Результатов: 115

Якутия предложила отнести производство хлеба в Арктике к социальному предпринимательству

Как считает первый замминистра по развитию Арктики и делам народов Севера Республики Саха (Якутия) Сергей Неустроев, требуется предусмотреть господдержку для хлебопекарен, работающих в АЗРФ tass.ru »

2024-3-29 18:16

Жители новых регионов примут участие в кейс-чемпионате по креативному предпринимательству

ДОНЕЦК, 22 января, ФедералПресс. Жителей новых регионов приглашают принять участие в кейс-чемпионате по креативному предпринимательству. Начался сбор заявок. fedpress.ru »

2024-1-22 16:10

В Москве стартует молодежный чемпионат по технологическому предпринимательству

Третий год подряд чемпионат вовлекает молодежь в научно-техническую деятельность, помогает школьникам и студентам найти финансирование для своих идей tass.ru »

2023-11-3 11:13

В Дагестане создадут министерство по предпринимательству

Первый заместитель председателя правительства региона Руслан Алиев также напомнил о ранее принятом решении поделить республику на четыре зоны, за которыми закреплены рабочие группы tass.ru »

2023-5-4 20:47

Евгений Золкин: детей необходимо обучать предпринимательству со школы

Российских школьников необходимо дополнительно обучать экономическим и предпринимательским навыкам. Об этом ФАН заявил доцент Северо-Кавказкого института РАНХиГС Евгений Золкин. riafan.ru »

2023-4-10 10:14

Депутат Госдумы Никита Чаплин: мы должны адаптировать экономику в помощь предпринимательству

Член комитета по бюджету и налогам, депутат Госдумы РФ Никита Чаплин отметил важность поднятия порога по балансовым средствам для предприятий, использующих упрощенную систему налогообложения. riafan.ru »

2023-4-1 13:46

Лидер "Новых людей" рассказал о программе по обучению предпринимательству "Я в деле"

Алексей Нечаев отметил, что в рамках обучения проводятся предпринимательские турниры и обучающимся помогают развивать их проекты tass.ru »

2023-3-15 18:17

ТПП Ставропольского края создаст комитет по молодежному предпринимательству

В Союзе «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» (ТПП СК) прошла встреча руководства территориальной палаты с молодыми предпринимателями. Одна из инициатив, прозвучавших на встрече – создать комитет по молодежному предпринимательству, была поддержана руководством ТПП. kapital-rus.ru »

2023-1-25 12:40

Александр Соколов: Самозанятость как первый шаг на пути к предпринимательству

На заседании Комитета ТПП РФ по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства были обсуждены вопросы и проблемы в сфере развитии самозанятых граждан и малого бизнеса. Установленный налоговый режим для самозанятых позволил официально зарегистрировать более 6 миллионов физических лиц. kapital-rus.ru »

2022-11-30 14:31

В проекте по университетскому предпринимательству участвуют 69 регионов

По словам вице-премьера Дмитрия Чернышенко, для ускорения развития студенческих стартапов и внедрения современных моделей управления созданы более 150 акселерационных программ tass.ru »

2022-10-6 11:27

В Югре планируют запустить обучение представителей КМНС креативному предпринимательству

Власти региона ожидают, что образовательная программа поможет в дальнейшем обеспечить представителей коренных малочисленных народов Севера удаленной занятостью tass.ru »

2022-9-27 18:30

«Новые люди» предложили поддержку предпринимательству в период мобилизации

Комитет Госдумы по малому и среднему предпринимательству разрабатывает механизм, позволяющий мобилизованным индивидуальным предпринимателям в упрощенном порядке передать управление бизнесом тому доверенному лицу, который они определят сами. fedpress.ru »

2022-9-23 16:55

Глава комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Демин попросит Генпрокуратуру разблокировать запрещенный в России Instagram

Глава комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Александр Демин попросит Генпрокуратуру разблокировать социальную сеть Instagram (экстремистская... rosbalt.ru »

2022-8-17 15:51

Пушилин выступил на форуме ЕР, посвященном предпринимательству

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Сегодня глава ДНР Денис Пушилин выступил на дискуссионной площадке «Экономическая интеграция с Донбассом и освобожденными территориями». Она организована в рамках форума «Предпринимательство в новой экономической реальности». fedpress.ru »

2022-5-26 15:19

В бизнес — после уроков. Как школьники приобщаются к предпринимательству

Толчок школьному предпринимательству дал национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». aif.ru »

2022-2-7 15:49

В России предложили приравнять майнинг криптовалют к предпринимательству

Президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) России Сергей Катырин направил главе Минфина Антону Силуанову письмо с предложением приравнять майнинг к предпринимательству. versia.ru »

2022-2-3 15:44

Майнинг криптовалют в России предложили приравнять к предпринимательству

Торгово-промышленная палата (ТПП) России предложила властям приравнять майнинг криптовалют к предпринимательству, выведя его из серой зоны. По мнению главы ТПП Сергей Катырина, это обеспечит уплату налогов и снимет «напряженность в вопросах незаконного использования электроэнергии». lenta.ru »

2022-2-3 14:38

ТПП предложила приравнять майнинг криптовалют к предпринимательству

По мнению главы палаты, это позволит вывести такой способ заработка из "серой зоны". Занимающиеся им россияне станут платить налоги, меньше красть электричество. life.ru »

2022-2-3 07:13

Проект по обучению детей предпринимательству Businessfox стартовал в Москве

В тестировании проекта участвуют 85 воспитанников центра реабилитации и образования № 7 и два специалиста-преподавателя tass.ru »

2021-12-9 08:56

Ректор СКФУ рассказал, чему будет способствовать обучение предпринимательству в вузе

По словам Дмитрия Беспалова, данное направление поможет создать интеллектуальные цифровые технологии для электроэнергетики и экспертно-аналитические продукты для сферы туризма tass.ru »

2021-11-16 23:00

Московские новости, Центр занятости «Моя карьера» проведет тренинги по предпринимательству

В октябре центр занятости «Моя карьера» приглашает на цикл лекций и консультаций по самозанятости и предпринимательству. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы... echo.msk.ru »

2021-10-14 17:45

Почти 500 тюменцев вступили за месяц в Клуб самозанятых, чтобы учиться предпринимательству

Федеральный проект "Поддержка самозанятых граждан" входит в состав национального проекта "Малое и среднее предпринимательство" tass.ru »

2021-10-11 18:48

Крым впервые организует кейс-чемпионат для школьников по экономике и предпринимательству

Участие в соревновании примут не менее 100 подростков в возрасте от 15 до 17 лет tass.ru »

2021-8-4 18:13

Быть ли предпринимательству в России? Что сегодня делают для его поддержки

Вопросы предпринимательства в России всегда крайне актуальны. Нередко проводятся обсуждения, как его развивать, и какие меры поддержки оказывать. aif.ru »

2021-6-22 12:53

Закон об упрощении доступа МСП к предпринимательству в Арктике ускорит реализацию проектов

Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон, облегчающий доступ субъектов МСП к предпринимательской деятельности в Арктической зоне при запланированном ими осуществлении определенных видов экономической деятельности tass.ru »

2021-6-10 12:41

Госдума одобрила закон об упрощении доступа МСП к предпринимательству в Арктике

Закон уточняет критерии, которым должны соответствовать лица для получения статуса резидентов Арктической зоны РФ tass.ru »

2021-6-9 12:37

Эксперт: малому предпринимательству в регионах необходима единая цифровая среда

Как сообщила директор департамента реализации специальных проектов ТПП Юлия Шишкина, после внедрения государственных механизмов по цифровизации у предпринимателей не остается свободных денег, чтобы оцифровать собственный бизнес изнутри tass.ru »

2021-6-2 12:25

Собянин открыл в Москве центр обучения предпринимательству "Бизнес.Техноград"

"Бизнес.Техноград" - это новый центр обучения бизнес-навыкам и компетенциям для разных категорий граждан, является частью образовательного комплекса "Техноград" tass.ru »

2021-5-26 15:59

Госдума одобрила в I чтении упрощение доступа МСП к предпринимательству в Арктике

Законопроект уточняет ряд критериев, которым должны соответствовать лица для получения статуса резидентов Арктической зоны tass.ru »

2021-5-26 14:02

Маркировку молочной продукции обсудили на конференции по предпринимательству

Бизнес-омбудсмены должны помочь предпринимателям пройти процесс маркировки с минимальными сложностями, заявил общественный омбудсмен в сфере торговли Андрей Даниленко. riafan.ru »

2021-5-25 20:15

«Новые люди» предложили учить предпринимательству со школьной скамьи

Подавляющее большинство россиян (82%) считает, что школьное образование в России не готовит детей к самостоятельной жизни nsn.fm »

2021-5-25 13:08

Калинин заявил, что надо создать региональный закон по социальному предпринимательству

Президент "Опоры России" считает, что первым это сделают в Ханты-Мансийском автономном округе tass.ru »

2021-5-24 15:18

Более 800 тыс. школьников РФ приняли участие в олимпиаде по предпринимательству

Наиболее легкими для школьников оказались задания, связанные с семейным бюджетом и поведением при столкновении с мошенниками tass.ru »

2021-5-20 13:25

В кабмине одобрили законопроект, относящий книготорговлю к социальному предпринимательству

Поправки предлагается внести в закон "О развитии малого и среднего предпринимательства" tass.ru »

2021-4-7 16:25

Депутат МГД Головченко посетил открытый урок по предпринимательству для школьников

Председатель комиссии Мосгордумы по предпринимательству, инновационному развитию и информационным технологиям Валерий Головченко принял участие в открытом уроке по предпринимательству для школьников, который организовала «Молодежная школа Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве». argumenti.ru »

2021-3-17 00:38

Депутат МГД Головченко посетил открытый урок по предпринимательству для школьников

Председатель комиссии Мосгордумы по предпринимательству, инновационному развитию и информационным технологиям Валерий Головченко принял участие в открытом уроке по предпринимательству для школьников, организованном «Молодежной школой Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве» nsn.fm »

2021-3-16 19:58

Мишустину рассказали, как господдержка может помочь малому и среднему предпринимательству

Снижение ставки кредитов до 7% позволит оставлять в малом бизнесе около 100 млрд рублей в год. argumenti.ru »

2021-1-9 13:20

Бизнес-климат благоприятный: как в Кузбассе помогают развиваться предпринимательству

Развитие малого и среднего предпринимательства в Кузбассе, где добывается 60% всего российского угля, стало важным элементом в диверсификации региональной экономики. На местном уровне разработаны свои, не имеющие аналогов в РФ, инструменты поддержки бизнеса tass.ru »

2020-12-17 18:26

Кравцов считает, что школьников следует учить предпринимательству при помощи практики

Должна быть возможность попробовать себя в различных ситуациях, сообщил глава Минпросвещения tass.ru »

2020-11-11 18:45

Более 1 000 нижегородских школьников научились предпринимательству

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 октября, ФедералПресс. Свыше 1 000 нижегородских школьников проходят обучение по программе «Основы предпринимательской деятельности». Возраст ребят – от 14 до 17 лет. fedpress.ru »

2020-10-6 22:15

Ульяновское отделение "Опоры России" предложило обучать предпринимательству в местном вузе

Министерство образования по всей России планирует выбрать 15 вузов, в которых будут заниматься предпринимательским образованием, сообщил председатель регионального отделения "Опоры России" tass.ru »

2020-9-17 20:25

ТПП РФ: нацпроект по предпринимательству должен быть нацелен на помощь реальному бизнесу

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации продолжается обсуждение изменений в действующий Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в соответствии с новыми национальными целями до 2030 года, поставленными Президентом России Владимиром Путиным. kapital-rus.ru »

2020-8-14 10:46

Эксперт ТПП РФ по предпринимательству в медицине: Отрасль говорит о неготовности

В 2020 году вводится обязательная маркировка лекарственных препаратов. Из-за пандемии коронавируса сроки обязательной маркировки лекарств, обуви и сигарет переноситься не будут. Запрет на оборот немаркированной продукции этих категорий вступает в силу 1 июля. kapital-rus.ru »

2020-6-5 10:56

Путин поддержал идею открыть в школах кружки по предпринимательству

Президент Владимир Путин поддержал идею наставника и организатора конкурса «Мой первый бизнес» платформы «Россия — страна возможностей» Олега Голикова об открытии в российских школах кружков по предпринимательству. lenta.ru »

2020-2-5 17:21

Госдума приравняла ЛПХ к индивидуальному предпринимательству: покупайте патенты

Похоже, скоро налоговые щупальца государства проникнут в ветхие избы и дотянутся до старушек, торгующих яблоками на обочинах богом забытых деревенских дорог economics.mk.ru »

2020-1-22 16:48

Тестирование на способности к предпринимательству запустили в Подмосковье

По итогам теста участники получат рекомендованный список профессий, в которых они смогут стать наиболее успешными tass.ru »

2019-12-16 18:02

Минкавказ: кооперация и кластеры помогут развиваться среднему предпринимательству в СКФО

По словам замминистра России по делам Северного Кавказа Ольги Рухуллаевой, создание кластеров необходимо для стимулирования увеличения числа средних предприятий в регионе tass.ru »

2019-12-3 14:14