Результатов: 45

В Кремле порассуждали о предпосылках урегулирования конфликта с Украиной

Киев должен осознать бесперспективность продолжения боевых действий, это создаст предпосылки для урегулирования конфликта, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Чем раньше в Киеве поймут это, тем скорее возникнут предпосылки для урегулирования, отметил представитель Кремля. lenta.ru »

2023-11-10 13:08

Глава Дагестана высказался о предпосылках взрыва в Махачкале

Глава Дагестана Сергей Меликов прокомментировал мощный взрыв на АЗС в Махачкале. По его мнению, первопричиной ЧП являются жадность и алчность. Соответствующее заявление он сделал на заседании оперативного штаба. lenta.ru »

2023-8-15 14:20

Словакия заявила, что Венгрия при предпосылках ускорит ратификацию членства Швеции в НАТО

По словам министра иностранных и европейских дел Словакии Мирослава Влаховского, "откладывать это на осень было бы ошибкой" tass.ru »

2023-7-3 18:25

«Мы закончим»: Лукашенко о предпосылках к завершению конфликта на Украине

Боевые действия в зоне СВО могут в скором времени прекратиться, однако «очумелый» Запад и после продолжит создавать проблемы. Минск предупредил — ответ будет болезненным. 5-tv.ru »

2023-6-14 13:43

Лукашенко заявил о больших предпосылках для завершения конфликта на Украине

Для завершения конфликта на Украине есть большие предпосылки. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью телеканалу «Россия 1». «Я не пророк, но в Украине мы закончим эту войну. lenta.ru »

2023-6-14 12:37

Алиев заявил о предпосылках для нормализации между Баку и Ереваном

Есть предпосылки для нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией на основе взаимного признания территориальной целостности, заявил азербайджанский президент Ильхам Алиев в ходе выступления на расширенном заседании Высшего Евразийского экономического совета. vz.ru »

2023-5-25 17:24

Алиев заявил о серьезных предпосылках для нормализации отношений с Арменией

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что в настоящее время есть серьезные предпосылки для нормализации отношений с Арменией. По его словам, эти предпосылки строятся на взаимном признании суверенитета. lenta.ru »

2023-5-25 16:45

Сальдо рассказал о предпосылках к полному освобождению Херсонской области

Появляются военные и экономические предпосылки для освобождения правобережной части Херсонской области, написал в своем Telegram-канале врио губернатора региона Владимир Сальдо nsn.fm »

2023-3-30 20:56

Советник Пушилина сообщил о предпосылках для оперативного окружения Авдеевки

Cоветник врио главы Донецкой народной республике (ДНР) Ян Гагин сообщил, что на сегодняшний день есть все условия для того, чтобы взять Авдеевку в оперативное окружение. По его словам, предпосылки к этому уже есть, поскольку российские военные ведут там примерно такую же работу, как по опыту Соледара и Артемовска. lenta.ru »

2023-3-25 00:52

В Австрии напомнили о предпосылках украинского конфликта, которые Запад "забыл"

Европа долгие годы закрывала глаза на украинский конфликт и не прослеживала предпосылки нынешней ситуации, о которых теперь старается не вспоминать. Об этом заявил на митинге в Вене экс-вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе. life.ru »

2022-12-11 06:21

В МИД РФ допустили возобновление авиасообщения с Грузией при «нужных предпосылках»

Россия может возобновить прямое авиасообщение с Грузией, однако для этого должны возникнуть «нужные предпосылки», заявил директор четвертого департамента... rosbalt.ru »

2022-12-10 10:40

В Рособрнадзоре заявили о предпосылках к снижению качества знаний у школьников

На фоне пандемии COVID-19 появились предпосылки к снижению качества знаний у российских школьников. Об этом заявил глава ведомства Анзор Музаев. Он отметил, что Рособрнадзор наблюдает за качеством знаний, однако ситуацию на данный момент нельзя назвать катастрофической. lenta.ru »

2022-1-26 14:12

Гинцбург высказался о предпосылках к завершению пандемии COVID-19

Директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург считает, что пока отсутствуют какие-либо научные предпосылки к тому, что пандемия коронавируса может завершиться на омикрон-штамме. Ранее он отметил, что эффективность российской вакцины «Спутник V» против омикрон-штамма коронавируса составляет около 75 процентов. lenta.ru »

2022-1-18 17:07

Вирусолог рассказал о предпосылках новой волны коронавируса

Предпосылки для прихода новой волны коронавируса в Россию есть, но всплеск заболеваемости грозит не Москве и Санкт-Петербургу, а другим регионам, заявил ведущий научный сотрудник МГУ имени Ломоносова, молекулярный биолог, вирусолог Максим Скулачев. vz.ru »

2021-9-25 08:56

В российском регионе заявили о предпосылках для создания новых городов

В Красноярском крае заявили о предпосылках создания новых городов. О возможном развитии региона рассказал его губернатор Александр Усс. По словам Усса, регион входит в комплексный инвестиционный проект «Енисейская Сибирь». lenta.ru »

2021-9-6 16:40

Аппарат Титова заявил о предпосылках для недобросовестной конкуренции в системе маркировки

Для устранения проблемы предлагается установить в системе правила, согласно которым та или иная информация будет относиться к конфиденциальной, а порядок доступа к ней будет определен с учетом интересов участников рынка tass.ru »

2021-4-28 15:19

«Действительно нет»: в Минпромторге порассуждали о предпосылках к росту цен на продукты

Замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов уверен, что рост цен на продукты питания в России не имеет объективных предпосылок. Об этом он заявил сегодня в... rosbalt.ru »

2020-12-11 15:44

Путин заявил о предпосылках для урегулирования в Карабахе

Президент России Владимир Путин заявил, что в настоящий момент создаются предпосылки для урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе с учетом интересов Еревана и Баку. Российский лидер напомнил, что начинает работу российский центр гуманитарного реагирования, который займется оказанием помощи местным жителям. lenta.ru »

2020-11-24 14:56

Додон заявил о предпосылках для решения проблемы Приднестровья

Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что есть хорошие предпосылки для окончательного политического решения Приднестровского конфликта. Он добавил, что Кишинев будет активно двигаться в этом направлении. argumenti.ru »

2020-9-26 20:40

Иммунолог Крючков рассказал о предпосылках к повторному заражению COVID-19

Иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков в четверг, 24 сентября, в рамках разговора с журналистами рассказал о предпосылках к повторному заражению человека коронавирусом нового типа. argumenti.ru »

2020-9-24 09:56

Экономист рассказал о предпосылках дальнейшего роста госдолга России

Руководитель центра экономических исследований Института нового общества в эфире НСН рассказал, в каком случае наращивание госдолга России не обязательно для восстановления экономики. nsn.fm »

2020-8-13 11:23

«Обстановка нестабильная»: Герасимов о предпосылках для возникновения крупной войны

Предпосылки для возникновения крупномасштабной войны в мире на данный момент отсутствуют. Об этом заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов, отвечая на вопрос военного атташе Норвегии на брифинге с представителями иностранных государств. tvzvezda.ru »

2019-12-18 00:00

Туск рассказал о предпосылках отказа США от поддержки курдов в Сирии

Европа и трансатлантическое сообщество в целом все больше сокращается и распадается, что является одной из причин отказа США от поддержки курдов в Сирии, заявил глава Евросовета Дональд Туск.

oko-planet.su »

2019-10-12 21:25

В Росмолодёжи заявили о предпосылках для снижения возраста совершеннолетия

Глава Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) Александр Бугаев в беседе с РИА Новости заявил, что видит предпосылки для снижения возраста совершеннолетия в России.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-26 06:41

Опубликовано пророчество «норвежской Ванги» о предпосылках Третьей мировой войны

В российском интернет-сегменте опубликовали пророчество ясновидящей Гунхильды Смелхус о предпосылках нового глобального конфликта. Журналисты окрестили предсказательницу «норвежской Вангой». argumenti.ru »

2019-4-19 11:36

Экономист Дмитрий Травин рассказал о предпосылках становления «путинизма» в России

Популярность Путина, которую он обрел при вступлении в должность президента, напрямую зависит от везения, которое способствовало ему в то время, а не... rosbalt.ru »

2019-2-19 10:30

Порошенко заявил о «предпосылках полномасштабного вторжения» России на Украину

Россия существенно нарастила численность военнослужащих в Азовском море, заявил президент Украины Петр Порошенко, передает УНИАН. На встрече с украинскими... rosbalt.ru »

2018-12-20 15:36

Британский адмирал сообщил о предпосылках для начала Третьей мировой войны

Экс-командующий королевскими ВМС Великобритании адмирал Алан Уэст сделал резонансное заявление. По словам военного, в настоящий момент существуют предпосылки для начала Третьей мировой войны. argumenti.ru »

2018-12-11 08:43

Песков назвал чушью слова Пономарева о предпосылках присоединения Крыма

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявление бывшего депутата Госдумы Ильи Пономарева относительно обстоятельств, которые повлияли на решение российских властей присоединить Крым. lenta.ru »

2018-2-14 18:00

Путин рассказал о предпосылках для снижения ставок по ипотеке

Владимир Путин в среду совершил рабочую поездку в Башкирию. Президент осмотрел цеха Уфимского моторостроительного производственного объединения, где выпускаются двигатели для новейших российских военных и гражданских самолетов, и пообщался с работниками предприятия. tvc.ru »

2018-1-25 22:04

Путин сообщил о предпосылках для снижения ставки по ипотеке

Предпосылки для снижения ставки по ипотеке и ключевой ставки ЦБ появились из-за низкого уровня инфляции. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время посещения Уфимского моторостроительного производственного объединения. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-24 18:21

Набиуллина заявила о предпосылках для пересмотра S&P рейтинга РФ

Экономическое развитие РФ характеризуется многими позитивными факторами, позволяющими агентству S&P Global улучшить кредитный рейтинг России, заявила Эльвира Набиуллина. pronedra.ru »

2017-9-15 19:01

Медведев сообщил о предпосылках для снижения ставок ипотеке до 6-7%

Премьер РФ Дмитрий Медведев считает, что в России в целом созрели условия для снижения ставки по ипотечным кредитам до 6-7% по всей стране. news.yandex.ru »

2017-5-24 20:50

Лавров рассказал о позитивных предпосылках в работе с новой администрацией США

Россия вместе с новой американской администрацией способны внести значительный вклад в урегулирование на Украине и в Сирии. По словам российского министра иностранных дел Сергея Лаврова, предпосылки для этого есть. tvc.ru »

2016-12-27 12:24

Дворкович рассказал о предпосылках роста экономики России

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович заявил, что благодаря смягчению денежно-кредитной политики Центробанка, снижению инфляции и повышению экспортных мощностей экономика РФ может вступить в этап роста. riafan.ru »

2016-9-24 08:30