Результатов: 1040

На границе России и Украины ликвидирован предприниматель. Он финансировал одно из подразделений РДК

Предприниматель из Чернигова Юрий Калмаков, выступавший спонсором «Русского добровольческого корпуса» (РДК, запрещенная в России террористическая организация), ликвидирован на границе с Белгородской областью. lenta.ru »

2024-4-2 16:24

Предприниматель Вадим Дымов — Forbes: «Суздаль не дает мне заскучать»

В 2024 году Суздаль отмечает 1000-летие. Большая государственная программа празднования намечена на несколько лет вперед. В том, что юбилей города приобрел национальный масштаб, есть вклад и московских бизнесменов, объединившихся по инициативе Вадима Дымова в АНО «Суздальская инициатива». forbes.ru »

2024-3-22 14:00

Предприниматель установит в Подмосковье памятник Бакальчук после шутки подписчика

В Красногорске планируют установить памятник Татьяне Бакальчук, которая основала один из известнейших в России маркетплейсов Wildberries, пишет Regions. За разработку, реализацию и финансирование проекта взялся предприниматель Евгений Трифонов. life.ru »

2024-3-22 05:47

Пытавшимся ограбить банк в Петербурге налётчиком оказался местный предприниматель

Правоохранители задержали налётчика, который попытался ограбить банк на Васильевском острове в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба местного ГУ МВД РФ. life.ru »

2024-3-9 03:57

Желающим зарабатывать. Нацпроект обучает предпринимательскому делу

Благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство» поддержку может получить любой желающий открыть свое дело. aif.ru »

2024-3-5 11:26

«Переползание бизнеса»: Предприниматель назвал плюсы монетизации рекламы в Telegram

Монетизация доходов от рекламы ускорит переход аудитории из запрещенных соцсетей и предоставит авторам каналов возможность законно получать деньги при правильных офертах в соответствии с российской регуляторикой, рассказал НСН Андрей Михайлишин. nsn.fm »

2024-2-28 19:21

В Новосибирской области заживо сгорел дважды судимый предприниматель

В Доволенском районе Новосибирской области заживо сгорел мужчина. Об этом сообщили в местной администрации. life.ru »

2024-2-13 10:29

СМИ: российский предприниматель Рыболовлев намерен продать футбольный клуб "Монако"

Рыболовлев поручил заняться продажей клуба американскому инвестиционному банку Raine Group tass.ru »

2024-1-22 22:57

Предприниматель заявил, что приток рабочих из Кении в РФ не будет бесконтрольной миграцией

Михаил Ляпин отметил, что подразумевается подбор кадров, их обучение русскому языку и адаптационные курсы на единой образовательной платформе для мигрантов с последующим трудоустройством в компании-заказчике tass.ru »

2024-1-13 14:02

Предприниматель Семенов получил условный срок за избиение актера Прилучного

Ленинградский районный суд Калининграда признал предпринимателя Владимира Семёнова виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, по делу об избиении актёра Павла Прилучного, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-12-26 19:27

Состоятельный предприниматель попросил кастрировать его

Нью-йоркская доминатрикс, использующая псевдоним госпожа Марли, утверждает, что один из клиентов попросил кастрировать его. По словам Марли, большую часть заработка ей приносит так называемая финансовая доминация. lenta.ru »

2023-12-18 05:00

Американский предприниматель Маск считает, что человечество должно заселять другие планеты

Человечество должно иметь базу на Луне, города на Марсе, осваивать космос и заселять другие планеты, заявил американский предприниматель Илон Маск. Бизнесмен напомнил на странице в социальной сети X (ранее Twitter, заблокирован в России), что от первого полета самолета братьев Райт до высадки на Луну прошло всего 66 лет, а с момента последней высадки на Луну прошло полвека». vz.ru »

2023-12-18 02:10

Предприниматель из Подмосковья получил 19 лет колонии за убийство двух своих знакомых

Александр Дмитравцов будет отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима tass.ru »

2023-12-12 14:18

Предприниматель из Златоуста оставил бизнес и начал делать бани для бойцов СВО

Предприниматель из Златоуста Челябинской области запустил производство мобильных бань для военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции. Денежные средства для их строительства собирают жители региона. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-12-6 00:23

Бенефициаром «Сибантрацита» стал серийный предприниматель Олег Поляков

БПХ Олега Полякова – новый владелец группы «Сибантрацит» – заявляет о наполеоновских планах по развитию производства, однако сам находится в сомнительном финансовом положении. Смена собственника стала еще одним актом казалось бы утихшего конфликта вокруг наследства миллиардера Дмитрия Босова, где звучало много известных фамилий. versia.ru »

2023-11-27 14:07

Предприниматель высказался о новых иностранных брендах в России: «Чем больше, тем лучше»

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Приход новых зарубежных компаний на российский рынок будет способствовать развитию конкуренции, что приведет к снижению цен, заявил глава «Союза предпринимателей и арендаторов России» Андрей Бунич. fedpress.ru »

2023-11-22 18:19

Обвиненный в антисемитизме Маск отдаст часть доходов X больницам в Израиле

Американский предприниматель пытается вернуть рекламодателей, которые отказались финансировать соцсеть X из-за «антисемитизма» ее владельца. aif.ru »

2023-11-22 05:34

Le Monde: Российский предприниматель Кузьмичев задержан во Франции по делу в отмывании денег

Совладелец Альфа-Групп, российский предприниматель Алексей Кузьмичев задержан во Франции по подозрению в отмывании денег, сообщает Le Monde. Как отмечается в материале, Национальная финансовая прокуратура (PNF) Франции подтвердила, что Кузьмичев в понедельник утром был помещен под стражу. vz.ru »

2023-10-31 01:47

Немецкий предприниматель Дотком: Человечество приближается к концу цивилизации

Критикующие Россию люди продолжат выдвигать свои обвинения даже после апокалипсиса, заявил немецко-финский предприниматель и бывший владелец крупнейшего файлообменника Megaupload Ким Дотком. По его словам, когда все закончится и мир разрушится, преступники в своих ядерных бункерах по-прежнему будут обвинять Россию, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-30 08:20

Челябинский предприниматель отсудил у жены долю в курорте «Увильды»

ЧЕЛЯБИНСК, 25 октября, ФедералПресс. Челябинский предприниматель Александр Мицуков отсудил у экс-супруги Инги Майер 70 % от общей доли компании «ЮжуралПродукт», которая владеет через дочернюю фирму курортом «Увильды». fedpress.ru »

2023-10-25 12:52

Российский предприниматель рассказал о преимуществах самолета ТВС-2МС – модификации самолета Ан-2 и о перспективах работы с внешними рынками

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Российские самолеты ТВС-2МС (модификация Ан-2) могут стать ключевым игроком на рынке авиаперевозок в отдаленные регионы страны, где отсутствует хорошо развитая инфраструктура. fedpress.ru »

2023-10-23 15:21

Глэмпинг у моря. Как программа «Гектар» помогает развивать туризм в Арктике

Предприниматель из Республики Карелия Роман Лучин в 2022 году решил открыть новое направление и построить турбазу. aif.ru »

2023-10-20 08:12

Немецкий предприниматель Дотком призвал США вести менее агрессивную политику в отношении России

Вашингтону стоит вести менее агрессивную политику и не допустить военного столкновения с Россией, Китаем и исламским миром, выразил мнение немецко-финский предприниматель и экс-владелец крупнейшего файлообменника Megaupload Ким Дотком. vz.ru »

2023-10-19 09:47

На Чукотке предприниматель пойдет под суд за мошенничество с муниципальным контрактом

В результате действий подозреваемой, бюджету муниципального образования был причинен ущерб в особо крупном размере tass.ru »

2023-10-13 02:36

Суд встал на сторону Дерипаски в конфликте с Тиньковым

Об этом сообщает агентство ТАСС, ссылаясь на слова адвоката российского бизнесмена Алексея Мельникова. Такое решение принял суд по иску о защите чести и достоинства. «Суд признал несоответствующей действительности распространенную Тиньковым информацию, обязал ее удалить, и взыскал с Олега Тинькова 20 млн рублей в качестве компенсации морального вреда и материальных убытков», - рассказал Мельников. kapital-rus.ru »

2023-10-12 20:02

Американский предприниматель Маск обвинил премьер-министра Канады Трюдо в попытке уничтожить в стране свободу слова

Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск обвинил премьер-министра Канады Джастина Трюдо в попытке уничтожить в стране свободу слова в связи со вступлением в силу нового регулирования в отношении онлайн-платформ, предоставляющих стриминговые сервисы и услуги публикации подкастов. vz.ru »

2023-10-2 03:38

В Астрахани предприниматель выплатит компенсацию семье пострадавшего на квесте ребенка

Виновной также назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 10 месяцев условно tass.ru »

2023-9-15 16:40

Американский предприниматель Илон Маск отверг обвинения в госизмене за отказ Украине в активизации Starlink у Крыма

Американский предприниматель Илон Маск отверг обвинения в государственной измене за отказ Украине в активации сервиса спутниковой связи Starlink на пути к Крыму, подчеркнув, что является гражданином США, имеет только этот паспорт и будет бороться за Америку. vz.ru »

2023-9-11 14:52

Предприниматель арендовал у мэрии российского города помещение под интим-салон

В Екатеринбурге предприниматель арендовал у мэрии помещение под интим-салон. Он находится прямо напротив Министерства социальной политики Свердловской области. «В адрес арендатора направлена претензия о незамедлительном прекращении незаконной деятельности в муниципальном объекте», — сообщили в мэрии. lenta.ru »

2023-8-22 18:38

Предприниматель о построении IT-бизнеса в регионе: «Ответственность – это самое сложное»

Какими главными качествами должен обладать предприниматель? Что самое сложное в управлении коллективом IT-специалистов? Как меняется подход к управлению бизнесом за 20 лет на рынке? Как состояться в предпринимательстве, не переезжая в столицу? Об этом и многом другом «ФедералПресс» поговорил с исполнительным директором группы компаний «Гильдия Консультантов» Николаем Елатонцевым. fedpress.ru »

2023-8-18 16:00

Казанский предприниматель заплатит «КАМАЗу» за аргамака на печати

Компенсацию в 110 тыс. рублей придется выплатить казанскому предпринимателю Замиру Залялееву в адрес ПАО «КАМАЗ»: бизнесмен торговал контрафактной продукцией под маркой автогиганта, а изображение аргамака с камазовского логотипа использовал на вывеске своего магазина и на печати юрлица, - сообщают «Вести КАМАЗа». ridus.ru »

2023-8-9 13:06