Результатов: 12

Ветеранов боевых действий хотят заинтересовать предпринимательством

Депутат Государственной думы РФ Василий Власов обратился к главе Минтруда Антону Котякову с предложением установить льготную ставку 3% по упрощенной системе налогообложения для индивидуальных предпринимателей, у которых есть статус ветерана боевых действий. mirnov.ru »

2023-6-2 09:40

"Известия": с мобилизованных россиян могут снять запрет заниматься предпринимательством

Подготовленные поправки также предусматривают кредитные каникулы на время службы для мобилизованных индивидуальных предпринимателей, отмечает газета tass.ru »

2022-9-30 01:52

Российские майнеры попросили признать добычу криптовалюты предпринимательством

По словам представителя индустрии, государство уже разрабатывает соответствующий документ и в процессе создания консультируется с крупными представителями рынка. life.ru »

2021-12-15 10:23

Владимир Токарев, Как улучшить ситуацию с малым предпринимательством

В школе я бы рекомендовал обучать персональному менеджменту. Это не только уменьшит непроизводительные затраты школьников, но и позволит освоить практику менеджмента применительно к самому себе... echo.msk.ru »

2021-4-18 17:25

Греф после ухода из Сбербанка займется технологическим предпринимательством

Глава банка также отметил, что в правительство вернется только в случае "сверхэкстренной ситуации" tass.ru »

2019-5-19 15:43

Кабмин поддержал пакет законопроектов о налоге для самозанятых

Правительство России поддержало предложенный депутатами законопроект о налогообложении самозанятых граждан России, сообщают Вести.

В пресс-службе кабинета министров заявили, что цель законопроекта, в первую очередь, является стимулирование населения на занятие предпринимательством, а именно предпринимательством в сфере малого и среднего бизнеса. При этом правительство вынесло на обсуждение, в бюджет какого субъекта РФ будут направляться налоговые отчисления, если гражданин проживает в одном регионе, а занимается предпринимательской деятельностью в другом.

Самозанятый - это гражданин, не имеющий работодателя и занимающийся продажей услуг или товаров, которые он сам создал, без посредников. Существует ограничение по обороту для таких граждан: порядка 200 тысяч рублей в месяц или до 2,4 миллиона рублей в год. Больше этого значения - это уже индивидуальный предприниматель.

kapital-rus.ru »

2018-10-5 19:52

Стать достойным специалистом или заняться предпринимательством: выбор есть

Столичный Центр занятости молодежи (сокращенно ЦЗМол) подписал договор о сотрудничестве сразу с несколькими организациями, оказывающими помощь людям с ограниченными возможностями здоровья. По словам директора ЦЗМол Романа Шкута, главная цель сотрудничества — помочь молодежи с ограничениями жизнедеятельности социализироваться в обществе и предоставить им возможность найти подходящую и достойную работу. vm.ru »

2016-9-20 19:39

ФСБ объяснила обыски у сайентологов незаконным предпринимательством

Обыски по делу сайентологов прошли по 14 адресам в Петербурге, Москве и Ленобласти, задержаны около десятка человек. Дело возбуждено в рамках расследования дела о незаконной предпринимательской деятельности церкви – "функционеры" сбывали товары и услуги "с извлечением прибыли в особо крупных размерах". dp.ru »

2016-6-21 15:29

В Туринском районе сельский глава, вопреки закону, занимался предпринимательством

А также заключал договоры на оказание различных услуг преимущественно с предприятием своей жены. justmedia.ru »

2016-3-17 14:01