Результатов: 38

В Кремле прокомментировали объявление в розыск министров Эстонии и Литвы

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, политики предпринимают враждебные действия и к исторической памяти, и к России. aif.ru »

2024-2-13 12:31

В ООН заявили, что предпринимают попытки возобновить зерновую сделку

Организация Объединённых Наций не оставляет попыток склонить стороны украинского конфликта к возобновлению экспорта зерна из Незалежной с использованием безопасного морского коридора. Такое заявление сделал официальный представитель главы ООН Стефан Дюжаррик. life.ru »

2023-12-6 00:07

США заявили, что предпринимают усилия по восстановлению водоснабжения и связи в Газе

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер подчеркнул, что доступ к воде жизненно важен для благополучия населения палестинского анклава tass.ru »

2023-10-30 20:37

В МИД РФ заявили, что предпринимают интенсивные усилия по деэскалации на Ближнем Востоке

По словам замглавы ведомства Михаила Богданова, невозможно заморозить конфликт Палестины и Израиля, поселенческое поглощение палестинских территорий должно прекратиться tass.ru »

2023-10-21 19:19

Глава движения Мы вместе с Россией Рогов: ВСУ предпринимают более масштабные попытки к наступлению, ситуация тревожная

Вооруженные силы Украины утром в понедельник вновь предприняли попытки к наступлению, в этот раз более масштабные, ситуация тревожная, сообщил председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. vz.ru »

2023-6-5 09:09

Рогов заявил, что украинские ДРГ предпринимают попытки проникнуть в Запорожье под видом ВС России

Украинские диверсанты предпринимают попытки проникнуть в Запорожскую область под видом российских военных, сообщил председатель движения Мы вместе с Россией, член главного совета администрации региона Владимир Рогов. vz.ru »

2023-2-11 09:53

Стремоусов заявил, что ВСУ не предпринимают попыток выйти к Херсону

По словам врио вице-губернатора Херсонской области, руководство региона находится на рабочих местах, ситуация в городе спокойная tass.ru »

2022-10-16 13:47

Как на Украине: Лавров заявил, что в Молдавии предпринимают попытки отмены всего русского

Молдавия пытается пойти тем же курсом, который был выбран некогда на Украине. В частности, говорится об «отмене всего русского». Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. Он назвал печальным факт запрета на вещание новостных программ из России. tvzvezda.ru »

2022-6-24 00:41

Депутат Морозов: США предпринимают тщетные попытки исключить РФ из СБ ООН

Собеседник Лайфа подчеркнул, что если Вашингтон хочет таким способом развалить международную организацию, то это вполне возможно, однако цена будет слишком высока. life.ru »

2022-5-7 12:36

Басурин: Заблокированные на "Азовстали" боевики не предпринимают попыток прорыва

Тем не менее националисты не сидят сложа руки и стараются разведать обстановку, чтобы попробовать пробиться с территории предприятия. life.ru »

2022-4-29 13:11

В условиях санкций банки предпринимают нестандартные шаги для удержания клиентов

После того как международные платежные системы (МПС) в РФ заявили о приостановке деятельности, банки начали продлевать действие уже выпущенных карт вплоть до бессрочного. Большинство кредитных организаций выпускают карты, в том числе «Мир», с чипами импортного производства, поставки осложнены санкциями. news.mail.ru »

2022-3-9 10:40

Путин: власти РФ предпринимают меры, чтобы зарубежный бизнес чувствовал себя комфортно

По словам президента, в России "на системной основе принимаются меры для улучшения делового и инвестиционного климата" tass.ru »

2022-1-26 14:22

В школах Челябинска не предпринимают дополнительные меры защиты в связи с «минированием» школ в Екатеринбурге

ЧЕЛЯБИНСК, 12 января, ФедералПресс. В школах Челябинска пока не предпринимают дополнительные меры защиты в связи с «минированием» школ в соседнем Екатеринбурге. Согласно прописанному алгоритму действий, в данном случае специальные меры безопасности не нужны. fedpress.ru »

2022-1-12 08:09

США заявили, что не предпринимают действий по заблокированным Сеулом финансам Тегерана

Согласно заявлениям иранской стороны, Южная Корея заморозила по запросу США $7 млрд, принадлежащих Ирану tass.ru »

2021-4-22 01:49

В США заявили, что не предпринимают мер для ослабления санкций в отношении Ирана

Как заявил официальный представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде, США не имеют права присутствовать на переговорах участников соглашения по ядерной сделке, пока не отменят санкции в отношении Тегерана tass.ru »

2021-2-25 22:15

Дипломаты РФ предпринимают меры для освобождения захваченных пиратами россиян в Нигерии

В заложники взяли капитана судна Гилецкого и старшего помощника Кормина, сообщили в МИД РФ tass.ru »

2020-9-9 20:18

Террористы предпринимают попытки атаковать авиабазу Хмеймим с помощью БПЛА и РСЗО

Нa юге Идлибской зоны деэскaлaции склaдывaется нaпряженнaя обстaновкa. Об этом нa брифинге зaявил руководитель российского Центрa по примирению врaждующих сторон в Сирийской Aрaбской Республике контр-aдмирaл Aлексaндр Щербицкий. tvzvezda.ru »

2020-8-6 22:00

В Техасе предпринимают меры по реагированию на ураган «Ханна»

Губернатор Техаса Грег Эбботт отправляет в местные сообщества штата специальные службы для противостояния последствиям урагана «Ханна».
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-26 05:35

В МИД РФ заявили, что предпринимают все необходимое для эвакуации россиян из-за рубежа

Заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко подчеркнул, что эта проблема находится в поле зрения tass.ru »

2020-3-17 13:07

Участники митинга в Тбилиси предпринимают попытки прорваться в здание парламента

Участники митинга в Тбилиси периодически пытаются прорваться в здание парламента. Как сообщает «Интерфакс», спецназовцы пока не применяют... rosbalt.ru »

2019-6-21 22:59

В Сибае предпринимают экстренные меры для обеспечения безопасности жителей

В Башкортостане жителям города Сибай предложили переселиться в пункты временного размещения. Такие меры приняли в связи с ядовитыми выбросами из местного карьера. Покинуть свои дома могут около трех тысяч человек , проживающих в зоне, где концентрация вредных веществ самая высокая. vesti.ru »

2019-2-12 05:36

Спасатели предпринимают новую попытку пробиться к заблокированным в горящей шахте людям

В Соликамске горноспасатели в седьмой раз спустились к тому месту в горящей шахте, где, предположительно, заблокированы девять человек. Пока они работают на верхнем ярусе полка - расположенной в шахте подвесной платформы для оборудования и рабочих - и готовятся спуститься на нижний уровень. vesti.ru »

2018-12-23 05:46

Помпео: США предпринимают усилия, чтобы Турция отказалась от приобретения С-400 у России

Госсекретарь Соединенных Штатов заявил, что Анкара должна и дальше быть в НАТО, но ее действия должны соответствовать тому, чего добивается альянс tass.ru »

2018-5-23 20:19

Тиллерсон: США уже предпринимают шаги по смещению Асада

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что ракетный удар Трампа является демонстрацией того, что случается, когда страны "пересекают красную линию". А ещё добавил, что Вашингтон уже предпринимает шаги, направленные на смещение президента Сирии Башара. vesti.ru »

2017-4-7 06:09

Мария Захарова: Террористы предпринимают отчаянную попытку сорвать в Сирии политический процесс

Террористы отчаянно пытаются сорвать в Сирии политический процесс. Об этом заявила сегодня на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-21 13:11

Дмитрий Песков: Террористы предпринимают попытки перехватить контроль территорий в Сирии

Террористические организации пытаются перехватить контроль за рядом территорий в Сирии, этого нельзя допустить. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-19 12:38