Результатов: 85

"Украине поставим шах и мат": Карякин рассказал, как стал предвестником воссоединения Крыма с РФ

Гроссмейстер Карякин родом из Симферополя, поэтому для него воссоединение Крыма с Россией — личный праздник. На митинге-концерте на Красной площади в честь десятилетия Крымской весны он рассказал, что стал предвестником событий десятилетней давности. life.ru »

2024-3-18 18:26

В США падение Авдеевки назвали предвестником более сложных боев для Украины

Издание New York Times считает, что падение Авдеевки может служить предвестником более сложных боев для Украины, связывая это с уменьшающейся военной помощью Киеву от союзников, в том числе Соединенных Штатов, и ухудшающимся состоянием личного состава Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2024-2-19 17:07

В Пентагоне назвали ситуацию в Авдеевке предвестником поражения ВСУ

Ситуация в Авдеевке может стать предвестником новых поражений ВСУ, если США не смогут дополнительно профинансировать Украину, заявила высокопоставленная представительница Пентагона. Чиновница отметила, что у ВСУ заканчиваются боеприпасы, и в последующем, если не будет дополнительного финансирования, появится много других точек на линии фронта, где у украинских войск будут заканчиваться запасы оружия, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-16 20:44

В США назвали Авдеевку предвестником поражения Киева

Плачевное положение ВСУ под Авдеевкой может говорить о новых поражениях украинской армии, заявила журналистам высокопоставленная представительница Пентагона. life.ru »

2024-2-16 20:23

В Пентагоне назвали битву за Авдеевку предвестником новых поражений ВСУ

Ситуация в Авдеевке (ДНР) может привести к новым поражениям Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщила журналистам высокопоставленная представительница Пентагона nsn.fm »

2024-2-16 19:07

В Пентагоне назвали Авдеевку предвестником новых поражений украинской армии

В США осознают, что без 60 млрд долларов, предоставление которых не может согласовать конгресс, у ВСУ нет шансов против ВС России. aif.ru »

2024-2-16 19:01

В Пентагоне назвали Авдеевку предвестником новых поражений Украины

ВАШИНГТОН, 16 февраля, ФедералПресс. У ВСУ заканчиваются критические ресурсы, Авдеевка может стать предвестником новых поражений Украины без американской помощи. Об этом заявили в Минобороны США. fedpress.ru »

2024-2-16 18:36

В Пентагоне Авдеевку назвали предвестником новых поражений Киева без помощи США

Высокопоставленная представительница Пентагона заявила, что США осознают, что у Вооруженных сил Украины (ВСУ) заканчиваются критические важные ресурсы для противостояния Российской армии. По ее словам, Вашингтон считает Авдеевку предвестником новых поражений Украины без американской помощи. lenta.ru »

2024-2-16 18:27

Недостаток одного витамина оказался предвестником депрессии и ранней смерти в возрасте от 50 лет

Дефицит витамина B12 может повышать риск ранней смерти и возникновения психических заболеваний, выяснили учёные из Школы медицины Тринити-колледжа в Дублине. Сам по себе B12, он же цианокобаламин, крайне важен для нормальной работы нервной и кроветворной системы, а его недостаток, как известно, грозит развитием мегалобластной анемии и нескольких неврологических заболеваний. life.ru »

2023-12-20 12:55

University of Kiel: туннельный синдром может быть предвестником сердечной недостаточности

Новое исследование, проведенное учеными из Кильского университета имени Христиана Альбрехта в Германии, показало, что синдром запястного канала (СЗК, или туннельный синдром) может быть предвестником развития сердечной недостаточности у пожилых людей. ridus.ru »

2023-7-14 15:15

На Запорожской АЭС сочли "дешёвую постановку" Зеленского предвестником страшного теракта

Советник гендиректора концерна "Росэнергоатом" Ренат Карчаа считает заявления президента Украины Владимира Зеленского признаком подготовки удара по Запорожской АЭС. По его мнению, так Киев хочет втянуть НАТО в конфликт таким страшным способом. life.ru »

2023-6-29 22:09

Начало конца: почему заключение Цивина стало предвестником настоящего приговора

Обычно суды избегают заключения под стражу в период рассмотрения дела. Какой шаг следствие сделает дальше? 5-tv.ru »

2023-4-18 13:12

Врач рассказал, как боли в спине могут быть предвестником целого букета болезней

С болями в спине сталкивается абсолютно каждый человек, и далеко не всегда они являются сигналом больших проблем. Однако если неприятные ощущения не проходят на протяжении трёх дней, то стоит обратиться к врачу, ведь заболеваний, о которых они могут говорить, — целая масса. life.ru »

2023-3-20 12:44

Экономист Шевченко назвал предвестником мирового кризиса закрытие банков в США

Внезапное банкротство нескольких крупных американских банков может быть «первыми звоночками» мирового финансового кризиса. Об этом «Звезде» рассказал аналитик банковской сферы Владимир Шевченко. По его словам, к закрытию банков отчасти привел рост инфляции в Штатах. tvzvezda.ru »

2023-3-13 10:46

Аксёнов назвал Байдена предвестником бед, жертв и разрушений на Украине

Глава Крыма Сергей Аксёнов назвал визит американского президента Джо Байдена в Киев демонстрацией того, что в США правит безумная апокалиптическая секта, готовая сжечь и залить весь мир кровью, лишь бы достичь собственных целей. life.ru »

2023-2-20 18:24

На Западе Герасимова назвали предвестником наступлений на Украине

Назначение главы Генерального штаба Валерия Герасимова на должность командующего объединенной группировкой войск на Украине является знаком серьезных наступлений России в будущем. Такие выводы сделали из кадровой перестановки в Минобороны и назвали в статье The Wall Street Journal (WSJ). lenta.ru »

2023-1-13 09:57

Головокружение оказалось предвестником опасных болезней мозга

Головокружение может говорить о наличии серьёзных заболеваний, поэтому не стоит просто так игнорировать этот симптом, предупредил врач-терапевт, кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин. life.ru »

2023-1-10 12:20

СМИ: протесты в Бразилии могут стать предвестником общественных беспорядков в США

Газета Global Times напоминает, что американские власти избирательно трактуют протесты, руководствуясь исключительно собственными геополитическими интересами tass.ru »

2023-1-10 06:24

Французский политик назвал визит Зеленского в США предвестником Третьей мировой

Бывший вице-председатель Национального фронта и лидер ассоциации "Патриоты" Флориан Филиппо призвал не допустить такого развития событий tass.ru »

2022-12-25 11:32

Французский политик назвал визит Зеленского в США предвестником третьей мировой

Визит президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтон на встречу с президентом США Джо Байденом может быть предвестником третьей мировой войны. Об этом заявил французский политик Флориан Филиппо. lenta.ru »

2022-12-25 19:30

Стремительная потеря веса Кондулайнен может быть предвестником смерти

Знаменитая актриса перенесла инсульт и начала бесконтрольно терять вес. Одни врачи говорят, что так организм быстрее восстановится, а другие делают неутешительные прогнозы. 5-tv.ru »

2022-12-5 20:48

Обвал и «посадки»: Банкротство криптобирж назвали предвестником громких уголовных дел

Криптоиндустрия не рассыплется до основания, но процесс очищения уже запущен, а за ним могут последовать громкие уголовные дела и большие посадки, сказал НСН аналитик Станислав Трещев. nsn.fm »

2022-11-22 13:01

Сатановский объяснил, предвестником чего является появление МАГАТЭ и ОЗХО на Украине

Появление на Украине представителей Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) свидетельствует о том, что страны Запада рассматривают возможность реализации опасной военной провокации, направленной против России. riafan.ru »

2022-11-4 17:21

Распространённая женская болезнь оказалась предвестником бесплодия

Существует целый ряд болезней, повышающих риск развития женского бесплодия. О факторах риска в беседе с "Лентой. ру" рассказала акушер-гинеколог медицинского центра "СМ-Клиника", кандидат медицинских наук Светлана Быкова. life.ru »

2022-10-21 11:52

Ищенко объяснил, что станет предвестником кардинальных перемен в параметрах СВО

Регулярные массированные ракетные удары Вооруженных сил России по объектам военной и критической инфраструктуры Украины могут стать показателем изменения подхода к проведению специальной операции. riafan.ru »

2022-10-19 17:06

Прерывистый сон оказался предвестником смертельных заболеваний

Врач-сомнолог София Черкасова прокомментировала опубликованное в Digital Medicine исследование специалистов Медицинской школы Стэнфордского университета в котором говорится, что прерывистый сон связан с повышенным риском летального исхода social.mk.ru »

2022-9-7 16:51

Эксперт Тарновский считает инцидент в Косово предвестником войны в Европе

Главари косовских боевиков свыше пяти лет грозятся, что не будут признавать сербские документы и номера. С 1 августа этого года эта угроза была реализована. По мнению главреда NewsFrol Фрола Тарновского, все это козни США для разжигания войны в Европе. riafan.ru »

2022-8-2 19:45

В Чили поймали сельдяного короля, который считается предвестником катаклизмов

Пятиметровую рыбу-ремень выловили в чилийском городе Арика. Соответствующие кадры были опубликованы в Сети. По-другому ее называют сельдяной король. Обитает рыба на большой глубине и всплывает крайне редко. tvzvezda.ru »

2022-7-15 11:10

Ночные кошмары назвали предвестником болезни Паркинсона

Специалисты Бирмингемского университета обнаружили, что страшные сны могут быть предвестником болезни Паркинсона у пожилых людей. Согласно результатам исследования, которое проводилось на 3818 престарелых мужчинах, появление частых кошмаров может свидетельствовать о развитии этого недуга в ближайшие пять лет. lenta.ru »

2022-6-9 12:44

Уролог рассказал, что снижение потенции может быть предвестником смертельного недуга

Снижение потенции у мужчин может быть предвестником инфарктов и инсультов, предупреждает врач-уролог, академик РАН Армаис Камалов. Подробнее об этом он рассказал в беседе с kp.ru. life.ru »

2022-6-2 17:57

Битва при Дурбе стала предвестником конца Тевтонского ордена

Тевтонский орден издавна славился своим казалось бы несокрушимым могуществом. Для жителей Прибалтики 13-го века это была сила, неподвластная и необъятная; сила, что могла навечно положить конец независимости местных племён, сохранявших в те времена языческую веру. argumenti.ru »

2022-3-22 11:53

Морщины оказались предвестником ранней смерти

Французские ученые из Больничного центра Тулузского университета провели исследование и назвали выразительность морщин у человека одним из сигналов, говорящих,... rosbalt.ru »

2021-12-22 15:59

Вирусолог: «омикрон» может быть предвестником конца эпидемии

Заболевание новой разновидностью коронавируса «омикрон» протекает в более легкой форме даже у невакцинированных, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заведующего лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени В nsn.fm »

2021-12-15 04:03

Вирусолог назвал "омикрон" предвестником конца пандемии COVID-19

Вирусолог, член-корреспондент Российской академии наук, заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени В social.mk.ru »

2021-12-15 23:42

Dagens Nyheter: Вспышка на Солнце может стать предвестником «интернет-апокалипсиса»

Специалист по информационным технологиям из Калифорнийского университета Сангиту Абду Джиоти предупреждает, что мощная вспышка на Солнце грозит стать причиной... rosbalt.ru »

2021-11-29 12:04

Вспышку на Солнце назвали предвестником «интернет-апокалипсиса»

Мощная вспышка на Солнце может стать причиной «интернет-апокалипсиса». Об этом предупредил специалист по информационным технологиям из Калифорнийского университета Сангиту Абду Джиоти. По его словам, вспышка может ударить по сетевым кабелям, проложенным по дну Атлантического океана. lenta.ru »

2021-11-29 06:47

Беспрецедентный топливный кризис в Британии может стать предвестником мировой энергетической катастрофы

Правительство Великобритании планирует привлечь армию для доставки бензина на АЗС. Дефицит бензина был вызван нехваткой водителей бензовозов. Как сообщил Министр энергетики Кваси Квартенг, в королевстве проблем с топливом нет, но его некому доставлять на заправки. argumenti.ru »

2021-9-30 13:57

Генсек РФС назвал матч Россия - Хорватия предвестником возвращения зрителей на трибуны

На игру отборочного турнира чемпионата мира 2022 года в "Лужниках" будут допущены до 23 тыс. человек tass.ru »

2021-8-29 14:24

Экс-ополченец Татарский: отставка Авакова может быть предвестником войны между Украиной и Россией

Отставка Арсена Авакова с поста руководителя украинского МВД может быть предвестником войны с Россией. Об этом заявил Владлен Татарский, бывший ополченец, служивший в подразделениях ДНР и ЛНР. argumenti.ru »

2021-7-14 12:39

Теленка с двумя головами сочли предвестником избавления от коронавируса

Теленок-мутант с двумя головами, четырьмя глазами и двумя ртами родился в Индии. Жители деревни населением в пять тысяч человек сочли животное реинкарнацией богов Вишну или Лакшми и предвестником избавления от пандемии COVID-19. lenta.ru »

2021-6-2 16:06

Врач назвал зевоту предвестником инфаркта

Зевота в некоторых случаях может сигнализировать об опасных состояниях организма. Об этом заявил врач-невролог Александр Евдокимов. Эксперт отметил, что в случае, если человек стал замечать за собой зевоту слишком часто, следует немедленно посетить врача. tvzvezda.ru »

2021-5-25 07:55

Погода 24. Отколовшийся айсберг назвали предвестником глобальной катастрофы

Самый большой в мире айсберг откололся от Антарктиды. Событие зафиксировали с помощью спутника. Ледовый континент в последние годы все чаще приковывает к себе внимание ученых. Белый материк, как и Арктика, наиболее чутко реагирует на изменения климата. vesti.ru »

2021-5-22 12:01

Мясников назвал «мигрень с аурой» предвестником инсульта

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что головная боль может быть первым предвестником инсульта в случае, когда перед приступом мигрени у человека есть странные предчувствия, которые доктор назвал «аурой» nsn.fm »

2021-4-16 17:40