Результатов: 149

Байден отверг предположения об отказе помогать Израилю

Президент США Джо Байден отверг предположения о том, что может отказать Израилю в дальнейшей поддержке, назвав подобную постановку вопроса несерьезной. «Неужели это серьезный вопрос?!», — ответил Байден на соответствующий вопрос журналиста на Южной лужайке Белого дома. lenta.ru »

2024-4-5 20:06

В США ответили на предположения об уходе Нуланд с поста из-за Украины

Госдепартамент прокомментировал предположения о том, что уход Виктории Нуланд с поста заместителя госсекретаря США по политическим вопросам якобы связан с возможностью проведения расследования ее работы на Украине в период с 2014 по 2022 год. Об этом передает РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-29 01:20

На Западе высмеяли предположения о причастности России к протестам фермеров

Фермеры из европейских страна вышли на протесты из-за абсурдной политики Евросоюза (ЕС), заявил ирландский журналист Чей Боуз. Он высмеял предположения о причастности России к демонстрациям. Журналист подчеркнул, что митинги стали следствием «десятилетий бредовой элитарной внутренней политики» в странах Европы. lenta.ru »

2024-2-2 07:01

Песков отверг предположения о подрыве РФ доминирования США в финсистеме

Газета The Washington Post со ссылкой на комментарий пресс-секретаря президента РФ сообщила, что шаги Москвы направлены на создание альтернатив tass.ru »

2024-1-27 11:48

Генсек СНГ опроверг предположения о развале содружества

Разговоры о том, что Содружество Независимых Государств (СНГ) находится на грани развала — это ложь и выдумки. Об этом заявил генсек СНГ Сергей Лебедев. По его словам, впереди у СНГ несколько важных интеграционных мероприятий. lenta.ru »

2023-12-13 10:42

Россияне строят предположения о возвращении Пугачевой в Россию: есть три версии

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Вчера стало известно о том, что певица Алла Пугачева вернулась в Россию. В последний раз с недолговременным визитом она была в Москве в мае этого года на похоронах модельера Валентина Юдашкина. fedpress.ru »

2023-11-3 11:54

Бузова ответила на предположения хирурга о ее пластике фразой «проходите мимо»

Российская ведущая и певица Ольга Бузова ответила на предположения хирурга Александра Вдовина о ее пластических операциях фразой «проходите мимо». Медик рассказал журналистам, что артистка несколько раз делала ринопластику. lenta.ru »

2023-6-8 15:03

Сийярто опроверг предположения, что контракт с "Газпромом" невыгоден Венгрии

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей республики заявил, что зафиксированная в договорах цена на газ привязана к рынку tass.ru »

2023-5-5 16:56

Samsung опровергла предположения о планах вернуться в Россию

Компания Samsung не собирается возвращаться на российский рынок. Ранее сообщалось об открытии двух десятков вакансий в московском офисе компании, из-за чего возникли предположения о возвращении Samsung в РФ. versia.ru »

2022-10-24 15:30

"Притянутые за уши предположения": Захарова опровергла заявления о поставках России иранских БПЛА

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала слухами информацию о поставках России иранских беспилотников. По её словам, США выдвинули данные обвинения, чтобы оказывать серьёзное давление на Тегеран. life.ru »

2022-10-20 16:03

Песков назвал глупыми предположения о "причастности" России к ЧП на "Северных потоках"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков счёл глупыми и абсурдными предположения о якобы причастности Москвы к ЧП на газопроводах "Северный поток". life.ru »

2022-9-28 12:46

В Кремле оценили предположения о возможности обрушить доллар

Переход к национальным валютам в расчетах между Россией и Турцией не имеет своей целью обрушение доллара, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Так он прокомментировал предположения экспертов по поводу того, что соответствующие договоренности могут ударить по американской валюте. lenta.ru »

2022-8-8 13:09

В Италии назвали фантастикой предположения о роли России в правительственном кризисе

Газета La Stampa ранее опубликовала статью, в которой утверждает, что будто в конце мая сотрудник посольства России в Риме якобы интересовался у Антонио Капуано "намерены ли министры подать в отставку из правительства Марио Драги" tass.ru »

2022-7-28 16:38

Белый дом назвал предположения о заражении Байдена саудитами смехотворными

Белый дом назвал предположение о том, что власти Саудовской Аравии могли быть причастны к заражению президента США Джо Байдена, смехотворным. Глава Белого дома заболел коронавирусом в Джидде. Байден продолжит работать в дистанционном режиме в Белом доме до тех пор, пока его тесты на COVID-19 не станут отрицательными. lenta.ru »

2022-7-28 01:08

В Кремле опровергли предположения о подготовке экстренного заявления Путина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг предположения о том, что российский лидер Владимир Путин готовится сделать некое экстренное заявление из Кремля. Ряд Telegram-каналов распространил информацию о том, что с этой целью глава государства прибыл в Кремль в субботу вечером. lenta.ru »

2022-6-26 00:56

Песков опроверг предположения о подготовке экстренного заявления Путина из Кремля

Информацию о прибытии главы государства в Кремль распространили несколько Telegram-каналов tass.ru »

2022-6-26 00:33

Джонсон назвал сумасшествием предположения о его отставке при поражении тори на довыборах

Британские политические обозреватели предсказывают тори поражение в обоих округах, где на фоне громких скандалов с участием членов правящей партии были объявлены довыборы tass.ru »

2022-6-23 19:57

Кто и зачем создает рост рубля: предположения инвестора

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Укрепление рубля к доллару происходит для снижения риска инфляции и мотивации Запада к торгу. Такими рассуждениями поделился старший аналитик ИК «Рус-Инвест» Роман Блинов. fedpress.ru »

2022-4-8 06:34

В Британии сочли предположения о датах вторжения на Украину неконструктивными

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что предположения о датах российского вторжения на Украину неконструктивны. Тем не менее он отметил, что Британия пока не зафиксировала отвода российских войск от украинской границы. lenta.ru »

2022-2-16 11:58

Байден отказался "строить предположения" по поводу возможности отправки новых сил в ЕС

В начале февраля было заявлено, что Соединённые Штаты перебросят около двух тысяч американских военных в Польшу и Германию в ближайшее время. Эта работа уже началась. life.ru »

2022-2-7 23:24

«Предположения от лукавого»: Кремль высказался о введении локдауна из-за «омикрона»

Официальный представитель президента России Дмитрий Песков в понедельник рассказал, что в Кремле никто не обсуждает возможность введения локдауна в стране из-за распространения нового штамма коронавируса «омикрон». kapital-rus.ru »

2022-1-25 18:41

В Кремле отвергли предположения о «сигналах» Путина Центробанку о резком повышении ключевой ставки

Песков пояснил, что цели по инфляции могут быть достигнуты другими способами. rosbalt.ru »

2021-12-8 13:43

В Минстрое РФ прокомментировали предположения об увеличении взносов на капремонт

В Министерстве строительства и ЖКХ РФ прокомментировали предположения об увеличении взносов на капремонт. Статс-секретарь - замглавы ведомства Светлана Иванова заявила, что подорожание работ по капитальному ремонту не повлечет роста размера взносов населения на эти цели. argumenti.ru »

2021-10-9 13:33

В NASA опровергли предположения о повреждении панели радиаторов на МКС

Представитель организации отметил, что видимые повреждения на опубликованной российским космонавтом Олегом Новицким фотографии были зафиксированы еще в 2012 году tass.ru »

2021-9-30 22:18

МИД высказал предположения по поводу «Умного голосования»

Министерству иностранных дел России не понравилось «Умное голосование» - проект ФБК, признанного российскими властями иноагентом, передает "РИА Новости" nsn.fm »

2021-9-11 15:25

Фабрика фейков. Независимый общественный мониторинг представил новый доклад

В декабре 2020 года эксперты в сфере внутренней политики дали прогнозы на тему стратегий делегитимации выборов в Государственную думу. За несколько дней до старта главного общественно-политического события они обсудили, какие предсказания сбылись. aif.ru »

2021-9-9 10:22

Полянский заявил, что Россия отвергает попытки делать предположения вокруг атаки на танкер

Как отметил заместитель постпреда РФ при ООН, нужно опираться на факты, а не спешить делать выводы по принципу highly likely tass.ru »

2021-8-4 18:59

В Иране ответили на предположения о причастности военных страны к инцидентам с танкерами

В Иране отвергли предположения о том, что военные страны могли подниматься на борт каких-либо судов в Персидском или Оманском заливах, сообщает агентство Tasnim со ссылкой на официального представителя внешнеполитического ведомства Ирана Саида Хатибзаде nsn.fm »

2021-8-4 05:05

МИД Ирана отверг предположения о причастности военных страны к инцидентам с судами

Официальный представитель ведомства Саид Хатибзаде заявил, что "сообщения о последовательных инцидентах с судами в Персидском заливе и регионе в целом выглядят крайне подозрительными" tass.ru »

2021-8-3 22:54

В Уханьском институте вирусологии отвергли предположения о создании коронавируса

Глава расположенной в институте Уханьской национальной лаборатории биобезопасности Юань Чжимин заявил, что на данный момент нет ни одного доказательства, которое могло бы доказать теорию об искусственном происхождении вируса или его утечки из лаборатории tass.ru »

2021-7-22 08:02

Появились предположения о длительности романа Ирины Шейк и Канье Уэста

В сети появились предположения о длительности романа российской супермодели Ирины Шейк и американского рэпера и предпринимателя Канье Уэста. Близкие к знаменитостям источники сообщили изданию TMZ, что пара проводит вместе уже несколько месяцев, начиная с марта. lenta.ru »

2021-6-11 18:34

В МИД РФ выдвинули два предположения о том, почему США отказываются от консульской работы в России

В МИД РФ предположили, что решение посольства США ограничить оказание россиянам консульских услуг связано с тем, что либо сотрудники посольства не умеют... rosbalt.ru »

2021-4-30 18:03

Маск отверг предположения об использовании автомобилей Tesla для шпионажа

Основатель Tesla Илон Маск опроверг домыслы СМИ о применении электрокаров компании для шпионажа в Китае или любой другой стране nsn.fm »

2021-3-20 14:01

Рогозин ответил на предположения об «альянсе» в космосе с Китаем против Запада

Глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин ответил на предположения об альянсе России и Китая в космосе против Запада. «Речь идет не о противостоянии, а о сотрудничестве в исследовании Луны», — написал он. lenta.ru »

2021-3-16 00:59

«Аэрофлот» опроверг появившиеся в СМИ предположения о негарантированных билетах

Авиакомпания «Аэрофлот» опровергла появившиеся в СМИ предположения о негарантированных билетах. Представитель компании Михаил Демин объяснил, что инициатива о разработке тарифа, при котором авиаперевозчик сможет сам пересаживать пассажира на другой аналогичный рейс, в актуальной повестке не рассматривается. lenta.ru »

2021-2-26 08:20

ВОЗ назвала "слухами" предположения о том, что вакцины от COVID-19 могут вызвать бесплодие

Руководитель департамента иммунизации ВОЗ Кейт О'Брайен также опровергла предположения о том, что вакцины от коронавируса могут приводить к изменению ДНК у человека tass.ru »

2021-2-8 22:59

Песков назвал ерундой предположения о страхе Путина перед Навальным

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на предположения о том, что арест Алексея Навального вызван тем, что Владимир Путин его боится. Заявления о страхе главы государства представитель Кремля назвал ерундой. lenta.ru »

2021-1-19 15:13

Песков назвал абсолютной ерундой предположения о бункере и одинаковых кабинетах для Путина

Пресс-секретарь президента заявил, что у главы государства есть кабинеты в разных городах мира, и он работает при необходимости в любом из них tass.ru »

2020-12-29 18:07

Предположения о возможной скорой отставке главы Роспотребнадзора Анны Поповой спровоцировали суету Дмитрия Еделева и других желающих занять пост

Однако далеко не все из претендентов на гипотетическую пока вакансию соответствуют высоким профессиональным стандартам и обладают необходимыми знаниями и навыками для руководителя такого уровня. Нехватку профессионализма отдельным кандидатам заменяет неплохая PR-история. versia.ru »

2020-12-22 10:00

В Иране подтвердили предположения о способе убийства физика-ядерщика

Предположения о способе убийства иранского физика-ядерщика Мохсена Фахризаде подтвердились: для этого использовали современные средства со спутниковым управлением. Об этом заявил официальный представитель КСИР Рамазан Шариф. lenta.ru »

2020-12-7 08:43

Глава МИД Кубы назвал ложью и клеветой предположения о ее вмешательстве в выборы в США

Ранее адвокат избирательного штаба Дональда Трампа Сидни Пауэлл заявила, что Венесуэла, Куба и, возможно, Китай влияют на электронное оборудование для подсчета голосов tass.ru »

2020-11-20 05:08

В Кремле прокомментировали предположения о турецких миротворцах в Карабахе

Вопрос пребывания турецких миротворцев в Нагорном Карабахе ни с кем не согласовывался. В совместном заявлении президентов России и Азербайджана и премьера... rosbalt.ru »

2020-11-10 12:29

Песков не стал строить предположения о действиях Кремля на случай отставки Лукашенко

Пресс-секретарь российского президента подчеркнул, что не стал бы обсуждать эту тему tass.ru »

2020-9-15 12:42