Результатов: 423

В Госдуме заявили, что дальнобойные ракеты ATACMS не представляют опасности для россиян

Дальнобойные ракеты ATACMS, способные поражать цели на расстоянии до 300 километров, никак не помогут Украине, заявил в разговоре с «Ридусом» первый зампред Комитета Госдумы по обороне Андрей Красов. ridus.ru »

2024-4-24 10:43

СМИ: планирующие бомбы ВС РФ представляют серьезную угрозу для ВСУ

По данным портала Defence24, резко увеличив применение планирующих бомб, ВС РФ вынуждают украинские войска располагать средства ПВО ближе к линии боестолкновения tass.ru »

2024-4-16 23:00

Премьер Японии считает, что действия Китая представляют "стратегический вызов"

Фумио Кисида отметил, что действия КНР также являются вызовом для мира и стабильности мирового сообщества tass.ru »

2024-4-11 19:24

Более половины россиян представляют себе будущее страны: итоги опроса

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Согласно проведенному опросу «Мастерской новых медиа» и социологического агентства «Вебер», более половины (51 %) россиян имеют полное или частичное представление, каким будет будущее нашей страны. fedpress.ru »

2024-4-10 14:04

Эксперт заявил, что российские ФАБ-3000 представляют "смертельную угрозу" для ВСУ

Китайский военный обозреватель Шао Юнлин сообщил, что экономическая эффективность и высокая поражающая сила - это главное преимущество авиабомб, оснащенных УМПК tass.ru »

2024-4-8 17:04

Кинолог рассказал, какие детские игрушки представляют опасность для собак

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Многие дети предпочитают играть с питомцами собственными игрушками. Однако не все детские мячики и кубики безобидны для братьев наших меньших. Какие товары лучше выбирать для игр с домашним питомцем, рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. fedpress.ru »

2024-3-7 12:53

Волонтеры и шефы: как уральцы представляют свои регионы на Всемирном фестивале молодежи

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 марта, ФедералПресс. В Краснодарском крае сейчас проходит Всемирный фестиваль молодежи, где участвуют тысячи молодых и талантливых ребят со всего мира. Приехали на ВФМ и участники из Свердловской и Челябинской областей. fedpress.ru »

2024-3-5 15:14

От ностальгии к спекуляции: кандидаты в президенты представляют агитационные материалы

Началась официальная агитация за кандидатов в президенты РФ. На городских билбордах появляются плакаты с фотографиями и лозунгами политиков, в Сети – ролики с призывами, которые впоследствии будут представлены на федеральных каналах. fedpress.ru »

2024-2-19 18:30

Медведев: участники форума "За свободу наций" представляют мировое большинство

Зампред Совета безопасности РФ отметил, что среди участников представители партий и общественных организаций из разных частей света - Азии, Африки, Ближнего Востока, Европы и Латинской Америки tass.ru »

2024-2-16 11:23

Бывший врач Обамы Джексон: Когнитивные проблемы Байдена представляют угрозу нацбезопасности США

Джо Байден по когнитивным способностям не подходит на роль президента США и главнокомандующего страны, заявил конгрессмен-республиканец Ронни Джексон, ранее работавший врачом президентов Барака Обамы и Дональда Трампа. vz.ru »

2024-2-12 11:47

Бывший врач Обамы: когнитивные проблемы Байдена представляют угрозу нацбезопасности США

Ронни Джексон считает, что президент не может руководить Соединенными Штатами tass.ru »

2024-2-12 11:00

Действия англосаксов на Ближнем Востоке представляют прямую угрозу международному миру

В Службе безопасности Украины отметили, что в связи со скандалом вокруг представителей СМИ был уволен начальник департамента защиты национальной государственности Роман Семенченко tass.ru »

2024-2-6 00:17

Президент Колумбии заявил, что страны Севера представляют угрозу лесам Амазонии

Густаво Петро отметил, что именно леса Амазонии поглощают вредные выбросы, которые производятся прежде всего развитыми странами tass.ru »

2024-1-17 17:00

Welt: Российские дроны Ланцет представляют серьезную опасность на линии фронта

Россия за время спецоперации улучшила производство БПЛА и вывела его на новый уровень, сообщил на канале Welt журналист Кристоф Ваннер. По его словам, ВС России «раскрутили производство и усовершенствовали дроны», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-11 14:55

Точка гордости. Майданов поделился впечатлениями о выставке "Россия"

С 4 ноября 2023 года на ВДНХ работает международная выставка-форум "Россия", на которой свои достижения представляют все регионы России, компаний и госкорпораций. За первые три дня экспозиции посетило почти 450 тысяч человек. aif.ru »

2023-11-8 13:36

СМИ: ракеты ATACMS представляют опасность для мирных жителей Украины

Член американского отделения Коалиции по кассетным боеприпасам Тайтус Пичи в статье для портала Responsible Statecraft пояснил, что такими боеприпасами с кассетной боевой частью сложно нанести точечный удар tass.ru »

2023-10-22 04:31

Байден считает, что боевики ХАМАС хуже "Аль-Каиды" и представляют "сущее зло"

Президент США отметил, что в ходе палестино-израильского конфликта уже погибли более 1 тыс. невинных человек tass.ru »

2023-10-13 23:10

В Совфеде рассказали, какие страны представляют опасность перед выборами президента

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Страны Запада высоко координируют свою работу против России в преддверии выборов президента, в том числе изготовлением шаблонных фейков. Об этом заявил зампред комитета Совфеда по международным делам, председатель комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела Андрей Климов. fedpress.ru »

2023-10-9 16:00

Что из себя представляют космические войска РФ и чем они занимаются

Каждый год 4 октября российские военнослужащие отмечают День космических войск России. «ФедералПресс» узнал, к какому событию приурочен праздник и как подразделение появилось в составе ВКС и армии РФ. fedpress.ru »

2023-10-4 15:30

Эксперт считает, что суждения о мировом лидерстве США представляют опасность

По словам американского экономиста Джеффри Сакса, современная идеология Соединенных Штатов представляет собой гегемонизм, который предлагает "не то, что нужно людям" tass.ru »

2023-9-28 15:53

Daily Express: Путин и Ким Чен Ын представляют самую большую угрозу планете

Президент России Владимир Путин и председатель КНДР Ким Чен Ын являются самыми опасными людьми на планете, заявил зарубежный аналитик Олли Корф для Daily Express. Олли Корф заявил, что такой вывод можно сделать по количеству военнослужащих и вооружения России и КНДР в целом, передает Ura. vz.ru »

2023-9-16 16:02

Лавров заявил, что планы НАТО внедриться в АТР представляют особую опасность для региона

Как сообщил глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков, второе направление - это работа российских университетов за рубежом tass.ru »

2023-9-14 13:33

Столичные компании представляют продукцию на Международной выставке тканей

В Москве в рамках «Российской недели текстильной и легкой промышленности» проходит 14-я Международная выставка тканей и текстильных материалов «ИНТЕРТКАНЬ-2023 social.mk.ru »

2023-9-6 12:15

Юным свердловчанам предложили нарисовать, как они представляют работу полицейских

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 сентября, ФедералПресс. Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области объявил о начале конкурса рисунка для детей. Мероприятие призвано развить у нового поколения интерес к профессии и доверие к правоохранительным органам. fedpress.ru »

2023-9-6 10:46

Handelsblatt сообщила, что минные поля представляют особую сложность для ВСУ

Газета также отмечает, что украинская армия на фронте "продвигается медленно", и это "подрывает моральный дух" tass.ru »

2023-9-5 00:00

Handelsblatt сообщила, что минные поля представляют особенную сложность для ВСУ

Газета также отмечает, что украинская армия на фронте "продвигается медленно", и это "подрывает моральный дух" tass.ru »

2023-9-5 00:00

NI: Кассетные боеприпасы представляют угрозу для ВСУ из-за тумана неизвестности

Вооруженные силы Украины рискуют, применяя поставленные западными странами кассетные боеприпасы, пишут американские СМИ. Обозреватель Саадаин Гардези в статье для National Interest отмечает, что кассетные бомбы уже поступили в целый ряд артиллерийских подразделений ВСУ. vz.ru »

2023-9-4 04:45

Пентагон утверждает, что Россия и Китай представляют угрозу биобезопасности США

В американском оборонном ведомстве считают, что КНР, РФ, КНДР и Иран могут обладать знаниями и возможностями "по производству и развертыванию традиционных патогенов и токсинов" tass.ru »

2023-8-18 03:21

Россиянам объяснили, почему кондиционеры представляют опасность для жизни

Всё больше офисов, магазинов, торговых центров строится без открывающихся окон. Они полностью ограждены от внешнего воздуха и проветриваются исключительно через системы кондиционирования. Однако слишком часто владельцы кондиционеров пренебрегают регламентом и регулярностью очистки климатических приборов, заявил Лайфу профессор Государственного университета просвещения и доктор медицинских наук Сергей Гильденскиольд. life.ru »

2023-7-24 15:08

Шеф Пентагона Остин: Минные поля представляют главную трудность в контрнаступлении ВСУ

Наибольшую трудность в ходе украинского контрнаступления представляют минные поля, заявил министр обороны США Ллойд Остин. Остин в интервью телеканалу CNN отметил также, что ВСУ все еще обладают «большими силами», чтобы продолжать контрнаступление, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-14 05:07

НАТО заявила, что Ближний Восток и Африка представляют для альянса стратегический интерес

Альянс рассматривает возможность создания своей миссии связи в Иордании tass.ru »

2023-7-11 20:34

МККК: Кассетные боеприпасы представляют серьезную опасность для детей

Кассетные боеприпасы представляют серьезную опасность для гражданского населения, в особенности для детей, на долгие годы вперед nsn.fm »

2023-7-10 15:48

В России объединились две партии: кого они представляют и зачем им слияние

Лидер новой, но уже прошедшей в парламент партии «Новые люди» Алексей Нечаев заявил о союзе с Партией роста. Организация Бориса Титова давно не побеждает на выборах и в целом считается уже закрытым политическим проектом. fedpress.ru »

2023-6-28 19:05

Без водителя и усталости: что представляют из себя новые беспилотные КамАЗы

Российский автопром сегодня сделал уверенный шаг вперед – впервые в мире в Санкт-Петербурге запустили беспилотные грузовики. Тягачи будут курсировать между Санкт-Петербургом и Москвой, доставляя грузы. fedpress.ru »

2023-6-14 19:30

Со всеми условиями — для собак и игуан: что из себя представляют отели для животных

Пока этот сервис не так популярен среди россиян, большинство предпочитает оставлять питомцев у родственников. 5-tv.ru »

2023-5-30 06:54

Глава ВВС Великобритании: флот, подлодки и авиация России представляют угрозу для НАТО

Начальник штаба ВВС Великобритании Майк Вигстон заявил, что российская армия представляет угрозу как для Лондона, так и для всего НАТО. Он призвал союзников обратить на это самое пристальное внимание. versia.ru »

2023-5-27 10:05

Глава ВВС Британии назвал армию России угрозой для НАТО и Лондона

Майкл Уигстон считает, что опасность представляют российские военно-воздушные силы, надводные корабли и подводные лодки России. aif.ru »

2023-5-27 05:47

Лавров заявил, что ООН и ее Устав представляют угрозу амбициям США

По словам главы МИД, Россия терпеливо пыталась выйти на взаимовыгодные многосторонние договоренности с опорой на принцип неделимости безопасности, который был на высшем уровне торжественно провозглашен в документах саммитов ОБСЕ в 1999 году и 2010 году tass.ru »

2023-4-24 17:30

Россияне рассказали, какими они представляют города будущего

Центр социальных исследований и технологических инноваций (СИТИ) НИУ ВШЭ провел опрос среди россиян, чтобы узнать, какими они представляют себе города будущего.

ridus.ru »

2023-4-24 13:31

Искусство в тени стройных пальм. Что представляют из себя известные арт-проекты Марракеша

Первин Мамед-заде — о больших культурных проектах в Марокко, получивших известность за пределами королевства tass.ru »

2023-4-20 15:50

Ростех сообщил, что обломки MQ-9 Reaper представляют интерес для российского ОПК

В госкорпорации подчеркнули, что любую находку такого порядка следует "разобрать и изучить до последнего болта" tass.ru »

2023-3-24 13:51