Результатов: 100

Россия и Киргизия договорились сообща предотвращать теракты

Россия и Киргизия заявили об общей ответственности в вопросе поддержания безопасности в Центральной Азии и выразили решимость вместе противостоять трансграничным террористическим угрозам. Об этом сказано в публикации МИД РФ, которая появилась на официальном сайте ведомства после двусторонних консультаций с Министерством иностранных дел Киргизии в Бишкеке. life.ru »

2024-3-30 11:16

Дуров заявил, что Telegram 4 дня назад начал предотвращать призывы к терактам

В частности, работы проведут в Комсомольском, Батырево, Ишлеях, Кугесях, Ядрине, Мариинском Посаде, Новочебоксарске и Чебоксарах tass.ru »

2024-3-28 21:49

Дуров заявил, что Telegram четыре дня назад начал предотвращать призывы к терактам

В результате были пресечен десятки тысяч попыток отправить такие сообщения, сообщил сооснователь соцсети. tass.ru »

2024-3-29 21:49

В США заявили, что Израиль должен предотвращать нападения на Западном берегу

руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер отметил, что израильская сторона должна делать больше для этого tass.ru »

2023-12-19 21:08

Российские ученые научили ИИ предотвращать поломки в металлургии

Заведующий научно-исследовательской лаборатории технической самодиагностики и самоконтроля приборов и систем ЮУрГУ Владимир Синицин отметил, что это сделано впервые в России, также в мире прямых аналогов такого решения не существует tass.ru »

2023-11-18 09:26

Искусственный интеллект научили предотвращать поломки в металлургии

Заведующий научно-исследовательской лабораторией технической самодиагностики и самоконтроля приборов и систем ЮУрГУ Владимир Синицин отметил, что это сделано впервые в России, также в мире прямых аналогов такого решения не существует tass.ru »

2023-11-18 09:26

Британия заявила о намерении предотвращать удары в Черном море по судам с продовольствием

В канцелярии главы британского правительства Риши Сунака отметили, что Лондон будет использовать свои возможности по осуществлению наблюдения, разведки и сбора информации, чтобы отслеживать деятельность России в акватории tass.ru »

2023-9-8 02:01

Президент Туниса: развитым странам надо предотвращать голод в Африке вместо продаж оружия

Каис Саид считает, что для достижения стабильности необходимо изучить реальные причины проблем в сфере безопасности tass.ru »

2023-7-24 02:18

Новые пандемии предложили предотвращать налогами на богатство

Эксперты Банка международных расчетов предложили использовать налог на богатство для обеспечения вакцинами как можно большего количество государств. Специалисты считают, что мир может столкнуться в более разрушительными, чем COVID-19, пандемиями, а системы здравоохранения различных государств не справятся с вирусами. lenta.ru »

2023-7-6 19:42

Турция выразила беспокойство из-за неспособности Швеции предотвращать провокации

Турция обеспокоена из-за неспособности Швеции предотвращать провокации, включая сожжение Корана возле мечети в Стокгольме на прошлой неделе. Об этом заявил глава МИД республики Хакан Фидан. По словам министра, Анкара ожидает от Стокгольма выполнения своих обязательство для дальнейшего вступления страны в НАТО. lenta.ru »

2023-7-4 13:25

Уральские медики тренировались в Кольцово предотвращать холеру

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 мая, ФедералПресс. В аэропорту Екатеринбурга прошли учения по предотвращению распространения опасной болезни. Медики отработали алгоритм действий на случай завоза в регион опасной инфекции, сообщили в министерстве здравоохранения Свердловской области. fedpress.ru »

2023-5-4 16:24

Российские учёные выяснили, что пиявки помогают предотвращать инфаркт и инсульт

Для борьбы с тромбозами можно использовать фермент медицинской пиявки дестабилазу, в результате получится предотвратить инфаркт и инсульт. К такому выводу пришли биофизики МФТИ. Как сообщает "Газета. life.ru »

2023-4-26 16:44

Диетолог Гинзбург заявил о способности черемухи предотвращать развитие рака

Врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург рассказал о полезных свойствах свежей и сушеной черемухи. riafan.ru »

2022-8-28 16:00

Сергеев: наука будущего должна дать возможность предотвращать глобальные изменения климата

Президент Российской академии наук отметил важность системных и многосторонних исследований в сфере климата tass.ru »

2022-8-25 09:23

РАН: наука будущего должна дать возможность предотвращать глобальные изменения климата

Президент Российской академии наук Александр Сергеев отметил важность системных и многосторонних исследований в сфере климата tass.ru »

2022-8-25 09:23

В России заявили о необходимости предотвращать конфликты между ядерными державами

Москва призывает избегать вооружённых конфликтов между ядерными державами. Кроме того, Россия открыта для конструктивного диалога с целью создания предпосылок для дальнейшего ядерного разоружения. versia.ru »

2022-8-4 09:15

Чернышов предложил предотвращать «утечку мозгов» беспроцентной ипотекой

Вице-спикер ГД предложил Минфину предоставить льготный жилищный займ кандидатам и докторам наук в возрасте до 45 лет в городах, где они работают. aif.ru »

2022-6-9 10:31

В России захотели предотвращать банкротства по-новому

В России может появиться механизм досудебной санации, направленный на восстановление платежеспособности должников и предотвращение банкротств. Соответствующий законопроект разработало Минэкономразвития, пишет РБК. lenta.ru »

2022-6-7 09:31

Кремль заявил о нежелании Запада предотвращать операцию России на Украине

Еще до начала специальной операции России на Украине президент Владимир Путин и в целом власти страны предприняли действия для того, чтобы этой операции не было, но с Москвой не захотели разговаривать. lenta.ru »

2022-5-12 12:44

Бананы способны предотвращать простудные заболевания

Эксперты по здоровому выяснили, что бананы обладают неожиданными полезными свойствами. Этот продукт способен принести большую пользу здоровью. В ходе одного... rosbalt.ru »

2022-4-23 14:46

Врач Дупленко рассказала, как предотвращать и лечить заболевания суставов

Суставная боль — частая проблема, снижающая качество жизни. Болевой синдром варьируется от легкого до очень сильного, серьезно ограничивающего двигательную активность. nation-news.ru »

2022-1-18 19:14

Нужно развивать практику, позволяющую предотвращать преступления благодаря анализу постов в соцсетях

Здесь есть целый ряд обстоятельств, которые нельзя не отметить. Ну во-первых, это оружие было зарегистрировано на этого молодого человека. Оно не нарезное, и согласно закону и всем характеристикам, это не вызывало никаких сомнений в план ... regions.ru »

2021-9-21 16:27

Диагностика в «Здоровой Москве» позволяет предотвращать серьёзные заболевания

В павильонах проекта «Здоровая Москва» прошли диспансеризацию более 200 тыс. человек, 60% из них - люди трудоспособного возраста. Чаще всего врачи обнаруживают у пациентов риски сердечно-сосудистых заболеваний. argumenti.ru »

2021-9-15 11:02

В Госдуме призвали улучшить условия жизни мигрантов, чтобы предотвращать преступления

МОСКВА, 14 сентября, «ФедералПресс». Член комитета Госдумы по государственному строительству Вячеслав Лысаков считает, что в России необходимо контролировать численность мигрантов, исходя из экономической необходимости. fedpress.ru »

2021-9-14 13:04

«Русские должны вернуться на Кавказ»: как предотвращать этнические конфликты в России

Массовые драки с участием мигрантов все чаще становятся российской действительностью. Приезжие выясняют отношения между собой, представителями других национальностей и полицией. Нередки конфликты и между различными представителями этнических групп в российских республиках. fedpress.ru »

2021-8-30 18:16

Турции придется не бороться с кризисами, а предотвращать их

Изменение климата вызывает тревогу всего мира. Например, повышение глобальной температуры, которая сейчас на 1,2 градуса по Цельсию выше по сравнению с доиндустриальными временами, нагревает Землю и дестабилизирует ее. Последствия, связанные … vestikavkaza.ru »

2021-8-18 19:00

Министры здравоохранения G7 обсудят в Оксфорде, как предотвращать новые мировые пандемии

Предметом дискуссий станет, в частности, раннее распознавание рисков здоровью животных и окружающей среде, передает агентство PA tass.ru »

2021-6-3 02:03

"Взрыв желудка" от хурмы научились предотвращать колой

История столичной пациентки, которая съела полтора килограмма хурмы и чуть не отдала Богу душу, наделала шуму. Женщину, к счастью, спасли столичные врачи. Содержащиеся в хурме вещества способствуют образованию безоаров - конгломератов в желудке. social.mk.ru »

2021-2-20 20:12

Доктор Мясников рассказал о способности кофе предотвращать рак

Телеведущий и врач Александр Мясников в эфире «Россия-1» назвал «инсинуации» о вреде кофе, который заключается в аритмии и повышении артериального давления social.mk.ru »

2020-12-20 20:42

Путин заявил, что информация США не раз помогала предотвращать теракты в РФ

Президент РФ Владимир Путин заявил, что полученная от США информация не раз способствовала предотвращению терактов на территории России, за что глава государства уже выражал благодарность президенту США Дональду Трампу. tvzvezda.ru »

2020-10-25 13:31

Мурашко призвал не ждать новую волну коронавируса, а предотвращать подъем заболеваемости

Глава Минздрава отметил, что снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией в целом фиксируется во всех регионах, однако нельзя говорить, что вирус полностью отступил tass.ru »

2020-9-8 14:15

Голунов: ФСБ должно предотвращать «утечки», а не преследовать журналистов!

Журналист «Медузы» Иван Голунов прокомментировал события, которые разворачиваются вокруг обвинения в госизмене советника главы Роскосмоса Ивана Сафронова nsn.fm »

2020-7-7 17:21

Власти Москвы будут предотвращать попытки принудить к голосованию по конституции

Член Общественной палаты столицы Илья Массух сообщил, что с понедельника начнет работать специальная бригада, которая будет контролировать ситуацию tass.ru »

2020-6-12 19:31

«Предотвращать возможные провокации»: как Россия укрепляет оборону своих границ на Камчатке

На полуострове Камчатка сформированы две противолодочные ударные группы ВМФ России. Об этом сообщает пресс-служба Тихоокеанского флота. Отмечается, что они будут защищать морские коммуникации, а также производить «поиск и обнаружение подводных сил вероятного противника, патрулирование в назначенной зоне». russian.rt.com »

2020-3-10 12:41

Медь может предотвращать распространение вирусов

Исследования показывают, что медь может эффективно предотвращать распространение респираторных вирусов, которые связаны с тяжелым острым респираторным синдромом (SARS) и ближневосточным респираторным синдромом (MERS). oko-planet.su »

2020-3-3 10:58

В Ельцин Центре пройдет семинар о том, как предотвращать буллинг среди детей и подростков

В Ельцин Центре пройдет бесплатный семинар для педагогов и родителей о том, как предотвращать травлю и психологическое насилие (буллинг) среди детей и подростков znak.com »

2019-11-27 12:37

Эксперт сообщил, что в России в будущем робокопы смогут предотвращать преступления

Глава российской секции Международной полицейской ассоциации Юрий Жданов отметил, что уже есть разработки и действующие модели, которые позволяют распознавать в толпе преступников в розыске и террористов с оружием и взрывчаткой tass.ru »

2019-11-7 20:44

В подмосковных школах начнут предотвращать конфликты

В Московской области планируется запустить проект по предотвращению конфликтов и травли детей в школьной среде. Проект «Бесконфликтная школа» согласован с министерством образования Подмосковья, его планируется запустить до конца года. lenta.ru »

2019-9-13 16:21

США намерены предотвращать конфликты в Арктике

Помощник вице-президента США, представитель Министерства энергетики Дрю Горн отметил, что с Гренландией и Данией сложилась "давняя история отношений и дружбы в сфере энергетики, в науке" tass.ru »

2019-9-10 00:25

НАТО рассказала военным Узбекистана, как предотвращать гибридные войны

Инструкторы НАТО посетили Академию вооруженных сил Узбекистана и прочитали лекцию по борьбе с современными угрозами. riafan.ru »

2019-3-14 17:26

Ученые выяснили, что инсулин может предотвращать развитие рака кишечника

Ученые из немецкого Института метаболических исследований Макса Планка выяснили, что инсулин способен предотвратить развитие рака кишечника. nation-news.ru »

2019-3-11 14:58

Путин потребовал предотвращать и пресекать неправомерные действия коллекторов

Ответственными за реализацию поручения назначены главы ЦБ, МВД, Генпрокуратуры, СК и Минюста. Президент РФ Владимир Путин распорядился доложить ему о принимаемых мерах, направленных на предотвращение и пресечение мошенничества со стороны микрофинансовых организаций и коллекторов. life.ru »

2019-2-27 11:40

Путин призвал предотвращать манипуляции в сфере электронных расчётов

Президент РФ Владимир Путин заявил, что необходимо предотвращать любые возможные манипуляции с электронными расчетами. Об этом он сказал на форуме "Деловая Россия".

Читать далее... life.ru »

2019-2-6 15:08

Вступил в силу закон, позволяющий ЦБ предотвращать вывод активов из страховых компаний

Такое решение регулятор вправе принять, если компания неоднократно нарушала в течение года требования финансовой устойчивости и платежеспособности tass.ru »

2019-1-1 00:54