Результатов: 315

Путин предостерёг от спекуляций с ценами в районах паводков

Президент России Владимир Путин призвал предотвращать спекулятивные завышения цен в районах, пострадавших от паводков. Такое поручение он дал во время совещания по ликвидации последствий паводков. life.ru »

2024-4-24 15:13

"Будет третья мировая!": Миллиардер предостерёг Запад от атак на российские самолёты на Украине

Третья мировая война неминуемо начнётся, если Запад напрямую начнёт участвовать в украинском конфликте и осмелится атаковать российские самолёты в зоне СВО. Об этом написал в соцсети Х американский миллиардер Дэвид Сакс, отвечая на пост бизнесмена Билла Экмана, который призвал западные страны защитить небо Украины ради безопасности во всём мире. life.ru »

2024-4-16 11:46

"Двойное дно": Адвокат предостерёг полузащитника "Спартака" Промеса от судебной уловки в ОАЭ

Адвокат Александр Добровинский готов оказать полузащитнику ФК "Спартак" Квинси Промесу помощь с возвращением в РФ, если сам игрок или представители клуба выйдут с ним на связь. Об этом юрист рассказал Life.ru. life.ru »

2024-3-6 12:39

Глава Минфина Франции предостерёг G20 от опасного шага из-за "губительного" ответа России

Министр экономики и финансов Франции Брюно Лё Мэр указал на отсутствие у Евросоюза юридических оснований для конфискации замороженных российских активов и передачи их Украине. Об этом он рассказал на полях прошедшего в Бразилии саммита глав экономических ведомств стран G20. life.ru »

2024-2-29 10:32

МВФ предостерёг Запад от поспешной конфискации активов РФ из-за возможных рисков

Международный валютный фонд (МВФ) предупредил страны Запада о том, что конфискация замороженных российских активов должна быть подкреплена правовыми основаниями. Об этом заявила официальный представитель МВФ Джули Козак на регулярном брифинге для журналистов. life.ru »

2024-2-22 20:19

Диетолог предостерёг от продуктов-оборотней, которые только выглядят полезными

Многие продукты ошибочно считают полезными, хотя они могут наносить вред здоровью, заявил диетолог-консультант Алексей Кабанов. Он рассказал, что сметана, которую любят использовать вместо майонеза под предлогом "полезности", на самом деле содержит огромное количество насыщенных жиров. life.ru »

2024-2-17 22:28

Академик РАН Владимир Серов предостерёг школьников от раннего начала половой жизни

Президент Российского общества акушеров-гинекологов академик РАН Владимир Серов предостерёг школьников от раннего начала половой жизни в подростковом и тем более предпубертатном возрасте, подчеркнув, что это «неблагоприятный фактор». ridus.ru »

2024-2-15 15:44

Путин предостерёг от безжалостного фанатизма в сфере ювенальной юстиции

России стоит оставаться в рамках разумного в сфере ювенальной юстиции, страна не должна двигаться в сторону большего вмешательства в дела семьи, когда у родителей безжалостно забирают детей. Об этом заявил кандидат в президенты РФ Владимир Путин в ходе встречи со своими доверенными лицами. life.ru »

2024-1-31 17:21

Песков предостерёг США от "удара возмездия" по Ирану из-за угрозы расползания конфликта

Россия категорически не одобряет действия, усиливающие напряжённость ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя информацию о предполагаемом американском "ударе возмездия" по объектам в Иране. life.ru »

2024-1-30 12:58

"Объявление войны России": Медведев предостерёг Сунака от опасного шага в Киеве

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев предупредил о последствиях размещения британских войск на Украине, комментируя планы премьер-министра королевства Риши Сунака подписать "историческое соглашение в сфере безопасности" в ходе визита в Киев. life.ru »

2024-1-12 15:11

"Счастье не придёт в их дом": Путин предостерёг страны от свинского отношения к русским

Если в Латвии продолжат по-свински обращаться к русскому населению, которое хочет работать и развиваться там, то вскоре власти страны столкнутся с ответным отношением. Соответсвующее заявление сделал президент России Владимир Путин в ходе заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека. life.ru »

2023-12-4 22:14

Кремль предостерёг Запад от диалога в режиме "чтения нотаций"

Российская сторона выражает готовность начать с Западом диалог по стратегической стабильности, но пока для этого нет предпосылок. Такое заявление сделал в беседе с журналистами в среду, 8 ноября, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2023-11-8 12:19

Российский МИД предостерёг НАТО от "легковесных" заявлений по поводу Балтийского моря

Закрытие Балтийского моря для России означало бы его закрытие для всех, и в НАТО этот факт прекрасно осознают. Таким мнением поделился замглавы российского МИД Александр Грушко в кулуарах Веронского евразийского экономического форума, который проходит в пятницу, 3 ноября. life.ru »

2023-11-3 10:51

"Завтра будет поздно": Иран предостерёг Израиль от продолжения ударов по сектору Газа

Тегеран через союзников Израиля предостерёг от продолжения ударов по сектору Газа. Об этом в беседе с Al Jazeera сообщил глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан. life.ru »

2023-10-15 16:25

Небензя предостерёг Совбез ООН от "вопиющего прецедента" в угоду Украине

Совет Безопасности ООН нарушает порядок и правила ради желания угодить украинской делегации, поставив выступление Владимира Зеленского перед речью представителей стран – членов СБ. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности организации по Украине. life.ru »

2023-9-20 19:11

Юрист предостерёг от главной ошибки при увольнении сотрудника за пьянство на рабочем месте

Появление сотрудника на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения является достаточным поводом для применения к нему мер дисциплинарного воздействия. Речь идёт не только об увольнении, но и о выговоре, пояснил адвокат Владимир Атапин. life.ru »

2023-8-22 08:02

"Безответственно": Китай предостерёг США от передачи кассетных бомб Киеву

Передача Киеву кассетных боеприпасов грозит возникновением гуманитарных проблем, что ещё сильнее усугубит ситуацию на Украине. Об этом заявила представитель МИД Китая Мао Нин. life.ru »

2023-7-10 12:02

Александр Мясников предостерёг россиян от употребления в пищу медвежатины

Российский врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, чем может быть опасно употребление мяса медведя в пищу. Он призвал россиян избегать употребления этого продукта. versia.ru »

2023-7-5 19:37

Врач предостерёг мужчин от заливания антисептика в уретру по "народному" методу

Все заболевания, передающиеся половым путём (ЗППП), представляют опасность для мужчин, безвредных венерических заболеваний нет. Об этом, а также о том, какие последствия могут наступить, если не вылечить недуг вовремя, Лайфу рассказал врач-уролог высшей квалификационной категории центральной поликлиники ЦКБ "РЖД-Медицина" на Басманной Андрей Смерницкий. life.ru »

2023-7-2 15:22

Врач предостерёг от использования соляриев — они в 100 раз опасней солнца

Многие люди посещают солярии для подготовки к пляжному сезону. Однако не все знают, что эти процедуры могут навредить здоровью. О рисках, а также о том, как правильно загорать на солнце, Лайфу рассказал Алексей Парамонов — врач-косметолог, дерматолог и хирург. life.ru »

2023-6-26 13:34

МИД РФ предостерёг Запад от использования ситуации в России для достижения своих целей

Во внешнеполитическом ведомстве РФ предостерегли западные страны от попыток использования событий в России для достижения собственных русофобских целей. versia.ru »

2023-6-24 19:00

Диетолог Гинзбург предостерёг россиян от физических упражнений после еды

Врач-диетолог Михаил Гинзбург оценил, насколько рискованно для здоровья заниматься физической культурой и спортом сразу после еды.

ridus.ru »

2023-6-14 18:45

Париж предостерёг Киев от применения французского оружия для атак на Москву

Украина не может применять военную помощь, направляемую Францией, для атак по территории России. Об этом пишет агентство Bloomberg, ссылаясь на французского чиновника. life.ru »

2023-6-1 01:00

Столтенберг предостерёг Приштину от односторонних действий в Косово

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал косовские власти не предпринимать дестабилизирующих шагов, а также снизить уровень эскалации в регионе. versia.ru »

2023-5-28 17:09

"Соваться не стоит": Сальдо предостерёг украинские войска от попыток форсировать Днепр

Украинским войскам не стоит рисковать и пытаться форсировать Днепр для атаки на левый берег. Об этом ВСУ предупредил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо. life.ru »

2023-5-2 23:24

Politico: Евросоюз предостерёг Великобританию от депортации мигрантов в Руанду

Как стало известно СМИ, ЕС направил британскому кабмину конфиденциальные предупреждения о недопустимости обхода решений Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в отношении миграционной политики. versia.ru »

2023-4-26 09:54

Адвокат предостерёг блогеров, которые "освободили" себя от налогов, как Лерчек и Митрошина

Звёздный адвокат Сергей Жорин считает, что в скором времени количество уголовных дел в отношении блогеров, коучей и прочих инфоцыган будет только увеличиваться. Всё дело в том, что инфлюенсеры, решив, что они свободны от налогов, сформировали "серый" сегмент экономики, с которого можно собрать неплохие отчисления в бюджет страны. life.ru »

2023-3-21 14:51

Военный эксперт предостерёг США от отправки новых БПЛА в закрытую зону: Рискуют потерять

США рискуют потерять в Чёрном море новые беспилотники, если попытаются отправить их в зону, объявленную закрытой в связи с проведением специальной военной операции на Украине. Такое мнение выразил военный эксперт, главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко, комментируя заявление координатора по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби о том, что Вашингтон не собирается придерживаться авиационных ограничений, введённых Россией над Чёрным морем. life.ru »

2023-3-17 13:58

Посол Антонов после инцидента с дроном предостерёг США от вторжения в акваторию России

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов на встрече в Госдепартаменте США после инцидента с американским беспилотником в Чёрном море заявил, что Россия "не допустит, чтобы кто-то прорывался в её акваторию". life.ru »

2023-3-15 19:19

Российский дипломат предостерёг НАТО от поставки самолётов Украине

Если НАТО начнёт поставлять Киеву боевые самолёты, это будет означать прямую вовлечённость стран альянса в конфликт. Об этом заявил первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский в интервью Джэксону Хинклу. life.ru »

2023-3-10 08:06

Врач предостерёг от употребления БАДов с мухоморами, которыми отравился депутат Терехов

Употребление биологически активных добавок (БАД) на основе мухоморов в лучшем случае бесполезно, а в худшем может нанести тяжелейший вред организму человека. Об этом телеканалу "Москва 24" сообщил психиатр-нарколог Василий Шуров, прокомментировав отравление депутата Заксобрания Красноярского края Дениса Терехова. life.ru »

2023-3-9 18:09

МИД РФ предостерёг Украину и НАТО от авантюрных шагов в отношении Приднестровья

В Министерстве иностранных дел РФ заверили, что Вооружённые силы страны адекватно ответят на возможные провокации украинской стороны против Приднестровья (ПМР). versia.ru »

2023-2-24 15:33

Антонов предостерёг США от возобновления спецпрограмм на Украине

Возобновление программ американских сил специальных операций на территории Украины станет неприкрытым участием США в конфликте. Об этом заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. life.ru »

2023-2-11 07:04

Не спасёт, но навредит: Врач предостерёг от употребления алкоголя при депрессии

Многие во время депрессии прибегают к алкоголю, чтобы легче пережить этот непростой период. Однако крепкие напитки в таком состоянии не только не смогут помочь, но и навредят здоровью. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказал врач-психиатр Игорь Куреков. life.ru »

2023-2-1 15:33

Никакой соды, чеснока и зубных капель: Врач предостерёг от лечения кариеса народными методами

С кариесом рано или поздно сталкивался каждый человек, при этом некоторые пытаются справиться с проблемой народными средствами. Однако челюстно-лицевой хирург, имплантолог и пародонтолог Юлиана Романова в беседе с Лайфом предостерегла россиян от этого. life.ru »

2023-1-20 14:39

Священник предостерёг от "попыток заигрывать с дьяволом" в канун Крещения

Гадания и прочие народные традиции не имеют никакого отношения к церковному празднованию Крещения Господня и могут всячески нанести вред духовной жизни человека. Таким мнением в беседе с РИА "Новости" поделился председатель информационной комиссии Московской епархии, священник Александр Волков. life.ru »

2023-1-18 08:45

Премьер Польши Моравецкий предостерёг от перехода страны на евро

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил об опасениях относительно введения в стране евро. По словам политика, это чревато риском наступления хаоса. versia.ru »

2023-1-10 16:27

Онищенко предостерёг россиян от зачатия "детей весёлого ужина" в Новый год

В новогоднюю ночь россиянам лучше воздержаться от зачатия ребёнка в состоянии алкогольного опьянения. Отметить этот праздник стоит спокойно, в кругу семьи, сообщил бывший главный санитарный врач России, академик РАН Геннадий Онищенко в эфире радио "Говорит Москва". life.ru »

2022-12-23 18:01

Постпред Крыма Мурадов предостерёг Грецию от передачи Украине комплексов С-300

По мнению постпреда Крыма при президенте РФ, вице-премьера правительства республики Георгия Мурадова, передача Афинами ЗРК С-300 Киеву является рискованным шагом. versia.ru »

2022-12-18 11:39

Адвокат предостерёг любителей не платить по счетам

Если посетитель ресторана не оплатил счёт, то ему грозит штраф, причём размер суммы может достигать пятикратной стоимости причинённого ущерба. Об этом в беседе с РИАМО заявил адвокат коллегии адвокатов "Тарло и партнёры" Денис Широков. life.ru »

2022-12-16 12:32

Кремль предостерёг Армению и Азербайджан от "опасных действий"

Российская сторона призывает Армению и Азербайджан воздерживаться от шагов, чреватых нагнетанием напряжённости. Об этом заявил в беседе с журналистами в понедельник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2022-11-7 13:09

Доктор Мясников предостерёг от приёма лекарств на начальном этапе гипертонии

Пациентам с гипертонией врач может долгое время не назначать лекарства, а рекомендовать ограничить потребление соли, есть больше овощей и фруктов, а также добавить больше аэробных нагрузок. Об этом рассказал доктор и телеведущий Александр Мясников в программе "О самом главном" на телеканале "Россия-1". life.ru »

2022-11-3 11:03

Берлускони рассказал, как помирился с Путиным, и предостерёг от мировой войны

Вступление Украины в Североатлантический альянс спровоцирует мировую войну. Соответствующее заявление сделал бывший итальянский премьер-министр и лидер партии "Вперёд, Италия" Сильвио Берлускони. life.ru »

2022-10-18 19:24

"Надеюсь, хватит ума-разума этого не делать": Путин предостерёг желающих ввести войска НАТО на Украину

Журналисты спросили президента РФ Владимира Путина, существует ли возможность введения войск НАТО на Украину, если положение Киева станет катастрофическим. Российский лидер предостерёг от такого шага, подчеркнув, что это может привести к глобальной катастрофе. life.ru »

2022-10-14 16:35

МИД Франции неожиданно предостерёг от попыток изоляции России

МИД Франции выступил против попыток изоляции России и указал на важность сохранения каналов диалога с Москвой. Об этом заявила во вторник глава ведомства Катрин Колонна в эфире радиостанции France Inter. life.ru »

2022-10-11 10:53

Китай в очередной раз предостерёг от эскалации конфликта на Украине

Участники украинского конфликта не должны позволять ему "разлиться дальше". Соответствующее заявление сделал министр иностранных дел Китая Ван И. life.ru »

2022-9-24 21:26

Вирусолог предостерёг жителей Сочи от поедания летучих мышей

Вирусолог Виктор Ларичев в интервью радиостанции "Говорит Москва" оценил опасность вируса, найденного у летучих мышей в России. По мнению специалиста, бить тревогу не стоит, поскольку в данный момент ещё нет какой-либо конкретики и ясности. life.ru »

2022-9-24 20:36

МИД предостерёг США от перехода грани между помощью ВСУ и вступлением в конфликт

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков заметил, что США находятся на грани превращения в сторону конфликта на Украине. В эфире телеканала "Россия 24" дипломат назвал это опасной тенденцией. life.ru »

2022-9-2 17:39