Результатов: 6217

Украине предрекли еще большее количество ракетных ударов

Украину ждет большее количество ракетных ударов в феврале этого года. Увеличение числа таких операций на территории Украины предрек британский военный аналитик Александр Меркурис. Он также отметил, что без военной поддержки со стороны США Украина рискует остаться без боеприпасов для ЗРК Patriot, что усугубит положение. lenta.ru »

2024-2-8 09:58

В Крыму предрекли превращение Украины в пустыню

Украина скоро может превратиться в пустыню, если США будут продолжать реализовывать свою стратегию в отношении этого государства, считает глава парламента полуострова Владимир Константинов. «У Запада в отношении Украины есть только жесткая целесообразность. lenta.ru »

2024-2-8 07:57

Мировым ценам на рис предрекли рост

Власти Индии могут продлить действие экспортной пошлины на пропаренный рис, что спровоцирует рост мировых цен на этот продукт и ограничит его поставки на глобальные рынки. При этом правительство крупнейшего в мире поставщика риса пока не рассматривает вариант полного запрета на поставки за рубеж этого вида зерна. news.mail.ru »

2024-2-7 17:37

Мировым ценам на рис предрекли рост

Власти Индии могут продлить действие экспортной пошлины на пропаренный рис, что спровоцирует рост мировых цен на этот продукт и ограничит его поставки на глобальные рынки. При этом правительство крупнейшего в мире поставщика риса пока не рассматривает вариант полного запрета на поставки за рубеж этого вида зерна. lenta.ru »

2024-2-7 17:30

Европе предрекли газовый кризис из-за атак хуситов

Европейские страны могут столкнуться с газовым кризисом из-за резкого снижения поставок сжиженного природного газа из Катара на фоне участившихся случаев атак йеменских повстанцев-хуситов из военизированной группировки «Ансар Алла». lenta.ru »

2024-2-7 14:49

Карлсону предрекли признание иноагентом в США после интервью с Путиным

Американского журналиста Такера Карлсона могут признать иностранным агентом в США после интервью с президентом России Владимиром Путиным. Такое будущее Карлсону предрек лен Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Ионов. lenta.ru »

2024-2-7 14:10

Миру предрекли десятилетие долгового кризиса

В следующие десять лет мир ожидает долговой кризис, который для ряда стран может закончиться фатально, спрогнозировал президент консалтинговой компании по инвестициям и благосостоянию Laffer Tengler Investments Артур Лаффер. lenta.ru »

2024-2-7 13:25

Американские дипломаты предрекли катастрофу из-за Украины

Группа из ряда американских послов, находящихся в странах Индо-Тихоокеанского региона, призвала Конгресс страны принять закон о помощи Украине и Израилю. «Правительства наблюдают за тем, что мы делаем в этот поворотный момент истории», — подчеркнули они в письме, которое цитирует газета The New York Times. lenta.ru »

2024-2-7 03:04

Украине предрекли масштабную мобилизацию после смены главкома ВСУ

Новому главкому Вооружённых сил Украины (ВСУ), который сменит на этом посту Валерия Залужного, поручат приступить к проведению масштабной мобилизации населения. versia.ru »

2024-2-6 17:30

Украине предрекли масштабную мобилизацию после смены Залужного

Новый главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) начнет свою работу с проведения масштабной мобилизации сразу после отставки прежнего главкома Валерия Залужного. Об этом телерадиокорпорации Yle заявил Григорий Нижников, научный сотрудник финского Института внешней политики. lenta.ru »

2024-2-7 16:41

В Госдуме предрекли ожидаемый итог расследования Запада по "северным потокам"

Депутат Госдумы Амир Хамитов призвал не ждать никаких сенсаций от результатов расследования Швеции по взрывам на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2". life.ru »

2024-2-6 16:36

Французские учёные предрекли рекордную жару во время Олимпиады-2024 в Париже

Учёные из Лаборатории климатических наук и окружающей среды во Франции предсказали рекордную жару, которая может начаться во время Олимпийских игр 2024 года в Париже. Об этом говорится в статье, опубликованной в журнале npj Climate and Atmospheric Science. life.ru »

2024-2-6 15:51

В Раде предрекли увольнение Залужного и всех его заместителей

Вместе с главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным планируют уволить всех его заместителей. Об этом заявил депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко в своем Telegram-канале.

ridus.ru »

2024-2-6 09:38

Аргентине предрекли колоссальный рост цен

Рост потребительских цен в Аргентине в 2024 году может достигнуть колоссального уровня в 250,6 процента. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на прогноз аналитиков Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). lenta.ru »

2024-2-6 08:59

Украине предрекли разлад с Грузией после перехвата взрывчатки для терактов в России

Попытка Украины переправить взрывчатку из Одессы в Воронеж через территорию Грузии может серьёзно подкосить отношения Киева и Тбилиси, считает кандидат политических наук, доцент департамента политологии Финансового университета Александр Коньков. life.ru »

2024-2-5 17:47

В США предрекли поражение Украины на поле боя

ВАШИНГТОН, 5 февраля, ФедералПресс. Вооруженные силы России превосходят украинскую армию в способности к стратегической адаптации на поле боя, что может привести к поражению Киева в конфликте. Об этом заявил генерал-майор армии Австралии в отставке, сотрудник Центра стратегических международных исследований США Мик Райан в статье для журнала Foreign Affairs. fedpress.ru »

2024-2-5 16:29

Украине предрекли перенос столицы из Киева

Украинским властям придется перенести столицу из Киева во Львов, если армия России прорвет оборонительные рубежи ВСУ и начнется широкомасштабное наступление. Такое предположение высказал бывший помощник заместителя министра обороны США Стивен Брайен. lenta.ru »

2024-2-5 22:47

Москвичам предрекли возвращение зимней погоды

Со следующей недели в Москве ожидаются похолодание и снегопады. О возвращении зимней погоды в столицу заявил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, чьи слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-2-4 15:33

В Госдуме предрекли Киеву возмездие за атаку на Лисичанск, унёсшую жизни 28 человек

Атака ВСУ на город Лисичанск в ЛНР является очередной попыткой Киева привлечь внимание Запада, чтобы добиться новых поставок ракет. Таким мнением поделилась в своём телеграм-канале вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова. life.ru »

2024-2-4 12:38

Киеву предрекли лишение помощи Запада из-за коррупции

Западные страны могут прекратить активно помогать Украине из-за коррупции в стране. В материале говорится, что выживание Украины в значительной степени стало зависеть от продолжающихся поставок западной военной и финансовой помощи, часть из которой может разворовываться. Скептики помощи появились в Европе и США. lenta.ru »

2024-2-3 11:20

На Украине предрекли «политическую казнь» Залужному

Президент Украины Владимир Зеленский хочет добиться самовольного увольнения главнокомандующего Вооруженными силами республики (ВСУ) Валерия Залужного. После этого последует «политическая казнь», об этом заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник. lenta.ru »

2024-2-3 02:06

Совратившей четвероклассника российской учительнице предрекли суровое наказание

Совратившей четвероклассника учительнице из Ленинградской области может грозить до 20 лет колонии social.mk.ru »

2024-2-3 15:33

Рублю предрекли сильное укрепление

Рубль будет укрепляться по отношению к другим валютам весной 2024 года, полагает экономист, член наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров Александр Разуваев. Рост национальной валюты он предрек в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-2-2 14:21

ЕС предрекли «разборки» с Орбаном из-за помощи Украине

Европейский союз (ЕС) ждут разборки с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном из-за помощи Украине. В случае несогласия Будапешта он может быть лишен права голоса в объединении. Об этом сообщает газета Financial Times (FT). lenta.ru »

2024-2-1 12:15

Украине предрекли проблемы со вступлением в Евросоюз и НАТО из-за Залужного

Вступление Украины в ЕС и НАТО могут отсрочить из-за информации об увольнении главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного и многочисленных коррупционных скандалов. Такие проблемы предрек Киеву обозреватель Рышард Чарнецкий в статье для польского издания Do Rzeczy. lenta.ru »

2024-2-1 10:32

"Существо без души и сердца": Адыгейскому душителю предрекли пожизненное за убийство женщины и ребёнка

За жестокое убийство возлюбленной и её двухлетней дочки в Краснодаре душитель из Адыгеи должен поплатиться свободой до конца своих дней. Неутешительное будущее фигуранту громкого уголовного дела предрёк криминалист Михаил Игнатов. life.ru »

2024-2-1 05:34

НАТО предрекли мгновенную смерть в случае прихода Трампа к власти в США

Победа бывшего американского лидера Дональда Трампа в предстоящих президентских выборах подведёт черту под историей Североатлантического альянса. Такой сценарий допустил немецкий обозреватель Кай Кюстнер. life.ru »

2024-2-1 21:53

Рынку ипотеки в России предрекли невозможность оправиться от ударов

С 1 марта 2024 года Банк России повысит надбавки к коэффициентам риска по ипотечным кредитам с высоким показателем долговой нагрузки (ПДН). Опрошенные KP.RU эксперты полагают, что для застройщиков подобное регулирование может стать серьезным ударом и привести к значительному падению продаж. lenta.ru »

2024-1-31 21:01

В США предрекли победу России в случае прекращения помощи Украине от Запада

Прекращение поддержки Украины со стороны Запада приведет к победе России. Об этом заявила министр финансов США Джанет Йеллен. «Мы должны продолжать помогать Украине в самообороне различными методами, в том числе экономическими. lenta.ru »

2024-1-31 20:20

Ценам на аренду жилья в России предрекли рост

По прогнозу эксперта по недвижимости, руководителя агентства недвижимости «Тренд Хаус» Ксении Аверс, в 2024 году стоимость аренды жилья в России продолжит расти. Будущее цен она описала в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-1-31 08:02

В России предрекли ответ Евросоюзу в случае передачи Киеву замороженных активов

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров предрек ответ Евросоюзу (ЕС) в том случае, если объединение примет решение о передаче Киеву замороженных российских активов. lenta.ru »

2024-1-30 15:48

Зеленскому предрекли неприятности от США из-за скандала с "увольнением" Залужного

Читатели немецкого издании Die Welt считают, что предполагаемое увольнение Валерия Залужного с должности главкома ВСУ — это свидетельство царящего на Украине хаоса. Таким мнением они поделились в комментариях под статьёй, посвящённой одному из самых громких кадровых скандалов за последние месяцы. life.ru »

2024-1-30 14:31

Украине предрекли рост цен на «все незавозное»

На Украине возможен резкий и значительный рост цен из-за увеличения тарифов на электроэнергию. В частности, возможно подорожание продуктов питания, транспорта и промышленных товаров. О риске такого сценария в разговоре с «Лентой.ру» предупредил политолог Дмитрий Журавлев. lenta.ru »

2024-1-30 05:37

Украине предрекли бюджетный коллапс в марте

На Украине может начаться бюджетный коллапс в марте без помощи Запада. Об этом предупредил депутат Верховной Рады Александр Дубинский, подозреваемый в госизмене и содержащийся в киевском СИЗО. Он отметил, что власти страны не разрабатывают запасной план на случай сокращения финансирования со стороны союзников. lenta.ru »

2024-1-30 03:36

Украине предрекли недовольства из-за закона о мобилизации

Ожидаемый новый закон о мобилизации на Украине может вызвать недовольство, предрекли в швейцарской газете Le Temps, которая пообщалась с неназванным советником министра обороны страны. Он назвал невозможным быстрое пополнение рядов армии и указал, что экономический сектор боится последствий мобилизации. lenta.ru »

2024-1-29 18:29

Москве предрекли падение в «барическую ложбину»

В конце января в Москве ожидается высокое атмосферное давление, а в начале февраля столица резко упадет в глубокую барическую ложбину — давление резко понизится. Такую погоду предрекла главный специалист московского Метеобюро Татьяна Позднякова. lenta.ru »

2024-1-29 10:08

На Украине предрекли тактический прорыв фронта силами ВС РФ

ВС РФ предрекают тактический прорыв в зоне боевых действий на Украине. По мнению полковника Службы безопасности республики (СБУ) в отставке Олега Старикова, которым он поделился на YouTube-канале Politeka, вскоре российская армия перейдет в наступление, способная обрушить украинский фронт. lenta.ru »

2024-1-28 02:56

Будет ли третья мировая: ученые предрекли ядерный обмен

ЛОНДОН, 27 января, ФедералПресс. Опасность нынешней ситуации в мире заключается в том, что крупные державы обладают ядерным оружием, которое может пойти в ход. Внимание стоит обратить на конфликты на Украине и на Тайване, так как война на Ближнем Востоке вряд ли перерастет в мировую, заявил преподаватель Университета Сассекса Дэвид Уиринг. fedpress.ru »

2024-1-27 11:17

Европе предрекли холод из-за решения Байдена

Европе грозит холод из-за решения американского лидера Джо Байдена остановить выдачу новых разрешений на экспорт сжиженного природного газа (СПГ). Об этом пишет агентство Bloomberg. news.mail.ru »

2024-1-27 00:55

Европе предрекли холод из-за решения Байдена

Европе грозит холод из-за решения американского лидера Джо Байдена остановить выдачу новых разрешений на экспорт сжиженного природного газа (СПГ). Об этом пишет Bloomberg. Ранее администрация Байдена ввела мораторий на выдачу разрешений на экспорт СПГ на фоне изучения влияния добычи сжиженного природного газа. lenta.ru »

2024-1-27 22:38

Наказанным в Таиланде "Би-2" предрекли "отмену" и в других странах

Концерты группы "Би-2" могут сорваться и в других странах после инцидента в Таиланде. Таким мнением поделился политолог Сергей Разгуляев. life.ru »

2024-1-26 19:01

России предрекли распад. Зеленский дорого заплатит за ИЛ-76: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру пятницы, 26 января: Украина планирует построить ядерный реактор к осени Боевой беспилотник-невидимка России близок к серийному производству Интернет-цензура? Кто виноват в сбоях работы социальных сетей в России? «Если нас не станет миллиард»: В Госдуме предрекли распад России Жизнь на волоске: Катастрофа ИЛ-76 обернется страшными последствиями для Зеленского Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-1-26 10:05

Договору по транзиту газа через Украину предрекли досрочное прекращение

Договор по транзиту газа между Россией и Украиной может прекратить действие раньше срока, считает эксперт Финансового университета при Правительстве РФ, ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков. lenta.ru »

2024-1-25 16:48

Рынку жилья в России предрекли обрушение

Если банки продолжат перекладывать комиссию по льготной ипотеке на застройщиков, рынок жилья в России может рухнуть. Последствия новых правил выдачи жилищных кредитов предрек эксперт рынка недвижимости Петербурга и основатель агентства недвижимости «Прайд Групп» Алексей Бондарев. lenta.ru »

2024-1-25 16:41

Аренде «однушек» в Москве предрекли резкое подорожание

К концу 2024 года аренда однокомнатных квартир в Москве может резко подскочить — примерно на 15 процентов. Такую динамику цен на съемное жилье в столице предрекли опрошенные эксперты. По прогнозам специалистов, этому будут способствовать возвращение релокантов и подорожание ипотеки. lenta.ru »

2024-1-25 11:42

НАТО предрекли распад в случае поражения Украины

Директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник предрек распал НАТО в случае поражения Киева. «Если Украина проиграет, то дальше НАТО посыплется», — сказал он. По словам аналитика, многие европейские страны отправятся на переговоры в Москву, чтобы обсудить с Россией вопросы безопасности. lenta.ru »

2024-1-25 05:52

Загородной недвижимости в России предрекли резкое подорожание

Загородная недвижимость в России в первом полугодии 2024 года подорожает на 10-15 процентов в зависимости от региона и транспортной доступности. Резкий рост цен на этот вид жилья предрек руководитель направления «Сопровождение» группы компаний CMS Николай Переславский в разговоре с «Известиями». lenta.ru »

2024-1-24 17:20

«Потребуется эвакуироваться из Киева». В Азии предрекли перенос столицы Украины во Львов

Обозреватель издания Asia Times (AT) Стивен Брайен предположил, что властям Украины придется эвакуироваться из Киева. В случае если Вооруженные силы Украины (ВСУ) проиграют в конфликте, столицу государства придется переносить. lenta.ru »

2024-1-23 19:48