Результатов: 28

Умер предсказывающий весну сурок

В штате Кентукки умер сурок, предсказывающий наступление весны. Сурок по кличке Мейджор проживал в Центре дикой природы «Второй шанс» в округе Буллит. В организации сообщили, что животное мирно скончалось ночью из-за проблем с сердцем, вызванных возрастом. lenta.ru »

2024-2-3 09:22

Создан предсказывающий срок жизни человека ИИ

Ученые создали искусственный интеллект, который способен предсказать срок жизни человека, используя такие данные, как история болезни, уровень образования, работа и доход. Инструмент life2vec был создан с помощью моделей-трансформеров, определяющих корреляции между различными жизненными ситуациями. lenta.ru »

2023-12-26 16:53

В России появился предсказывающий стоимость жилья сервис

В России появился сервис на основе искусственного интеллекта, способный предсказать ликвидность и стоимость жилья. Инструмент для оценки будущих объектов разработал ДОМ.РФ. Сервис уже проходит внутреннюю апробацию, его запустят в тестовом режиме в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Екатеринбурге и Новосибирске. lenta.ru »

2022-7-28 19:21

Учёные разработали ИИ, предсказывающий преступления за неделю до их свершения

Американские учёные из Чикагского университета разработали ИИ, способный предсказывать преступление и то, где оно будет совершено с точностью до 300 метров, за неделю до правонарушения. Исследование было опубликовано в журнале Nature Human Behavior. life.ru »

2022-7-2 15:48

Найден предсказывающий деменцию за семь лет биомаркер

Исследователи из Ирландского национального университета в Голуэе нашли биомаркер, способный предсказывать болезнь Альцгеймера за семь лет до ее появления. Для этого ученые изучили анализы крови у 54 человек. lenta.ru »

2022-5-5 15:23

Дроздов назвал предсказывающий весну российский аналог американского сурка

Птицы главные предвестники весны в России, с прилетом и пением которых можно говорить о приближении тепла. Об этом рассказал газете ВЗГЛЯД российский ученый-зоолог, телеведущий, профессор МГУ Николай Дроздов, говоря о том, кто из представителей животного мире России может быть предвестником весны по аналогии с сурком из США. vz.ru »

2022-2-2 18:42

Предсказывающий весну сурок внезапно умер прямо перед днем сурка

В американском городе Милтаун, штат Нью-Джерси, прямо перед днем сурка умер сурок Мел, местный знаменитый предсказатель погоды. Владельцы Мела заявили, что он скончался незадолго до своего главного дня в году. lenta.ru »

2022-2-2 12:41

В России разработали предсказывающий тяжесть COVID-19 «калькулятор»

Федеральное медико-биологическое агентство России (ФМБА) разработало «калькулятор» для предсказания тяжести течения коронавирусной инфекции. Об этом заявила глава ФМБА Вероника Скворцова. По ее словам, «калькулятор» позволяет предсказать в первые дни заболевания тяжесть болезни с вероятностью выше 90 процентов. lenta.ru »

2021-3-3 16:43

ФМБА разработало "калькулятор", предсказывающий тяжесть течения COVID-19 в первые дни

Руководитель агентства Вероника Скворцова сообщила, что через неделю он уже будет в открытом доступе tass.ru »

2021-3-3 16:27

Российские ученые разработали предсказывающий развитие коронавируса стетоскоп

Ученые российской компании Laenесo, работающей на рынке «Хелснет» в рамках Национальной технологической инициативы (НТИ), разработали стетоскоп, способный предсказывать вероятность развития коронавируса у пациента. lenta.ru »

2020-3-13 15:16

Ученые создали браслет, предсказывающий вспышки агрессии при аутизме

ВАШИНГТОН, 23 августа, ФедералПресс. Браслет сможет предупредить окружающих о надвигающемся приступе агрессии при аутизме. fedpress.ru »

2019-8-23 09:05

В Америке разработан тест, предсказывающий измены и разводы

Исследование психологов из университета Флориды позволило найти простой способ вычислить, какие пары могут столкнуться с супружескими изменами в первые четыре года совместной жизни. mirnov.ru »

2018-2-18 11:47

Учёные составили тест, предсказывающий разводы и измены

Психологи из Университета Флориды разработали тест, с помощью которого можно предсказать, будут ли изменять друг другу молодожёны в ближайшие четыре года семейной жизни. Результаты исследований опубликовал Journal of Personality and Social Psychology. life.ru »

2018-2-13 02:15

Ученые из новой Зеландии нашли гормон, предсказывающий смерть

Новозеландские ученые обнаружили в организме человека уникальный гормон, который может предсказать его смерть. Речь идет о преждевременной кончине, связанной с проблемами с сердцем. riafan.ru »

2017-3-4 07:30

Ученые изобрели новый метод, предсказывающий загрязнение воды

Американские ученые из Университета штата Вирджинии в ходе исследований изобрели новый метод, предсказывающий загрязнение воды. Токсичное цветение водорослей в водоемах приводит к гибели рыбы и уничтожению флоры, наносит вред здоровью человеку. informus.ru »

2016-12-28 09:10