Результатов: 238

Иран заявил, что предупреждал США об ударе по Израилю

Тегеран перед ударом по Израилю передал послание американской стороне, предупредив о решении наказать сионистский режим, заявил министр иностранных дел Исламской республики Хосейн Амир Абдоллахиян. После «карательной акции», продолжил он, иранская сторона утром воскресенья отправила по дипломатическим каналам еще одно послание США, заявив, что Иран не стремится к эскалации напряженности в регионе, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-18 11:49

Путин напомнил тюменскому губернатору, что предупреждал о росте уровня воды

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 апреля, ФедералПресс. Владимир Путин провел совещание с членами правительства, в том числе и с главами пострадавших от паводков регионов. Президент напомнил губернатору Тюменской области, что предупреждал о повышении уровня воды выше нормы. fedpress.ru »

2024-4-17 20:15

Песков заявил, что не слышал о том, чтобы Иран якобы предупреждал Россию перед терактом в Крокусе

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что не слышал о якобы поступавших от иранской стороны предупреждениях о подготовке крупного теракта в России перед произошедшей в Крокус Сити Холле трагедией. vz.ru »

2024-4-1 12:57

Киссинджер предупреждал: Зеленский не поверил в никчёмность Украины и довёл её до ручки, заявил Соскин

Украина имела все шансы избежать катастрофы на своей территории, если бы Владимир Зеленский прислушался к совету бывшего главы Госдепа США Генри Киссинджера. Дипломат призывал политика учитывать мизерную роль Незалежной на мировой арене, заявил экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин. life.ru »

2024-3-31 23:33

Украинский политолог раскрыл, о чем Зеленского предупреждал Киссинджер

Советник президента США по национальной безопасности и Государственный секретарь США Генри Киссинджер старался объяснить Зеленскому маленькую роль Украины в мире. Из этих соображений нужно было выстраивать внешнюю политику страны, но Зеленский не послушал совет. tvzvezda.ru »

2024-3-30 21:19

Белый дом ни о чем не предупреждал глав компаний перед их встречей с Си Цзиньпином

По словам Джона Кирби, США "не стремятся к разрыву" экономических связей с Китаем, но "пытаются сократить риски" tass.ru »

2024-3-28 20:41

Херш: директор ЦРУ предупреждал Зеленского, что США знают о его коррумпированности

Журналист отметил, что для этого в прошлом году Уильям Бернс совершил секретную поездку в Киев tass.ru »

2024-2-2 03:21

Кравчук предупреждал Клинтона об украинских националистах, готовых на "немыслимое"

В 1994 году первый президент Украины Леонид Кравчук заверял американского коллегу Билла Клинтона, что националистов в стране не так уж и много, но они готовы на "немыслимые поступки". Об этом говорится в рассекреченной Архивом национальной безопасности США стенограмме. life.ru »

2024-1-26 12:03

Архив: Кравчук предупреждал Клинтона об украинских националистах, готовых на необдуманные действия

Бывший президент Украины Леонид Кравчук на встрече с 42-м президентом США Биллом Клинтоном в январе 1994 года говорил об украинских националистах, которые готовы на необдуманные действия. Кравчук, согласно меморандуму, рассекреченному Архивом национальной безопасности США, заявил американскому лидеру, что на Украине «тоже есть националисты, которые противостоят президенту по вопросам ядерного оружия». vz.ru »

2024-1-26 11:54

Госдеп: Израиль не предупреждал США о запрете палестинцам возвращаться на север Газы

Как сообщил ранее портал Axios, еврейское государство может включить возвращение граждан Палестины на север анклава в сделку с ХАМАС в случае достижения прогресса в вопросе освобождения заложников tass.ru »

2024-1-18 23:38

«Завещание» Пригожина»: о чем лидер ЧВК «Вагнер» предупреждал россиян

Уже несколько месяцев прошло с тех пор, как Евгений Пригожин трагически погиб. Однако тем интереснее сейчас оценить его прогноз ситуации на СВО в текущих условиях. «ФедералПресс» вспоминает цитаты бизнесмена о том, когда и как закончится спецоперация, а также предупреждение для российских властей еще «домятежного» периода. fedpress.ru »

2023-11-30 17:05

О какой войне с Россией предупреждал Киссинджер перед смертью

За год до кончины американский организатор цветных революций по всему миру Генри Киссинджер призывал руководство США не нагнетать напряжённость, предсказывая готовность России отстаивать свои интересы. life.ru »

2023-11-30 12:48

Египет опроверг данные о том, что Каир за 10 дней предупреждал Израиль об операции ХАМАС

Полпред президента в Дальневосточном федеральном округе добавил, что не ощущает "какой-то оторванности от территории Дальнего Востока" tass.ru »

2023-10-11 12:20

Ynet: Египет предупреждал Израиль о подготовке нападения ХАМАС

ТЕЛЬ-АВИВ, 9 октября, ФедералПресс. Египет передал Израилю информацию о подготовке нападения ХАМАС, однако там проявили «безразличие», пишет Ynet cо ссылкой на источник в египетской разведке. fedpress.ru »

2023-10-10 01:26

В Израиле опровергли сообщения СМИ о том, что Египет заранее предупреждал о нападении ХАМАС

В канцелярии премьера Израиля Биньямина Нетаньяху назвали несоответствующими действительности сообщения СМИ о том, что власти Египта якобы заранее предупреждали... rosbalt.ru »

2023-10-9 20:54

МИД России предупреждал — оружие Украины на Ближнем Востоке: самые важные события дня

Ситуация в Израиле достигла апогея — Штаты продолжают нагнетать обстановку. Что еще происходит в России и за ее пределами? 5-tv.ru »

2023-10-9 19:00

Израиль опроверг данные о том, что Египет предупреждал о планах ХАМАС

Канцелярия премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху назвала фейком информацию о том, что Египет якобы предупреждал Тель-Авив о подготовке ХАМАС к нападению на страну, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-10-9 18:46

Биограф Маска заявил, что тот не предупреждал Киев об ограничении доступа к Starlink

Как отметил Уолтер Айзексон, бизнесмен решил не предоставлять ВСУ доступ к сервису спутниковой связи в радиусе около 100 км от побережья Крыма, а также в некоторых районах Донбасса tass.ru »

2023-9-13 20:18

Орбан заявил, что предупреждал НАТО об опасности конфликта с Россией

Премьер-министр Венгрии считает, что если какая-нибудь западная страна отправит военных на Украину, то это будет означать "прямую войну между Западом и РФ" tass.ru »

2023-8-30 03:32

Лукашенко предупреждал Пригожина о готовящемся покушении

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что узнал о подготовке покушения на главу ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина ещё в начале 2023 года. Как сообщает пресс-служба главы республики, об этом он рассказал во время посещения Белорусского государственного университета. life.ru »

2023-8-25 18:06

Лукашенко заявил, что в начале года предупреждал о подготовке покушения на Пригожина

По словам белорусского президента, через некоторое время он связался с Евгением Пригожиным и уточнил, дошла ли до него эта информация, на что основатель "Вагнера" заявил, что Владимир Путин предупредил его о готовящемся покушении tass.ru »

2023-8-25 17:24

В США вынесли приговор Зеленскому: Путин предупреждал

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Администрации США пора признать, что у президента Украины Владимира Зеленского нет шансов одержать победу над Россией, а ответственность за конфликт лежит на Вашингтоне, об опасной политике которого российский лидер Владимир Путин предупреждал еще в 2007 году. fedpress.ru »

2023-8-24 14:49

WP: Обама в июне конфиденциально предупреждал Байдена о прочности позиций Трампа

Экс-президент также пообещал сделать все возможное, чтобы помочь главе государства переизбраться на пост президента в 2024 году tass.ru »

2023-8-2 22:52

Вспоминая Оппенгеймера. О чем предупреждал "отец первой атомной бомбы"

Иван Лебедев — о том, почему политические идеи далекого от политики ученого должны быть востребованы сегодня и при чем здесь ИИ tass.ru »

2023-7-28 15:05

«Я предупреждал еще в 1984-м»: создатель «Терминатора» высказался об опасности искусственного интеллекта

Джеймс Кэмерон боится «ядерного холокоста» из-за бесконтрольного проникновения ИИ social.mk.ru »

2023-7-20 10:27

Пророк-математик Сидик Афган предупреждал о «ядерном переломе» 17 июля 2023 года

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Ставший известным благодаря научным предсказаниям математик Сидик Афган сделал ряд пророчеств, которые сбылись. Одно из самых громких заявлений ученого было о том, что 17 июля 2023 года будет переломным. fedpress.ru »

2023-7-17 16:52

Лукашенко предупреждал Пригожина, что на полпути на Москву его "как клопа раздавят"

Президент Белоруссии отметил, что при этом российские войска были "отвлечены на соответствующем фронте" tass.ru »

2023-6-27 16:31

Друг погибшего при взрыве батискафа миллиардера Хэмиша Хардинга предупреждал его об опасности

Исследователь Виктор Весково предупреждал миллиардера Хэмиша Хардинга об опасности погружения на батискафе «Титан». Ранее миллиардер просил Весково погрузиться к «Титанику» на его подлодке, но получил отказ. versia.ru »

2023-6-25 20:56

Исследователь Весково рассказал, что предупреждал Хардинга не погружаться на "Титане"

По его словам, было лишь вопросом времени, когда OceanGate Expeditions погубят кого-то tass.ru »

2023-6-25 17:09

AP: сотрудник OceanGate Expeditions предупреждал об опасности батискафа "Титан"

По данным агентства, Дэвид Лохридж еще в 2018 году призывал убедиться, что подводный аппарат способен безопасно опуститься на глубину tass.ru »

2023-6-21 11:17

Пилот батискафов OceanGate предупреждал об их опасности

Пилот OceanGate Дэвид Лохридж предупреждал о том, что оболочка батискафов «Титан» не была достаточно протестирована на безопасность. Пять лет назад он заявил в судебных документах, что углеродная оболочка «Титана» не была должным образом проверена. Из-за этого сотрудника уволили. lenta.ru »

2023-6-21 04:50

Путин ответил тем, кто предупреждал о риске РФ стать зависимой от Китая

Те, кто предупреждает Россию о риске стать зависимой от Китая, уже сами от него зависят. Так заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на ПМЭФ. «Нам... rosbalt.ru »

2023-6-16 17:30

«Я об этом уже много раз предупреждал»: Пригожин отметил бездействие Минобороны РФ при атаке украинских БПЛА на Москву

Министерству обороны России следует заняться вопросами по обеспечению защиты страны, а не бездействовать. Об этом заявил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, комментируя атаку украинских беспилотников на Москву. riafan.ru »

2023-5-30 12:19

МВД Турции сообщило, что Будапешт предупреждал Анкару о попытках США повлиять на выборы

По словам министра внутренних дел Венгрии Шандора Пинтера, деньги для влияния на выборы в республике шли напрямую из американской казны tass.ru »

2023-5-24 11:49

В США указали на ошибку НАТО, о которой предупреждал Путин

Когда страны Восточной Европы вступили в НАТО, это больно ударило по обороноспособности альянса. Дело в том, что эти новые члены были не в состоянии провести модернизацию своих арсеналов. Об этом пишет эксперт в сфере военно-промышленного комплекса Джордан Прескотт в статье для The American Conservative. life.ru »

2023-4-13 01:49

В США признали ошибку, о которой предупреждал Путин

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Вступление восточноевропейских стран в НАТО больно ударило по оборонным возможностям альянса, так как его новые члены не смогли модернизировать свои арсеналы. Об этом сообщает издание The American Conservative. fedpress.ru »

2023-4-12 23:23

Вольф Мессинг предупреждал, что в 2023 году падет одна из супердержав мира

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Личный экстрасенс Иосифа Сталина оставил предсказание на 2023 год, в котором предупредил о падении одной из величайших держав мира. fedpress.ru »

2023-4-1 21:05

Трамп утверждает, что предупреждал Путина о жестком ответе на захват РФ какой-либо страны

Бывший президент США не уточнил, какие меры могли бы быть предприняты к России tass.ru »

2023-3-5 06:44

Байден заявил, что предупреждал Путина о возможности присоединения Финляндии к НАТО

Президент США Джо Байден заявил, что ранее предупреждал российского лидера Владимира Путина о возможности присоединения Финляндии к НАТО, но не знал, что... rosbalt.ru »

2023-2-21 18:37

Байден рассказал, что давно предупреждал Путина о "натоизации Финляндии"

Президент США Джо Байден заявил, что предупреждал российского коллегу Владимира Путина о возможном вступлении Финляндии в НАТО, но, по его словам, тогда не шла речь, что от нейтралитета захочет отказаться и Швеция. life.ru »

2023-2-21 17:58

Белый дом заранее предупреждал Кремль о поездке Байдена в Киев

Незадолго до визита президента США Джо Байдена в Киев Белый дом предварительно связался с Кремлём для исключения недопониманий, которые могут усложнить ситуацию. Об этом сообщает агентство Associated Press. life.ru »

2023-2-20 15:50

Он всех предупреждал: как ученый из Турции предугадал землетрясение и в чем была ошибка

Сейсмолог назвал несколько причин, из-за которых случилась катастрофа, унесшая жизни десятков тысяч человек. 5-tv.ru »

2023-2-14 14:08

Байден предупреждал Си Цзиньпина о возможном прекращении инвестиций из-за поддержки СВО

Американский президент считает, что в экономике КНР дела идут "не слишком хорошо" tass.ru »

2023-2-9 05:21

Сейсмолог из Нидерландов предупреждал о мощном землетрясении в Турции за несколько дней

Сейсмолог из Нидерландов Фрэнк Хугербитс ещё 3 февраля опубликовал пост, предупреждающий о землетрясении в Турции, Сирии, Иордании и Ливане. Сообщение он опубликовал в "Твиттере". life.ru »

2023-2-6 10:09

Станкевич: Ельцин предупреждал Буша о проблеме агрессивного национализма на Украине

Борис Ельцин пугал Джорджа Буша угрозой украинского национализма, но заверил, что гражданской войны в СССР не будет, он предвидел проблемы с Крымом и Черноморским флотом, но хотел решить их мирно, рассказал газете ВЗГЛЯД политолог Сергей Станкевич, в феврале 1992 года советник Ельцина по политическим вопросам. vz.ru »

2023-2-1 09:09

Джонсон заявил, что предупреждал Путина о санкциях против РФ перед началом СВО

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон предупреждал российского президента Владимира Путина о последующих антироссийских санкциях еще до начала спецоперации на Украине. Об этом сам политик рассказал The Telegraph . tvzvezda.ru »

2023-1-30 07:39

Джонсон заявил, что предупреждал Путина о западных санкциях перед началом СВО

По словам бывшего главы правительства Великобритании, в «долгом и невероятном разговоре» он также обсуждал с российским лидером вступление Украины в НАТО. 5-tv.ru »

2023-1-30 06:13