Результатов: 1706

Глава МИД Нидерландов призвала предотвратить эскалацию на Ближнем Востоке

Ханке Брюинсе Слот отметила, что последнее развитие событий вызывает серьезную обеспокоенность tass.ru »

2024-4-19 10:16

След от ОРВИ. Ученые создали метод предупреждения осложнений в легких

Если ребенок переболел ковидом, пневмонией, бронхитом или просто часто переносит ОРВИ, важно особенно внимательно следить за его здоровьем. Следствием инфекции может стать серьезное нарушение в работе легких. Ученые выяснили, как его предотвратить. aif.ru »

2024-4-17 03:09

В США признали, что Запад мог предотвратить конфликт на Украине

Бывший советник Джорджа Буша по России и Евразии Томас Грэм заявил, что конфликт на Украине можно было предотвратить, если бы Вашингтон прислушался к опасениям Владимира Путина по поводу безопасности РФ social.mk.ru »

2024-4-16 10:36

Эксперт считает, что переговоры могли предотвратить конфликт на Украине

Один из ведущих американских экспертов по РФ Томас Грэм отметил, что вероятным исходом кризиса станут "территориальные уступки в пользу Москвы и гарантии безопасности для Украины и России" tass.ru »

2024-4-16 09:55

Блинкен заявил, что США стараются предотвратить эскалацию между Ираном и Израилем

Госсекретарь сообщил, что Соединенные Штаты продолжат "поддерживать оборону Израиля и защищать свой персонал в регионе" tass.ru »

2024-4-15 17:08

FT: ЕС значительно увеличил контакты с Ираном, чтобы предотвратить эскалацию в регионе

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель провел разговор с главой иранского внешнеполитического ведомства Хосейном Амиром Абдоллахияном, указав, что необходимо "избежать дальнейшей эскалации" tass.ru »

2024-4-15 12:00

Премьер Палестины указал на необходимость предотвратить наземное вторжение Израиля в Рафах

Мухаммед Мустафа также высоко оценил "усилия Алжира по достижению международного консенсуса в целях прекращения израильской агрессии против палестинского народа" tass.ru »

2024-4-15 23:55

Трамп заявил, что только он способен предотвратить третью мировую войну

Бывший президент США подчеркнул, что люди в администрации Джо Байдена неспособны предотвратить масштабный конфликт tass.ru »

2024-4-14 03:53

Al Jazeera: США стремятся предотвратить вооруженный конфликт между Израилем и Ираном

Представитель американской администрации отметил, что Соединенные Штаты сохраняют "твердую приверженность обеспечению безопасности Израиля", а также будут защищать свои базы на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-4-13 23:02

Весна у ваших ног! Как избежать проблем со стопами при смене сезона

Небольшие участки огрубевшей кожи — одна из разновидностей мозолей — помимо эстетического дискомфорта могут причинять неудобства при ходьбе. aif.ru »

2024-4-11 03:40

Назван необычный способ предотвратить плесневение хлеба

Тиктокерша по имени Катя Макл нашла необычный и дешевый способ предотвратить преждевременное плесневение хлеба. По словам Макл, она кладет в пакет с хлебом пару палочек сельдерея. «Хлеб не засыхает и не покрывается плесенью две-три недели», — заверила она, добавив, что вкус и запах хлеба при этом не меняются. lenta.ru »

2024-4-9 12:27

Раскрыты неожиданные способы предотвратить старческое слабоумие

Полностью исключить риск деменции невозможно, но существуют действенные методы для его снижения. Невролог Джеймс Гратвик посоветовал тем, кто постоянно испытывает стресс на работе, смотреть в течение 30 минут телевизор. lenta.ru »

2024-4-1 14:36

В США указали на неспособность предотвратить потерю Украиной территорий

Военная помощь США не предотвратит потерю Киевом территорий, она только откладывает неизбежное поражение Вооруженных сил Украины (ВСУ). На неспособность поддержки Вашингтона помешать этому указал американский подполковник в отставке Дэниел Дэвис в эфире своего YouTube-канала. lenta.ru »

2024-4-1 11:53

В России сумели предотвратить завоз шести опасных болезней

В России санитарный контроль сумел предотвратить завоз шести опасных болезней в 2023 году. Об этом сообщила вице-премьер страны Татьяна Голикова, передает РИА Новости. В пятницу, 29 марта, она провела расширенное заседание коллегии. lenta.ru »

2024-3-29 11:31

В Госдуме объяснили, почему блокировка Telegram не предотвратит теракты

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов заявил, что даже полный контроль над Telegram не сможет уберечь от новых преступлений. fedpress.ru »

2024-3-28 17:31

Даванков объяснил, почему возврат смертной казни не предотвратит трагедии

Возвращение смертной казни в России не приблизит к главной цели — предотвращению трагедий. Об этом заявил вице-спикер Госдумы от "Новых людей" Владислав Даванков. Парламентарий указал на ряд других проблем, которые необходимо решить. life.ru »

2024-3-26 19:35

МИД России: Резолюция ООН должна помочь предотвратить операцию Израиля в Рафахе

Резолюция Совета Безопасности (СБ) ООН о прекращении огня в секторе Газа должна помочь предотвратить операцию Израиля в Рафахе, а также может способствовать деэскалации насилия, сообщили в МИД России. vz.ru »

2024-3-26 17:22

МИД РФ: резолюция о прекращении огня в Газе должна помочь предотвратить операцию в Рафахе

Россия убеждена, что шансом на выполнение решения СБ ООН, принятию которого столь упорно и лицемерно препятствовали США, надо воспользоваться, отметили в министерстве tass.ru »

2024-3-26 16:15

Видео: Япония хочет предотвратить войну

Сестра лидера КНДР Ким Чен Ына заявила, что премьер-министр Японии Фумио Кисида напрашивается на встречу с ее братом. Такого раньше не было, у Токио и Пхеньяна даже нет дипломатических отношений. Зачем это Японии? Теги: КНДР , Япония , Северная Корея , Ким Чен Ын , Дмитрий Бавырин , Фумио Кисида vz.ru »

2024-3-26 14:36

Эксперт заявила, что правильное питание и ЗОЖ могут предотвратить развитие диабета II типа

Директор НМИЦ эндокринологии Минздрава России Наталья Мокрышева сообщила, что при работе с программой борьбы с сахарным диабетом акцент делается на ранее выявление избыточного веса tass.ru »

2024-3-22 13:54

Материалы ФНС помогли предотвратить хищения на сумму более 28 млрд рублей

Замглавы Росфинмониторинга Герман Негляд отметил, что эти материалы также способствовали возбуждению более 800 уголовных дел, в том числе 80 дел за отмывание преступных доходов tass.ru »

2024-3-19 12:21

МИД Венгрии указал на желание США предотвратить прямой конфликт НАТО с Россией

США, как и другие страны НАТО, считают необходимым предотвратить прямой военный конфликт альянса с Россией. Об этом журналистам сообщил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто, комментируя итоги совещания глав МИД стран Евросоюза с участием госсекретаря США Энтони Блинкена. lenta.ru »

2024-3-18 17:06

Аббас: США и мировое сообщество должны предотвратить израильскую операцию в Рафахе

Президент Палестины отметил, что считает действия Израиля попыткой "продолжить совершать преступления против палестинского народа" и "устроить в Газе новую резню" tass.ru »

2024-3-15 17:28

Как предотвратить негатив вокруг себя, раскрыла психолог

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Не зацикливаться на тревожных мыслях и потоке негативной информации возможно, если выстроить четки границы, считает психолог Светлана Аверина. В разговоре с «ФедералПресс» она рассказала, как общаться с окружающими, чтобы сократить тревожность. fedpress.ru »

2024-3-12 12:40

Американский миллиардер Сакс назвал способ предотвратить третью мировую

ВАШИНГТОН, 9 марта, ФедералПресс. Американский миллиардер Дэвид Сакс заявил, что США необходимо улучшить отношения с РФ, чтобы предотвратить широкомасштабный конфликт. fedpress.ru »

2024-3-9 11:00

В США призвали к срочной разрядке в отношениях с Россией, чтобы предотвратить мировую войну

США необходимо запустить разрядку в отношениях с Россией, считает американский миллиардер Дэвид Сакс. По мнению предпринимателя, это заложит основу для наступления мира и предотвратит новую мировую войну. life.ru »

2024-3-9 10:16

Американский миллиардер назвал способ предотвратить мировую войну

Восстановление отношений США и России является единственным способом предотвратить мировую войну, заявил американский миллиардер Дэвид Сакс. Бизнесмен также назвал фактическое разрушение Украины как государства следствием политики Вашингтона, которая, по его словам, «потерпела полный крах». lenta.ru »

2024-3-9 10:03

В США усомнились в способности дополнительной помощи предотвратить крах Украины

Обсуждаемый в США пакет помощи Украине не поможет Киеву избежать краха, пишет аналитик Марк Эпископос в статье для Responsible Statecraft. По его мнению, пакет помощи в размере 60 млрд долларов не предотвратит сохраняющуюся угрозу краха, но, вероятно, даст ВСУ шанс на жизнь в ближайшие месяцы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-8 15:54

В США заявили, что дополнительная помощь не предотвратит крах Украины

ВАШИНГТОН, 8 марта, ФедералПресс. Обсуждаемый в конгрессе США новый пакет помощи Украине не поможет предотвратить крах киевского режима. Об этом сообщает американское издание Responsible Statecraft. fedpress.ru »

2024-3-8 15:18

«Социальные гарантии и оклад»: В отрасли объяснили, как предотвратить отток врачей

Нехватка врачей сегодня наблюдается в Екатеринбурге, Челябинской области и ряде других регионов Центрального федерального округа страны, рассказал НСН Ян Власов. nsn.fm »

2024-3-6 18:49

Назван способ предотвратить засоры

Регулярная проверка и очистка фильтров поможет предотвратить засоры. Этот и другие способы избежать проблему назвали эксперты издания «БелНовости». По словам специалистов, фильтры являются первой линией защиты от засоров. lenta.ru »

2024-3-6 08:00

Названы 6 недорогих продуктов, которые помогают предотвратить онкологию

Эксперты в области здравоохранения из Штатов рассказали о шести недорогих продуктах, которые укрепляют иммунитет, а также препятствуют росту раковых клеток в организме. Рекомендации специалистов опубликовал американский телеканал Fox News со ссылкой на данные Национального института здравоохранения США. life.ru »

2024-3-1 16:43

Как предотвратить вытягивание рассады: хабаровские дачники поделились секретами выращивания

ХАБАРОВСК, 29 февраля, ФедералПресс. Российские дачники понемногу начали готовиться к весне, когда рассаду нужно будет высаживать в огород. Но не все знают тонкости выращивания рассады, которая будет сильной и живучей и сможет дать много урожая в будущем. fedpress.ru »

2024-2-29 01:47

В США смогли предотвратить шатдаун

Конгресс договорился избежать приостановки работы правительства США. Ключевые члены Конгресса от Республиканской и Демократической партии смогли договориться о продлении работы ряда государственных структур до 8 марта, часть смогут получать финансирование до 22 марта. lenta.ru »

2024-2-29 00:33

В Конгрессе США заявили о намерении предотвратить шатдаун

Спикер Палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон заявил о намерении предотвратить шатдаун правительства, который может наступить уже 1 марта. «Мы намерены предотвратить шатдаун, мы над этим работаем», — сообщил он перед встречей с президентом США Джо Байденом в Белом доме. lenta.ru »

2024-2-27 20:42

Россиянам назвали способ предотвратить тромбоз

Во время длительных перелетов многократно возрастает риск тромбоза, предупредил кардиолог Игорь Видяскин. По его мнению, чтобы уменьшить этот риск можно время от времени вставать со своего места и прогуливаться, также полезно делать упражнения на сгибание и разгибание коленей и голеностопа. lenta.ru »

2024-2-27 18:18

Стало известно о попытках Байдена предотвратить шатдаун правительства США

Президент США Джо Байден созвал лидеров Конгресса США, чтобы содействовать компромиссу для принятия законопроектов, которые позволят правительству избежать шатдаун. На встрече будут присутствовать спикер Палаты представителей Майк Джонсон, лидер большинства в Сенате Чак Шумер и другие лидеры. lenta.ru »

2024-2-27 08:20

Трамп снова пообещал предотвратить третью мировую войну

Экс-лидер США Дональд Трамп пообещал, что предотвратит третью мировую войну, к которой сейчас близок мир. Об этом бывший глава Белого дома заявил в ходе выступления перед сторонниками. life.ru »

2024-2-23 13:11