Результатов: 9

Тюменские специалисты разработали предупреждающую водителей о пешеходе интеллектуальную систему

Тюменские специалисты создали нейросеть, которая способна распознать человека на нерегулируемом пешеходном переходе и предупредить об этом водителей приближающихся автомобилей. riafan.ru »

2023-5-4 15:44

В России протестируют технологию, предупреждающую водителя о пешеходах в темноте

Она определяет вибрационное воздействие от пешеходов, дорожных препятствий, открытых люков и других машин tass.ru »

2022-8-25 05:14

В Омске разработали систему, предупреждающую водителей о приближении пешеходов к переходу

Устройство предупреждает автомобилистов о приближении человека на расстоянии 7-8 м tass.ru »

2022-6-18 08:15

Член ОП Хамзаев предложил включить предупреждающую информацию в рекламу ставок на спорт

В четверг, 13 мая, стало известно, что член Общественной палаты Султан Хамзаев выдвинул идею обязать букмекерские компании включать в свою рекламу предупреждение о негативных последствиях азартных игр. argumenti.ru »

2021-5-13 10:04

Эксперт предложил делать на лекарствах предупреждающую наклейку для водителей

Глава общественной организации "Обеспечение безопасности дорожного движения" Константин Крохмаль в беседе с Лайфом поддержал инициативу ГИБДД приравнять эффект от ряда лекарств к алкогольному и наркотическому опьянению и предложил делать на упаковках лекарственных препаратов предупреждающие наклейки для водителей. Читать далее... life.ru »

2018-11-22 20:30

Вандалы покушаются на память о блокаде: в Петербурге закрасили табличку, предупреждающую об артобстреле

Вандалы покушаются на память о блокаде: в Петербурге закрасили табличку «Эта сторона улицы наиболее опасна». riafan.ru »

2018-11-19 12:29

С «моста глупости» в Санкт-Петербурге украли предупреждающую вывеску

Знаменитый «мост глупости», под которым из-за небольшой высоты не может проехать грузовой автомобиль, лишился предупреждающей об опасности вывески, появившейся там после того, как объект «поймал» 150-ю «Газель». versia.ru »

2018-7-4 10:03

В связи 40-градусными морозами на Урале МЧС запустило предупреждающую смс-рассылку

МЧС РФ начало рассылать жителям Свердловской области смс-предупреждения о том, что в регион идут сильные морозы znak.com »

2018-1-19 16:23

Японские ученые создали систему, предупреждающую о попадании самолёта в зону турбулентности

Специалисты из Японского агентства аэрокосмических исследований разработали систему, предупреждающую о попадании лайнера в зону турбулентности, передает RT на русском со ссылкой The Mainichi.

Известно, что в основе системы лежит использование лазерных лучей для обнаружения в воздухе мельчайших частиц. Благодаря этому можно будет распознавать турбулентные потоки не только в дождевых облаках, но и при хороших погодных условиях, что отличает данную разработку от обычных авиарадаров.

Благодаря этой системе, экипаж будет знать о попадании воздушного судна в зону турбулентности приблизительно за семьдесят секунд.

Это время может быть использовано для принятия необходимых мер предосторожности.

Сообщается, что исследователями уже было проведено девятнадцать тестовых испытаний устройства на высотах от 600 метров до 12 километров.

kapital-rus.ru »

2017-5-28 16:58