Результатов: 57

Предвестники хаоса: В Млечном Пути обнаружены первые звёзды из летящей на нас галактики Андромеды

В нашей галактике и рядом с ней наблюдают уже несколько явно "не местных" звёзд. Судя по траекториям движения, они совершили великое межгалактическое путешествие. life.ru »

2024-3-19 00:39

Предвестники катастрофы: четырех сельдяных королей заметили в Адриатическом море

Гигантские рыбы крайне редко попадаются человеку и обладают репутацией мрачных пророков, обещающих катаклизмы, цунами или землетрясение. 5-tv.ru »

2024-3-8 05:22

Предвестники мирной жизни: как саперы разминируют окрестности Авдеевки

В Авдеевке российские саперы разминируют дороги и частный сектор - жители, над которыми не один год издевались украинские военные , возвращаются к мирной жизни. Еще до въезда в Авдеевку на обочине дороги лежат более двух десятков противотанковых мин. tvzvezda.ru »

2024-3-7 21:54

Предвестники будущего: какие пророчества оставили в книгах знаменитые писатели

Еще несколько десятков лет назад люди даже представить не могли, что сегодня роботы-помощники, ожившие фотографии и машины с автопилотом станут частью рутины. 5-tv.ru »

2024-1-31 06:43

Названы безобидные симптомы – предвестники рака желудка

Онкологические заболевания зачастую могут протекать бессимптомно. Лишь некоторые признаки способны указать на то, что человек страдает смертельным недугом. Например, в случае с раком желудка следует обращать внимание не любые проблемы с ЖКТ, предупредила кандидат медицинских наук Мария Орлюк. life.ru »

2024-1-13 03:33

Россиянам перечислили симптомы — предвестники комы

Терапевт Ольга Чиркова рассказала, что, если долго игнорировать симптомы сахарного диабета и вовремя не обратиться к врачу, у человека может развиться опасное для жизни состояние — кома. По словам врача, высокий уровень сахара в крови вредит сосудам и нервным окончаниям. lenta.ru »

2023-11-15 18:25

Президент Сербии заметил страшные предвестники третьей мировой войны

Президент Сербии Александр Вучич заявил о риске перерастания палестино-израильского конфликта в мировую войну. Он отметил, что конфликт в секторе Газа резонирует во всём мире, туда приковано всё внимание и там "разрушается весь порядок". life.ru »

2023-11-5 21:52

Это не углекислый газ: Учёные обнаружили в воздухе предвестники глобальной катастрофы

Геологи изучили, что многократно происходило в прошлом перед началом новой эпохи, и обнаружили, что это очень похоже на то, что происходит сейчас. life.ru »

2023-8-29 01:44

Врач в День кардиолога назвал симптомы – предвестники инфаркта

6 июля отмечается Всемирный день кардиолога — специалиста, который спасает жизни людей, страдающих от заболеваний сердца и сосудов. К сожалению, в последние годы эти недуги сильно "помолодели". Основные причины — неправильный образ жизни, плохие привычки, позднее обращение к врачу. life.ru »

2023-7-6 12:59

На эти симптомы мало кто обращает внимание, а ведь они предвестники скорой беды

Многие люди не обращают внимания на некоторые недомогания, которые могут быть признаками серьёзных заболеваний. Настолько, что иногда речь идёт о смертельной угрозе… life.ru »

2023-5-4 15:40

Онколог перечислил малозаметные и неожиданные предвестники рака кожи

Рак кожи является одним из самых распространённых видов онкологии, который уступает лидерство только раку молочных желёз: на сто тысяч населения приходится 302 случая заболевания. Главный онколог сети "РЖД-Медицина", заведующий онкологическим отделением опухолей головы и шеи ЦКБ "РЖД-Медицина" Дмитрий Решетов в беседе с Лайфом назвал малозаметные и неожиданные предвестники заболевания, которые помогут диагностировать болезнь и вылечить её на ранней стадии. life.ru »

2023-3-16 11:18

«Предвестники бури и злачный Питер»: Культурный гид страны на выходные

Шклярский рассказал в эфире НСН о «Фантомасе» и вселенной из 1990-х, Корчемный - о театральном буме, голограммах и француженках, тем временем меломаны ждут «Брата», а киноманы – Миронова с Безруковым. nsn.fm »

2023-3-3 22:00

«Предвестники разгрома!»: Россия и Украина развенчивают фейки о мобилизации

Песков заявил о завершении призыва, Стрелков видит в мобилизации шаг к разгрому Украины, а в Одессе людей ловят с помощью «скорых». nsn.fm »

2023-1-23 19:58

Хвостатые предвестники катастроф: Можно ли предсказывать землетрясения по поведению кошек и собак

Животные могут чувствовать природные изменения, в частности землетрясения и извержения вулканов, однако предсказывать их таким способом ещё не представляется возможным, считает заведующий Лабораторией физики межгеосферных процессов Института физики Земли имени О. life.ru »

2023-1-16 17:03

Врач рассказал, какими могут быть предвестники меланомы

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. У меланомы не самое стремительное течение. Однако стоит обратить внимание на всякие видоизменения на коже, предупредил читателей «ФедералПресс» специалист в области профилактики и лечения инфекций, вызываемых вирусом иммунодефицита человека, Вадим Покровский. fedpress.ru »

2022-12-26 11:03

Кардиолог перечислила предвестники гипертонического криза

Резкий подъем артериального давления до высоких значений, носящий название гипертонического криза, представляет серьезную опасность для человека. Как пояснила... rosbalt.ru »

2022-10-25 12:59

В США замечены первые предвестники скорого конца единства НАТО по Украине

Единство НАТО в отношении Украины может разрушиться из-за нарастающих проблем в мировой экономике, пишет Уильям Молони в статье для издания The Hill. life.ru »

2022-10-1 12:13

Названы самые ранние предвестники COVID-19

Отоларинголог, врач высшей категории и кандидат медицинских наук Владимир Зайцев назвал самые ранние признаки заражения коронавирусной инфекцией. Первыми симптомами вируса являются заложенность носа и першение в горле, заявил врач. lenta.ru »

2022-9-10 08:20

Из космоса сняли реки Европы, в которых нашли ужасающие "предвестники катастроф"

"Роскосмос" продолжает следить со спутников за ситуацией с европейскими реками, уровень воды в которых упал до критического из-за жары и отсутствия осадков. life.ru »

2022-8-27 12:49

Послание из XV века: Европу привели в ужас "предвестники катастроф" в обмелевших реках

В Европе из-за засухи реки обмелели настолько, что на поверхности показались так называемые голодные камни, которые предвещают скорые беды, передаёт нидерландская газета NU. life.ru »

2022-8-14 20:58

Немецкие врачи сообщили основные предвестники инсульта

Первые симптомы инсульта возникают за несколько недель до приступа, сообщили эксперты Германского фонда сердца, уточнив, что предвестники болезни могут после своего появления пропасть перед самим кровоизлиянием. К ранним признаком … vestikavkaza.ru »

2021-11-29 20:52

Надежда на чудо и предвестники трагедии: что известно о ЧП на шахте в Кузбассе

Спасатели по-прежнему не могут обследовать глубинные штреки - в шахте «Листвяжная» газ метан. Его много, и выжить без кислорода с момента аварии, казалось, никто бы не сумел. Но неожиданно проносится новость: человека подняли из шахты живым. tvzvezda.ru »

2021-11-27 02:12

Доктор Мясников перечислил предвестники инсульта

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» перечислил факторы, которые предвещают возникновение инсульта. По его словам, угрозу для здоровья представляют повышенный холестерин, высокий уровень сахара в крови и вредные привычки. lenta.ru »

2021-9-22 13:31

Названы предвестники скорого экономического кризиса

В ближайшее время не исключено появление признаков экономического кризиса, сообщает «Прайм» со ссылкой на доцента кафедры финансов и цен РЭУ им nsn.fm »

2021-9-6 04:38

«Предвестники войны»: ясновидящая рассказала о значении кроваво-красных закатов

По мнению Кажетты Ахметжановой, изменение цвета неба говорит о надвижении больших потерь. 5-tv.ru »

2021-7-1 16:59

Над Петербургом появятся первые предвестники погодных перемен

В Петербурге в четверг погода будет по-летнему теплой, но уже без рекордов. Об этом в своем Facebook написал ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.... rosbalt.ru »

2021-5-13 10:24

Профессор перечислил необычные предвестники инфаркта

Профессор из Ланкастера Адам Тейлор сообщил обывателям, что боль и давление в груди являются характерными, но не единственными предвестниками инфаркта social.mk.ru »

2021-1-7 08:44

"Предвестники погодных катаклизмов". Метеоролог объяснила Лайфу природу жутковатых облаков над Екатеринбургом

Опасные явления в этом случае связаны с возникающим ветром.Читать далее... life.ru »

2020-6-11 21:52

Предвестники несчастий: ТОП-3 знака зодиака, которые могут испортить любой праздник

Астрологи советуют учитывать темперамент гостей, предопределенный их датой рождения, прежде, чем приглашать на вечеринку. 5-tv.ru »

2020-3-5 15:28

Предвестники Апокалипсиса: сотни птиц замертво упали с неба в Британии

Три сотни птиц были найдены мертвыми на автомобильной дороге на острове Ангси в Уэльсе (Великобритания). Одна из местных жительниц Ханна Стивенс сказала, что видела, как стая летала в небе, а спустя час все они оказались на дороге. tvzvezda.ru »

2019-12-12 01:31

Предвестники рака: названы разрушающие кишечник продукты

Регулярное употребление ряда продуктов может сделать человека более восприимчивым к инфекциям, что грозит развитием воспалительных процессов в кишечнике, колоректальным раком и циррозом печени. Например, крайне негативно на слизистую кишечника при регулярном употреблении могут влиять выпечка, сладости, а также маргарин, майонез, сало и обработанные продукты. tvzvezda.ru »

2019-12-7 08:51

Доктор Александр Мясников назвал возможные предвестники приближающейся смерти

Названы симптомы, которые могут предвещать летальный исход. Соответствующую информацию озвучил некоторое время назад в эфире своей программы Александр Мясников, российский врач и телеведущий. argumenti.ru »

2019-11-20 15:29

Der Tagesspiegel: твиты Трампа — ранние предвестники будущей политики Белого дома

Твиты президента США Дональда Трампа — это не просто какие-то безобидные «конвульсии» в социальной сети, к которым не стоит относиться всерьёз, пишет Der Tagesspiegel. За то время, пока он занимал пост главы Белого дома, они не раз становились ранними предвестниками будущей политики Вашингтона. russian.rt.com »

2019-8-26 13:55

Предвестники коллапса. Что указывает на наступление нового кризиса

Экономика циклична: на смену росту всегда приходят замедления, рецессия. Какие события, происходящие прямо сейчас в мире, могут быть предвестниками нового экономического коллапса, рассказывает АиФ.ru. aif.ru »

2019-8-16 15:46

Черная дыра, врата в ад, пожар в Нотр-Дам де Пари: предвестники конца света

Пожар в соборе Парижской Богоматери всколыхнул мир. Многие задумались, не является ли случившееся знаком того, что дни человечества сочтены. vm.ru »

2019-4-25 22:26

Сельдяные короли - предвестники конца света выходят из глубин океана

Из глубины океана всплывают предвестники скорого конца света, уверены японцы. Гигантские рыбы, которые местные жители называют «сельдяные короли» появились в порту Имизу. argumenti.ru »

2019-2-7 17:27

Основные предвестники скорого инсульта головного мозга раскрыли специалисты

Специалисты в области здравоохранения обозначили шесть предвестников скорого инсульта головного мозга. Соответствующая информация содержится в материале, опубликованном в российском интернет-сегменте. argumenti.ru »

2019-1-31 12:45

Предвестники территориальной реформы. С Бурятии и Забайкалья все только начинается

В минувшие выходные территориальная карта России претерпела изменения. Бурятия и Забайкалье перешли в состав Дальневосточного федерального округа (ДФО). Эксперты пытаются разглядеть толику пользы для этих регионов и округов в решении федерального центра. fedpress.ru »

2018-11-6 17:56

Предвестники кровопролития. В Индии распустились уникальные цветы Куринджи

Невероятно красивые, пурпурно-синие цветы Неелакуринджи распустились впервые за 12 лет в горах Южной Гаты в Индии — в единственном в мире месте, где есть эти особые растения. Цветущие кусты вида горный стробилянт со времени открытия в 1838 году распускались всего 15 раз. life.ru »

2018-10-2 09:31

Алексей Златкин, Быдлопогромы — предвестники неумолимо грядущего будущего

Современные культурно-цивилизационные порядки вынужденно лишили новые погромы ярковыраженной антисемитской обложки, но если ознакомится с содержанием, то видно, что история повторяется... echo.msk.ru »

2018-5-8 13:43