Результатов: 20655

Францию предупредили о риске отмены Олимпиады из-за угрозы терактов и ошибки Макрона

Олимпийские игры во Франции могут отменить из-за возрастающей террористической опасности, считает полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. По его словам, в стране много проблем, на которые власти не обращают внимания, при этом продолжая тратить деньги на Украину. life.ru »

2024-3-29 12:42

Россиян предупредили о новом виде мошенничества после ухода Samsung Pay

Россияне могут столкнуться с атаками телефонных мошенников, которые на фоне ухода Samsung Pay будут пытаться убеждать своих жертв перевести деньги на "безопасный счёт". Об этом сообщил РИА "Новости" директор по информационной безопасности RuStore Дмитрий Морев. life.ru »

2024-3-29 10:56

Свердловчан предупредили о падении обломков запущенной с Байконура ракеты

КАРПИНСК, 29 марта, ФедералПресс. Обломки запущенной на Байконуре ракеты «Союз-2-1б» рухнут в Свердловской области и Пермском крае. Жителей регионов предупредили о громких звуках после падения ее частей. fedpress.ru »

2024-3-29 08:24

Россиян предупредили об опасных последствиях отказа от молока

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Не стоит исключать из рациона молочные продукты. Об этом рассказала доцент кафедры «Технология молока, пробиотических молочных продуктов и сыроделия» Университета РОСБИОТЕХ Инна Ионова. fedpress.ru »

2024-3-29 06:42

Мужчин предупредили о первых признаках опасной болезни

Боль в пояснице наряду с ночными позывами к мочеиспусканию являются одними из первых признаков простатита, предупредил уролог Алексей Игнатьев. Также развитие этой патологии проявляется жалобами на боль в паху или затрудненным мочеиспусканием, а если заболевание протекает в острой форме, может подняться температура. lenta.ru »

2024-3-28 21:03

Видео: О каком теракте США предупредили Россию

США не предоставили России полной информации о подготовке теракта в Крокусе, опасаясь засветить свои источники и методы работы, пишет The New York Times, одна из главных газет Америки. Это что, попытка извиниться? Теги: США , Россия и США , терроризм , теракт , Дмитрий Бавырин , Атака на Крокус Сити Холл vz.ru »

2024-3-28 20:44

Россиян предупредили о бесполезности заклеивания номера электросамоката скотчем

Заклеивание номера электросамоката не поможет уйти от ответственности. Об этом россиян предупредили в пресс-службе сервиса кикшеринга Whoosh. «Каждая поездка в сервисе отслеживается онлайн: мы видим пользователя, его траекторию, скорость, маршрут движения, можем даже анализировать стиль вождения», — сказали в компании. lenta.ru »

2024-3-28 19:31

Россиян предупредили о требующем срочного обращения к врачу налете на языке

Терапевт Ольга Чиркова убеждена, что появление темного налета на языке требует срочного обращения к врачу. Также, по ее мнению, нужно позаботиться о состоянии здоровья, если налет плохо очищается, распространяется на щеки и горло или вызывает дискомфорт. lenta.ru »

2024-3-28 19:27

Россиян предупредили об опасности пыльных и песчаных бурь

Пыльные и песчаные бури, которые обрушились на Амурскую область, могут вызвать у людей кожные и глазные заболевания, а также усугубить другие недуги. Об опасности этого природного явления предупредила россиян руководитель отдела медицинской экспертизы «Инвитро» Екатерина Терентьева. lenta.ru »

2024-3-28 17:11

Может принести болезни: Россиян предупредили об опасности популярного восточного талисмана

"Музыка ветра" — популярный талисман, используемый для очищения пространства от негативной энергии. Представляет собой конструкцию из нескольких тонких трубочек и маятника, которые от лёгких колебаний воздуха приходят в движение и издают мелодичный звук. life.ru »

2024-3-28 16:49

В Киргизии предупредили о вербовке киргизов для терактов в России

В Министерства труда Киргизии призвали граждан не поддаваться на подобные провокации. Также они призвали киргизов уделить повышенное внимание несовершеннолетним. «Через социальные сети и популярные мессенджеры, такие как Telegram, ведется активная вербовка граждан, в том числе несовершеннолетних детей, для участия в террористических актах на территории России», - говорится в сообщении (цитата по ОСН). kapital-rus.ru »

2024-3-28 14:39

Москвичей предупредили о бессмысленности заклеивания номеров на электросамокатах

Жителей и гостей столицы предупредили о бессмысленности заклеивания номеров на электросамокатах, сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2024-3-28 14:28

В ЦБ предупредили о мошенниках, использующих налоговые декларации

Мошенники придумали новый способ отъема денег с помощью налоговых деклараций. Об этом сообщили в Центробанке. Новый способ обмана представляет угрозу как для простых граждан, так и индивидуальных предпринимателей. tvzvezda.ru »

2024-3-28 14:10

Жителей Севастополя предупредили о звуках стрельбы

В Севастополе могут быть слышны звуки стрельбы. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор города Михаил Развожаев. По словам губернатора, громкие звуки будут связаны с противолодочным и противодиверсионными учениями. lenta.ru »

2024-3-28 11:33

В Киргизии предупредили о вербовке граждан для совершения терактов в России

Граждан Киргизии начали активно вербовать для совершения терактов в России. «Через социальные сети и популярные мессенджеры, такие как Telegram, ведется активная вербовка граждан, в том числе несовершеннолетних детей для участия в террористических актах на территории России», — говорится в заявлении Минтруда. lenta.ru »

2024-3-28 10:52

Водителей предупредили о плохой видимости на челябинской трассе

ЧЕЛЯБИНСК, 28 марта, ФедералПресс. Водителей предупредили о сложной дорожной обстановке на трассе М5 в Челябинской области. Туман накрыл регион с 27 марта. fedpress.ru »

2024-3-28 08:34

Россиян предупредили о популярной схеме взлома аккаунтов на «Госуслугах»

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Мошенники активизировали схему, позволяющую взломать аккаунты на портале «Госуслуги». Как этого избежать, рассказал руководитель департамента информационной безопасности ИМБА ИТ Сергей Беспалов. fedpress.ru »

2024-3-28 05:44

Жителей ряда регионов страны предупредили об аномальных 40-градусных морозах

В девяти регионах России в ближайшие дни ударят морозы до минус 40 градусов, предупредил в беседе с РИА "Новости" научный руководитель Гидрометцентра страны Роман Вильфанд. По его словам, ожидать такой "сюрприз" стоит жителям севера Урала, Сибири, Забайкальского края, Бурятии и Иркутской области. life.ru »

2024-3-28 23:51

Россиян предупредили о трудностях с обменом старых долларов за рубежом

Зарубежные пункты обмена валюты отказываются принимать некоторые купюры долларов, рассказал доцент Финансового университета при Правительстве РФ Петр Щербаченко nsn.fm »

2024-3-27 20:46

Психологи МЧС предупредили о риске развития ПТСР спустя месяцы после теракта в "Крокусе"

Если через некоторое время после трагического переживания человек начинает испытывать проблемы со сном, едой и здоровьем, необходимо обратиться за консультацией, отметила замдиректора Центра экстренной психологической помощи МЧС России Лидия Тимофеева tass.ru »

2024-3-27 17:35

Россиян предупредили о смертельной пищевой добавке из Японии

Опасные биологически активные добавки (БАД) с ферментами красных дрожжей компании Kobayashi Pharmaceutical не зарегистрированы в России и не имеют сертификата соответствия для продажи. В Роспотребнадзоре предупредили, что смертельные пищевые добавки могут продаваться в маркетплейсах и интернет-магазинах. lenta.ru »

2024-3-27 16:46

Россиян предупредили о первых признаках заражения глистами

Заболевания, вызванные глистами, легко перепутать с другими болезнями, так как чаще всего они не имеют характерных проявлений, предупредила врач-паразитолог Ольга Агринская. Она уточнила, что зараженный человек может чувствовать усталость, симптомы со стороны ЖКТ, также у него может появиться кашель и сыпь. lenta.ru »

2024-3-27 16:33

Часть россиян предупредили об аномальных морозах

Морозы до минус 40 градусов Цельсия ожидаются в ближайшие дни в девяти регионах России. Об аномальной погоде предупредил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Синоптик уточнил, что речь идет о севере Урала, Сибири, Забайкальском крае, Бурятии и Иркутской области. lenta.ru »

2024-3-27 15:53

На популярном горнолыжном курорте России предупредили об угрожающей опасности

На популярном горнолыжном курорте «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии предупредили об угрожающей опасности. Обстановка в горной местности попала на видео. На «Эльбрус» обрушилась непогода. На кадрах видно, как порывистый ветер поднимает снег с земли, образуя метель. Более того, в горах туман и плохая видимость. lenta.ru »

2024-3-27 14:47

Россиян предупредили о рисках непредвиденных инцидентов при поездке на Олимпиаду

Не факт, что даже российские дипломаты смогут передвигаться по городу во время соревнований, считает посол. 5-tv.ru »

2024-3-27 13:33

Посольства предупредили о случаях запрета на ввоз личных вещей из России

Министерство иностранных дел России предупредило посольства о случаях запрета на ввоз личных вещей из РФ в государства Европейского союза (ЕС). Уточняется, что это также относится к автомобилям с российскими номерами и к их нахождению на территории недружественных стран. lenta.ru »

2024-3-27 07:35

В Турции предупредили о риске войны России и Запада в Восточной Европе

Конфликт на Украине может вылиться в войну между Россией и Западом. Об этом предупредил спикер парламента Турции Нуман Куртулмуш. Политик напомнил, что Москва и Киев были близки к подписанию мирного соглашения в Стамбуле, но оно было сорвано «определенными силами». lenta.ru »

2024-3-27 22:35

В США предупредили Францию о последствиях отправки войск на Украину

Российская армия будет наносить мощные удары по французским солдатам, если они окажутся на Украине. Об этом предупредил бывший американский разведчик Скотт Риттер. По его словам, отправка войск на Украину фактически является суицидом. lenta.ru »

2024-3-27 22:34

Россиян предупредили о риске одного популярного в быту правила

Распространенное в быту правило пяти секунд подразумевает, что еда, упавшая на пол и поднятая в течение пяти секунд, пригодна к употреблению. Однако специалисты Роспотребнадзора уверены, что на самом деле это не так, и подобные действия могут привести к заражению болезнетворными микроорганизмами. lenta.ru »

2024-3-26 19:26

Россиян предупредили о кровотечениях и проблемах с печенью из-за БАДов

Многие люди принимают биологически активные добавки (БАД) без назначения врача. Однако бесконтрольный приём этих препаратов может привести к печальным последствиям, рассказала врач-терапевт Надежда Чернышова. life.ru »

2024-3-26 17:56

Россиян предупредили о новом способе мошенничества в аэропортах

Злоумышленник в аэропорту Домодедово, представившись сотрудником банка, предложил россиянке оформить кредит и обворовал ее. 43-летняя Ольга приехала в воздушную гавань за несколько часов до рейса, прошла регистрацию и отправилась в зал ожидания. lenta.ru »

2024-3-26 17:06

Россиян предупредили о связанной с терактом в «Крокусе» схеме мошенничества

Мошенники в ближайшее время могут начать обзванивать людей, пострадавших при теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл», и обещать им денежные выплаты. О новой схеме обмана россиян предупредил глава сервиса мониторинга внешних цифровых угроз Solar AURA Александр Вураско. lenta.ru »

2024-3-26 14:58

Россиян предупредили об использовании мошенниками данных о пострадавших во время теракта в «Крокусе»

Мошенники могут использовать информацию о пострадавших во время теракта в «Крокус Сити Холл» для получения денег social.mk.ru »

2024-3-26 14:43

Пользователей Telegram предупредили об угрозе безопасности их данных

Участие в программе, предлагающей бесплатную подписку Telegram Premium, может нести угрозу для безопасности данных. По данным СМИ, получатели одноразовых паролей будут видеть номер телефона отправителя. lenta.ru »

2024-3-26 14:28

Глумятся, как могут: россиян предупредили о мошенничествах после теракта в «Крокусе»

Желающие помочь семьям погибших россияне могут попасться на удочку мошенников. Как избежать возможных проблем? 5-tv.ru »

2024-3-26 13:32

Россиян предупредили о связанном с терактом в «Крокусе» мошенничестве

Злоумышленники могут использовать имена пострадавших во время теракта в «Крокус Сити Холле», чтобы создавать поддельные аккаунты в соцсетях и мессенджерах. «Поддельные страницы от лица жертв или их родственников будут использоваться для сбора средств, которые будут присвоены мошенниками», — заявили в Роскачестве. lenta.ru »

2024-3-26 12:59

В ФСБ предупредили россиян об угрозе провокационных звонков с Украины

ФСБ призвала россиян предостеречь несовершеннолетних от телефонных разговоров с неизвестными, призывающими к терактам в РФ. После трагедии в «Крокус сити холле» резко возросло количество звонков и сообщений с территории Украины. ridus.ru »

2024-3-26 12:51

Россиян предупредили об опасности использования смартфона перед сном

Российский врач и ведущий программы о здоровье Александр Мясников рассказал о том, как использование гаджетов перед сном сказывается на состоянии иммунитета. versia.ru »

2024-3-26 12:45