Результатов: 699

Армию Ливана разместили в христианских районах Бейрута для предотвращения погромов

Власти приняли эти меры после нескольких случаев нападений на работающих в стране сирийцев tass.ru »

2024-4-12 09:31

Железнодорожники принимают все меры для предотвращения размыва пути в Орске

В Уральской транспортной прокуратуре сообщили, что угрозы безопасности движения железнодорожного транспорта сейчас нет tass.ru »

2024-4-9 19:56

Раскрыт способ предотвращения деменции

Вести активный образ жизни — это первое, что можно сделать, чтобы защитить мозг от старческой дегенерации, убеждена профессор геронтологии в Королевском колледже Лондона Клэр Стивс. Она отметила, что лучше всего заниматься упражнениями с отягощением. lenta.ru »

2024-4-8 10:32

США разрабатывают стратегию предотвращения "незаконных задержаний" за рубежом

Спецпосланник американского президента по делам заложников Роджер Карстенс считает санкции важным инструментом для решения этой проблемы tass.ru »

2024-4-5 02:00

В Новосибирске предложили использовать литий для предотвращения депрессии у онкобольных

Ученые обнаружили благоприятное воздействие карбоната лития на головной мозг лабораторных животных с опухолевым ростом tass.ru »

2024-4-2 12:45

В СКФУ разработали фильтр для предотвращения засорения нефтяных скважин

Авторы проекта уже получили патент на изобретение системы фильтрации, основанной на обмотке проволокой основного каркаса, что позволяет удерживать примеси, негативно воздействующие на работу скважин tass.ru »

2024-3-28 11:09

В ФАО считают необходимыми срочные меры для предотвращения голода в Газе

Региональный представитель ФАО по Ближнему Востоку и Северной Африке Абдулхаким Эльваер подчеркнул, что "запрет на импорт основных сельскохозяйственных товаров из Израиля затруднил усилия по оказанию помощи, вынудив ФАО полагаться на поставки из Египта через контрольно-пропускной пункт Рафах" tass.ru »

2024-3-26 17:42

Для предотвращения "крутых пике": Байдену купили специальные ботинки, чтобы он не падал на публике

Президент США Джо Байден начал носить новые ботинки, которые возобновили споры о его физическом состоянии. Дело в том, что такая обувь предназначена для людей, которые постоянно спотыкаются, сообщили в Fox News. life.ru »

2024-3-18 15:51

Постпредство: РФ готова сделать все для предотвращения дестабилизации на Ближнем Востоке

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский отметил, что обострение ситуации на Ближнем Востоке "может перечеркнуть все перспективные наработки по комплексному политическому урегулированию конфликта в Йемене" tass.ru »

2024-3-14 19:50

Рютте заявил о продолжении давления на Израиль для предотвращения операции в Рафахе

По словам премьер-министра Нидерландов, необходимо увеличить объемы направляемой в сектор Газа помощи tass.ru »

2024-3-13 17:17

ФСБ для предотвращения теракта в Запорожской области штурмовала два дома

Сотрудники ФСБ с целью предотвращения в Запорожской области теракта с применением аналога боевого отравляющего вещества, который готовили спецслужбы Украины, пошли на штурм двух частных домов. На видео, предоставленном Центром общественных связей (ЦОС) ФСБ, видно, как силовики с оружием проходят по двору в один частный дом, где задерживают одного человека. vz.ru »

2024-2-27 10:11

Летчики Су-25 выполнили "змейку" для предотвращения пуска ПЗРК на донецком направлении

Штурмовики нанесли удар неуправляемыми авиационными ракетами по замаскированной технике и живой силе противника tass.ru »

2024-2-12 05:00

Сервис предотвращения столкновения дронов и самолетов тестируют в РФ

Запущен эксперимент по обмену данными между цифровой платформой «Небосвод», в которой отображается траектория движения БПЛА, и центрами управления полетами пилотируемых авиакомпаний. aif.ru »

2024-2-8 09:02

В России начали тестировать сервис предотвращения столкновения БПЛА и самолетов

Сервис для предотвращения столкновения дронов и самолетов в небе тестируют в России, НИЦ «Аэроскрипт» запустил эксперимент по обмену информацией между платформой организации беспилотного движения «Небосвод» и центрами управления полетами пилотируемых авиаперевозчиков nsn.fm »

2024-2-8 07:49

В России начали тестировать сервис предотвращения столкновения дронов и самолетов

В России начался обмен данными между цифровой платформой Небосвод, в которой отображается траектория движения беспилотников, и центрами управления полетами (ЦУП) пилотируемых авиакомпаний «Мы тестируем сервис по обнаружению конфликтов дронов в небе. vz.ru »

2024-2-8 07:14

Politico узнала план Украины для предотвращения "судного дня"

Украина критически нуждается в западном финансировании, без которого ей не выдержать противостояния с Россией и не покрыть невоенные бюджетные расходы. Киеву требуется порядка 50 миллиардов долларов на указанные задачи. Об этом пишет газета Politico. life.ru »

2024-1-30 13:23

Суд ООН постановил, что Израиль должен принять меры для предотвращения геноцида

Вице-премьер Виктория Абрамченко ответила, что предложение Глеба Никитина будет взято в проработку tass.ru »

2024-1-26 15:40

Похищенную сектантами для предотвращения ядерного взрыва кошку вернули в Россию

Кошку по кличке Кали, похищенную сектантами ради предотвращения ядерного взрыва, вернули в Россию хозяйке, сообщила Дарьяна Можаева в соцсетях. Питомицу похитили члены секты и хотели увезти на Бали. vz.ru »

2024-1-15 16:07

Байден сообщил о согласовании бюджета в Конгрессе для предотвращения шатдауна

Президент США Джо Байден сообщил, что Конгресс согласовал бюджет для финансирования правительства, тем самым предотвратив шатдаун. Он отметил, что двухпартийный механизм финансирования предотвращает «ненужное закрытие правительства» и способствует защите важных национальных приоритетов. lenta.ru »

2024-1-8 23:45

Боррель обсудит в Бейруте пути предотвращения эскалации на юге Ливана

Также верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности намерен обсудить ситуацию в секторе Газа tass.ru »

2024-1-5 11:23

Регионы смогут использовать донный грунт для предотвращения чрезвычайных ситуаций

Правительство установит порядок деятельности по восстановлению пропускной способности русел рек, использования извлеченного донного грунта при угрозе или возникновении ЧС tass.ru »

2023-12-25 17:49

Ростех создал систему предотвращения столкновений для ж/ д транспорта

В госкорпорации отметили, что такое устройство с помощью лазерного луча определяет расстояние до препятствия tass.ru »

2023-12-20 09:02

Глава МИД Шри-Ланки Сабри: Власти приняли меры для предотвращения вербовки на Украину

Шриланкийские правоохранители предприняли меры для недопущения вербовки своих граждан в иностранные наемники, в том числе на Украину, сказал министр иностранных дел страны Али Сабри. Органы безопасности страны установили, что местный агент вербует боевиков для ведения боевых действий на стороне киевского режима, но «с этим разобрались», сказал Сабри Daily Mirror, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-9 16:32

Володин поручил комитетам подготовить меры для предотвращения трагедий в школах

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин поручил профильным комитетам подготовить меры для предотвращения трагедий в школах. Об этом он заявил в ходе пленарного заседания. life.ru »

2023-12-7 14:51

Советник Байдена поехал в Израиль для предотвращения войны с Ливаном

Старший советник президента США Джо Байдена Амос Хохштейн прибыл 20 ноября в Израиль для переговоров с высокопоставленными чиновниками ради предотвращения возможной войны еврейского государства с Ливаном. lenta.ru »

2023-11-20 17:54

Песков сообщил о мобилизации всех ресурсов для предотвращения обвала экономики

Сначала из-за санкций была угроза обвала экономики, России пришлось мобилизовать все ресурсы для предотвращения этого. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он также отметил, что благодаря мудрым решениям руководства России даже удалось выйти на траекторию роста экономики. lenta.ru »

2023-11-19 11:58

Лукашенко рассказал о потребовавшихся усилиях для предотвращения конфликта

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что ему требуется много усилий для предотвращения перехода конфликта с Украины в республику. «Вы знаете: тут за забором идет эта война. И мне немало усилий требуется для того, чтобы она не перешагнула сюда через границу», — сказал он. lenta.ru »

2023-11-17 15:53

Эксперт считает, что США хотят создать с КНР систему предотвращения войны

Аналогичный механизм Соединенные Штаты использовали в отношениях с СССР, отметил японский внешнеполитический комментатор Цунэо Ватанабэ tass.ru »

2023-11-17 07:52

В МИД РФ отметили необходимость работы с Грузией для предотвращения инцидентов на границе

Замглавы ведомства Михаил Галузин провел встречу с сопредседателями Женевских дискуссий tass.ru »

2023-11-14 17:51

Остин считает, что военным США и КНР важно разговаривать для предотвращения кризисов

Министр обороны США заявил об этом на пресс-конференции со своим южнокорейским коллегой tass.ru »

2023-11-13 09:17

Спикер конгресса США Джонсон представил план предотвращения шатдауна без помощи Киеву

Спикер Палаты представителей американского Конгресса Майк Джонсон предложил план по предотвращению шатдауна в стране менее чем за неделю до его возможного наступления. Об этом сообщил телеканал Fox New. tvzvezda.ru »

2023-11-12 07:32

Джонсон представил план предотвращения шатдауна без помощи Киеву

Спикер палаты представителей Конгресса Соединённых Штатов представил законопроект по двухэтапному финансированию правительственных программ. aif.ru »

2023-11-12 03:20

В США предложили план предотвращения шатдауна

Спикер Палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон предложил план по предотвращению шатдауна в США менее чем за неделю до его возможного наступления. Он представил законопроект по двухэтапному финансированию правительственных программ до 19 января и до 2 февраля. Проект не включает помощь Израилю и Украине. lenta.ru »

2023-11-12 01:37

На Украине начнут окрашивать бензин для ВСУ для предотвращения его хищения

Со следующей недели дизель и бензин для ВСУ будут обозначать цветами для предотвращения его хищения, сообщили в Минобороны Украины nsn.fm »

2023-11-11 19:55

Дума одобрила в II чтении нормы для предотвращения валютных нарушений бизнесом

Замглавы Минфина Алексей Сазанов ранее заявил, что поправки расширяют перечень лиц, которые будут признаваться взаимозависимыми, при осуществлении сделок, контролируемых на предмет рыночного характера цен tass.ru »

2023-11-9 13:52

Гутерриш заявил, что у ООН нет власти и денег для предотвращения геноцида в Газе

Генсек всемирной организации отметил, что на ее площадке можно попытаться найти решение проблемы tass.ru »

2023-11-8 18:25

Минфин готовит законопроект для предотвращения валютных нарушений бизнесом

Как сообщили в ведомстве, планируется предусмотреть возможность корректировки налоговыми органами цен в сделках между взаимозависимыми лицами до медианного значения интервала рыночных цен tass.ru »

2023-11-2 11:23

Власти Сибуя в Токио предприняли меры для предотвращения празднования Хэллоуина

Власти района Сибуя в центре Токио предприняли беспрецедентные меры для предотвращения празднования Хэллоуина около памятника собаке Хатико и знаменитого Х-образного перекрестка. Отмечается, что в связи с пандемией шествия на Хэллоуин не проводились четыре года, а власти опасаются колоссального наплыва желающих отметить этот день на Сибуя, так как и раньше в этот день толпы приходилось направлять с помощью полиции, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-31 14:24

Что глава Дагестана Сергей Меликов сделал для предотвращения погрома в аэропорту Махачкалы

Накануне огромная толпа людей прорвалась в аэропорт Махачкалы из-за прилета рейса из Израиля, и полностью остановила работу воздушной гавани. Глава Дагестана Сергей Меликов, вместо того чтобы на всех парах мчаться домой создавать оперативный штаб и разруливать ситуацию, переложил ответственность за беспорядки на силовые структуры, которые якобы просмотрели рост антисемитских настроений. versia.ru »

2023-10-31 13:25

Эксперт призвал реформировать ООН для предотвращения Третьей мировой войны

В "новое большинство" во всемирной организации должны войти крупные непредставленные страны, считает руководитель отделения Института Шиллера при ООН в Нью-Йорке Ричард Блэк tass.ru »

2023-10-26 19:36

Невролог назвала 5 простых правил для предотвращения головных болей осенью

По статистике, на головную боль в холодное время года пациенты жалуются в три раза чаще, чем летом. Невролог Виктория Толмачева в беседе с Лайфом назвала пять простых правил, которые помогут забыть о мигрени. life.ru »

2023-10-24 15:32