Результатов: 881

Ученые предупреждают: на Солнце могут произойти вспышки высшего балла опасности

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Солнечные вспышки высшего балла X могут произойти в ближайшие дни. Об этом предупредил руководитель Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН Сергей Богачев. fedpress.ru »

2024-4-18 11:37

Врачи предупреждают: Скроллинг ленты соцсетей на унитазе — прямой путь к геморрою

Заболевание, характеризующееся воспалением и увеличением вен в области прямой кишки и анального отверстия называется геморрой. Частая причина его развития среди современных людей является длительное пребывание в туалете и отвлечение на гаджеты. life.ru »

2024-4-1 18:22

Красиво, но коварно. Семь опасностей весеннего леса в России

Лес ранней весной в России не менее коварен, чем полноценной зимой. Профессионалы лесного дела перечислили опасности, которые таит пробуждающаяся природа. aif.ru »

2024-3-2 02:48

Посол РФ: в Таиланде предупреждают артистов избегать политических заявлений со сцены

Евгений Томихин отметил, что многие российские организаторы концертов и представлений сами предупреждают артистов избегать любой политической деятельности на сцене tass.ru »

2024-2-9 20:06

Специалисты предупреждают о риске потери жилья из-за использования электронной цифровой подписи

При неосторожном использовании ЭЦП, появляется большая вероятность попасть в неприятную ситуацию или столкнуться с мошенничеством. Информацией могут воспользоваться третьи лица, что может привести даже к потере жилья. versia.ru »

2024-2-4 11:30

Россиян предупреждают о мошеннических действиях от имени Федеральной налоговой службы

В последнее время стали замечены действия мошенников, которые отправляют электронные письма от ФНС. О новой схеме злоумышленников предупреждают граждан сотрудники ведомства. versia.ru »

2024-2-2 11:00

Метеорологи предупреждают россиян о вероятности масштабного половодья этой весной

По мнению специалистов, этой весной в стране ожидается обильное половодье в результате таяния объёмного снежного покрова и возможного разлива в бассейнах крупных рек. versia.ru »

2024-1-31 11:47

Жителей Москвы в метро предупреждают об ухудшении погоды

В московском метро транслируется аудиосообщение с предупреждением об ухудшении погодных условий, которое прогнозируется в четверг вечером nsn.fm »

2023-12-14 18:29

Пограничники Эстонии предупреждают выезжающих в Россию о возможном закрытии границы

Департамент полиции и пограничной охраны Эстонии предупреждает, что у посещающих Россию людей могут возникнуть трудности с возвращением домой, передает... rosbalt.ru »

2023-12-5 23:30

Опасные для мира ATACMS. В России предупреждают о последствиях применения кассетных снарядов

Военные эксперты в России объяснили опасность ATACMS и способы противостоять кассетным снарядам. nsn.fm »

2023-10-22 16:00

Россиян предупреждают о росте числа сайтов с фейковыми розыгрышами

Злоумышленники предлагают пользователю поучаствовать в лотерее и выиграть приз, который находится в одной из трех виртуальных коробок. Одна из попыток всегда оказывается удачной, после чего «победитель» должен дать согласие на получение подарка и ввести информацию о карте, на которую будет переведена сумма, эквивалентная стоимости подарка. kapital-rus.ru »

2023-10-12 08:30

Под угрозой потери. На Западе Украину предупреждают об угрозе потери Харькова

Западные эксперты считают, что Украина с высокой вероятностью потеряет Харьков в противостоянии с Россией. Военные эксперты в России соглашаются. nsn.fm »

2023-9-16 14:00

«И грянул гром»: спасательные службы предупреждают о надвигающемся шторме

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 сентября, ФедералПресс. В Свердловской области ожидается сильный порывистый ветер до 16 метров в секунду. Синоптики просят жителей города не беспокоиться. fedpress.ru »

2023-9-8 14:37

Военкоматы предупреждают об увеличении срока службы для призывников

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 сентября, ФедералПресс. Призывникам в Петербурге приходят повестки с предупреждением о том, что «планируется увеличение сроков военной службы». Если сейчас они служат один год, то планируется установить два года, сообщили «ФедералПресс» в военном комиссариате Адмиралтейского и Кировского районов. fedpress.ru »

2023-9-6 15:43

Боец ВС РФ рассказал, что птицы на Кинбурнской косе предупреждают о приближении ВСУ

Военнослужащий с позывным Свинец сообщил, что бакланы находятся прямо у российских позиций tass.ru »

2023-8-26 12:32

Ученые предупреждают о новой надвигающейся катастрофе

ВАШИНГТОН, 25 августа, ФедералПресс. Американские ученые уверены, что на данный момент Земля переживает стремительную эскалацию экстремальных климатических и геодинамических явлений. Это может привести к землетрясениям и вулканическим извержениям. fedpress.ru »

2023-8-25 08:59

Юг атаковала Саранча, а в Карелии предупреждают о взрывах: главные события в регионах

На границе Волгоградской и Астраханской областей скопились тучи саранчи. Неблагоприятная обстановка и на полях в Удмуртии: там пятая часть урожая погибла из-за засухи. В Карелии жителей предупредили о возможных взрывах: киношники приедут снимать фильм о войне. fedpress.ru »

2023-8-10 13:58

Аналитики предупреждают, что дедолларизация ведет к гиперинфляции

Усиливающаяся дедолларизация запускает порочный круг, который может привести к разрушению экономики, предупреждают специалисты австралийского аналитического центра Lowy Institute. По их мнению, постепенный отказ от доллара повлечет за собой гиперинфляцию, а центральные банки ответят на это новым повышением процентных ставок, что отразится на цене финансовых активов, в частности акций. ridus.ru »

2023-8-8 15:59

Польский пшик. Эксперты предупреждают об имперских амбициях Варшавы на Украине

Польша направляет своих наемников не столько для помощи Киеву, сколько для того, чтобы вернуть себе часть современных украинских территорий, считают политики и военные эксперты в России. nsn.fm »

2023-7-22 17:00

Врач раскрыл, о каких болезнях предупреждают трещины на пятках

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Возникшие на пятках трещины не только портят внешний вид, но и могут быть сигналом о развивающемся опасном заболевании. Об этом рассказал преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения, хирург Александр Умнов. fedpress.ru »

2023-7-4 17:07

Опасность ИИ: Ученые предупреждают о риске массовых потрясений и угрозе вымирания человечества

Более чем 350 исследователей и специалистов, работающих в области ИИ, заявили о рисках, которые связаны с развитием этой технологии, которые сопоставимы с опасностями пандемий и ядерной войны. Одним из главных аргументов является высказывание британского ученого Джеффри Хинтона, который считается "крестным отцом ИИ". kapital-rus.ru »

2023-6-30 21:00

В Зауралье синоптики предупреждают о ветреной погоде и жаре до +38 градусов

КУРГАН, 2 июня, ФедералПресс. В Курганской области сегодня ожидается ветреная и жаркая погода. На последующие два дня синоптики прогнозируют повышение температуры до +38 градусов. Данный прогноз опубликован на сайте Курганского гидрометцентра. fedpress.ru »

2023-6-2 09:43

Биологи показали, как растения «предупреждают» свои части об опасности

Биологи Нижегородского государственного университета рассказали, как растения могут передать своим отдельным частям информацию о предстоящей опасности, пишет Planet Today. riafan.ru »

2023-5-22 12:11

Власти Японии предупреждают о еще одном землетрясении в префектуре Исикава

Японское метеорологическое агентство предупреждает жителей префектуры Исикава о землетрясении. Об этом сообщил сайт Kyodo News. riafan.ru »

2023-5-9 05:28

Убить Зеленского? На Западе предупреждают о физическом устранении президента Украины

На Западе Зеленского пугают гибелью от рук военных или народа, в России с ним никто не хочет связываться и требуют трибунала. nsn.fm »

2023-4-16 13:58

Югорчан предупреждают о сильной метели: местами снег с дождем

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 10 апреля, ФедералПресс. Госавтоинспекция Югры предупредила водителей и пешеходов окружной столицы о неблагоприятных погодных условиях. Автолюбителей просят быть аккуратнее в маневрах, а пеших участников дорожного движения – снимать капюшоны и наушники хотя бы при переходе дороги. fedpress.ru »

2023-4-10 07:21

В мире: Ученые предупреждают Европу о наступлении сильнейшей за сотни лет засухи

Сельское хозяйство ЕС оказалось на пороге серьезного кризиса и виной тому редчайшее природное явление. Предстоящее лето, утверждают климатологи, принесет такую засуху, которой не было последние пятьсот лет. vz.ru »

2023-4-6 17:05

Тюменцев предупреждают о неблагоприятной погоде: грядет опасное потепление

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 марта, ФедералПресс. После обильного снегопада накануне, когда тюменцам показалось, что вернулась зима, синоптики предупредили о резкой смене погоды. В регионе потеплеет до –2. fedpress.ru »

2023-3-15 06:38

Генерал-майор Попов: при угрозе ракетного удара граждан заблаговременно предупреждают о том, как действовать

Российские граждане, в случае реальной угрозы ракетного авиаудара, будут заблаговременно предупреждены о тех действиях, которые необходимо будет предпринять. Об этом во время беседы с Общественной Службой Новостей рассказал заслуженный военный летчик России, заместитель главного редактора журнала «Авиапанорама», генерал-майор Владимир Попов. argumenti.ru »

2023-2-27 05:15

Ученые предупреждают о сезоне травяных пожаров в Австралии из-за ослабления Ла-Нинья

Травы и кустарники в настоящее время высыхают и умирают, поскольку Ла-Нинья продолжает ослабевать, а полосы жаркой, сухой погоды захватывают большую часть Австралии, создавая потенциальную «пороховую бочку». argumenti.ru »

2023-2-26 13:39

IT-специалисты предупреждают о роста мошенничества в Telegram в 2023 году

После массового перехода пользователей в Telegram многие из них пережили атаки мошенников, которые пытались украсть учетные записи и «угнать» аккаунты nsn.fm »

2023-2-18 20:00

Петербуржцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности

В Петербурге в четверг ожидается желтый уровень погодной опасности. Как пояснили в пресс-службе ГУ МЧС по городу со ссылкой на прогноз ФГБУ «Северо-Западное... rosbalt.ru »

2023-2-8 15:57

«Диснейленд закончился»: инвесторов предупреждают, что их мир уже никогда не будет прежним

В среду Федеральная резервная система США, как и ожидалось, повысила процентные ставки на 25 базисных пунктов. Это вполовину меньше предыдущего шага: в декабре ставки возросли на 50 базисных пунктов. ridus.ru »

2023-2-2 16:42

Жителей регионов РФ предупреждают о заморозке выдачи биометрических загранпаспортов

Как стало известно СМИ, в российских регионах по технической причине была приостановлена выдача загранпаспортов нового поколения до марта текущего года. versia.ru »

2023-2-2 10:28

Эксперты предупреждают о росте цен на овощи и фрукты в Хабаровске

ХАБАРОВСК, 19 января, ФедералПресс. В Хабаровском крае могут резко вырасти цены на овощи и фрукты из Китая. Неожиданные проблемы для местных жителей создал долгожданный мост Благовещенск – Хэйхэ. fedpress.ru »

2023-1-19 03:11

Немецкие промышленники предупреждают о деиндустриализации ФРГ

Германия движется к переломному моменту с точки зрения своей привлекательности как места для ведения бизнеса, заявил Николас Штиль, председатель знаменитой компании Stihl AG.

ridus.ru »

2022-12-19 16:02

Тюменцев предупреждают о гололеде и метели в ближайшие сутки

ТЮМЕНЬ, 13 декабря, ФедералПресс. В Тюменской области сохранятся неблагоприятные погодные явления. В регионе прогнозируют гололедицу и изморозь. Об этом сообщили в областном гидрометцентре. fedpress.ru »

2022-12-13 14:35

Грипп или ОРВИ: россиян предупреждают о необходимости профилактики инфекций

Медики просят граждан не пренебрегать средствами индивидуальной защиты и лишний раз не экспериментировать с приемом лекарств. 5-tv.ru »

2022-12-7 13:32

Веб-дизайнеров предупреждают о новой мошеннической схеме

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Российских х веб-дизайнеров, перешедших работать на удаленку, атаковали мошенники. Подробности рассказывают граждане, столкнувшиеся с обманом. fedpress.ru »

2022-12-2 08:03

Иностранные ученые предупреждают об опасности поцарапанных тефлоновых сковородок

Ученые из университетов Флиндерса и Ньюкасла опубликовали статью в научном журнале. В ней указано, что поврежденное антипригарное покрытие на тефлоновой сковородке представляет серьезную опасность для здоровья. riafan.ru »

2022-11-15 16:45