Результатов: 4274

Врач предупредила об опасности бега по утрам

Бег без соблюдений правил безопасности может нанести вред здоровью, предупредила врач-ревматолог Ирина Коршунова. По словам врача, бег рано утром или поздно вечером может негативно влиять на нервную систему. lenta.ru »

2024-3-28 15:36

Киевская военная администрация предупредила об «угрозе проникновения российских ДРГ»

Накануне в британской газете The Times вышла заметка шотландского колумниста Иейна Мартина с говорящим заголовком – «Пришло время поговорить о падении Киева». Мартин пишет, что перед тем, как украинский конфликт будет заморожен, столица неизбежно падёт, и такое признание прозвучало из Лондона, пожалуй, впервые. versia.ru »

2024-3-28 12:27

Психолог предупредила о риске ПТСР у свидетелей теракта в "Крокусе"

После теракта в "Крокусе" может заметно увеличиться число людей с посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР), предупредила интернет-издание Regions клинический психолог Евгения Берёза. В частности, речь может идти о жителях Подмосковья. life.ru »

2024-3-28 06:37

Захарова предупредила Ереван о «кровожадном волчаре» ЕС

Иллюзия сближения с Евросоюзом угрожает Армении закабалением, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Представитель внешнеполитического ведомства России предостерегла Ереван от «кровожадного волчары или даже саблезубого тигра», скрытого под овечьей шкурой «еэсовских песнопений». lenta.ru »

2024-3-27 20:21

Врач предупредила о первых симптомах опасной переносимой клещами болезни

Если своевременно не лечить болезнь Лайма, то она приводит к развитию тяжелых и необратимых поражений нервной системы, сердца и суставов. По словам невролога Екатерины Демьяновской, сложность в том, что вовремя диагностировать болезнь получается не всегда, так как первые симптомы похожи на простуду. lenta.ru »

2024-3-27 19:52

Захарова предупредила об угрозе "закабаления" Армении при сближении с Западом

Никто не собирается отговаривать Ереван от того, что несет благополучие и процветание, подчеркнула официальный представитель дипведомства tass.ru »

2024-3-27 19:22

Либидо на нуле и лактация у мужчин: Врач предупредила, чем опасно повальное увлечение антидепрессантами

Антидепрессанты — это психотропные лекарственные средства, которые назначают для лечения депрессии и некоторых других психических расстройств. Иногда врачи также прописывают антидепрессанты людям, постоянно испытывающим сильные боли. life.ru »

2024-3-27 15:07

ФСБ предупредила граждан о мошенниках, представляющихся сотрудниками спецслужбы

В спецслужбе также призвали не верить предложениям о необходимости получения кредита, перевода денег на некий безопасный счет или передачи их курьеру tass.ru »

2024-3-27 13:55

Крупнейшая сеть АЗС в Финляндии предупредила о риске дефицита топлива из-за забастовок

Профсоюзы ранее объявили, что их акции протеста, начавшиеся 11 марта, продлятся как минимум до конца месяца tass.ru »

2024-3-26 19:07

ФСБ предупредила россиян о звонках с Украины с призывами к терактам

ФСБ призывает граждан к бдительности после теракта в Крокус Сити Холле. Спецслужба сообщает о резком росте числа телефонных звонков и сообщений с призывами к терактам, поступающих на номера россиян, в том числе несовершеннолетних. vz.ru »

2024-3-26 13:25

Премьер Бангладеш предупредила о заговоре с целью подорвать суверенитет страны

Шейх Хасина призвала население Бангладеш "вести страну вперед, преодолевая все злые уловки и заговоры" tass.ru »

2024-3-25 19:42

Врач предупредила о последствиях отказа от шапки весной

Привычка ходить с непокрытой головой при плюсовой, но низкой температуре воздуха, опасна для здоровья, предупредила врач-терапевт Людмила Лапа. Особенно опасно, уточнила она, выходить на улицу с мокрыми волосами, поскольку на голове нет никакого защитного слоя, который мог бы уберечь человека от перепада температур. lenta.ru »

2024-3-25 15:31

Психолог предупредила о возможных последствиях теракта в «Крокусе» для психики

Пережившие теракт в «Крокус Сити Холле» люди могут столкнуться с развитием нескольких видов фобий, предупредила психолог Наталья Наумова. «Вряд ли у людей, пришедших в "Крокус", была агорафобия или демофобия, то есть боязнь большого скопления людей или открытых пространств», — назвала возможные последствия эксперт. lenta.ru »

2024-3-25 14:38

Мизулина предупредила о ложных сообщениях о минировании школ

Глава Лиги безопасного интернета (ЛБИ) Екатерина Мизулина предупредила, что от имени организации россиянам отправляют фейковые сообщения о минировании зданий. Она отметила, что неизвестные сообщают о минировании школ, торговых центров и других учреждений. lenta.ru »

2024-3-25 13:39

Юрист предупредила об изменении правил сдачи экзамена в ГИБДД

В России с 1 апреля меняются правила сдачи экзамена на водительские права в ГИБДД. Об этом рассказала руководитель практики разрешения дорожных споров Юридической компании «Шаги Анна Канноева в беседе с «Прайм». lenta.ru »

2024-3-25 07:24

Врач Ильина предупредила о начале сезона аллергии

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Сезон пыления начался в средней полосе России, а также на юге страны. Жители центрального региона уже начали страдать от аллергии на древесную пыльцу, сообщила во время пресс-конференции врач-аллерголог и главврач Института иммунологии ФМБА РФ Наталья Ильина. fedpress.ru »

2024-3-24 08:13

Захарова предупредила, к чему приведут меры против зерна из России

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала недавнее заявление председателя Еврокомиссии (ЕК) Урсулы фон дер Ляйен о возможном повышении пошлин на ввоз аграрной продукции из России и Белоруссии в Евросоюз. life.ru »

2024-3-22 07:55

Захарова предупредила о последствиях мер ЕК против российского зерна

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя предложение главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен повысить пошлины на российское и белорусское зерно, предупредила о последствиях таких мер. «Они лишь усугубят и без того доведенную Западом до абсурда ситуацию с продовольствием в мире», — написала она. lenta.ru »

2024-3-22 02:54

Педиатр Рахимова предупредила об опасности парагриппа у детей

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Не так много тех, кто знает о существовании парагриппа и чем это заболевание отличается от обычного гриппа. Подробнее о том, кто чаще болеет этим недугом, рассказала педиатр «СМ-Клиника» для детей Гузель Рахимова. fedpress.ru »

2024-3-21 05:47

Россия предупредила Японию о последствиях передачи США ракет для ЗРК Patriot

Россия предупредила Японию о последствиях передачи Соединенным Штатам ракет для ЗРК Patriot. Об этом сообщил исполняющий обязанности директора третьего департамента Азии МИД РФ Сергей Жесткий. По его словам, в Москве не сомневаются, что киевский режим станет конечным выгодоприобретателем. tvzvezda.ru »

2024-3-20 10:45

Россия предупредила Японию о последствиях передачи ракет для Patriot Киеву

Москва предупредила Японию о последствиях передачи ракет для зенитно-ракетных комплексов Patriot в США, которые в итоге могут быть поставлены Киеву. Об этом сообщил исполняющий обязанности директора третьего департамента Азии МИД России Сергей Жесткий. lenta.ru »

2024-3-20 06:09

КНР предупредила о возможном падении ракетных обломков в Южно-Китайское море

В нескольких районах в акватории южной провинции Гуандун 20 марта вступит в силу запрет на судоходство tass.ru »

2024-3-18 07:10

Метеоролог Позднякова предупредила о «снижении яркости» дней в Москве

Главный специалист московского метеобюро Татьяна Позднякова рассказала «Звезде» о том, какую погоду ждать москвичам на следующей неделе и уйдет ли тепло из столицы. Метеоролог сообщила о снижении влияния антициклона, который и обеспечил солнечную неделю, на Москву. tvzvezda.ru »

2024-3-17 11:32

Прокуратура предупредила об ответственности за незаконные акции в дни выборов

Прокуратура Москвы напомнила об ответственности за распространение призывов к участию в несогласованных массовых мероприятиях с целью нарушения избирательного законодательства. Отмечается, что прокуратура выявила факты распространения таких призывов в адрес неограниченного круга лиц, в том числе несовершеннолетних. lenta.ru »

2024-3-15 15:57

Прокуратура Москвы предупредила об ответственности за воспрепятствование выборам

В прокуратуре отметили, что такие деяния могут быть квалифицированы как преступления, наказуемые по действующему и уголовному законодательству tass.ru »

2024-3-15 14:57

Юрист предупредила россиян о новых правилах выплаты пенсионных накоплений

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Согласно последним изменениям в законодательстве о накопительной пенсии, с 1 июля 2024 года некоторых граждан лишат возможности получить единовременную выплату из своих пенсионных накоплений. fedpress.ru »

2024-3-15 09:59

Прокуратура Москвы предупредила об ответственности за попытки сорвать выборы

Прокуратура Москвы выпустила предупреждение об ответственности за попытки сорвать выборы. Выборы президента России пройдут с 15 по 17 марта. lenta.ru »

2024-3-14 21:23

Прокуратура Москвы предупредила об ответственности за нарушения избирательного законодательства

Ответственные за нарушение избирательного законодательства понесут уголовную ответственность, предупредила столичная прокуратура nsn.fm »

2024-3-14 19:58

Прокуратура Москвы предупредила об ответственности за попытки срыва выборов

В прокуратуре отметили, что в ходе мониторинга интернета, в соцсетях были выявлены публикации с призывами 17 марта в 12:00 мск одновременно приходить на несогласованные массовые публичные мероприятия на избирательных участках Москвы с целью нарушения избирательного законодательства tass.ru »

2024-3-14 19:17

Врач предупредила водителей с ожирением о повышенном риске ДТП

У водителей с избыточным весом и ожирением выше риск попасть в аварию и получить серьёзные травмы. Об этом сообщила врач – диетолог и терапевт Антонина Саволюк. life.ru »

2024-3-14 19:14

Памфилова предупредила о возможных провокациях на выборах

«Точно знаем и не скрываем, что целый ряд провокаций будет проходить там, где будут голосовать наши граждане за рубежом. Целый ряд они готовят у нас разного рода (провокаций - ред. ). Знаете, на самом деле, мы справимся. kapital-rus.ru »

2024-3-14 15:08

Врач Козина предупредила об опасности самостоятельного лечения при камнях в почках

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Попытка самостоятельного лечения при камнях в почках может привести к опасным последствиям. Подробности об этом рассказала врач-нефролог АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) Ольга Козина. fedpress.ru »

2024-3-14 12:41

«Меня вымораживает»: Бородина предупредила о печальных последствиях от использования «Оземпика»

Совсем недавно Дана Борисова из-за этого препарата попала в больницу. 5-tv.ru »

2024-3-14 03:33

Захарова предупредила Армению о рисках от военного присутствия Франции

Армения вряд ли осознает риски от расширения военного присутствия Франции в регионе. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Армения, считает представитель внешнеполитического ведомства, наивно полагает, что Франция готова и способна обеспечить ее безопасность. lenta.ru »

2024-3-13 18:01

Американская разведка предупредила об угрозе власти Нетаньяху

Американская разведка сообщает, что власть премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и правящей коалиции крайне правых и ультраортодоксальных партий оказалась под угрозой. versia.ru »

2024-3-12 18:26

Эксперт по питанию предупредила о вреде одного популярного напитка перед сном

Молоко не рекомендуется употреблять перед сном, поскольку у некоторых людей оно вызывает изжогу, газообразование и дискомфорт в желудке, предупредил британский профессор медицинских исследований Джон Янг. lenta.ru »

2024-3-11 20:29

Сил нет: Психолог предупредила об опасности постоянной усталости

Если человек чувствует себя морально и физически уставшим после повышенной нагрузки, это норма. Но вот если силы не восстанавливаются, это может свидетельствовать о наличии синдрома хронической усталости (СХУ), сообщила "Газете.ru" клинический психолог Майя Тум. life.ru »

2024-3-11 06:08

«Аферистов много»: Валерия предупредила женщин об опасностях сайтов знакомств

Звезда вот уже 20 лет счастлива в браке с Иосифом Пригожиным, поэтому ей вряд ли нужны подобные сервисы. 5-tv.ru »

2024-3-11 01:56

Педиатр предупредила об опасности кукол с длинными волосами

Куклы с длинными волосами могут представлять собой серьезную опасность для маленьких детей, сказала в беседе с агентством «Москва» врач-педиатр Научно-исследовательского клинического института детства Екатерина Паснова social.mk.ru »

2024-3-10 08:46

ЕК предупредила о конфликтах между странами ЕС из-за дефицита воды

Руководитель группы по водным ресурсам в Организации экономического сотрудничества и развития Ксавье Лефлейв заявил, что правила пользования водой следует изменить в связи с дефицитом. aif.ru »

2024-3-7 11:51

Еврокомиссия предупредила о конфликтах в ЕС из-за воды. Что ждет Европу к концу столетия?

Страны Евросоюза могут враждовать из-за нехватки водных ресурсов. Об этом говорится в конфиденциальном документе Европейской комиссии, который изучило издание Politico. Согласно данным ЕК, частые засухи могут сократить экономический рост ЕС на семь процентов к концу столетия. lenta.ru »

2024-3-7 10:39

Врач предупредила о риске смерти из-за сидячего образа жизни: «Спорт не поможет»

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Сидячая работа и малоподвижный образ жизни повышают риск смерти. Об этом предупредила эндокринолог Зухра Павлова, отметив, что спорт не спасет. fedpress.ru »

2024-3-7 09:59