Результатов: 971

Омская прокуратура внесла представление министру образования за нарушения в колледжах

Среди нарушений, в частности, неполная комплектация преподавательского состава tass.ru »

2024-4-22 13:47

МИД сделал представление послу Японии из-за деградации двусторонних отношений

В министерстве иностранных дел России состоялась встреча замглавы МИД Андрея Руденко с послом Японии в Москве Акирой Муто. Стороны обсудили состояние двусторонних отношений, которые, по заявлению российского МИД, стараниями Токио деградировали до беспрецедентно низкого уровня. vz.ru »

2024-4-12 18:04

В МИД РФ сделали представление послу Японии из-за опасных связей с США

Замминистра иностранных дел РФ Андрей Руденко встретился с послом Японии в Москве Акирой Муто, которому было указано на деградацию российско-японских отношений из-за "стараний Токио". Об этом сказано на сайте МИД РФ. life.ru »

2024-4-12 17:20

Китай сделал Японии представление за "негативную динамику" на саммите в США

В китайском МИД выразили серьезную обеспокоенность и категорическое недовольство "негативной динамикой", которую продемонстрировала японская сторона tass.ru »

2024-4-12 10:44

Китай сделал ЕС представление за расследование в отношении ветряных турбин

В заявлении Минкоммерции КНР говорится, что Евросоюз "создал оправдание для дискриминационных антидемпинговых мер" tass.ru »

2024-4-11 03:13

Курганская прокуратура внесла представление коммунальщикам из-за вывоза мусора при паводке

Глава региона Вадим Шумков призвал очистить территории от мусора, который может вызвать заторы воды tass.ru »

2024-4-9 17:31

Путин внес в Совфед представление о назначении Подносовой главой Верховного суда

Президент России Владимир Путин внес в Совфед представление о назначении Ирины Подносовой на должность председателя Верховного суда, сообщил сенатор Андрей Клишас. Ранее кандидатуру Подносовой одобрила комиссия при президенте России по вопросам назначения и прекращения полномочий судей. lenta.ru »

2024-4-9 10:30

Опровергнуто популярное представление о простых числах

Математики Городского университета Гонконга и Университета штата Северная Каролина в США опровергли популярное представление, что новые простые числа крайне тяжело предсказать. Они создали периодическую таблицу, позволяющую определить местоположение простых чисел в последовательности. lenta.ru »

2024-4-4 16:03

В РФС назвали логичным представление формы сборной на выставке "Россия"

В воскресенье на выставке-форуме "Россия" прошла презентация формы сборной России по футболу от производителя Jogel tass.ru »

2024-3-10 15:06

В Тунисе прошло музыкально-танцевальное представление о сказочных образах русских женщин

Мероприятие "Поэма семи сказок" было приурочено к празднованию Международного женского дня tass.ru »

2024-3-10 00:20

Опровергнуто популярное представление о супервулканах

Ученые Института космических исследований имени Годдарда НАСА и Колумбийского университета в Нью-Йорке опровергли популярное представление, согласно которому извержение супервулкана вызовет вулканическую зиму. lenta.ru »

2024-3-5 13:11

Посол РФ: СМИ Аргентины формируют тенденциозное представление конфликта на Украине

Дмитрий Феоктистов отметил, что Россию не интересуют украинские территории, она руководствуется "историческими и моральными обязательствами" перед соотечественниками tass.ru »

2024-3-1 23:18

Мэру Нижнего Новгорода вынесли представление за плохую уборку дорог от снега

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 января, ФедералПресс. Прокуратура Нижнего Новгорода провела проверку исполнения законодательства о благоустройстве и безопасности дорожного движения. fedpress.ru »

2024-1-22 09:48

Китай сделал США серьезное представление из-за заявлений о выборах на Тайване

Официальный представитель Министерства иностранных дел Китая сделал серьезное представление США из-за заявлений по итогам прошедших на острове Тайвань выборов главы администрации и депутатов Законодательного юаня. lenta.ru »

2024-1-14 12:37

КНР сделала США представление из-за заявлений по Тайваню

В дипломатическом ведомстве также, в частности, призвали Вашингтон искренне соблюдать принцип "одного Китая" и три совместных китайско-американских коммюнике tass.ru »

2024-1-14 11:47

С шефа Ивлева взыскали более 600 тысяч за представление с гигантским рулетом

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск праздничного агентства Graffin-event из Екатеринбурга к компании популярного российского шеф-повара Константина Ивлева, взыскав 664 тысячи рублей. У Ивлева есть 15 дней, чтобы обжаловать вынесенное судом решение. Об этом сообщает Shot в Telegram. lenta.ru »

2024-1-12 12:16

Прокуратура внесла представление главе Екатеринбурга из-за плохой уборки снега

В городе зафиксировали некачественное проведение работ, в частности, на подъездах к образовательным учреждениям и детским садам, а также остановкам общественного транспорта tass.ru »

2024-1-9 10:39

Глава района в Новосибирске получил представление от прокуратуры за порчу многолетних деревьев

НОВОСИБИРСК, 9 января, ФедералПресс. В Новосибирске после публикации «ФедералПресс» прокуратура проверила строительство коллектора и нашла нарушения. Прокурор внес представление главе Октябрьского района в связи с непринятием мер по охране зеленых насаждений на улице Лазурной. fedpress.ru »

2024-1-9 06:56

Как сериал «Медленные лошади» меняет представление о шпионских детективах

В апреле 2022 года на Apple TV+ вышел сериал «Медленные лошади», который предложил зрителю совершенно новый образ шпионов — не бывалых агентов на службе Ее Величества, а тех, кто так и не сумел стать профи, завалив выпускной экзамен. forbes.ru »

2024-1-3 11:00

В Нью-Дели состоялось новогоднее представление для российских соотечественников

Театрализованная сказка, поставленная усилиями посольства РФ в Индии, соотечественников, сотрудников и воспитанников Русского дома, рассказала детям о победе добра над злом tass.ru »

2023-12-22 17:45

КНР сделала Филиппинам серьезное представление за инцидент в Южно-Китайском море

Как заявила официальный представитель МИД Китая Мао Нин, Пекин возлагает ответственность за произошедшее на Манилу tass.ru »

2023-12-11 10:37

Неожиданное открытие учёных перевернуло представление о самой вкусной еде

Люди считают самыми вкусными те продукты, в которых поровну жиров и углеводов. А ещё оказалось, что высокая калорийность пищи не делает её аппетитнее. Такие выводы опубликованы в журнале Appetite исследователями из университета Бристоля. life.ru »

2023-11-30 17:22

Мэру Благовещенска внесли представление за бесконтрольность сроков ликвидации гололеда

В ходе проверки установлено, что должных мер по очистке тротуаров и автомобильных дорог от снежного наката в установленные нормативные сроки не принято tass.ru »

2023-11-3 15:15

Лишнего билетика не будет. В Москве вырос спрос на новогодние представления

До января еще два месяца, а москвичи уже активно скупают билеты на детские новогодние спектакли. Как отмечают эксперты, желающих их посетить стало в три раза больше. Аif.ru разбирался, с чем связана такая популярность новогодних елок. aif.ru »

2023-11-2 01:08

Прокуратура внесла представление главе Кургана из-за проблем с отоплением домов

За один день работы горячей линии, организованной ведомством по вопросу подачи тепла в дома, поступило более 50 звонков tass.ru »

2023-10-20 13:49

МИД Японии: Токио сделал представление России в связи с ограничением на ввоз рыбы

Министерство иностранных дел Японии сделало России представление в связи с решением о временном ограничении на импорт японской рыбы и морепродуктов, которое было принято российской стороной из-за сброса в океан воды с АЭС Фукусима-1. vz.ru »

2023-10-16 13:47

Япония сделала представление РФ в связи с ограничением на ввоз рыбы

По данным МИД Японии, что Токио в ответ на запрос Россельхознадзора предоставил российской стороне дополнительные сведения о сбросе в океан воды с "Фукусимы-1" tass.ru »

2023-10-16 13:31

Опровергнуто устоявшееся представление о квазарах

Китайские астрономы опровергли устоявшееся представление об излучении квазаров. Оказалось, что спектральное распределение энергии в ультрафиолетовой области спектра квазаров не зависит от их яркости, что бросает вызов современной теории аккреционного диска вокруг сверхмассивной черной дыры. lenta.ru »

2023-10-10 04:30

В РВИО отметили извращенное представление событий ВОВ в нескольких странах СНГ

Научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков заявил, что причины Второй мировой войны представляются в фальсифицированном виде, ставятся Сталин и Гитлер на одну плоскость, СССР объявляется равным виновником с Германией в начале войны tass.ru »

2023-10-9 15:18

Реальная красота: шесть фильмов, меняющих представление о женской внешности

Кинематограф, как и любая форма искусства, активно реагирует на социальные изменения, включая такие тренды, как бодипозитив и новый взгляд на стандарты красоты. Forbes Woman собрал шесть современных фильмов, которые избавляют зрителя от стереотипов о женской внешности forbes.ru »

2023-10-7 11:00

В Канаде извинились за представление эсэсовца к высшей награде

Офис генерал-губернатора Канады Мэри Саймон извинился за награждение украинского эсэсовца Питера Саварина. Как сообщает телеканал CTV, бывший член дивизии СС "Галичина" в 1987 году был представлен к высшей государственной награде — ордену Канады. life.ru »

2023-10-5 04:35

В Канаде извинились за представление экс-члена дивизии СС "Галичина" к высшей награде

По данным телеканалf CTV, Питер Саварин был экс-ректором Университета Альберты и членом Всемирного конгресса свободных украинцев. Его номинировали "за продвижение мультикультурализма", но награду не вручили, так как он умер в 2017 году tass.ru »

2023-10-4 22:48

Игра света: в Петербурге представят аудиовизуальное представление в Михайловском замке

Проект назван строчками из стихотворения Марины Цветаевой "Я – тень от чьей-то тени". Подготовка аудиовизуального шоу на финишной прямой. Журналист Metro заснял последние приготовления. metronews.ru »

2023-10-4 18:22

«Сделано жесткое представление»: МИД РФ вызвал посла Армении

«В этой связи в МИД России был вызван посол Армении в Москве Вагаршак Арутюнян, которому сделано жесткое представление», - говорится в сообщении. Посла вызвали в МИД РФ из-за того, что руководство Армении в последние дни сделало несколько враждебных действий: запуск процесса ратификации Римского статута МУС. kapital-rus.ru »

2023-9-9 20:00

В МИД РФ сделали жесткое представление послу Армении

Сегодня в Министерство иностранных дел Российской Федерации был вызван посол Армении в Москве Вагаршак Арутюнян. Ему сделали жесткое представление и передали ноту протеста, в которой указано на неприемлемость оскорбительных высказываний в адрес официального представителя ведомства Марии Захаровой и МИД РФ в целом со стороны председателя Национального собрания Республики Армения Алена Симоняна. tvzvezda.ru »

2023-9-8 18:54

В МИД РФ выразили послу Армении представление на фоне недружественных действий Еревана

В Москве исходят из того, что страны остаются союзниками, и все договоренности по развитию и укреплению партнерских отношений будут полностью выполнены на благо народов двух государств, отметили в дипведомстве tass.ru »

2023-9-8 18:21

Мэру Омска внесли представление за сокращение 46 сотрудников муниципальной компании

В прокуратуре сообщили, что выданные ранее уведомления о предстоящем увольнении признали недействительными tass.ru »

2023-8-29 13:38

Китай сделал представление Японии из-за давления на посольство

КНР сделала Японии представление из-за препятствий работе китайскому посольству в Токио после реакции на сброс в океан воды с АЭС Фукусима, заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь. По его словам, Китай отреагировал на «обеспокоенность Японии», заявив о своей официальной позиции и сделав официальное представление по поводу давления на китайское посольство и консульства в Японии, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-29 10:27

Китай сделал представление Японии из-за давления на посольство

Решение Токио сбросить в океан воду с АЭС "Фукусима" вызвало острую критику со стороны некоторых стран, в первую очередь Китая tass.ru »

2023-8-29 10:07

Япония сделала представление Китаю из-за навязчивых звонков на тему сброса воды с АЭС

Японское правительство заявило, что с китайских номеров гражданам Японии якобы поступают навязчивые телефонные звонки на тему сброса в океан очищенной воды с аварийной АЭС Фукусима-1. Токио сделал Пекину представление в этой связи. vz.ru »

2023-8-27 04:12