Результатов: 1192

Премьер Литвы уйдет в отпуск на время предвыборной президентской кампании

За пост президента Литвы борются восемь утвержденных избирательной комиссией республики претендентов tass.ru »

2024-4-10 14:57

Захарова назвала Зеленского жертвой предвыборной кампании в США

Президент Украины Владимир Зеленский стал одной из жертв избирательного процесса в США, написала в своем Telegram-канале официальный представитель МИД России Мария Захарова nsn.fm »

2024-4-7 14:28

Организатор предвыборной лотереи на Урале признал, что призы достались его родне

В Златоусте Челябинской области подведение итогов лотереи, приуроченной к мартовским выборам президента России, вызвало скандал: выяснилось, что главные призы достались членам семьи организатора розыгрыша. ridus.ru »

2024-4-1 13:33

Трампа уличили в игре в гольф вместо проведения предвыборной кампании

Бывший президент США Дональд Трамп ведет вялотекущую предвыборную кампанию из-за нехватки финансирования, уделяя основное внимание сбору средств и игре в гольф во Флориде. Серьезная нехватка средств связана с растущими судебными счетами, поскольку ему предъявлены обвинения по четырем уголовным делам. lenta.ru »

2024-3-25 11:09

Специалисты Роскомнадзора отразили 501 DDoS-атаку в период предвыборной кампании и выборов

За тот же период также заблокировали 275 фишинговых ресурсов, сообщили в Центре мониторинга и управления сетью связи общего пользования tass.ru »

2024-3-18 11:58

Дональд Трамп озвучил основные направления своей предвыборной программы

Закрытие границы, остановка инфляции, усиление добычи нефти и предотвращение Третьей мировой войны. Эти четыре пункта, по словам Дональда Трампа, станут основными в ходе его кампании по переизбранию на высший государственный пост в США осенью текущего года, заявление прозвучало во время его выступления в Вандалии, пригороде Дейтона, штат Огайо. ridus.ru »

2024-3-17 09:35

В Роскомнадзоре напомнили СМИ о запрете проведения предвыборной агитации с 15 марта

За нарушение требований законодательства о выборах может грозить административная ответственность tass.ru »

2024-3-14 09:24

Соперница Трампа Хейли снялась с предвыборной гонки в США

Экс-постпред США при ООН Никки Хейли отказалась от дальнейшей предвыборной борьбы за пост президента. О своем решении кандидатка от республиканской партии сообщила своим сторонникам. «Сейчас настало время приостановить мою кампанию», - цитирует политика РИА Новости. tvzvezda.ru »

2024-3-6 19:59

В Совфеде не понимают ажиотажа вокруг предвыборной кампании в США

В Совете Федерации считают излишним внимание, которое в России уделяют предстоящим выборам президента США. В частности, таким мнением поделился зампред Комитета Совфеда по международным делам Андрей Климов. life.ru »

2024-3-6 17:56

WSJ: Никки Хейли готова выйти из предвыборной гонки в США

Бывший постпред США при ООН и один из кандидатов на пост президента от республиканской партии Никки Хейли намерена объявить о приостановке своей кампании по итогам «супервторника» . Об этом сообщили сразу два издания: The Hill и The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники. tvzvezda.ru »

2024-3-6 15:40

CNN: Хейли может 6 марта принять решение о дальнейшем участии в предвыборной гонке

По словам неназванного финансового донора, предвыборный штаб экс-постпреда США при ООН уведомил, что она точно не станет выходить из гонки вечером в "супервторник" tass.ru »

2024-3-6 09:08

Трамп встретился с Маском с целью привлечь средства для предвыборной кампании

Бывший президент США Дональд Трамп встретился с американским миллиардером Илоном Маском на фоне поиска спонсоров для своей предвыборной кампании 2024 года. Пока не ясно, планирует ли Маск профинансировать кампанию Трампа, но отмечается, что бизнесмен стал более открыто заявлять о своем предпочтении республиканцев. lenta.ru »

2024-3-6 08:53

Медведев оценил шансы участвующих в предвыборной гонке в США «двух старых коней»

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев сравнил действующего президента США Джо Байдена и бывшего американского лидера Дональда Трампа с двумя старыми конями, участвующими в предвыборной гонке. При этом политик подчеркнул, что Трампа могут избрать, если «окончательно не законопатят в тюрьму». lenta.ru »

2024-3-4 13:40

Путин назвал предвыборной демагогией заявления США о переговорах с Россией

Президент России Владимир Путин назвал предвыборной демагогией заявления американских властей о заинтересованности в переговорах о стратегической стабильности с Россией. По словам президента, США просто хотят показать свои гражданам и всему миру, что они все еще правят миром. lenta.ru »

2024-2-29 12:36

Путин назвал предвыборной демагогией заявления США о переговорах о стратстабильности

Верховный комиссар организации по правам человека Фолькер Тюрк напомнил, что несмотря на продолжающиеся бомбардировки, в Рафахе укрываются более 1,5 млн человек tass.ru »

2024-2-29 12:29

Песков: Послание во многом можно считать предвыборной программой Путина

Послание Федеральному собранию, с которым глава государства Владимир Путин выступит с минуты на минуту, во многом можно будет считать его предвыборной программой. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2024-2-29 11:46

Bloomberg: Хейли лишилась финансирования предвыборной кампании после проигрыша Трампу

По данным Федеральной избирательной комиссии США, AFP Action вложила в предвыборную кампанию экс-постпреда США при ООН $32 млн tass.ru »

2024-2-26 09:22

Хейли не выйдет из предвыборной гонки, несмотря на поражение в Южной Каролине

Экс-постпред Соединенных Штатов при ООН набирает больше голосов, чем экс-президент США Дональд Трамп, в округах Маккормик, Ричленд и Чарльстон tass.ru »

2024-2-25 04:40

Хейли заявила, что не выйдет из предвыборной гонки, несмотря на поражение в Южной Каролине

Экс-постпред США при ООН также поздравила с победой своего конкурента - экс-президента Соединенных Штатов Дональда Трампа tass.ru »

2024-2-25 04:40

Политолог Рудаков: В предвыборной программе Слуцкого много от Жириновского

В предвыборной программе кандидата в президенты РФ от ЛДПР Леонида Слуцкого много ярких посланий: обещание списать долги регионам, ввести контроль цен на продукты, отменить налог для малоимущих. Но Слуцкий здесь идет вслед за Жириновским схожие идеи высказывал прежде и основатель ЛДПР, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Рудаков. vz.ru »

2024-2-22 21:41

Политконсультант о предвыборной программе Слуцкого: «Внутри ЛДПР борются две тенденции»

Кандидат в президенты РФ от партии ЛДПР Леонид Слуцкий опубликовал свою предвыборную программу. Политконсультант, член Общественного совета при Минприроды РФ, автор ТГ-канала «Смыслы и Стратегии» Станислав Корякин высказался о предвыборной кампании Леонида Слуцкого: fedpress.ru »

2024-2-22 21:05

Правящая партия Грузии с марта приступает к предвыборной кампании

Председатель Ираклий Гарибашвили еще раз напомнил, что целью правящей партии является получение конституционного большинства в парламенте по итогам выборов, а это, по грузинскому законодательству, минимум 113 депутатов из 150 tass.ru »

2024-2-15 15:12

Саркози приговорен к 6 месяцам лишения свободы по делу о предвыборной кампании

Бывший президент Франции Николя Саркози признан виновным в нелегальном финансировании своей предвыборной кампании в 2012 году и приговорен к лишению свободы. Как сообщил телеканал LCI, апелляционный суд Парижа приговорил Саркози к шести месяцам лишения свободы и назначил ему еще шесть месяцев условного заключения, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-15 21:08

Саркози обжалует вердикт суда по делу о финансировании предвыборной кампании

Адвокат экс-президента Франции Венсан Дери заявил, что Саркози ничего не знал о превышении разрешенного порога финансирования tass.ru »

2024-2-14 18:24

Саркози получил тюремный срок по делу о предвыборной кампании

Бывший президент Франции (2007–2012) Николя Саркози приговорён к шести месяцам лишения свободы по делу о финансировании его предвыборной кампании в 2012 году. Как сообщает телеканал LCI, политик также получил полгода условно. life.ru »

2024-2-14 16:28

Белый дом не комментирует решение по использованию TikTok в предвыборной кампании Байдена

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что эта социальная сеть в целях обеспечения национальной безопасности запрещена для использования на правительственных электронных устройствах tass.ru »

2024-2-12 23:13

Кабмин не поддержал законопроект об использовании технологий ИИ в предвыборной агитации

В документе говорилось, что избиратели должны быть обязательно информированы о применении такой технологии tass.ru »

2024-2-12 14:31

Политолог об абсолютном лидерстве Путина в предвыборной гонке: «Это еще не догма»

По данным ВЦИОМ, 62 % россиян сообщили, что точно примут участие в выборах главы государства. При этом 75 % электорально активных граждан заявили, что если бы выборы президента состоялись в ближайшее воскресенье, то они бы проголосовали за кандидатуру Владимира Путина. fedpress.ru »

2024-2-10 18:41

Названа причина предвыборной популярности Трампа

Причиной предвыборной популярности Дональда Трампа стала неудачная политика действующего главы Белого дома Джо Байдена по конфликту на Украине. Турецкий аналитик Энгин Озер объяснил, что военная и финансовая помощь Вашингтона оказалась безрезультативной, и теперь республиканцы используют этот провал. lenta.ru »

2024-2-5 08:47

Вивек Рамасвами заработал 100 миллионов долларов на неудачной предвыборной кампании

Бывший кандидат в президенты США от республиканцев Вивек Рамасвами смог разбогатеть на неудачной предвыборной кампании. Бизнесмен заработал более 100 миллионов долларов, что приблизило его к статусу миллиардера. versia.ru »

2024-2-3 22:23

Интересы народа в приоритете: Раскрыта главная особенность сбалансированной предвыборной кампании Путина

Встреча кандидата в президенты России Владимира Путина с доверенными лицами в Москве в очередной раз подчеркнула особенность его предвыборной кампании. С точки зрения политтехнологий она основана на балансе интересов различных слоёв населения, которые иногда даже могут противоречить друг другу. life.ru »

2024-2-1 02:11

Бабурин вышел из предвыборной гонки и призвал объединиться вокруг Путина

Российский политик Сергей Бабурин, баллотировавшийся от партии "Российский общенародный союз", заявил о намерении снять свою кандидатуру с выборов президента РФ. При этом он призвал объединиться вокруг Владимира Путина. life.ru »

2024-1-30 14:29

Песков переадресовал вопрос о содержании предвыборной кампании Путина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков переадресовал вопрос о содержании предвыборной кампании Владимира Путина в его избирательный штаб. Об этом сообщает ТАСС. Представитель Кремля также отметил, что на предвыборные мероприятия у Путина остается мало времени, так как график президента в приоритете. lenta.ru »

2024-1-30 12:35

Песков переадресовал вопрос о предвыборной кампании Путина в его избирательный штаб

В регионе наблюдается избыточный конфликтный потенциал, заявил пресс-секретарь президента tass.ru »

2024-1-30 12:31

Эксперт считает, что возможная смена премьера Грузии связана с предвыборной кампанией

По мнению политолога Вахтанга Маисаи, перед парламентскими выборами руководство партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" делает ставку на Ираклия Кобахидзе tass.ru »

2024-1-29 14:55

Политолог назвал главные события предвыборной кампании президента России

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Научный руководитель Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков прокомментировал ход президентской избирательной кампании в России в прямом эфире студии ЭИСИ на выставке «Россия». fedpress.ru »

2024-1-26 17:25

Сторонники Палестины помешали Байдену выступить с предвыборной речью

Протестующие в поддержку Палестины активисты прервали речь президента США Джо Байдена против ограничения права на аборты, которую он произносил в рамках своей предвыборной кампании в Вирджинии, в то время как в Нью-Гемпшире проходило голосование за кандидата в президенты от Республиканской партии. lenta.ru »

2024-1-24 08:57

Трамп предрек Байдену выбывание из предвыборной гонки

ВАШИНГТОН, 23 января, ФедералПресс. Нынешний президент США Джо Байден, выдвинувший свою кандидатуру на грядущих президентских выборах, скоро выйдет из предвыборной гонки, считает его политический противник Дональд Трамп. fedpress.ru »

2024-1-23 03:42

Политик завершил участие в предвыборной кампании США фейковой цитатой Черчилля

Прекративший участие в борьбе за выдвижение на пост президента губернатор Флориды Рон Десантис в своем выступлении по этому поводу использовал фейковую цитату бывшего премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля nsn.fm »

2024-1-22 09:39

Кандидат в президенты США Десантис объявил о выходе из предвыборной гонки. Кто стал главным конкурентом Трампа в партии?

Губернатор Флориды республиканец Рон Десантис заявил, что прекращает участие в предвыборной гонке за участие в президентских выборах в США в 2024 году. Рон Десантис также отметил, что поддержит однопартийца Дональда Трампа, хотя и признал разногласия с ним. lenta.ru »

2024-1-22 02:54

Трамп прокомментировал решение Десантиса выйти из предвыборной гонки

Бывший президент США Дональд Трамп назвал большой честью поддержку со стороны вышедшего из предвыборной гонки губернатора штата Флорида, республиканца Рона Десантиса. Об этом политик рассказал в интервью телеканалу Fox News. lenta.ru »

2024-1-22 02:11

Трамп назвал большой честью поддержку вышедшего из предвыборной гонки Десантиса

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что для него «большая честь» получить поддержку губернатора Флориды Рона Десантиса. В интервью телеканалу Fox News он сказал, что с нетерпением ждет возможности «работать вместе с ним, чтобы победить Джо Байдена». ridus.ru »

2024-1-22 01:51

Трамп назвал поддержку со стороны вышедшего из предвыборной гонки Десантиса большой честью

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что для него «большая честь» получить поддержку губернатора Флориды Рона Десантиса. В интервью телеканалу Fox News он сказал, что с нетерпением ждет возможности «работать вместе с ним, чтобы победить Джо Байдена». ridus.ru »

2024-1-22 01:51

Трамп назвал большой честью поддержку вышедшего из предвыборной гонки Десантиса

Экс-президент США отметил, что ждем возможности поработать вместе с губернатором Флориды, чтобы одержать победу на выборах над действующим лидером страны Джо Байденом tass.ru »

2024-1-22 01:18

Кандидат в президенты США объявил о выходе из предвыборной гонки

Губернатор Флориды республиканец Рон Десантис заявил, что прекращает участие в предвыборной гонке за участие в президентских выборах в США в 2024 году. Об этом политик сообщил в видеообращении, опубликованном на его странице в социальной сети X (ранее Twitter). lenta.ru »

2024-1-22 23:19

Экс-губернатор Арканзаса поддержал Никки Хейли в предвыборной гонке США

Аса Хатчинсон отметил, что бывший американский президент Дональд Трамп, который снова планирует участвовать в выборах, намеренно пытается разделить Соединенные Штаты tass.ru »

2024-1-21 02:52

Политолог Чеснаков назвал важные события предвыборной кампании

Предвыборная кампания на выборах президента России идет полным ходом, в числе важных событий недели встреча Владимира Путина с муниципальными служащими и его визит в свой предвыборный штаб, заявил научный руководитель Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, подводя итоги предвыборной недели. vz.ru »

2024-1-19 19:18

В Донецке опровергли скидки на стоматологию за участие в предвыборной кампании

16 января в донецких Telegram-чатах появился рекламный баннер, в котором от лица стоматологической клиники «Альфа Дент» говорится о проведении акции при поддержке партии «Единая Россия». Она заключается в предоставлении скидки 30 процентов на все стоматологические услуги. Эту информацию опровергли. lenta.ru »

2024-1-18 12:37