Результатов: 1113

Пять слагаемых успеха. Врачи предостерегли от ошибок при снижении веса

Почему даже худеющим нужны жиры и углеводы? Чем опасны низкокалорийные диеты? Отчего снижать вес больше, чем на 1 кг в неделю, не стоит? Читайте про самые частые ошибки при снижении веса и худейте правильно. aif.ru »

2024-4-16 10:14

США предостерегли Иран от эскалации в ответ на обстрел консульства в Дамаске

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер также ушла от ответа на вопрос о том, готовы ли США совместно с Израилем ответить на возможные атаки со стороны Ирана, если они будут иметь место tass.ru »

2024-4-11 22:44

Врачи предостерегли от странного метода борьбы с бессонницей

Видео, в котором девушка повязывает на голову толстовку, чтобы лучше спать, собрало почти 20 миллионов просмотров в TikTok. Врачи-сомнологи Джессика Андраде и Шелби Харрис считают, что этот метод может привести к перегреву, закрытию дыхательных путей и вызвать раздражение на коже. lenta.ru »

2024-4-10 20:32

Пожилых россиян предостерегли от бесконтрольного приема обезболивающих

Нестероидные противовоспалительные средства (НПВП: аспирин, ибупрофен, диклофенак, нимесулид) могут быть опасны для пожилых людей, предупредил главный внештатный гастроэнтеролог комитета по здравоохранению Петербурга Юрий Успенский. lenta.ru »

2024-4-9 14:30

Лидеры Египта, Иордании и Франции предостерегли Израиль от военной операции в Рафахе

Абдель Фаттах ас-Сиси, Абдалла II и Эмманюэль Макрон подчеркнули "острую необходимость достижения постоянного прекращения огня в секторе Газа" tass.ru »

2024-4-9 00:15

Пенсионеров предостерегли от ухода за внуками из-за страшной болезни

Ученые из Йельской школы здоровья (YSPH) и компании Pfizer предостерегли пожилых людей, которые ежедневно присматривают за маленькими внуками social.mk.ru »

2024-4-9 22:06

В США предостерегли Иран от атак на американские силы на Ближнем Востоке

США довели до Ирана предупреждение, чтобы он не атаковал американские силы на Ближнем Востоке после удара Израиля в Дамаске. Об этом заявил руководитель пресс-службы Госдепа Мэтью Миллер, пишет ТАСС. lenta.ru »

2024-4-9 21:27

Домохозяек предостерегли от способной испортить подоконник ошибки

Чистящие средства с абразивными элементами могут испортить пластиковый подоконник. От ряда ошибок при уборке домохозяек предостерегли эксперты издания «БелНовости». По словам специалистов, бытовая химия с абразивными элементами способна повредить верхний слой подоконника. lenta.ru »

2024-4-5 08:19

«Выйдет за границы Украины»: в российском МИД предостерегли НАТО насчет СВО

Слова Грушко приводит РИА Новости. Дипломат отметил, что заявления президента Франции Эммануэля Макрона о направлении военного контингента на украинскую территорию свидетельствуют о подготовке к эскалации. kapital-rus.ru »

2024-4-4 09:20

Россиян предостерегли от одной ошибки при использовании холодильника

При убирании готовой еды в холодильник нужно соблюдать определенные правила, рассказала диетолог Кристина Войт. Если поставить в холодильник горячую кастрюлю, образуется конденсат, и капли воды начинают распространяться на полки, оседают на другие продукты, с которыми они не должны были контактировать, объяснила Войт. lenta.ru »

2024-4-3 17:32

Домохозяек предостерегли от мытья меламиновой губкой ряда поверхностей

Меламиновая губка не подходит для очистки камня и ряда других поверхностей. Такое изделие не нуждаются во вспомогательных средствах и способны удалить загрязнения без чистящих порошков и гелей. Однако из-за особенностей состава они могут повредить некоторые предметы в доме. lenta.ru »

2024-4-2 15:42

США предостерегли Азербайджан и Армению от обострения напряженности на границе

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер заявил, что Вашингтон "продолжит давать понять и Армении, и Азербайджану, что эскалация не отвечает ничьим интересам" tass.ru »

2024-4-1 22:29

Россиян предостерегли от покупки бытовой химии с одной надписью на этикетке

Терапевт Елена Малышева, аллерголог и иммунолог Андрей Продеус в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале предостерегли россиян от покупки бытовой химии с содержанием этоксилата линейного спирта. lenta.ru »

2024-3-29 12:32

Россиян предостерегли от покупки квартир по заниженной цене

Покупатели квартир по заниженной цене рискуют в будущем лишиться жилья и денег. От совершения таких сделок предостерегли россиян опрошенные риелторы и юристы. По словам экспертов, так владельцы недвижимости пытаются уйти от оплаты налога с дохода от продажи объекта, если владеют им меньше 3-5 лет. lenta.ru »

2024-3-28 11:52

Краснодарцев предостерегли от переписки с призывающими совершить теракт в театре драмы

Муниципальный центр управления Краснодара попросил жителей не вступать в переписку с неизвестными лицами, которые присылают в мессенджеры сообщения с предложением "захватить Краснодарский академический театр драмы" incident.mk.ru »

2024-3-26 14:13

Россиян предостерегли от выращивания ряда грибов на даче

За выращивание определенных грибов на участке можно получить штраф или даже тюремный срок. От культивирования ряда представителей этого царства россиян предостерег юрист Сергей Коломийцев. Он напомнил, что на сегодняшний день на даче запрещено выращивать грибы любого вида, которые содержат псилоцибин и(или) псилоцин. lenta.ru »

2024-3-26 12:25

В Apple предостерегли от «превращения» iPhone в Android

В корпорации Apple отреагировали на антимонопольный иск Министерства юстиции США. Представители компании резко отреагировали на обвинения Минюста США в том, что Apple создала монополию на рынке смартфонов. lenta.ru »

2024-3-24 06:30

В МИД предостерегли Макрона от проверок готовности России дать отпор

Россия никому не советует проверять ее готовность к адекватному и жестокому ответу. Об этом рассказал замглавы МИД РФ Александр Грушко в интервью «Комсомольской правде». Так дипломат прокомментировал заявление президента Франции Эммануэля Макрона об отправке европейских войск на Украину. lenta.ru »

2024-3-22 23:36

Аллергиков предостерегли от посадки некоторых растений в саду и огороде

Страдающим аллергией людям не стоит сажать в своем саду, огороде или на газоне некоторые популярные декоративные растения, уверен садовод Брайан Дэвенпорт. Прежде всего, по его словам, желательно избегать плевела и маргариток, так как их пыльца переносится ветром, что опасно для аллергиков. lenta.ru »

2024-3-21 13:36

Россиян предостерегли от постоянного использования антисептиков

Терапевт Елена Малышева в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале предостерегла россиян от постоянного использования антисептиков. «Когда везде все антимикробное, то это ведет к формированию суперустойчивых микробов», — подчеркнула доктор и призвала россиян мыть руки обычным мылом и водой. lenta.ru »

2024-3-19 16:08

В Эстонии предостерегли россиян от возвращения на родину в период выборов

Живущие в Эстонии россияне не должны возвращаться на родину в период проведения выборов президента, заявил глава Бюро пограничной охраны Идаской префектуры Ээрик Пургель в интервью Delfi. Пургель рекомендовал проживающим в стране россиянам не пересекать границу с Россией в дни выборов, особенно с целью голосования. lenta.ru »

2024-3-13 18:37

Фармпроизводители предостерегли от избыточного контроля за «разбегом» цен на лекарства

Разбег в ценах на лекарства часто связан с объективными причинами, при этом стоимость жизненно важных и важнейших препаратов неизменно остается на уровне, установленном государством, рассказал НСН Виктор Дмитриев. nsn.fm »

2024-3-12 15:15

Дачников предостерегли от неправильного приготовления шашлыка и сжигания мусора

Для сжигания мусора или сухой травы на участке необходимо использовать металлический контейнер, причём разместить его следует минимум в 7,5 метра от зданий, в 50 метрах от хвойного леса и в 15 метрах — от лиственного, а зона очистки вокруг должна быть минимум пятиметровой. life.ru »

2024-3-12 08:04

В Госдуме предостерегли Великобританию от поставки оружия для атаки на Крым

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Депутат Госдумы Константин Затулин рассказал, что интерес, который проявляет Британия к Крыму, связан с тем, что Королевство – островное государство, которое стремится «править морями». fedpress.ru »

2024-3-8 17:49

Россиян предостерегли от установки на телефон одного типа программ

Эксперт по кибербезопасности Алексей Курочкин призвал россиян не включать ни для кого, кроме близких родственников, демонстрацию экрана своего телефона. Так он прокомментировал новость о том, что мошенники используют функцию трансляции экрана для похищения денег россиян. lenta.ru »

2024-3-7 17:47

Посла США вызвали в МИД и предостерегли от вмешательства во внутренние дела РФ

Посла США в Москве Линн Трейси вызвали в МИД России и вручили ей официальную ноту с требованием прекратить поддержку нежелательных организаций, сообщили в Министерстве иностранных дел. Трейси уведомили, что в России признаны нежелательными три американские НКО: «Американские советы по международному образованию», «Культурные перспективы» и «Институт международного образования». tvzvezda.ru »

2024-3-7 13:35

Россиян предостерегли от денежных потерь во время сбоев в Сети

Глобальные сбои в интернете могут вызвать проблемы с финансовыми транзакциями, при их прерывании пользователь может потерять деньги, сказал в эфире НСН Евгений Баклушин. nsn.fm »

2024-3-7 12:00

Европейскую страну предостерегли от запрета на ввоз российского зерна

Вводя запрет на ввоз российского зерна, Литва рискует нарушить международные соглашения. С таким предостережением выступил глава Минсельхоза республики Кястутис Навицкас. По его словам, договор о поставках сельхозпродукции и кормов из России не двухсторонний — он заключен с участием ряда других стран. lenta.ru »

2024-3-5 12:41

Водителей предостерегли от популярных ошибок весной

Пренебрежение техническим обслуживанием (ТО) — одна из самых популярных ошибок, которые совершают водители весной. Об этой и других оплошностях владельцев авто предостерег директор департамента механического ремонта «Авилон Kia» Вадим Стрельбицкий. lenta.ru »

2024-3-5 12:18

Россиян предостерегли от похудения с помощью популярного у звезд средства

Использование препарата «Оземпик» и его российских аналогов для похудения сопряжено с рядом неприятных побочных эффектов, рассказал врач-кардиолог и диетолог Константин Иванов. По его словам, инъекции лекарств этого типа не для терапии диабета, а для коррекции веса повышают риск развития рака щитовидной железы. lenta.ru »

2024-3-4 16:31

В Кремле отказались комментировать похороны Навального и предостерегли россиян от участия в несогласованных акциях

Дмитрий Песков заявил журналистам, что не будет давать комментарии по поводу скопления людей у храма «Утоли моя печали» в Марьино для прощания с оппозиционным лидером Алексеем Навальным (внесён в реестр террористов и экстремистов). versia.ru »

2024-3-1 15:15

В Пентагоне предостерегли от недооценки военного потенциала России

По мнению начштаба сухопутных войск США генерала Рэнди Джорджа, Россия за последние два года значительно преуспела в развитии оборонно-промышленного комплекса, а успехи в зоне СВО свидетельствуют о том, что российские войска способны быстро "адаптироваться и учиться" tass.ru »

2024-3-1 14:20

В Госдуме предостерегли «наследников вермахта» от атаки на Крымский мост

В случае атаки на Крымский мост ответ ощутят в Берлине, заявил депутат Госдумы первый замглавы комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев. Так он прокомментировал опубликованное главредом RT Маргаритой Симоньян сообщение об обсуждении немецкими военными ударов по Крымскому мосту. lenta.ru »

2024-3-1 12:04

Пожилых людей предостерегли от нескольких продуктов

Некоторые продукты грозят пожилым людям развитием онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, рассказала врач-эндокринолог, диетолог Оксана Михалева. По ее словам, мясная гастрономия может привести к раку кишечника у пожилых. lenta.ru »

2024-2-29 16:37

В США предостерегли ВСУ от наступления

Вооруженные силы Украины (ВСУ) понесут большие потери в случае нового контрнаступления, предупредил бывший американский разведчик Скотт Риттер. Он убежден, что украинские войска потерпят крах, лишатся людей и техники. lenta.ru »

2024-2-29 23:42

Некоторых россиян предостерегли от капусты

Капуста не рекомендуется пациентам с заболеваниями желудочно-кишечного тракта и пожилым людям, предупредила диетолог Елена Соломатина. Также, по ее словам, с осторожностью употреблять этот продукт нужно при заболеваниях щитовидной железы, так как овощ тормозит выработку гормонов в организме. lenta.ru »

2024-2-27 14:28

Немецкие власти предостерегли от ошибки, которая перенесёт боевые действия с Украины в ФРГ

Немецкий политик Сара Вагенкнехт, которая покинула Левую партию и создала собственную, выступила против передачи Украине дальнобойных ракет Taurus. С таким заявлением она выступила в интервью журналисту Frankfurter Allgemeine Zeitung Паулю Ронцхаймеру, опубликованном в соцсети Х. life.ru »

2024-2-24 14:11

Граждан США предостерегли от поездок в Россию после задержания экс-балерины

Американцев предостерегли от поездок в Россию из-за угрозы задержания, сообщил руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер после задержания в Екатеринбурге балерины Ксении Карелиной nsn.fm »

2024-2-22 11:21

Россиян предостерегли от употребления опасных для здоровья видов рыбы

Гастроэнтеролог Диляра Лебедева рассказала, что вред от некоторых сортов рыбы превышает ее пользу. Так, по ее словам, сазан, карась и вобла могут содержать паразитов, а в мясе тунца и макрели накапливаются тяжелые металлы. lenta.ru »

2024-2-21 17:30

В США предостерегли Израиль от операции в Рафахе

США представили проект резолюции Совета Безопасности ООН, в котором предостерегли Израиль от дальнейших ударов по городу Рафах на юге сектора Газа. В ее тексте отмечено, что проведение операции приведет к негативным последствиям для мирного населения, а также перемещения гражданских лиц в соседние страны. lenta.ru »

2024-2-20 09:41

Россиян предостерегли от выращивания ряда популярных растений на даче

За ромашку на даче можно получить штраф. От выращивания этого и ряда других растений на участке россиян предостерег юрист Дмитрий Пилюк в разговоре с «Вечерней Москвой». Специалист отметил, что помимо ромашки на даче законом запрещено выращивать мяту, одуванчик лекарственный, а также различные варианты амброзии. lenta.ru »

2024-2-19 17:30

В США предостерегли НАТО от конфликта с Россией

Кандидат в президенты США от Республиканской партии, экс-постпред при ООН Никки Хейли предостерегла американские власти и НАТО от возможного конфликта с РФ после поражения Украины nsn.fm »

2024-2-19 00:01

Россиян предостерегли от выращивания одного популярного цветка на даче

Депутат Госдумы Сергей Гаврилов предостерег россиян от выращивания одного популярного цветка на даче. Он сообщил, в ряде случае за выращивание ипомеи трехцветной может грозить лишение свободы на срок до двух лет. lenta.ru »

2024-2-18 11:05

Россиян предостерегли от опасного метода лечения ОРВИ

При простудных заболеваниях не рекомендуется дышать над паром или горячим картофелем, заявил врач-оториноларинголог Владимир Зайцев. Он объяснил, что пар травмирует слизистые оболочки рта, носа и горла, а также провоцирует отек, который легко может спровоцировать воспаление. lenta.ru »

2024-2-15 18:27

Туристов предостерегли от поездок в непризнанные Россией страны

Туристам стоит воздержаться от поездок в непризнанные Россией страны. Прежде всего речь идет о Северном Кипре, куда едут тысячи самостоятельных путешественников. Такие визиты часто заканчиваются плачевно, потому что россияне не могут получить помощь МИД РФ в непризнанных государствах. lenta.ru »

2024-2-13 17:12