Результатов: 243

Общество: Два результативных удара России по Одессе стали предупреждением Макрону

Двумя ударами по Одессе российские военные уничтожили сотню западных наемников, высокопоставленных офицеров ВСУ, военную технику и боевиков нацформирования Лють. Эксперты называют Одессу осиным гнездом, куда прибывают иностранные наемники и направляется западное оружие. vz.ru »

2024-3-16 16:38

В Германии выступили с предупреждением по Украине после слов Шольца

Поставка крылатых ракет Taurus Украине, а также отправка специалистов для их обслуживания означала бы прямое участие Германии в конфликте, предупредил советник по военной политике экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель Эрих Вад. lenta.ru »

2024-3-6 04:59

Синоптики выступили с экстренным предупреждением челябинцам: погода испортится

ЧЕЛЯБИНСК, 11 января, ФедералПресс. В пятницу в Челябинской области ожидаются сильные снегопады с порывистым ветром. Водителей предупредили об опасности на дорогах. fedpress.ru »

2024-1-11 11:53

Небензя выступил с предупреждением к Западу

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя выступил с призывом к Украине и Западу в скором времени ждать самых плохих новостей. Дипломат подчеркнул, что на это не смогут повлиять новые пакеты военной помощи со стороны Вашингтона или Брюсселя, а их поддержка Киева стала ошибкой. lenta.ru »

2023-12-30 01:51

На Украине назвали инцидент с ракетой в небе Польши предупреждением Западу

КИЕВ, 29 декабря, ФедералПресс. Инцидент с ракетой, вторгнувшейся в воздушное пространство Польши, является сигналом Западу о необходимости усиления системы ПВО на Украине. Об этом сообщил спикер воздушных сил ВСУ Юрий Игнат. fedpress.ru »

2023-12-29 18:48

Небензя: евромайдан должен быть предупреждением странам, которых обманывает Запад

Постпред РФ при ООН Василий Небензя полагает, что "история Майдана важна для понимания причин упадка и разложения Украины как государства" tass.ru »

2023-12-27 20:14

Синоптики выступили с экстренным предупреждением для челябинцев

ЧЕЛЯБИНСК, 11 декабря, ФедералПресс. На Челябинскую область идет еще один холодный фронт. Синоптики гидрометцентра региона предупредили южноуральцев об аномальных 40-градусных морозах. fedpress.ru »

2023-12-11 07:42

Нашествие саранчи на туристический город назвали библейским предупреждением

Жители мексиканской Мериды испугались нашествия саранчи и назвали его библейским предупреждением. Уточняется, что небо популярного туристического города заполонили миллионы насекомых, напугав горожан. lenta.ru »

2023-12-8 16:29

Захарова обратилась к Молдавии с предупреждением после очередного враждебного шага

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заверила, что Москва не оставит без ответа присоединение Молдавии к четырём пакетам антироссийских санкций. Раскрывать ответные меры дипломат пока не стала. life.ru »

2023-11-29 13:13

«Независимость будет означать войну» В Китае обратились к Тайваню с предупреждением

Официальный представитель Канцелярии Госсовета КНР по делам Тайваня Чэнь Биньхуа сообщил, что материковая часть Китая готова к процессу мирного воссоединения с островом. Его заявление стало своеобразным ответом на недавние заявления островных политиков об отношениях между сторонами. lenta.ru »

2023-11-28 10:57

Пролет Ту-160 над Норвежским морем назвали предупреждением для Британии

В прессе появление стратегических ракетоносцев и дальних бомбардировщиков ВКС РФ назвали «устрашающим шагом» на фоне конфликта на Украине. 5-tv.ru »

2023-11-18 23:28

"Мы готовы": Израиль припугнул Ливан опасным предупреждением

Израильские войска пребывают в состоянии полной готовности к началу боевых действий на севере страны. Такое заявление сделал начальник Генштаба ЦАХАЛ Херци Халеви. life.ru »

2023-11-5 22:26

В Кремле согласились с предупреждением Шойгу о повышенной угрозе ядерной войны с США

В Кремле разделяют позицию министра обороны РФ Сергея Шойгу о том, что курс Запада на эскалацию конфликта с Россией создаёт риск противостояния ядерных держав. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, общаясь с журналистами. life.ru »

2023-10-30 13:22

В США назвали свои удары по объектам в Сирии предупреждением для Ирана

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби подчеркнул, что если Тегеран не воспримет этот сигнал, то ответные нападения со стороны Вашингтона продолжатся tass.ru »

2023-10-28 02:49

В США сочли предупреждением Западу слова Путина об Украине

Запад не услышал слова президента России Владимира Путина о недопустимости вступления Украины в НАТО и расширения альянса, и теперь будет расплачиваться. «Запад цинично относился к Минским соглашениям, заключенным для урегулирования конфликта, как к способу выиграть время», — пишет журналист Даг Бандоу в статье TAC. lenta.ru »

2023-10-5 16:49

Замглавы ЕК назвал новый закон ЕС о свободе СМИ предупреждением для Венгрии и Франции

В этих странах есть тенденция к монополизации информации и "слабая защита" журналистов, сообщили в Еврокомиссии tass.ru »

2023-10-4 09:54

Захарова обратилась к Киеву с предупреждением после угрозы "выкурить" россиян из Крыма

На любые попытки силовых действий ВСУ в отношении Крыма Россия ответит незамедлительно и жёстко. Такое заявление на брифинге сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ответ на угрозы секретаря СНБО Украины Алексея Данилова "выкурить" с полуострова. life.ru »

2023-9-19 12:50

Опубликовано фото «повестки» с предупреждением об увеличении срока службы

В сети появилась фотография «повестки», которая якобы предупреждает о планируемом увеличении срока службы. Соответствующий снимок опубликовало издание «Фонтанка». Фотографию в редакцию 6 сентября прислал читатель из Санкт-Петербурга. lenta.ru »

2023-9-6 15:16

РКН выступил с предупреждением в адрес аналога Twitter, рассорившего Маска и Цукерберга

Сервис Threads, который позиционируют как аналог Twitter от американской корпорации Meta*, сможет работать на территории России лишь при условии соблюдения требований законодательства. Об этом сообщили журналистам в среду, 5 июля, в пресс-службе Роскомнадзора. life.ru »

2023-7-5 13:30

В Китае заявили, что подрыв Каховской ГЭС был предупреждением для НАТО

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Атака на Каховскую ГЭС может привести к эскалации российско-украинского конфликта. Предотвратить это можно только прекратив поставки оружия на Украину. Об этом заявил научный сотрудник Народного университета Китая Ван Сяньцзюй. fedpress.ru »

2023-6-9 15:45

Глава парламента Чечни обратился к Пригожину с предупреждением

Глава парламента Чечни Магомед Даудов обратился к основателю частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгению Пригожину с предупреждением. По его мнению, бизнесмен своими высказываниями создает «панические настроения» среди россиян. lenta.ru »

2023-6-1 15:38

Охота на Patriot: великолепный выстрел «Кинжала» стал предупреждением для американцев

Вооруженные силы РФ продолжат уничтожать переданные Украине странами коллективного Запада комплексы ПВО, в том числе и американские ЗРК Patriot. Об этом рассказал военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. riafan.ru »

2023-5-21 12:01

В МВД считают, что сцены употребления наркотиков нужно маркировать предупреждением

Как отметили в ведомстве, необходимо указывать, что наркотики запрещены законом, и за это предусмотрена ответственность tass.ru »

2023-5-16 18:21

Петербуржцы начали получать повестки с предупреждением

В Санкт-Петербурге обратили внимание, что на повестках, которые начали вручать срочникам, появилось предупреждение. mirnov.ru »

2023-4-27 13:54

Минобороны объяснило рассылку военнообязанным повесток с предупреждением

В Санкт-Петербурге военные комиссариаты рассылают повестки с предупреждением в случае неявки. Об этом, объясняя вручение таких извещений, сообщили в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО).«Пресс-служба Западного военного округа подтверждает подлинность новых повесток», — сообщили в Минобороны. lenta.ru »

2023-4-26 15:07

Призывникам начали раздавать повестки с предупреждением об «ограничительных мерах»

Об этом сообщает telegram-канал Mash со ссылкой на фотографию повестки с требованием прийти в военкомат и угрозой «введения ограничительных мер» в случае неявки. В повестке говорится, что 21-летнему призывнику нужно явиться в военкомат Выборгского района Петербурга утром 28 апреля «для прохождения медицинского освидетельствования». kapital-rus.ru »

2023-4-26 14:18

МИД обратился с жёстким предупреждением к США и Британии из-за слов о приговоре Кара-Мурзе

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова подвергла жёсткой критике послов США, Канады и Великобритании за заявления после приговора публицисту Владимиру Кара-Мурзе*. Она назвала высказывания иностранных дипломатов вмешательством во внутренние дела России. life.ru »

2023-4-18 21:40

На Бали заметили баннеры с демонстративным предупреждением для россиян

Российским туристам на Бали решили напомнить о запрете на работу по туристической визе. На установленных вдоль баннерах сообщается об угрозе депортации за подобные нарушения. versia.ru »

2023-4-17 15:33

Виктор Бут отправил Трампу телеграмму с предупреждением

Российский бизнесмен Виктор Бут, освобожденный в прошлом году из тюрьмы в США, отправил телеграмму бывшему американскому лидеру Дональду Трампу. «Я считаю, что ваша жизнь в опасности. . . Во время вашего пребывания в Белом доме вы пытались спасти американский народ от геноцида глобалистского заговора», - говорится в тексте. tvzvezda.ru »

2023-4-7 12:58

Размещение ядерного оружия России в Белоруссии назвали предупреждением Западу

Бывший глава МИД Югославии Живадин Йованович назвал размещение российского ядерного оружия в Белоруссии ответом и предупреждением Западу на вмешательство в конфликт на Украине. Он напомнил, что договор Москвы и Минска последовал после заявления Великобритании о поставках Киеву снарядов с обедненным ураном. lenta.ru »

2023-3-26 22:38

Посольство Польши в Париже: Слова Росцишевского о конфликте с РФ были предупреждением о последствиях поражения Украины

Посольство Польши во Франции заявило, что слова посла в Париже Яна Эмерика Росцишевского о том, что Варшава должна будет вступить в конфликт с Москвой в случае поражения Киева, якобы были интерпретированы СМИ в отрыве от контекста и являлись лишь предупреждением о последствиях поражения Украины. vz.ru »

2023-3-20 02:25

Посол КНР обратился к Западу с предупреждением насчет России

Если западные страны во главе с США захотят победить Россию, то за этим последует жестокая и долгая война. Такое предупреждение озвучил посол КНР в Европейском союзе Фу Цун. По его словам, утверждения о том, что Россия «скатится до уровня второсортной страны» носят еще более опасный характер. lenta.ru »

2023-2-24 17:04

В Daily Mail назвали полет Ту-160 над Норвежским морем предупреждением Путина Западу

Полет двух бомбардировщиков Ту-160 над нейтральными водами Баренцева и Норвежского морей был предупреждением России в адрес Запада из-за поставок оружия Украине, пишет Daily Mail. Издание пишет, что Россия отправила два сверхзвуковых ядерных бомбардировщика над Норвежским морем к северу от Шетландских островов для сурового предостережения Запада, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-2-18 19:15

В Британии назвали плановый полет российских Ту-160 предупреждением Путина

Полет двух российских ракетоносцев Ту-160 над Норвежским морем является предупреждением президента России Владимира Путина западным странам. Об этом в субботу, 18 февраля, пишет британская газета Daily Mail. lenta.ru »

2023-2-18 18:09

Синоптики обратились к приморцам с предупреждением об опасном явлении: японские авто опять под угрозой

ВЛАДИВОСТОК, 23 января, ФедералПресс. Синоптики Примгидромета опубликовали предупреждение для приморцев. Из-за аномальных холодов судам может грозить опасность. fedpress.ru »

2023-1-23 02:10

Синоптики обратились к приморцам с предупреждением: японские авто под угрозой

ВЛАДИВОСТОК, 23 января, ФедералПресс. Синоптики Примгидромета опубликовали предупреждение для приморцев. Из-за аномальных холодов судам и машинам может грозить опасность. fedpress.ru »

2023-1-23 02:10

Москва выступила с жестким предупреждением к Франции из-за блокировки счетов RT France

Россия ответит на блокировку счетов RT France во Франции, ограничения затронут французские средства массовой информации в России, заявили в МИД РФ. В российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что эти меры «будут такими, что их запомнят». vz.ru »

2023-1-21 12:59

В МЧС напугали свердловчан предупреждением о сорокаградусных морозах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 января, ФедералПресс. Жители Свердловской области получили СМС-оповещения о том, что морозы предстоящей ночью будут доходить до –40 °C. Аналогичная информация опубликована на сайте главного управления МЧС по региону. fedpress.ru »

2023-1-8 13:39

FT: рост инфляции в странах Балтии стал серьезным предупреждением для ЕС

Инфляционные процессы в Европе достигла такого высокого уровня, который не наблюдался уже несколько десятилетий. При этом рост цен в прибалтийских странах — Эстонии, Латвии и Литве — стал еще более серьезным предупреждением для Евросоюза (ЕС), пишет FT, перевод статьи которого публикует ИноСМИ. riafan.ru »

2022-12-29 18:34

Беспилотники КНДР над Южной Кореей назвали предупреждением

Вторжение беспилотников КНДР в воздушное пространство Южной Кореи является предупредительными шагами со стороны Пхеньяна, считает доцент Дальневосточного федерального университета, кандидат политических наук Андрей Губин. lenta.ru »

2022-12-26 13:41

Турция возмутилась освещением теракта в Стамбуле как предупреждением туристам

Глава МИД Турции Чавушоглу раскритиковал освещение теракта в Стамбуле американской газетой The New York Times. Дипломат заявил, что газета преподнесла случившееся как предупреждение туристам и призвала их не посещать Турцию. lenta.ru »

2022-11-18 16:23

Публикация США о Дугиной стала предупреждением Киеву о недопустимости провокаций

Публикацией об убийстве политолога Дарьи Дугиной США предупредили Украину о недопустимости подобных провокаций в дальнейшем. Об этом сообщает издание Politico со ссылкой на неназванного чиновника. life.ru »

2022-10-12 10:31

Обнародованные данные США об убийстве Дугиной назвали предупреждением Киеву

Обнародованные американскими СМИ данные о причастности Киева к убийству российской журналистки Дарьи Дугиной служат предупреждением Украине в будущем избегать подобных провокаций. Сообщается, что власти США были возмущены тем, что «украинцы взорвали заминированный автомобиль в Москве». lenta.ru »

2022-10-12 09:42