Результатов: 249

Чиновникам Северной Осетии не будут напоминать о штормовом предупреждении

ВЛАДИКАВКАЗ, 15 апреля, ФедералПресс. Глава Северной Осетии Сергей Меняйло предупредил главу МинЖКХ Майрана Тамаева о том, что не будет напоминать о необходимости развернуть оперативный штаб. В регионе шквалистый ветер и дождь. fedpress.ru »

2024-4-15 10:43

Жители Орска возмутились из-за слов главы МЧС о предупреждении об эвакуации за неделю

Население подтопленного Орска раскритиковало главу МЧС Александра Куренкова, который заявил, что людей будто бы предупредили об эвакуации за несколько дней до прорыва дамбы. При этом незадолго до паводка мэр города говорил, что никакой угрозы нет. versia.ru »

2024-4-8 08:42

Захарова назвала вбросом сообщения СМИ о предупреждении США о теракте

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала вбросом сообщения американских СМИ, в которых утверждалось, что США за две недели до террористического акта в «Крокус Сити Холле» направили России предупреждение о возможной атаке. lenta.ru »

2024-4-3 14:49

В России высказались о предупреждении США о конкретной цели теракта в Москве

В предупреждении США о теракте могло быть мало деталей, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. В разговоре с «Лентой.ру» она высказалась о сообщениях СМИ, согласно которым Вашингтон передал Москве информацию о готовящемся нападении именно на «Крокус Сити Холл». lenta.ru »

2024-4-3 11:06

Американские СМИ заявили о якобы направленном России предупреждении об угрозе теракта

Прежде директор российской СВР Нарышкин рассказывал, какую на самом деле информацию Вашингтон передал Москве. 5-tv.ru »

2024-4-3 09:00

WP заявила о якобы переданном Вашингтоном Москве предупреждении об угрозе теракта в Крокусе

Американские чиновники утверждают, что Вашингтон якобы предупреждал Москву об угрозе нападения на Крокус Сити Холл более чем за две недели до теракта, пишут СМИ. Как пишет Washington Post, американская сторона «сообщала российским чиновникам, что популярный концертный зал «Крокус Сити Холл» был потенциальной целью» террористов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-3 00:43

Reuters узнал о предупреждении Ирана об угрозе теракта в Crocus City Hall

Иран предупреждал Россию об угрозе теракта перед атакой на Crocus City Hall, в результате которой, по последним данным, погибли 144 человека, сообщили источники Reuters. По их словам, информация о готовящемся теракте в Москве была получена в ходе допроса арестованных в связи с двумя взрывами в Иране в начале года, которые унесли жизни более сотни человек. forbes.ru »

2024-4-1 15:41

МИД России прокомментировал информацию о предупреждении Ирана о теракте

МИД России не располагает информацией о передаче Ираном данных о подготовке теракта в России перед атакой на концертный зал «Крокус Сити Холл» в Красногорске. Сообщения о предупреждении со стороны Тегерана прокомментировал специальный представитель президента РФ по Афганистану Замир Кабулов. lenta.ru »

2024-4-1 13:35

Песков заявил о неразглашении данных на вопрос о предупреждении США о теракте

Данные разведки не разглашаются и передаются спецслужбами по своим собственным каналам. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ответ на вопрос о возможном предупреждении со стороны США о готовящемся теракте в Подмосковье. lenta.ru »

2024-3-25 12:58

В спецслужбах рассказали о размытом предупреждении США об угрозе теракта в Москве

Соединённые Штаты действительно сообщали российским силовым ведомствам о подготовке терактов в столице России, однако это была информация общего характера, в ней не было ничего конкретного. Об этом рассказал РИА "Новости" источник в спецслужбах РФ в ответ на слова официального представителя Совета нацбезопасности Белого дома Эдриенна Уотсона о том, что Вашингтон поделился с Москвой сведениями о возможном теракте в местах массового скопления людей в Москве. life.ru »

2024-3-23 12:07

В США рассказали о предупреждении Москвы о готовящемся теракте

США получили сведения о готовящемся теракте в России и поделились ими с Москвой. Официальный представитель совета национальной безопасности Белого дома Эдриенн Уотсон рассказала, что ранее в марте правительство США получило информацию о готовящейся террористической атаке в Москве. lenta.ru »

2024-3-23 03:47

В России высказались о предупреждении США об угрозе безопасности на мероприятиях

США могли не знать подробностей готовящегося теракта в «Крокус Сити Холле», считает первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. Так в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-23 22:42

МИД РФ: Москва не получала от США предупреждений о якобы готовящихся терактах

Россия не получала от Вашингтона никаких предупреждений о готовящихся на территории нашей страны терактах. Такое заявление сделал замглавы Министерства иностранных дел РФ Сергей Рябков. life.ru »

2024-3-12 19:18

Рябков заявил, что предупреждений о готовящихся терактах в РФ от США не поступали

Замминистра финансов России Иван Чебесков выразил надежду, что "россияне в этот раз предпочтут отечественные активы" tass.ru »

2024-3-12 18:04

В Европе рассказали о предупреждении России в адрес Запада

Россия предупредила Запад о последствиях необдуманных действий на Украине, заявило хорватское издание Advance. В издании также подчеркнули, что Киев проигрывает в конфликте и в связи с этим некоторые сторонники Украины считают эскалацию единственным выходом из ситуации. lenta.ru »

2024-3-6 17:31

МИД Ирака заявил, что сотрудничающие с Россией компании не получали предупреждений от США

Работающие с Россией компании из Ирана не получали никаких предупреждений от США в связи с санкциями, российские компании активно ведут работу в Ираке, заявил глава МИД Ирака Фуад Хусейн. «До сих пор мы не подпадали под них (под санкции), никакая конкретная сторона с нами не связывалась по этому вопросу», передает РИА «Новости» слова Хусейна. vz.ru »

2024-3-2 13:45

Путин заявил о необходимости развивать систему предупреждений чрезвычайных ситуаций

Президент России также указал, что нужно активнее внедрять в работу МЧС, в том числе территориальных подразделений, передовые технологии и информационные ресурсы tass.ru »

2024-2-14 11:39

В США отрицают попытку обмана после ложных заявлений о предупреждении Ирака об атаках

По словам координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби, "здесь не было злого умысла, не было целенаправленной попытки обмануть или сделать ошибку" tass.ru »

2024-2-6 19:55

СМИ узнали о тайном предупреждении Китая Украине

Отношения между Китаем и Украиной могут испортиться из-за внесения Киевом компаний из КНР в список "спонсоров войны". Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на украинские источники. По их данным, посол Китая в Незалежной Фань Сяньжун передал такое послание на встрече с высокопоставленными официальными лицами Украины в январе. life.ru »

2024-2-1 17:02

СМИ: в Иране опровергли информацию о предупреждении от США о теракте в Кермане

По информации IRNA, американское конфиденциальное послание было направлено на то, "чтобы обезопасить Вашингтон от ответного удара Тегерана, особенно после начала Израилем войны в Газе" tass.ru »

2024-1-26 09:01

На территории Краснодарского края объявили несколько штормовых предупреждений

На территории Кубани объявили несколько штормовых предупреждений. Спасатели заявили, что 11 и 12 января в крае местами ожидаются гололед, налипание мокрого снега на провода и деревья, гололедно-изморозевые отложения, а также усиление ветра до 20 метров в секунду и дождь с мокрым снегом. lenta.ru »

2024-1-11 17:23

В Сочи рассказали о работе аэропорта при штормовом предупреждении

Аэропорт Сочи работает по фактической погоде во время объявленного в городе штормового предупреждения. 24 декабря четыре самолета, летевших в Сочи, все еще остаются на запасных аэродромах, поскольку члены экипажа отдыхают. lenta.ru »

2023-12-24 10:00

В США рассказали о предупреждении Зеленскому перед визитом в США

Советники Владимира Зеленского предупреждали, чтобы он не делился секретной информацией с президентом Соединенных Штатов Джо Байденом во время визита в страну после утечек материалов Пентагона. Инцидент вызвал сомнения в способности Вашингтона хранить секретные данные, пишет газета The Washington Post. lenta.ru »

2023-12-13 21:57

В Краснодаре второй раз за год повышают цены на проезд, уже без предупреждений

КРАСНОДАР, 8 декабря, ФедералПресс. В автобусах появились объявления о повышении цен, однако в мэрии об очередном скачке ничего не сообщали. fedpress.ru »

2023-12-8 08:51

Писториус напомнил о своем предупреждении, что ЕС не сможет передать 1 млн снарядов Киеву

При этом министр обороны ФРГ высказал предположение, что "в ближайшие несколько месяцев дела пойдут лучше" tass.ru »

2023-12-6 03:27

Западу напомнили о предупреждении России насчет войны в Евразии

Россия не раз предупреждала западные страны об угрозе войны в Евразии на фоне эскалации конфликта между Палестиной и Израилем. Об этом напомнил обозреватель турецкого издания dikGAZETE Эрхан Алтыпармак. lenta.ru »

2023-11-1 03:22

В США сообщили о "решительном предупреждении" Ирану из-за ситуации на Ближнем Востоке

Вашингтон просит Тегеран проявить сдержанность на фоне обострения палестино-израильского конфликта, рассказал координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби tass.ru »

2023-10-30 17:17

В США заявили об игнорировании Нетаньяху предупреждений ШАБАК об эскалации

Представители Службы общей безопасности Израиля (ШАБАК) еще до эскалации палестино-израильского конфликта 7 октября пытались предупредить премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху об ослаблении безопасность Израиля из-за разрушительной внутренней политики, однако лидер страны игнорировал подобные сообщения. lenta.ru »

2023-10-30 10:30

Нетаньяху опроверг утверждения о получении предупреждений относительно готовящейся атаки ХАМАС

Глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху не получал предупреждений о том, что палестинское движение ХАМАС готовило атаку на Израиль, сообщила его пресс-служба. В заявлении, опубликованном на странице Нетаньяху в соцсети X (ранее Twitter, заблокирована в России), говорится, что «ни при каких обстоятельствах и ни на каком этапе премьер-министр Нетаньяху не был предупрежден о военных намерениях со стороны ХАМАС». vz.ru »

2023-10-29 04:27

Посол Палестины заявил о предупреждении больницы в Газе об атаке

Посол Палестины в Испании Хусни Абдель Вахид заявил, что больница Аль-Ахли в секторе Газа была предупреждена об атаке за несколько часов. «Эту больницу. . . предупредили за несколько часов до атаки, что ее будут бомбить», — сказал дипломат. lenta.ru »

2023-10-18 04:03

Кузнецова предложила принять конвенцию о предупреждении террора в отношении детей

Как отметила вице-спикер Госдумы, международное законодательство по борьбе с террором строится по секторальному принципу tass.ru »

2023-10-16 11:00

Украина вышла из соглашения в рамках СНГ о предупреждении и ликвидации последствий ЧС

Документ, в частотности, предусматривает контроль за состоянием потенциально опасных объектов и взаимное оповещение об их состоянии, а также взаимную помощь при возникновении чрезвычайных ситуаций tass.ru »

2023-10-13 14:59

В Египте опровергли сообщения о предупреждении Израиля об операции ХАМАС

В Египте опровергли сообщения, что Каир якобы предупреждал Израиль о подготовке операции ХАМАС за десять дней до атаки, произошедшей 7 октября. О том, что Каир ни о чем подобном Израиль не уведомлял, журналистам портала Al-Youm as-Sabia заявил источник в египетских властных кругах. lenta.ru »

2023-10-11 12:55

В Египте заявили о предупреждении Израиля об угрозе со стороны ХАМАС

Разведка Египта неоднократно предупреждала власти Израиля об угрозе со стороны сектора Газа и группировки ХАМАС. Об этом со ссылкой на представителя египетской разведки сообщило агентство Associated Press. lenta.ru »

2023-10-9 16:27

США заявили об отсутствии предупреждений о готовящейся атаке на Израиль

США заранее не были поставлены в известность об атаках палестинской группировки ХАМАС на Израиль. Об этом сообщил высокопоставленный представитель Белого дома. «Если утверждается, что у нас было какое-то конкретное предупреждение или сигнал от другой страны, то мы, конечно, такого не видели», — отметил он. lenta.ru »

2023-10-8 01:46

Сообщение о рассылке предупреждений от МЧС в Белгороде не подтвердилось

Telegram-канал «Наш Белгород» сообщил, что пользователи мессенджера получили предупреждение об угрозе атаки беспилотников от аккаунта, который выдает себя за управление МЧС по Белгородской области. Однако аккаунт, с которого идет рассылка, не имеет отношения к белгородскому управлению министерства. lenta.ru »

2023-9-26 18:06

Спасатель рассказал, что нужно делать при штормовом предупреждении

В случае, если объявлено штормовое предупреждение, лучше не выходить из дома без лишней необходимости. Такой совет дал заслуженный спасатель РФ Сергей Щетинин. life.ru »

2023-8-29 17:39

Стало известно о предупреждении ЦРУ Блинкену по поводу контрнаступления Украины

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США предупредило госсекретаря Энтони Блинкена о вероятном провале контрнаступления Украины. Об этом стало известно журналисту Сеймуру Хершу. «Он узнал от агентства, что украинское наступление не сработает», — написал на своем сайте Херш. lenta.ru »

2023-8-17 15:26

В США заявили об усталости от предупреждений про эскалацию трений с Россией

Американский сенатор-республиканец Джим Риш заявил, что устал слушать опасения по поводу эскалации трений с Россией. Об этом он заявил в ходе Аспенского форума по безопасности. «Перестаньте говорить об эскалации. lenta.ru »

2023-7-21 22:10

В США напомнили о серьезном предупреждении России Западу

Экс-разведчик ВС США Скотт Риттер напомнил, что Россия ранее предупредила Запад об ответе на поставки Вооруженным силам Украины (ВСУ) истребителей F-16, которые способны нести ядерное оружие. Об этом эксперт рассказал в интервью YouTube-каналу The Geopolitics In Conflict Show. lenta.ru »

2023-7-16 22:19

Стало известно о предупреждении Си Цзиньпину от Байдена после встречи с Путиным

Президент США Джо Байден в телефонном разговоре предупредил председателя КНР Си Цзиньпина о зависимости Китая от Запада. Американский президент созвонился с Си Цзиньпином посте того, как китайский лидер в марте посетил Москву и договорился с Владимиром Путиным о расширении торговли. lenta.ru »

2023-7-8 12:16

Стало известно о предупреждении стран НАТО в адрес Москвы

США, Великобритания и Франция предупредили Россию об ответном ударе в случае применения тактического ядерного оружия на Украине. Об этом сообщил Financial Times. После этого в Москве отказались от планов его использования, так как оно не даст существенного преимущества на поле боя. lenta.ru »

2023-7-5 12:29

Небензя обвинил генсека ООН в игнорировании предупреждений про Каховскую ГЭС

Генсек ООН Антониу Гутерриш проигнорировал письмо Москвы о планах Киева взорвать Каховскую ГЭС, отправленное еще в октябре, заявил постоянный представитель России при организации Василий Небензя. По его словам, ООН ничего не сделала, чтобы предотвратить катастрофу, несмотря на предупреждения России. lenta.ru »

2023-6-23 18:50

В МИД напомнили ООН о предупреждении о планах Украины по разрушению Каховской ГЭС еще осенью

Постоянное представительство России при ООН еще осенью предупреждало генсека организации Антониу Гутерриша о планах Украины разрушить Каховскую ГЭС, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. vz.ru »

2023-6-6 15:35

Вучич рассказал о предупреждении о подготовке цветной революции в Сербии

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что спецслужбы с Востока предупреждали его о попытках организации и проведения цветной революции в стране. По его словам, Сербия «сыта по горло» революциями и прибытием людей, находящихся под иностранным влиянием, а также уничтожением всего сербского. lenta.ru »

2023-5-20 22:39

Появились подробности о полученном Блиновской предупреждении об уголовном деле

Стало известно, как блогер Елена Блиновская узнала об уголовном деле, фигуранткой которого она стала. Оказалось, что в ночь на 27 апреля ей пришло сообщение, после получения которого марафонщица решила покинуть страну. versia.ru »

2023-5-5 14:31

Информация о предупреждении Елены Блиновской перед задержанием через SMS-сообщение оказалась выдумкой

Информация о том, что «королеву марафонов» Елену Блиновскую якобы предупредили перед задержанием через SMS-сообщение, оказалась выдумкой. Об этом сообщает источник ФАН. riafan.ru »

2023-5-5 14:18

В США рассказали о схожем предупреждении Зеленскому и экс-главе Афганистана

Соединенные Штаты предостерегли президента Украины Владимира Зеленского и посоветовали не проявлять излишней амбициозности в военном плане, пишет Politico. Авторы отмечают, что боевые действия негативно сказались на украинцах — за 14 месяцев конфликта они понесли ошеломляющие потери. lenta.ru »

2023-4-24 17:16