждёт получателей

С 1 января изменятся правила предоставления компенсаций и субсидий. Более того, вырастет число их получателей, а также размер выплат. Что нужно знать получателям? life.ru »

2023-12-15 00:41

Зеленский назвал моральным вопрос предоставления Киеву помощи

Владимир Зеленский в разговоре со спикером Палаты представителей США Майком Джонсоном назвал вопрос предоставления Киеву помощи не финансовым, а моральным. По его словам, у США есть свои «огромные» внутренние проблемы, но Вашингтон всегда справлялся со всеми трудностями. lenta.ru »

2023-12-13 08:36

В России могут изменить алгоритм предоставления потребительских кредитов

Зампред Совета по развитию цифровой экономики при Совфеде Артем Шейкин предложил дополнить закон "О потребительском кредите" положением, по которому финансовая организация должна будет удостовериться, что гражданин по своей воле заключает договор, намерен исполнять его условия и что он платежеспособен tass.ru »

2023-12-5 07:08

В Конгрессе США поставили ультиматум для предоставления помощи Украине

Вопрос помощи ВСУ должен рассматривать только вместе с передачей средств на охрану американской национальной границы, заявил спикер Палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон. Он подчеркнул, что США в своей стратегии по Украине по-прежнему не смогли разработать пути разрешения конфликта. lenta.ru »

2023-12-4 20:05

Кабмин сократил срок предоставления лицензий на пассажирские ж/д перевозки

Предусматривается расширение видов электронной подписи, которые можно использовать при подаче заявления о предоставлении лицензии через портал госуслуг tass.ru »

2023-11-30 11:30

В НАТО отказались от предоставления Украине летального оружия в 2024 году

В заявлении министров иностранных дел стран НАТО по итогам заседания с участием главы МИД Украины Дмитрия Кулебы исключена готовность поставлять Киеву летальную военную помощь в рамках программы поддержки в 2024 году. vz.ru »

2023-11-29 21:57

Раскрыты детали предоставления Францией гарантий безопасности Украине

Официальный представитель МИД Франции Анн-Клер Лежандр раскрыла детали предоставления Парижем гарантий безопасности Украине. По словам дипломата, что в соглашение войдет долгосрочная военная помощь и будут затронуты гуманитарные вопросы и «участие в восстановлении Украины». lenta.ru »

2023-11-30 18:22

Раскрыты детали предоставления Францией гарантий безопасностей Украине

Официальный представитель МИД Франции Анн-Клер Лежандр раскрыла детали предоставления Парижем гарантий безопасности Украине. По словам дипломата, что в соглашение войдет долгосрочная военная помощь и будут затронуты гуманитарные вопросы и «участие в восстановлении Украины». lenta.ru »

2023-11-29 18:22

Франция назвала сроки предоставления гарантий безопасности Украине

Официальный представитель МИД Франции Анн-Клер Лежандр заявила, что Париж рассчитывает к началу 2024 года завершить переговоры по предоставлению гарантий безопасности Украине. Документ будет охватывать широкий спектр вопросов, включая долгосрочную военную помощь, а также участие в восстановлении Украины. lenta.ru »

2023-11-29 18:13

Дума уточнила порядок внеочередного предоставления жилья малоимущим по соцнайму

Согласно законопроекту, малоимущим гражданам, чье единственное жилое помещения признано непригодным для проживания, предоставляется другое жилое помещение по договору социального найма вне очереди tass.ru »

2023-11-8 15:07

"Нет консенсуса": В Конгрессе США хотят устроить дебаты по вопросу предоставления помощи Киеву

Запрос администрации американского лидера Джо Байдена о предоставлении помощи Киеву требует отдельного обсуждения, так как в Конгрессе США нет единого мнения по данному вопросу. Об этом в интервью Fox News Business заявил спикер нижней палаты парламента Майк Джонсон. life.ru »

2023-11-3 01:26

В США заявили, что не будут ставить Израилю условия для предоставления военной поддержки

Вице-президент Камала Харрис отметила, что Соединенные Штаты не говорят израильской стороне, как вести "эту войну" tass.ru »

2023-11-2 20:57

США намерены добиться от Израиля предоставления гуманитарных пауз в секторе Газа

В Белом доме заявили, что серия кратковременных пауз позволит обеспечить безопасное освобождение заложников и предоставить гуманитарную помощь мирному населению сектора Газа tass.ru »

2023-11-2 20:24

Американский миллиардер Маск назвал сторонников предоставления помощи Украине в Вашингтоне дураками

Американский миллиардер Илон Маск поддержал предпринимателя Дэвида Сакса, раскритиковавшего Вашингтон за предоставление помощи Украине. Сакс напомнил в сообщении в соцсети X, что в прошлом году Вашингтон выделил Киеву 100 млрд долларов, утверждая, что это поможет провести успешное контрнаступление. vz.ru »

2023-10-26 04:36

США обсуждают с Египтом и Израилем детали предоставления помощи палестинцам

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер сообщил, что Израиль "испытывает очень серьезную обеспокоенность по поводу нецелевого использования гуманитарной помощи" tass.ru »

2023-10-19 21:50

В Минске заявили о важности предоставления доказательств геноцида белорусов в годы войны

Генеральный прокурор Белоруссии Андрей Швед отметил, что необходимо "разобраться в деталях, показать каждый факт уничтожения мирного населения" tass.ru »

2023-10-17 12:58

В Италии изучат возможность предоставления помощи Израилю, если такой запрос поступит

Глава МИД страны Антонио Таяни выразил уверенность, что в конфликте реакция израильской стороны "будет соразмерна тому нападению, которому она подверглась" tass.ru »

2023-10-13 08:44

ВС назвал недопустимым считать отказ от предоставления доступа к смартфону доказательством вины

Верховный суд счел недопустимым считать отказ обвиняемого в предоставлении следователям доступа к смартфону доказательством его вины, говорится в кассационном определении Верховного суда. В определении идет речь о деле жителя Волгограда Романа Касенкова, которого в 2020 году приговорили к 10 годам строгого режима по делу о покушении на сбыт мефедрона в особо крупном размере, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-5 14:10

Президент Словакии выступила против предоставления нового пакета военной помощи Украине

Президент Словакии Зузана Чапутова считает, что необходимо приостановить предоставление военной помощи Украине, поскольку на парламентских выборах победила антиукраинская партия Smer-SD.

ridus.ru »

2023-10-5 09:57