Результатов: 702

Военный эксперт объяснил, может ли НАТО представлять опасность для России в Арктике

США стали уделять больше внимания подготовке армии к войне в Арктике. В феврале на Аляске прошли масштабные учения для адаптации к экстремальным условиям российского региона. Однако, по мнению старшего аналитика Института Гудзона Лиселотта Одгаарда, у НАТО даже после расширения на север нет необходимых мощностей для ведения войны с Россией на высоких широтах. fedpress.ru »

2024-4-3 18:40

Избавляемся от негатива: Россиянам посоветовали представлять тревожные мысли проплывающими облаками

Чтобы не зацикливаться на тревожных мыслях и сохранять душевное равновесие, нужно выстроить чёткие личные границы. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказала психолог Светлана Аверина. life.ru »

2024-3-13 07:50

МИД Чехии считает, что заявления экс-премьера могут представлять угрозу нацбезопасности

По мнению главы ведомства Яна Липавского, Андрей Бабиш не разбирается во внешней политике tass.ru »

2024-3-11 10:40

Иностранные гости фестиваля молодежи гордятся, что их выбрали представлять свои страны

Претендентам устроили серьезный конкурс, поскольку такие события, по их утверждению, случаются "раз в поколение" tass.ru »

2024-3-4 19:24

Более сотни уральцев отправились представлять регион на ВФМ-2024 в Сочи

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 февраля, ФедералПресс. Из аэропорта Кольцово в Сочи отправилось 135 свердловчан, которые будут представлять регион на Всемирном фестивале молодежи (ВФМ-2024). Об этом рассказали в департаменте информационной политики региона. fedpress.ru »

2024-2-29 10:54

Украина посоветовала Европе и США представлять российских солдат у своих домов

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба предложил западным политикам способ эффективнее искать средства для Украины. Политик посоветовал Европе и США представлять приближающихся «к вашим городам, вашим домам, вашим семьям и детям» российских солдат. lenta.ru »

2024-2-17 20:44

Израиль на Евровидении будет представлять финалистка "Голоса. Дети" Эден Голан

Израиль отправил на Евровидение 20-летнюю Эден Голан — финалистку шоу "Голос. Дети". Несмотря на карьеру в РФ, артистка не является россиянкой: она переехала в нашу страну только в пять лет, а в 2022 году вернулась на историческую родину. life.ru »

2024-2-8 14:11

В Госдуме оценили желание сбежавших из страны шпажистов представлять США

Депутат Госдумы Дмитрий Свищев оценил желание сбежавших из страны шпажистов Сергея и Виолетты Бида представлять на соревнованиях США. По его словам, Международный олимпийский комитет (МОК) нарушит собственные критерии, если допустит их до турниров. lenta.ru »

2024-1-13 19:05

В России отреагировали на желание сбежавших из страны шпажистов представлять США

В Федерации фехтования России (ФФР) отреагировали на желание сбежавших из страны шпажистов Сергея и Виолетты Бида представлять на соревнованиях США. Спортсмены намерены выступать за Америку. «В ФФР со стороны Ассоциации фехтования США никто не обращался», — отметили в организации. lenta.ru »

2024-1-12 13:33

От заводского рабочего до звезды эстрады: политолог рассказал, кто будет представлять Владимира Путина на выборах

ЦИК России утвердил список из 346 доверенных лиц кандидата в президенты РФ Владимира Путина. В перечень вошли представители самых разных социальных групп российского общества. Доцент факультета политологии СПбГУ, член научно-методического совета РДДМ «Движение первых» Арсений Майоров рассказал «ФедералПресс» о предстоящей электоральной кампании: fedpress.ru »

2023-12-29 18:10

Ведущий российский ралли-гонщик будет представлять Болгарию

Российский гонщик Николай Грязин, выступающий в чемпионате мира по ралли в классе WRC-2, будет выступать за Болгарию. Об этом рассказал порталу Sportal.bg... rosbalt.ru »

2023-12-28 23:30

Владимир Путин подписал закон, разрешающий адвокатам представлять интересы призывников

Президент России Владимир Путин подписал закон, который разрешает адвокатам выступать представителями призывников при подаче жалобы в призывную комиссию в досудебном порядке. Подписанный закон устраняет противоречие, содержавшееся в законе о запрете выезда из России призывников со дня размещения повестки о явке в военкомат в специальном реестре, когда интересы призывником могли представлять только их законные представители, к которым относятся родители или опекуны, сообщает ТАСС. vz.ru »

2023-12-25 18:36

Российским адвокатам разрешили представлять интересы призывников на комиссии

Российский лидер Владимир Путин подписал закон, дающий адвокатам право представлять интересы призывников на призывных комиссиях в военкоматах при подаче жалоб nsn.fm »

2023-12-25 17:24

Адвокаты смогут представлять интересы призывников в призывных комиссиях РФ

Закон о запрете выезда призывников из России со дня размещения повестки в реестре ранее устанавливал норму, что граждане могут подать жалобу в призывную комиссию в досудебном порядке либо самостоятельно, либо через законного представителя tass.ru »

2023-12-25 16:53

СФ одобрил закон о праве юристов представлять интересы призывника в военкоматах

В частности, он закрепляет определение порядка взаимодействия государственных юридических бюро с участниками государственной и негосударственной систем бесплатной юридической помощи на территории того или иного региона tass.ru »

2023-12-22 11:15

Госдума поддержала расширение круга лиц, которые могут представлять интересы призывников

Госдума во втором чтении одобрила поправку о расширении круга лиц, которые могут выступать представителями граждан, подлежащих призыву на военную службу. Изменения вносятся в закон «О воинской обязанности и военной службе». vz.ru »

2023-12-14 11:39

Госдума расширяет круг лиц, которые могут представлять интересы призывников

В частности, из статьи о досудебном порядке подачи жалобы исключается уточнение о том, что от лица призывника может выступать только его законный представитель tass.ru »

2023-12-14 11:22

Турцию на заседании Совбеза ООН по Газе будет представлять глава МИД

Как сообщили во внешнеполитическом ведомстве республики, Хакан Фидан встретится с представителями министерской группы по урегулированию конфликта, созданной по итогам саммита Организации исламского сотрудничества и Лиги арабских государств tass.ru »

2023-11-29 23:22

Карякин объяснил, почему не будет представлять Россию на шахматном турнире в Китае

Обладатель звания самого молодого гроссмейстера в истории Сергей Карякин рассказал журналистам, что не собирается участвовать в турнире в Китае от сборной России. Вместо этого он примет участие в третьем этапе турнира по быстрым шахматам "Шахматные звёзды". life.ru »

2023-11-23 16:14

Эксперт считает, что ИИ в будущем может представлять большую угрозу, чем ядерное оружие

Директор НЦРИИ при правительстве РФ Сергей Наквасин отметил, что этические нормы ИИ предусматривают принцип "красной кнопки", согласно которому такая система должна отключаться по первому требованию tass.ru »

2023-11-17 17:09

Бывший губернатор Вологодской области будет представлять регион в Совете Федерации

ВОЛОГДА, 3 ноября, ФедералПресс. Экс-губернатор Вологодской области Олег Кувшинников станет сенатором от региона, об этом сообщил в ходе своего представления правительству области врио губернатора Георгий Филимонов. fedpress.ru »

2023-11-3 14:43

Антонов заявил, что Россия сама определит, кто будет представлять ее на саммите АТЭС

Посол РФ в США подчеркнул, что решение вопроса о составе делегации и уровне представленности является прерогативой Москвы tass.ru »

2023-10-3 02:02

Сергей Рябухин продолжит представлять ульяновское заксобрание в Совете Федерации

Такое решение было принято большинством голосов на первом заседании заксобрания седьмого созыва tass.ru »

2023-9-24 13:08

Продавец Незалежности: Чьи интересы будет представлять на посту министра обороны Украины Рустем Умеров

Назначение на пост министра обороны Украины Рустема Умерова может привести к тому, что за всю военную отрасль страны будет отвечать человек из команды одиозного украинского олигарха Рината Ахметова. Ближайшие дни в Раде будет жарко. life.ru »

2023-9-6 01:40

Российской биатлонистке Виролайнен разрешили представлять Финляндию

Международный союз биатлонистов (IBU) предоставил Дарье Виролайнен право выступать за Финляндию на международных соревнованиях по биатлону в сезоне-2023/2024,... rosbalt.ru »

2023-8-18 16:20

«Много противоречивой информации»: адвокат Жорин будет представлять интересы Лады Дэнс

Звездный правозащитник занялся изучением спекуляций ряда СМИ о состоянии знаменитой исполнительницы. 5-tv.ru »

2023-8-13 08:01

Глава МИД Габона будет представлять страну на саммите в Петербурге

В преддверии саммита Россия - Африка Габон выражал заинтересованность в наращивании сотрудничества с акцентом на торгово-экономическую, инвестиционную и гуманитарную сферы tass.ru »

2023-7-27 16:19

Постпредство РФ: Россию на заседании СБ ООН по Одессе будет представлять эксперт

Первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский ранее сообщил, что Россия не будет выступать на этом заседании tass.ru »

2023-7-26 19:39

Заместитель главы МИД Словении будет представлять страну в рамках членства в СБ ООН

Постпред страны при ООН в Нью-Йорке Боштьян Маловрх продолжит выполнять свои функции во всех органах, включая Генеральную Ассамблею и Экономический и Социальный совет, но не будет заниматься вопросами, связанными с Советом Безопасности tass.ru »

2023-7-23 23:19

Путин примет участие в саммите БРИКС по видеосвязи. Представлять Россию очно будет Лавров

По словам представителя Института исследований рынка труда и профессий ФРГ Мартина Поппа, затраты фирм на подбор персонала "выросли в среднем на 13,7%" tass.ru »

2023-7-19 17:25

Путин не поедет на саммит БРИКС в ЮАР: кто будет представлять Россию

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Глава РФ Владимир Путин не поедет на саммит БРИКС по совместно достигнутому решению. Об этом сообщили в офисе президента ЮАР. fedpress.ru »

2023-7-19 14:24

Россию в дружественных странах будут представлять «цифровые атташе»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 июля, ФедералПресс. Российскую Федерацию в дружественных странах будут представлять «цифровые атташе». Они уже начали работать в составе дипломатических миссий. Высококвалифицированные специалисты будут налаживать взаимодействие между странами в области IT-технологий. fedpress.ru »

2023-7-12 11:38

РФ будет представлять в Регистр вооружений ООН сведения о боевых беспилотных вертолетах

В перечень ранее входили боевые танки, боевые бронированные машины, артиллерийские системы большого калибра, боевые самолеты и боевые беспилотные летательные аппараты, боевые вертолеты, военные корабли, ракеты и ракетные пусковые установки tass.ru »

2023-7-5 20:31

Bloomberg: Пригожин может представлять угрозу для Белоруссии

В то время как Москва отменяет контртеррористические меры, введенные во время скоротечного мятежа ЧВК Вагнера, переезд Евгения Пригожина в Белоруссию представляет угрозу для этой страны, сообщает Bloomberg со ссылкой на лидера белорусской оппозиции в изгнании Светлану Тихановскую. ridus.ru »

2023-6-26 12:35

Россиянам рассказали, что будет из себя представлять электронный паспорт

Уже 26 октября у граждан России появится возможность использования электронного удостоверения личности, но с урезанным функционалом. Проект постановления был опубликован на сайте МВД России. «Парламентская газета» рассказала, как он будет работать. riafan.ru »

2023-6-21 19:42

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Рогов будет представлять Запорожскую область в Общественной палате

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов будет представлять Запорожскую область в Общественной палате РФ. Об этом сообщили в пресс-службе департамента социально-политических коммуникаций, информационной политики военно-гражданской администрации региона. riafan.ru »

2023-6-14 18:15

Представлять Запорожскую область в Общественной палате РФ будет Владимир Рогов

Председателем Общественной палаты Запорожской области избрали ректора Азовского государственного педагогического университета Екатерину Степанюк tass.ru »

2023-6-13 17:49

Именитые адвокаты отказались представлять Трампа

Бывший президент США Дональд Трамп накануне суда обращался за услугами к нескольким известным адвокатам, но они отказали ему, сообщает газета Washington Post. Источник сообщил газете, что Трамп пытался найти во Флориде квалифицированного адвоката, который мог бы присоединиться к его команде защиты, но несколько известных адвокатов отказали ему, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-13 14:18

Никита Ляховецкий: В Брюсселе собрали страдающих нервозом людей, желающих представлять Россию в Европе

В ЕС выдают желаемое за действительное: они хотят сделать из уехавших политиков легитимное правительство в изгнании. Тем не менее, реального мнения и настроений россиян эти люди никогда не отражали. vz.ru »

2023-6-7 14:18

Дочь Тутберидзе со следующего сезона будет представлять сборную Грузии

Вице-чемпионы России в танцах на льду Диана Дэвис и Глеб Смолкин со следующего сезона будут представлять сборную Грузии. Об этом сообщает РБК со ссылкой... rosbalt.ru »

2023-6-6 22:35