Результатов: 426

Армения на заседании Совета глав МИД СНГ будет представлена на уровне замминистра

Как пояснили в университете, благодаря покрытиям на основе хрома проницаемость поверхности металлов и сплавов водородом снизится более чем в три раза tass.ru »

2024-4-9 15:41

Представлена позволяющая удвоить производительность военной техники разработка Росэлектроники

Специалист НПО Импульс (входит в холдинг Росэлектроника госкорпорации Ростех) разработал новое техническое решение, которое позволит в два раза увеличить производительность разрабатываемых образцов военной техники, сообщили в Ростехе. vz.ru »

2024-4-5 10:19

Эмиссар генсека заявил, что Африка должна быть представлена в постоянных членах СБ ООН

По словам Олега Кононенко, по возвращении на Землю предстоит большая работа по выявлению молекулярно-клеточных механизмов наследования эпигенетической информации о пребывании в условиях невесомости tass.ru »

2024-3-28 01:02

Премьер Чехии убежден, что республика должна быть представлена в РФ на уровне посла

Петр Фиала сообщил, что даже "дружественные государства, у которых есть подобные возражения по поводу российской политики, имеют своих послов в РФ" tass.ru »

2024-3-27 18:39

Представлена замена сим-картам

Компания Deutsche Telekom выпустила сим-карту rSIM, на которую можно записать несколько тарифов связи. Сим-карта предназначена в первую очередь для устройств интернета вещей, в которых постоянное подключение к сети имеет решающее значение. lenta.ru »

2024-2-26 00:10

Представлена первая программа на президентских выборах: как кандидаты видят будущее страны

Ровно месяц остается до начала голосования на выборах главы РФ, и кандидаты в президенты начали представлять свои избирательные программы. Первым свои решения по улучшению жизни в стране представил претендент на лидерское кресло от партии «Новые люди» Владислав Даванков. fedpress.ru »

2024-2-15 20:23

Представлена разработка российского электромобиля

В Московском Политехе (МАМИ) представили универсальную платформу для тестирования систем (мул) отечественного электроавтомобиля. Все основные комплектующие, включая двигатель и аккумуляторную батарею, разработаны и произведены в России. lenta.ru »

2023-12-19 01:06

Песков: РФ на должном уровне будет представлена на саммите АТЭС в Сан-Франциско

Россия будет представлена на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который пройдет в Сан-Франциско на должном уровне. В этом журналистов заверил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2023-11-8 12:13

Песков: Россия будет представлена на саммите АТЭС на должном уровне

Россия будет представлена на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Сан-Франциско на должном уровне, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Слова представителя Кремля передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-8 12:11

На МНИиД представлена продукция российских дизайнеров на любой бюджет

Посетители III Московской недели интерьера и дизайна смогут найти лучшую продукцию российских дизайнеров на любой бюджет. Также гостей ждут деловая и образовательная программы. Об этом на полях мероприятия сказала глава Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Кристина Кострома. ridus.ru »

2023-10-30 08:03

Представлена сборная самых дорогих футболистов в мире

Интернет-портал Transfermarkt представил состав виртуальной сборной из самых дорогих футболистов в мире. Линию полузащиты составили: Букайо Сака из лондонского «Арсенала» (120 миллионов евро), Джуд Беллингем из мадридского «Реала» (150), Джамал Мусиала из «Баварии» (110) и Винисиус Жуниор из «Реала» (150). lenta.ru »

2023-10-24 21:52

Хранительницы смыслов: галерея женских образов представлена в спектакле «Занавес»

Героинь постановки не видит на сцене обычный зритель, ведь вся их работа проходит за кулисами. 5-tv.ru »

2023-10-13 16:38

Представлена новая схема развития московского метро и МЦД

Департамент транспорта Москвы представил новую схему развития метро и московских центральных диаметров (МЦД) от НИИ «МосТрансПроект». Схема развития рассчитана до 2030 года. На ней появились диаметры МЦД-3 и МЦД-4, а также будущий МЦД-5, который будет проходить от Домодедово до Пушкино и Щелково. lenta.ru »

2023-10-11 19:34

«Каким он был и почему затонул?»: представлена точная карта с затерянным континентом Земли (фото, видео)

Исследователи разработали новую карту затонувшего континента Зеландия, используя данные экспедиций и спутниковые снимки. Этот вариант ученые назвали самым... rosbalt.ru »

2023-10-7 22:25

На TNF будет представлена стратегия развития нефтегазовой отрасли России

ТЮМЕНЬ, 13 сентября, ФедералПресс. О стратегии развития нефтегазового комплекса России на промышленно-энергетическом форуме TNF в Тюмени расскажет заместитель председателя правительства РФ Александр Новак. fedpress.ru »

2023-9-13 17:15

Представлена стратегия Solium Infernum, где каждый выбор важен

На выставке Gamescom 2023 была представлена стратегическая игра Solium Infernum, которая по сути является переосмыслением оригинальной стратегии, вышедшей в 2009 году. Сюжет разворачивается в аду, где игрок берёт на себя роль могущественного архидемона, вынужденного вступать в дипломатические переговоры и принимать непростые решения. ridus.ru »

2023-8-25 23:37

На форуме «Армия-2023» представлена крупнокалиберная снайперская винтовка «Астарта»

На Международном военно-техническом форуме «Армия-2023» была представлена новейшая крупнокалиберная снайперская винтовка МЦ-572 «Астарта». Оружие использует боеприпасы калибра 12,7 миллиметра. На форуме винтовку сравнили с американской Barrett M82 - российский аналог легче, точнее и дешевле. tvzvezda.ru »

2023-8-18 12:56

Одежда Putin Team представлена на выставке "Армия-2023"

Одежда и аксессуары российского бренда Putin Team Russia были представлены посетителям выставки на форуме "Армия-2023". Как пояснил создатель бренда, глава ГК "Портновская мануфактура SHISHKIN", президент ассоциации "Рослегпром" Дмитрий Шишкин, проект не уступает по технологическому оснащению и качеству зарубежным аналогам. life.ru »

2023-8-15 18:35

Трофейная американская гаубица М777 представлена на форуме «Армия-2023»

Среди поставляемого на Украину из-за рубежа оружия нет ничего уникального и неуязвимого. По словам министра обороны России Сергея Шойгу, во многих случаях техника даже советского производства превосходит по своим боевым качествам западные образцы. tvzvezda.ru »

2023-8-15 18:08

Посол ЮАР Фермак пообещал, что Россия обязательно будет представлена саммите БРИКС в Йоханнесбурге

ЮАР контактирует со всеми странами относительно участия российской стороны в саммите БРИКС в Йоханнесбурге, Москва обязательно будет представлена на встрече, заявил политический советник посольства ЮАР в Москве Дау Фермак. vz.ru »

2023-7-12 11:58

Представлена ранняя версия The Sims 5

Студия Maxis рассказала о новых особенностях в игре The Sims 5. В первую очередь игровые персонажи в симуляторе жизни будут иметь более реалистичные паттерны поведения и получат новые позы. В компании отметили, что у игроков также будет больше возможностей для настройки персонажей — например, новые прически. lenta.ru »

2023-6-28 19:02

Представлена игра про адскую машину в стиле «Безумного Макса»

Студия Runner Duck, которая известна своими забавными и немного сюрреалистичными играми, представила новый проект из серии симуляторов-рогаликов под названием Badlands Crew. В этом шедевре игропрома игрокам нужно будет построить свои собственные военные машины в стиле «Безумного Макса», а затем выехать на тропу войны, чтобы разбомбить всех конкурентов. ridus.ru »

2023-6-28 00:48

Москва во второй раз будет представлена на индийском кинорынке Film Bazaar

Генеральный директор АНО "Московский экспортный центр" Виталий Степанов отметил, что также планируются бизнес-миссии, выставки и акселерационные программы tass.ru »

2023-6-14 14:22

Представлена программа празднования Дня России в Новосибирской области

НОВОСИБИРСК, 8 июня, ФедералПресс. Подъем флага и исполнение Гимна России в рамках всех мероприятий, а также большой хоровод и многие другие культурные и общественные события ждут жителей Новосибирской области в День России. fedpress.ru »

2023-6-8 11:31

«Черная книга» про зверства неонацистов была представлена на Красной площади

В заключительный день книжного фестиваля «Красная площадь» читателю представили издание «Черная книга. Зверства современных бандеровцев - украинских неонацистов». Презентацию провело Российское военно-историческое общество в павильоне «История Отечества». tvzvezda.ru »

2023-6-7 07:41

Представлена авторучка, которая наносит лечебный гель прямо на раны

В подавляющем большинстве случаев обычные повязки просто прикрывают рану, иногда задерживая распространение болезнетворных бактерий. Новая же система PAINT предлагает совершенно уникальную методику, в рамках которой обыкновенная авторучка наносит на раны желатиновые заживляющие чернила. ridus.ru »

2023-6-5 14:33

Икона «Троица» будет представлена верующим в храме Христа Спасителя в специальной герметичной капсуле

Герметичная капсула, в которой будет находится икона «Троица» Андрея Рублева, разработана для обеспечения нужного уровня влажности. Об этом сообщает источник, который знаком с планами по перемещению священного изображения. riafan.ru »

2023-6-3 17:16

Песков ответил на вопрос, как Россия будет представлена на саммите в ЮАР

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заверил, что РФ будет участвовать в саммите БРИКС в ЮАР в конце августа на должном уровне. life.ru »

2023-5-30 13:16

Песков заявил, что Россия на саммите БРИКС будет представлена на должном уровне

Принять участие в переговорах могут компании, поставляющие детские товары, из числа ООО и ИП без бюджетных задолженностей, зарегистрированные не менее полугода tass.ru »

2023-5-30 12:40

Фотовыставка "Всемирный день театра" представлена перед ТАСС

Героями фоторабот стали Сергей Юрский, Аркадий Райкин, Олег Янковский, Светлана Захарова, Иван Васильев, Ольга Остроумова, Евгений Стеблов, Сергей Гармаш и другие артисты tass.ru »

2023-3-29 18:44

Представлена процедурно сгенерированная игра про детектива Shadows of Doubt

Симулятор детектива Shadows of Doubt, созданный на основе вокселизированных улиц, выйдет в ранний доступ 24 апреля, - и это определённо игра, которой стоит уделить своё внимание. Действие разворачивается в процедурно сгенерированном городе 1980-х годов, который представляет собой «полностью смоделированный мир с сотнями граждан», каждый из которых живет своей отдельной маленькой жизнью, и все со своим распорядком дня. ridus.ru »

2023-3-28 22:46

В новом трейлере представлена вторая часть симулятора Cities: Skylines

Игровые студии Paradox Interactive и Colossal Order официально объявили то, чего многие так долго ждали: в этом году нас ждёт продолжение урбанистического градостроительного симулятора Cities: Skylines. ridus.ru »

2023-3-7 14:22

Представлена амбициозная MMORPG Pax Dei с полной свободой действий

Студия Mainframe Industries уже давно готовит масштабный проект, который по задумке авторов должен постоянно обновляться и расширяться. Сегодня, наконец, мы узнали, что это будет новая MMORPG с поэтичным названием Pax Dei («Мир Божий»). ridus.ru »

2023-3-2 23:44

Представлена замена eSIM в смартфонах

Американская компания Qualcomm представила замену для классических сим-карт и eSIM. В корпорации заявили, что в ее новый флагманский процессор Snapdragon 8 Gen 2 встроена iSIM — плата, на которую может быть записана информация о сотовых тарифах. lenta.ru »

2023-3-1 20:06

Представлена рекордно быстрая зарядка для смартфонов

Анонсированная Redmi технология зарядки смартфонов позволяет пополнить аккумулятор устройства за пять минут. В ходе демонстрации принадлежащая Xiaomi китайская компания представила Note 12 Discovery Edition, который заряжается с помощью нового стандарта на 50 процентов за две минуты. Полная зарядка занимает пять минут. lenta.ru »

2023-3-1 18:09

В «Эрмитаж-Урал» открылась выставка, где представлена знаменитая серия работ Франциско Гойи «Капричос»

В «Эрмитаж-Урал» открылась выставка, где представлена знаменитая серия работ Франциско Гойи «Капричос» (6+), что в переводе с итальянского означает каприз или причуды. В экспозицию вошли 17 гравюр, созданных мастером в 1799 году. justmedia.ru »

2023-1-18 10:24

Представлена необычайно красивая игра про парусный спорт Sail Forth

На прошлой неделе вышла любопытная инди-игра Sail Forth, которая предлагает вам поднять паруса на своём корабле и отправиться в путешествие по яркому фэнтезийному архипелагу в поисках древних тайн. ridus.ru »

2022-12-30 02:53

Представлена сборная самых дорогих футболистов мира

Немецкий портал Transfermarkt представил сборную самых дорогих футболистов мира. В список попали вратарь мадридского «Реала» Тибо Куртуа, защитники английского «Манчестер Сити» Рубен Диаш и Маттейс де Лигт из мюнхенской «Баварии», нападающие Килиан Мбаппе из ПСЖ и Эрлинг Холанд из «Манчестер Сити». lenta.ru »

2022-12-25 15:51

ГЕНЕРАЛЬНЫМ СПОНСОРОМ MITEX 2022 MOSCOW INTERNATIONAL TOOL EXPO ВПЕРВЫЕ ВЫСТУПИЛ CAIMAN – БРЕНД ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ САДОВОЙ ТЕХНИКИ

CAIMAN – бренд профессиональной садово-парковой техники, основанный в 2004 году. Его родиной является Франция, торговая марка принадлежит российской компании Unisaw Group metronews.ru »

2022-11-23 11:01