Результатов: 76

ФСБ: предотвращена диверсия на Транссибирской железной дороге

В Кузбассе задержан 28-летний мужчина, планировавший поджечь более десятка релейных шкафов на Транссибирской железной дороге. Задание он получил от неизвестных с Украины. Попытка диверсии была предотвращена, сообщили ТАСС в управлении ФСБ по Кемеровской области. ridus.ru »

2024-4-16 08:40

В Киргизии предотвращена попытка теракта у новогодней елки

В Киргизии спецслужбы пресекли вооруженное нападение на православный храм Успения Пресвятой Богородицы и попытку теракта у новогодней елки в городе Джалал-Абаде на юге республики, передает «РИА Новости», ссылаясь на пресс-службу Госкомитета нацбезопасности Киргизии. ridus.ru »

2023-12-28 08:32

В Крыму предотвращена попытка проникновения ДРГ украинской военной разведки

Российские силовики пресекли попытку проникновения в Крым группы диверсантов украинской разведки. Об этом сообщает Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ РФ. Один из взятых в плен диверсантов рассказал, что группа пыталась снять на камеру украинский флаг на территории региона. tvzvezda.ru »

2023-10-4 12:59

SHOT: в Ростовской области предотвращена попытка поджога здания администрации

Телеграм-канал SHOT сообщает, что 20-летний россиянин предпринял попытку поджога здания администрации Азовского района Ростовской области incident.mk.ru »

2023-8-15 14:26

Собянин: на Москву предотвращена атака двух беспилотников

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. Мэр Москвы Сегей Собянин сообщил, что ПВО сбила два беспилотника, летевших в сторону города. Уничтожить их удалось еще на подлете. fedpress.ru »

2023-8-10 05:14

Экстренные службы: Под Херсоном авиаударом уничтожен склад ВСУ, предотвращена попытка проникновения ДРГ

Военнослужащие России авиаударом уничтожили под поселком Антоновский на правом берегу Днепра склад ВСУ с лодками и боеприпасами, а также предотвратили попытку проникновения диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) околоострова Антоновский, сообщил представитель экстренных служб Херсонской области. vz.ru »

2023-7-24 09:58

ФСБ: предотвращена подготовка убийств Маргариты Симоньян и Ксении Собчак

Сотрудники правоохранительных органов предотвратили подготовку убийства главного редактора RT Маргариты Симоньян и журналистки Ксении Собчак. По информации ФСБ, преступление готовили украинские спецслужбы. tvzvezda.ru »

2023-7-15 13:31

ФСБ: Предотвращена подготовка убийств главреда RT Маргариты Симоньян и журналистки Ксении Собчак

ФСБ сообщила о предотвращении попытки подготовки убийства главного редактора RT Маргариты Симоньян и журналистки Ксении Собчак, nsn.fm »

2023-7-15 13:30

SHOT: на железной дороге в Смоленской области была предотвращена диверсия

Телеграм-канал SHOT со ссылкой на информированный источник сообщает, что на железной дороге в Смоленской области была предотвращена диверсия. incident.mk.ru »

2023-7-8 12:10

Кадыров: предотвращена попытка прорыва диверсантов ВСУ в Белгородскую область

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о предотвращении попытки украинских диверсантов прорваться в Белгородскую область nsn.fm »

2023-6-27 15:31

В Челябинской области предотвращена попытка поджога военкомата и диверсия на железной дороге

ФСБ сообщила о задержании подозреваемого в подготовке атаки на военкомат и диверсии на железной дороге. Ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. versia.ru »

2023-6-4 15:27

На Северо-Кавказской железной дороге предотвращена диверсия

Сотрудники Северо-Кавказской железной дороги обратились в дежурную часть Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте с заявлением о том, что на краевом перегоне «Агроном - Динская» зафиксирована попытка поджечь релейный шкаф, предназначенный для автоблокировки системы интервального регулирования светофоров, сообщает mvdmedia. ridus.ru »

2023-5-20 23:55

Предотвращена атака дронов на военный аэродром «Северный»

ФСБ и МВД России совместно предотвратили атаку украинских дронов со взрывчаткой на российский военный аэродром «Северный» в Ивановской области.

ridus.ru »

2023-5-7 12:49

ФСБ: Предотвращена диверсия на объекте энергосистемы в Калужской области, поджог электроподстанции планировал подросток

Силовики предотвратили поджог электроподстанции в Калужской области, которую замышлял несовершеннолетний россиянин, он признался, что его курировал Русский добровольческий корпус (РДК), сообщили в ЦОС ФСБ. vz.ru »

2023-4-28 15:17

Минобороны: атака украинскими БПЛА на Крым предотвращена российскими военными, пострадавших нет

Вооруженные силы РФ (ВС РФ) обезопасили Крым от атаки украинской стороны. Об этом сообщили в Министерстве обороны России (МО РФ) в среду, 1 марта. argumenti.ru »

2023-3-1 14:05

В Байконуре предотвращена деятельность опасной преступной группировки

В Байконуре во время совместной спецоперации Казахстана и России силовики предотвратили деятельность организованной преступной группировки. Она представляла общественную опасность - отчиталась пресс-служба Комитета национальной безопасности Казахстана. ridus.ru »

2023-1-4 10:30

В Крыму предотвращена диверсия украинских спецслужб

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 ноября, ФедералПресс. ФСБ сообщила о готовившейся диверсии. Украинские спецслужбы планировали нанести удар по объекту энергетической инфраструктуры в Крыму. fedpress.ru »

2022-11-2 11:15

В Белоруссии была предотвращена серия терактов

В Белоруссии силовики задержали несколько человек, которые готовили на территории страны серию терактов. Сообщается, что они получали задание по закладке бомб и информацию о получении зажигательной смеси, а также, возможно, приобрели боевой опыт на Украине. tvzvezda.ru »

2022-10-16 15:49

Предотвращена контрабанда военной продукции из России в США и Европу

Федеральная таможенная служба (ФТС) России перекрыла канал контрабанды из страны в США и Европу военной продукции, состоящей на вооружении Минобороны России. При попытке отправить за границу партию наушников из комплекта боевой экипировки «Ратник» задержан житель Нижегородской области. lenta.ru »

2022-10-7 17:52

В Херсонской области предотвращена диверсия на главных электроподстанциях региона — Сальдо

Глава военно-гражданской администрации Херсонской области Владимир Сальдо сообщил в телеграм-канале, что в среду на предприятии, обеспечивающем электроснабжение региона, была предотвращена диверсия incident.mk.ru »

2022-7-14 20:45

В Херсоне предотвращена серия терактов

Серию терактов в Херсоне предотвратили российские военные. Об этом в четверг сообщают РИА "Новости" со ссылкой на источник в силовых структурах. life.ru »

2022-7-7 12:32

В Берлине предотвращена возможная попытка теракта в отношении российских журналистов

В посольстве РФ в Германии сообщили днем в субботу, 7 мая, что в Берлине была предотвращена вероятная попытка осуществления теракта в отношении российских журналистов, а также их родственников. argumenti.ru »

2022-5-7 13:01

В Мариуполе предотвращена попытка украинской колонны прорваться в сторону завода «Азовсталь»

Объединенная группировка России и ДНР предотвратила в Мариуполе попытку колонны украинских военных прорваться к заводу "Азовсталь". Соответствующую информацию предоставили в пятницу журналисты. argumenti.ru »

2022-4-15 20:33

Сирия новости 18 декабря 07.00: ВКС РФ возобновили работу в Латакии, была предотвращена вылазка ИГ в Мосуле

«Хашд аш-Шааби» предотвратили вылазку ИГ в городе Мосул в Ираке. ВКС РФ оказывают поддержку САА в Северной Латакии. riafan.ru »

2019-12-18 07:00

В Судане предотвращена попытка госпереворота

В Судане была совершена попытка государственного переворота, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение местного телевидения, ссылающегося на суданский Переходный военный совет. «Попытка предотвращена», - говорится в сообщении. Других подробностей СМИ не сообщают. Также не называются имена зачинщиков и участников. При этом, как напоминается, между военными и оппозицией состоялись переговоры, в ходе которых речь шла о выходе из политического кризиса и о составе суверенного совета. Была достигнута договоренность: руководство данной структурой будут брать по очереди военнослужащие и гражданские.

kapital-rus.ru »

2019-7-12 10:44

В ДНР предотвращена попытка нападения на членов избиркома

Сотрудники МВД ДНР предотвратили попытку нападения на членов участковой избирательной комиссии во время выездного голосования. Об этом заявила председатель Центризбиркома Республики Ольга Позднякова. argumenti.ru »

2018-11-12 20:08

В Египте предотвращена атака террориста на прихожан христианского храма

Атака террористов на прихожан христианского храма в пригороде Каира была предотвращена Силами безопасности Египта. Эти данные в субботу, 11 августа, предоставили средства массовой информации. argumenti.ru »

2018-8-11 15:17

На границе Украины и России предотвращена контрабанда старинных книг и монет

На границе России и Незалежной задержан украинский гражданин при попытке ввезти на территорию РФ старинные книги и монеты. Об этом сообщила Государственная пограничная служба Украины. — Пограничный наряд в картонной коробке среди других вещей обнаружил четыре старинные книги, датированные 1871, 1924, 1939 и 1940 годами выпуска. life.ru »

2018-7-22 00:02

Предотвращена попытка спецслужб Украины оставить ЛНР без Интернета и связи

Министерство госбезопасности ЛНР предотвратило масштабную диверсию украинских спецслужб, планировавших к майским праздникам осуществить два взрыва в рамках комплексного плана по дестабилизации обстановки incident.mk.ru »

2018-5-1 14:50

На Северном Кавказе предотвращена серия терактов

В Махачкале сотрудники ФСБ провели операцию по задержанию пяти сторонников «Исламского государства» (запрещено в РФ), передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства. Сообщатся, что задержанные занимались вербовкой жителей Дагестана, после чего переправляли их в Сирию, чтобы те воевали на стороне террористов.

kapital-rus.ru »

2018-3-6 14:04

В Бахрейне предотвращена серия терактов: 116 задержанных

В Бахрейне предотвращена серия террористических акций. Задержаны 116 человек, все они входили в одну организацию. Террористы готовили нападения на руководителей и высокопоставленных представителей силовых структур страны, а также атаки на нефтяные и социальные объекты. vesti.ru »

2018-3-3 18:06

Предотвращена атака на посольство России в Кабуле

Недалеко от здания российского посольства в Кабуле обнаружили заминированный автомобиль Mazda, сообщил осведомленный источник. Также, по его словам, поступают данные о том, что неподалеку от посольства все же была атака с применением автомобиля, передает РИА «Новости». Официальные комментарии пока не поступали. vz.ru »

2018-2-5 12:41

В Иркутской области предотвращена врезка в нефтепровод

В течение двух лет злоумышленники готовили подземный тоннель, однако когда до цели оставалось три метра, их действия были пресечены полицейскими tass.ru »

2018-2-5 06:48

В Петербурге предотвращена поставка 42 тонн нелегальной бразильской говядины

Инспекторы Россельхознадзора предотвратили несанкционированную поставку в Санкт-Петербург 42 тонн нелегальной бразильской говядины, сообщает «ПолитЭксперт».
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-15 22:09

ФСБ: в Калининградской области предотвращена передача военных секретов иностранной спецслужбе

Житель Калининградской области через знакомых военнослужащих пытался получить сведения, в том числе закрытого характера, чтобы потом за вознаграждение передать иностранным спецслужбам incident.mk.ru »

2017-10-31 20:20