Результатов: 414

В США достигли соглашения по предотвращению шатдауна за 10 минут до дедлайна

Лидер демократов в Сенате США Чак Шумер заявил, что представителям партий удалось достичь соглашения по предотвращению шатдауна в стране. «Но мы только что достигли соглашения, чтобы завершить работу по финансированию правительства», — заявил он за 10 минут до дедлайна. lenta.ru »

2024-3-23 07:03

Конгрессмены США не достигли договоренности по предотвращению шатдауна

Предполагалось, что проект по финансированию правительства будет готов на выходных. Что пошло не так? 5-tv.ru »

2024-2-26 12:10

В Конгрессе США не достигли договорённости по предотвращению шатдауна в марте

Конгресс Соединённых Штатов в минувшие выходные не смог достичь договорённости по законопроекту о продолжении финансирования работы федерального правительства во избежание шатдауна (приостановка работы правительства) в марте. life.ru »

2024-2-26 11:54

Патриарх Кирилл призвал священников усилить работу по предотвращению абортов

Священникам следует усилить работу по предотвращению абортов, а также быть настойчивее на консультациях женщин перед прерыванием беременности. Об этом заявил патриарх всея Руси Кирилл. По его словам, на данный момент наиболее остро стоят вопросы значительного числа абортов и высокого процента разводов. lenta.ru »

2024-2-21 19:21

В США отметили усилия Грузии по предотвращению попыток обхода санкций

Как отметил помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен, Вашингтон ценит эти усилия tass.ru »

2024-1-25 20:19

ВОЗ может не успеть разработать в срок договор по предотвращению пандемий

Глава организации Тедрос Аданом Гебрейесус отметил, что для достижения положительного результата требуются "мужество и компромисс" tass.ru »

2024-1-22 15:46

Глава Приднестровья поручил силовикам активизировать работу по предотвращению терактов

К этому вопросу надо относиться со всей серьезностью, сказал президент непризнанного Приднестровья Вадим Красносельский tass.ru »

2024-1-22 14:21

Байден подписал резолюцию по предотвращению шатдауна

Президент Соединенных Штатов Джо Байден подписал закон, направленный на предотвращение остановки работы американского правительства. Закон подразумевает временное продление финансирования правительства и позволяет федеральным органам власти избежать прекращения работы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-19 22:10

Конгресс США принял резолюцию по предотвращению шатдауна

Палата представителей Конгресса США приняла временную резолюцию, направленную на предотвращение остановки работы федерального правительства. Решение принято менее чем за двое суток до начала шатдауна. vz.ru »

2024-1-19 08:54

В США приняли резолюцию по предотвращению шатдауна правительства

Палата представителей Конгресса США приняла временную резолюцию по предотвращению остановки работы американского правительства. Это произошло менее чем за двое суток до предстоящего шатдауна, следует из трансляции голосования. lenta.ru »

2024-1-19 02:10

«Приближает к предотвращению ненужного шатдауна» Конгресс США договорился о финансировании правительства на 2024 год

Президент США Джо Байден заявил, что Конгресс достиг соглашения о финансировании правительства и предотвратил шатдаун. Он призвал республиканцев продолжить работу над ключевыми вопросами. Бюджет американского правительства на 2024 год составит 1,590 триллиона долларов, сообщил спикер Палаты представителей Майк Джонсон. lenta.ru »

2024-1-8 02:46

В Сеуле начались учения по предотвращению «внезапного нападения»

В Сеуле начались учения по предотвращению «внезапного нападения» КНДР, аналогичного атаке ХАМАС на Израиль, с охватом более чем в 1000 южнокорейских военных. Опасения властей Сеула вызывает тот факт, что столица находится в 38 километрах от границы с Северной Кореей, что делает ее мишенью для артиллерии. lenta.ru »

2023-12-27 16:33

В США надеются, что КНР присоединится к усилиям по предотвращению атак хуситов

руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер заявил, что эти нападения вредят Китаю и интересам всех стран tass.ru »

2023-12-19 21:21

Врач дала советы по предотвращению «синдрома праздничного сердца» на Новый год

Главный терапевт Минздрава РФ, академик РАН, доктор медицинских наук Оксана Драпкина рассказала, что физическая активность и умеренность помогут людям с сердечными заболеваниями избежать проблем во время праздничного застолья nsn.fm »

2023-12-19 14:39

В Конгрессе США предложили проект по предотвращению шатдауна

Спикер Палаты представителей американского Конгресса Майк Джонсон предложил план по предотвращению шатдауна менее чем за неделю до его возможного наступления, сообщает Fox New nsn.fm »

2023-11-12 05:24

В Белом доме раскритиковали план по предотвращению шатдауна в США

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер назвала несерьезным предложенный спикером Палаты представителей Майком Джонсоном план по предотвращению шатдауна в США. По ее словам, проект внесет лишь больший хаос среди республиканцев в преддверии возможной приостановки работы правительства. lenta.ru »

2023-11-12 02:28

Россиянам дали советы по предотвращению засоров труб

Чаще всего засоры в трубах возникают из-за попадания в них влажных салфеток. По словам Александра Шестопалова, мастера «Росводоканал Тюмень», влажные салфетки провоцируют засоры, так как производятся из синтетических нетканых материалов, не растворяющихся в воде, и отличаются эластичной тянущейся структурой. lenta.ru »

2023-11-7 19:22

Госдума призовет ООН к предотвращению гуманитарной катастрофы на Ближнем Востоке

ГД также рассмотрит в первом чтении законопроект о предоставлении банкам с базовой лицензией права открывать корреспондентские счета в иностранных банках на постоянной основе tass.ru »

2023-10-19 00:10

В Минэнерго анонсировали радикальные шаги по предотвращению серого экспорта топлива

В ближайшие дни будут приняты радикальные меры по предотвращению серого экспорта нефтепродуктов, заявил замглавы Минэнерго. По его словам, в числе мер обсуждалась заградительная пошлина на экспорт топлива, но если применять ее без компенсации заводам, это приведет к убыткам последних. forbes.ru »

2023-9-20 14:33

Доктор Мясников дал советы по предотвращению инфаркта как у Гришечкина

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Актер Вячеслав Гришечкин скончался в 61 год, предположительно от инфаркта. Сердечно-сосудистые заболевания ежегодно уносят миллионы жизней. Как предотвратить трагический исход, рассказал врач и телеведущий Александр Мясников. fedpress.ru »

2023-9-16 16:07

Почти половина россиян поддерживает введение мер по предотвращению абортов властями

По данным ВЦИОМ, 47% россиян уверены, что государство должно принимать меры по предотвращению абортов, при этом только 35% поддерживают инициативу Минздрава по ограничению свободной продажи препаратов для медикаментозного прерывания беременности. forbes.ru »

2023-9-4 12:43

В Кремле рассказали о действиях России по предотвращению войны в Донбассе

Россия делала все, чтобы предотвратить войну в Донбассе и защитить его жителей. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По словам представителя Кремля, Москва отстаивала права жителей Донбасса с тех пор, когда на Украине к власти «пришли националисты». lenta.ru »

2023-8-3 19:08

Путин поручил учесть в нацполитике новых регионов меры по предотвращению конфликтов

В частности, обновленный документ должен предусматривать "создание региональных сегментов государственной информационной системы мониторинга в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений и раннего предупреждения конфликтных ситуаций" tass.ru »

2023-7-17 23:33

Глава СПЧ Фадеев: Кабмин не поддержал идеи по предотвращению нападения собак на людей

Российское правительство не поддержало предложения Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) по предотвращению случаев нападения собак на людей, сообщает глава ведомства Валерий Фадеев. vz.ru »

2023-7-13 12:44

Кабмин не поддержал идеи СПЧ по предотвращению нападения собак на людей

Как отметили в правительстве, в российском законодательстве уже закреплены требования по безопасному выгулу домашних животных tass.ru »

2023-7-13 12:00

Россиянам дали советы по предотвращению появления змей на участке

Для того, чтобы змеи не завелись на земельном участке, необходимо поддерживать на нем порядок. Советы россиянам о том, как предотвратить появление опасных животных на даче, дал герпетолог Владимир Черлин, его слова передают «Аргументы и факты». lenta.ru »

2023-7-12 20:57

Израиль будет работать по предотвращению коллапса Палестинской администрации

Кабинет безопасности еврейского государства постановил, что израильские силовики "продолжат действовать решительно, чтобы противостоять терроризму" на Западном берегу реки Иордан tass.ru »

2023-7-9 21:03

Власти Великобритании усилят меры по предотвращению протестов на спортивных соревнованиях

В среду участники протестного движения Just Stop Oil прервали матч на Уимблдонском теннисном турнире tass.ru »

2023-7-5 21:45

РФ и Китай выступили за дальнейшие усилия по предотвращению гонки вооружений в космосе

В МИД РФ отметили, что Москва и Пекин подчеркнули необходимость запустить как можно скорее переговоры по многостороннему юридически обязывающему инструменту в этой сфере tass.ru »

2023-6-29 15:33

Депутат Госдумы о борьбе с ЛГБТ: «Должен быть составлен план мероприятий по предотвращению болезни»

Депутат Госдумы Виталий Милонов рассказал «ФедералПресс» о необходимости создания в России комплексного подхода к лечению ЛГБТ. По его мнению, врачи и ученые должны заняться разработкой методических рекомендаций. fedpress.ru »

2023-6-16 16:10

Bloomberg узнал об усилиях России по предотвращению риска попадания в списки FATF

Москва обратилась к более чем шести странам, включая Саудовскую Аравию, Турцию, Мексику, Объединенные Арабские Эмираты, Малайзию с предупреждениями о негативных последствия для инвестиционного сотрудничества и торговых связей ограничений, которые может ввести в июне FATF. forbes.ru »

2023-6-15 02:14

Бойцов из Чечни привлекут к предотвращению диверсий ВСУ в Белгородской области

Глава республики Рамзан Кадыров уточнил, что в этой работе будут задействованы бойцы батальона "Запад-Ахмат" Минобороны России tass.ru »

2023-6-13 17:15

Глава ВОЗ призвал СМИ развеять мифы вокруг договора по предотвращению пандемий

Тедрос Аданом Гебрейесус назвал ложными утверждения о том, что этот документ наряду с внесенными в Международные медико-санитарные правила поправками будет предусматривать передачу государствами своего суверенитета ВОЗ в сфере охраны здоровья tass.ru »

2023-6-2 21:15

В ВОЗ заверили, что договор по предотвращению пандемий не лишит страны полномочий

По словам главы организации Тедроса Аданома Гебрейесуса, переговоры по разработке этого соглашения предоставляют странам "беспрецедентную возможность извлечь уроки из ошибок, допущенных при пандемии COVID-19, и обеспечить, чтобы они не повторились" tass.ru »

2023-5-30 20:49

Байден сообщил о достижении соглашения с Маккарти по предотвращению дефолта

Американский лидер Джо Байден сообщил о достижении соглашения со спикером палаты представителей конгресса Кевином Маккарти по недопущению дефолта в стране. «Мы говорили со спикером Маккарти, мы достигли двухпартийного бюджетного соглашения и готовы двигаться к полному конгрессу», — рассказал президент. lenta.ru »

2023-5-29 02:28

Раскрыты детали соглашения по предотвращению дефолта в США

Соглашение, в рамках которого в США предотвратят дефолт, предполагает повышение потолка государственного долга в обмен на ограничение трат федерального бюджета. «Принципиальное соглашение повышает долговой лимит на два года и ограничивает необоронные расходы на 2024 год», — передает телеканал CNN. lenta.ru »

2023-5-28 08:04

В Конгрессе США объявили о соглашении с Белым домом по предотвращению дефолта

ВАШИНГТОН, 28 мая, ФедералПресс. Спикер палаты представителей Кевин Маккарти заявил, что Конгрессу США удалось достичь принципиальной договоренности с Белым домом о предотвращении дефолта. fedpress.ru »

2023-5-28 04:48

Маккарти заявил о соглашении с Белым домом по предотвращению дефолта

Спикер Палаты представителей Конгресса Кевин Маккарти заявил, что достиг соглашения с администрацией президента США Джо Байдена по предотвращению дефолта. Ранее он рассказал, что Байден не предпринимает усилий для урегулирования ситуации вокруг госдолга и его бездействие может привести страну к дефолту. lenta.ru »

2023-5-28 04:16

Белый дом указал на разногласия с республиканцами на переговорах по предотвращению дефолта

Представитель американской администрации отметил, что переговоры будут трудными tass.ru »

2023-5-19 21:37

Республиканцы взяли паузу на консультациях с Белым домом по предотвращению дефолта в США

Представитель Белого дома также подтвердил агентству Reuters приостановку переговоров tass.ru »

2023-5-19 20:03

Совет ПА ОДКБ принял заявление по предотвращению гонки вооружений в космосе

Парламентарии выступилиза повышение предсказуемости и устойчивости деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства в мирных целях в полном соответствии с нормами и принципами международного права tass.ru »

2023-5-18 14:07

Байден заявил об отсутствии прогресса на переговорах по предотвращению дефолта в США

В январе страна превысили законодательно установленный на уровне $31,4 трлн потолок госдолга, после чего американский Минфин вынужден был задействовать чрезвычайные меры для продолжения своих финансовых операций tass.ru »

2023-5-15 17:00

В США оценили действия властей по предотвращению дефолта

Замминистра финансов США Уолли Адейемо заявил, что диалог о повышении потолка госдолга страны и предотвращении суверенного дефолта идет конструктивно. Действия властей он оценил в интервью телеканалу CNN. lenta.ru »

2023-5-15 00:31

В США оценили переговоры по предотвращению дефолта

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер прокомментировала ход переговоров между администрацией и Конгрессом США по предотвращению дефолта в стране. lenta.ru »

2023-5-12 21:58

США рассказали об усилиях по предотвращению новых утечек

Глава Министерства обороны США Ллойд Остин заверил израильского коллегу Йоава Галланта, что Вашингтон предпринимает усилия для предотвращения новых утечек секретных документов Пентагона, пишет Walla. lenta.ru »

2023-4-19 21:31

Глава Суверенного совета Судана заявил о работе по предотвращению установления авторитарной власти в стране

Хартум, 20 марта. Председатель переходного Суверенного совета Судана Абдель Фаттах аль-Бурхан заявил о продолжении работы по установлению гражданского правления в стране, сообщают арабские СМИ. riafan.ru »

2023-3-20 17:02