Результатов: 172

Сийярто заявил, что Венгрия и Украина предприняли шаги по восстановлению взаимного доверия

Глава МИД обратил внимание на развитие инфраструктуры на границе между двумя странами, которое облегчит перемещение коммерческих грузов, в том числе транзит украинского зерна и другой продукции сельского хозяйства tass.ru »

2024-4-3 21:02

Лишились 150 человек и "Вампира": Украинские ДРГ снова предприняли провальную попытку прорвать границу

Российские войска пресекли попытки украинских диверсионно-разведывательных групп прорвать границу в районе населённого пункта Козинка Белгородской области. Об этом сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2024-3-18 14:34

ВСУ предприняли попытку обстрела России из РСЗО «Вампир»

ВСУ предприняли попытку обстрела России из РСЗО «Вампир», сообщило Минобороны России. Попытка атаки была пресечена около 8:00 мск, когда российские средства противовоздушной обороны сбили восемь реактивных снарядов в небе над Белгородской областью. Позже были сбиты два дрона ВСУ. lenta.ru »

2024-3-16 09:00

Блинкен: США хотят, чтобы Сербия и Косово предприняли добросовестные усилия для диалога

Госсекретарь Соединенных Штатов отметил, что "диалог под эгидой ЕС является единственным жизнеспособным механизмом" tass.ru »

2024-3-15 20:27

Демократы США предприняли попытку проголосовать за помощь Киеву в обход правил

Конгрессмены от Демократической партии в Палате представителей Конгресса США представили резолюцию, которая может помощь провести голосование по вопросы выделения 95 миллиардов долларов на помощь Украине, Израилю и Тайваню без одобрения спикера нижней палаты Конгресса Майком Джонсона. lenta.ru »

2024-3-14 08:19

Принц Гарри и Меган Маркл предприняли попытку вернуть себе титул

Британский принц Гарри и его супруга Меган Маркл открыли новый сайт, использовав в его названии один из своих титулов. Сайт размещен на домене sussex. com, намекающем на титулы Гарри и Меган — герцог и герцогиня Сассекские. lenta.ru »

2024-2-13 18:37

ВСУ предприняли попытку прорваться на территорию Курской области

Бойцы Вооруженных сил Украины предприняли попытку прорваться на территорию Курской области на БМП. Российские пограничники открыли по ним огонь. Судьба украинских военных неизвестна.

ridus.ru »

2024-1-12 18:38

МО: ВСУ предприняли девять провальных попыток атаковать на Купянском направлении

Девять попыток атаковать предприняли украинские военные за последние сутки на Купянском направлении. Как рассказали в Минобороны РФ, все они были пресечены. life.ru »

2023-12-17 14:27

Экономика: Власти предприняли меры для стабилизации цен на яйца

Власти на полгода обнулили пошлины на импорт яиц, чтобы сбить цены на этот продукт. Новости о подорожании куриных яиц, судя по всему, привели к искусственному ажиотажному спросу в ряде регионов, где даже пришлось ограничивать продажу яиц в одни руки. vz.ru »

2023-12-14 08:56

ВСУ предприняли две атаки у Клещеевки и были отброшены назад, потеряв до 175 бойцов

За минувшие сутки ВС РФ на Донецком направлении отбили две атаки штурмовых групп ВСУ у Клещеевки. Противник в этих атаках потерял до 175 человек личного состава. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны России. life.ru »

2023-12-7 14:49

Жительницы двух городов Свердловской области предприняли попытки поджечь военкоматы

Жительницы Асбеста и Каменска-Уральского в Свердловской области предприняли попытки поджечь здания военкоматов, их обманным путем убедили в этом мошенники, сообщили в антитеррористической комиссии (АТК) региона. vz.ru »

2023-11-10 13:31

Власти Сибуя в Токио предприняли меры для предотвращения празднования Хэллоуина

Власти района Сибуя в центре Токио предприняли беспрецедентные меры для предотвращения празднования Хэллоуина около памятника собаке Хатико и знаменитого Х-образного перекрестка. Отмечается, что в связи с пандемией шествия на Хэллоуин не проводились четыре года, а власти опасаются колоссального наплыва желающих отметить этот день на Сибуя, так как и раньше в этот день толпы приходилось направлять с помощью полиции, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-31 14:24

Совбез: В США предприняли попытку подмять под себя ООН

В Белом доме пытаются подчинить своей воле не только отдельные страны, но и целые международные организации, включая ООН, заявил замсекретаря Совбеза России Алексей Шевцов. По его словам, американцы пытаются подмять под себя ООН и другие международные организации, всесторонне давят на своих вассалов и нейтральные страны, игнорируя их интересы, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-27 16:14

Удар исподтишка: украинские хакеры предприняли очередную неудачную попытку диверсии в России

Информация из каналов в мессенджере оказалась в руках неприятеля, но ненадолго. 5-tv.ru »

2023-10-17 10:41

Силы ПВО предприняли меры по отражению атаки беспилотника над Тульской областью

Силы противовоздушной обороны (ПВО) предприняли меры по отражению атаки беспилотника над Тульской областью, об этом сообщило министерство по региональной безопасности. Там добавили, что организовано реагирование экстренных служб. lenta.ru »

2023-9-25 00:44

Минобороны РФ: ВСУ предприняли повторную попытку удара ракетой С-200 в районе Азова

Вооружённые силы Украины предприняли ещё одну попытку осуществить террористическую атаку, сообщает пресс-служба Минобороны РФ nsn.fm »

2023-7-28 18:13

Рогов: ВСУ предприняли мощную атаку в районе села Работино

ВСУ предприняли мощную атаку на российские позиции в районе села Работино. Об этом сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов в своем Telegram-канале.

ridus.ru »

2023-7-26 11:32

ВСУ в течение суток предприняли безуспешные попытки наступления на четырех направлениях

Украинские войска в течение суток предприняли безуспешные попытки наступления на Донецком, Красно-Лиманском, Южно-Донецком и Запорожском направлениях. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2023-7-22 13:51

На сватовском и краснолиманском направлениях ВСУ предприняли 9 атак на позиции войск РФ

По словам начальника пресс-центра группировки войск "Центр" Александра Савчука, им нанесли огневое поражение tass.ru »

2023-7-15 12:43

Пасечник: ВСУ в июле предприняли более 20 безуспешных попыток атаковать ЛНР

Документом, установлена фиксированная льготная комплексная тарифная ставка морских перевозок грузов - то есть для каждого вида установлен свой фиксированный тариф tass.ru »

2023-7-14 17:38

ВСУ предприняли неудачную попытку атаковать Курскую область

Вооруженные силы Украины в очередной раз пытались атаковать Курскую область с помощью беспилотника. Устройство вовремя заметили российские пограничники.

ridus.ru »

2023-6-30 21:13

ВСУ за сутки предприняли 10 попыток атаковать на Донецком направлении, но потерпели провал

Российские войска за минувшие сутки отразили десять атак украинских военных на Донецком направлении. Об этом доложил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-6-20 14:28

МО РФ: националисты под прикрытием дымовых завес предприняли безуспешные атаки в Запорожье

Вооруженные формирования украинских националистов силами до трех батальонных тактических групп, которые были усилены танками и боевыми бронированными машинами, предпринимали безуспешные попытки наступления на позиции подразделений Вооруженных сил России в районах Новопокровки, Новоданиловки и Малой Токмачки Запорожской области. tvzvezda.ru »

2023-6-18 14:00

ВСУ предприняли вылазку в Запорожской области и были отброшены военными России

Группа из 15 украинских военных попыталась осуществить вылазку на южной окраине села Каменское в Запорожской области, но российские войска отбросили противника. Командир подразделения «Шторм Z» с позывным Али заявил, что ВСУ несут серьезные потери личного состава и военной техники. lenta.ru »

2023-6-11 19:19

Рогов: Ночью ВСУ предприняли самую крупную попытку прорыва на Запорожском направлении

После нескольких попыток провести разведку боем ВСУ решили совершить самую крупную атаку с момента начала СВО. В результате противник понес колоссальные потери, рассказал газете ВЗГЛЯД председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. vz.ru »

2023-6-8 14:34

Командир заявил, что ВСУ предприняли попытку наступления на запорожском участке

Противник понес потери и был отброшен, заявил командир подразделения "Шторм Z" с позывным Али tass.ru »

2023-6-7 22:25

МО РФ: ВСУ предприняли 4 июня безуспешную попытку наступления на южнодонецком направлении

По данным ведомства, за сутки на этом направлении уничтожено до 300 украинских военнослужащих, 16 танков, 26 боевых бронированных машин, а также 14 автомобилей tass.ru »

2023-6-5 13:05

"Мы предприняли шаги": Шольц пообещал защитить страны Балтии в случае военного нападения

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что Берлин защитит союзников в случае нападения на них. В этом он заверил страны Балтии на встрече с премьер-министрами Эстонии, Латвии, Литвы в Таллине. life.ru »

2023-5-27 23:35

МО РФ сообщило, что ВСУ предприняли 26 попыток атак на соледарском направлении

Все атаки подразделений ВСУ отражены, заявил официальный представитель ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков tass.ru »

2023-5-12 13:24

События на Украине к 21:00 4 мая: арест мэра Одессы, ВСУ предприняли попытку атаковать под Угледаром

Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся на Украине и в Донбассе к вечеру 4 мая. riafan.ru »

2023-5-4 20:45

ВСУ предприняли попытку танкового контрнаступления в районе Авдеевки

В Telegram-канале «Военкоров русской весны» рассказали, что командование ВСУ последние два дня предприняло несколько попыток контрнаступления, в том числе в районе Водяного. Российские военные атаковали противника из артиллерии, уничтожив и повредив несколько танков и боевых машин пехоты. lenta.ru »

2023-4-15 22:51

В ЛНР заявили, что ВСУ за сутки предприняли попытки наступления на нескольких направлениях

По словам подполковника Народной милиции региона в отставке Андрея Марочко, все попытки были пресечены, противник понес потери и вернулся на ранее занимаемые позиции tass.ru »

2023-4-5 14:06

МО РФ: украинские боевики предприняли попытки контратак на Южно-Донецком направлении

Украинские вооруженные формирования предприняли попытки контратак на Южно-Донецком направлении, сообщил начальник пресс-центра группировки войск «Восток» Александр Гордеев. «На Южно-Донецком направлении противник предпринял две контратаки и разведку боем передовых позиций наших войск силами 72-й механизированной, 68-й егерской бригады ВСУ и 1-й бригады особого назначения Нацгвардии. tvzvezda.ru »

2023-3-17 10:55

Reuters: Ряд стран Европы предприняли демарш из-за слов президента Франции Макрона о гарантиях России по безопасности

Дипломаты Чехии, Латвии, Литвы, Польши, Словакии и Эстонии в понедельник предприняли демарш в связи с недавними заявлениями президента Франции Эммануэля Макрона о гарантиях безопасности для России в новой европейской архитектуре безопасности, сообщили дипломатические источники Reuters. vz.ru »

2022-12-13 02:56

Reuters: Некоторые страны ЕС предприняли демарш после слов Макрона о России

Дипломаты нескольких стран Восточной Европы предприняли демарш на фоне заявлений президента Франции Эмманюэля Макрона о гарантиях безопасности для России. Об этом пишет Reuters. life.ru »

2022-12-13 01:24

Страны ЕС предприняли демарш из-за заявлений Макрона о России

Ряд стран Евросоюза, в частности страны Балтии, предприняли дипломатический демарш после заявления президента Франции Эммануэля Макрона о гарантиях безопасности для России. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на дипломатов. lenta.ru »

2022-12-13 00:35

Активисты предприняли попытку сорвать лыжную гонку на Кубке мира

Эко-активисты едва не сорвали лыжную гонку на Кубке мира. Протестующие перегородили спортсменам трассу плакатами и дымовыми факелами. riafan.ru »

2022-12-7 17:00

В Греции предприняли большие усилия для освобождения танкеров Ираном

Министр морского флота и островной политики Греции Яннис Плакиотакис поблагодарил экипажи судов за терпение, которые они проявили в течение всех прошедших трудных дней, а также владельцев двух танкеров за сотрудничество tass.ru »

2022-11-16 16:56

"Противник рассеян": ВСУ предприняли две провальные попытки замедлить наступление российских войск

Военные РФ остановили и рассеяли на Южно-Донецком направлении подразделения Вооружённых сил Украины, которые пытались замедлить наступление Российской армии. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-11-8 13:50

Украинские силовики предприняли провокацию на границе с Белоруссией

Украинские силовики предприняли провокацию с использованием бронетехники на участке границы с Белоруссией. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Государственный пограничный комитет республики. argumenti.ru »

2022-11-4 16:59

В Белоруссии заявили, что украинские силовики предприняли провокацию на границе

Госпогранкомитет зафиксировал движение БТР-80 с группой вооруженных людей в форме tass.ru »

2022-11-4 16:41

Союзные силы предприняли удачный штурм позиций ВСУ на марьинском направлении

Марьинское направление остается одним из самых сложных, отметил врио главы ДНР Денис Пушилин tass.ru »

2022-10-27 11:51