Результатов: 39

Больше половины россиян пожаловались на предвзятое отношение на работе из-за возраста

37% россиян в этом году столкнулись с предвзятым отношением работодателей, более половины которых с предубеждением отнеслись к их возрасту (56%), семейному положению (32%) и полу (27%). Об этом пишет RT со ссылкой на результаты опроса исследовательского центра "Зарплаты.ру". life.ru »

2023-9-13 13:06

Девушка-электрик пожаловалась на предвзятое отношение клиентов из-за ее красоты

Электрик Алисия Блэр пожаловалась на предвзятое отношение клиентов, которое они связывают с ее красотой. Юзерша предстала перед камерой с макияжем в олимпийке и футболке. «Ты просто не можешь быть электриком», — спародировала девушка комментарии, которые регулярно получает от потенциальных заказчиков в свой адрес. lenta.ru »

2022-12-19 17:26

Американский боец осудил UFC за предвзятое отношение к брату Нурмагомедова

Американский боец UFC Рики Симон осудил промоушен за предвзятое отношение к брату бывшего чемпиона организации Хабиба Нурмагомедова Умару. «Умар попал в топ-15 рейтинга в легчайшем весе, но при этом не победил ни одного сильного соперника. lenta.ru »

2022-11-6 16:19

Глава МИД Индии раскритиковал американские СМИ за предвзятое освещение ситуации в Кашмире

Субраманьям Джайшанкар отметил, что по теме отмены статьи 370 конституции об упразднении штата Джамму и Кашмир, наделявшей его особым статусом, в американских медиа "политика в действии" tass.ru »

2022-9-26 09:50

В США пожаловались на предвзятое отношение к российским фигуристкам

Журналист из США Филипп Херш отреагировал на выступление российских фигуристок на турнире Finlandia Trophy. Репортер пожаловался на предвзятое отношение к представительницам страны. «Я все еще ищу, где в правилах Международного союза конькобежцев написано о бонусе за то, что ты русский», — добавил Херш. lenta.ru »

2021-10-11 10:15

"Никому не нужная война": Британцы раскритиковали Байдена за предвзятое отношение к России

Нашлись и те, кто призвал лидера США провести хотя бы дебаты с Путиным без наушников и суфлёров. life.ru »

2021-5-9 15:34

"Лицемерные акции как они есть": Австрийцы раскритиковали предвзятое отношение ЕС к России

Они выразили понимание и солидарность с решением РФ обнародовать имена восьми европейских чиновников, которым отныне запрещён въезд в страну. life.ru »

2021-5-5 11:44

Зайцев считает, что предвзятое судейство в полуфинале МЧМ Россия — Канада дискредитирует IIHF

Бывший хоккейный арбитр Александр Зайцев считает, что не нужно ждать предвзятого судейства в полуфинальном матче молодёжного чемпионата мира между сборными России и Канады.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-5 23:27

WP: в США подана жалоба на Facebook за предвзятое отношение к темнокожим сотрудникам

Речь идет о предвзятом отношении компании к темнокожим сотрудникам в вопросах приема на работу, оплаты труда и повышения по службе tass.ru »

2020-7-3 22:38

Трамп пожаловался на предвзятое отношение Верховного суда

Президент США Дональд Трамп пожаловался на предвзятое отношение к нему Верховного суда. Он написал в своем Twitter-аккаунте: «У вас тоже создается впечатление, что я не нравлюсь Верховному суду?». Подобную реакцию Трампа вызвало решение суда в отношении программы отложенного действия для прибывших в страну детей. lenta.ru »

2020-6-18 23:05

«Не думаю, что это предвзятое отношение»: Журова объяснила обыски у российских биатлонистов

<strong>Итальянская полиция <a href="https://vm. ru/news/782511-kommentator-guberniev-rasskazal-ob-obyskah-u-biatlonistov-loginova-i-garanicheva" target="_blank" rel="noopener">ворвалась</a> в номера российских биатлонистов Евгения Гараничева, Александра Логинова, а также их тренера Александра Касперовича 22 февраля и устроила обыск. vm.ru »

2020-2-22 11:44

Британские пограничники не стесняются показывать предвзятое отношение к дипломатам из России

В России рассказали о предвзятом отношении британских пограничников к российским дипломатам и гостям посольства. По словам пресс-секретаря дипмиссии, за последнее время было зафиксировано не менее 14 подобных случаев. argumenti.ru »

2019-5-17 20:49

Нельзя создавать ситуации, при которых люди будут испытывать на себе предвзятое отношение со стороны правоохранителей

Я считаю, что правоохранителям не следует предоставлять доступ к информации из области врачебной тайны. Во-первых, это действительно будет излишним, а во-вторых, у них может сформироваться к конкретным людям предвзятое отношение. Выводы будут делат ... regions.ru »

2019-4-30 17:52

Fox News: американским студентам навязывают предвзятое отношение к Трампу

Во многих американских ВУЗах учащихся настраивают против действующей президентской администрации. Хорошем примером тому служит Висконсинский университет, профессор которого в своём учебном плане уделяет значительное внимание «сговору» России с Трампом и другим «банальным» нападкам на главу Белого дома, сообщает Fox News. russian.rt.com »

2019-1-27 22:25

Максима Галкина раскритиковали за "предвзятое отношение" к сыну

Телеведущего Максима Галкина раскритиковали пользователи сети за его "предвзятое отношение" к сыну. Бурный резонанс вызвала видеозапись, на которой запечатлен конфликт на детской площадке. argumenti.ru »

2019-1-4 09:55

Моуринью посетовал на предвзятое отношение английских СМИ

Главный тренер английского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью заявил, что СМИ относятся к нему слишком предвзято.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-1 12:04

Серена Уильямс отказалась сдавать допинг-тест, пожаловавшись на предвзятое отношение

Допинг-офицер пришел в дом теннисистки во Флориде, где между ними произошел конфликт tass.ru »

2018-6-28 16:57

Предвзятое расследование: на чём основаны обвинения в адрес России по делу о крушении MH17

Официальный представитель Госдепартамента Хезер Науэрт заявила, что США доверяют выводам международной следственной группы по крушению Boeing 777 в Донбассе в июле 2014 года. Согласно заключению комиссии, ЗРК «Бук», сбивший малазийский самолёт, прибыл из российской военной части, хотя доказательства пока не представлены. russian.rt.com »

2018-5-26 15:53

Посольство РФ призвало Британию предотвратить предвзятое отношение к россиянам

Российское посольство призвало британские власти предотвратить предвзятое отношение погранслужбы и полиции к россиянам. Об этом говорится в заявлении диппредставительства. По мнению ведомства, немотивированные задержания россиян в аэропортах Великобритании, вероятно, указывают на наличие дискриминации. life.ru »

2018-5-26 22:03

Посольство призвало Британию исключить предвзятое отношение к россиянам

Российское посольство в Великобритании призвало власти страны перестать выражать предвзятость по отношению к россиянам. Особенно, согласно заявлению диппредставительства, это касается полиции и погранслужбы. tvc.ru »

2018-5-25 21:09

«Очевидно предвзятое отношение»: Захарова ответила на претензии Нидерландов по делу о катастрофе MH17

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала выпады главного прокурора Нидерландов Фреда Вестербеке в адрес России. Чиновник возглавляет международную следственную группу по делу о крушении на юго-востоке Украины малайзийского Boeing (рейс MH17). russian.rt.com »

2017-10-19 21:59

Министр связи отрицает предвзятое отношение к Facebook

У российского Минкомсвязи нет предвзятого отношения к Facebook, ведомство рассчитывает, что компания, как и другие интернет-игроки, займет конструктивную позицию в вопросе выполнения требований российского законодательства о хранении персональных данных россиян в России. vedomosti.ru »

2017-9-27 12:29

Глава Минстроя пожаловался на предвзятое отношение россиян к деревянным домам

Россияне все еще предвзято относятся к деревянному домостроению. Об этом в ходе Восточного экономического форума заявил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, посетовав на сложившийся определенный стереотип из-за построенных в прошлом зданий. lenta.ru »

2017-9-6 09:09

Трамп пожаловался на предвзятое отношение американских СМИ

Президент США Дональд Трамп пожаловался на критическое отношение к нему со стороны американских СМИ. «Посмотрите на то, как меня изображали в последнее время, особенно в средствах массовой информации», — сказал Трамп, обращаясь к выпускникам Академии береговой охраны в штате Коннектикут. lenta.ru »

2017-5-17 20:52

«Би-би-си» может быть оштрафована за предвзятое освещение Brexit

Известная британская теле- и радиовещательная корпорация «Би-би-си» может быть оштрафована, если не остановит предвзятое освещение событий, связанных с Brexit (процесс выхода Великобритании из Евросоюза).

Как передает ТАСС со ссылкой на Daily Telegraph, об этом заявил британский экс-министр культуры, депутат парламента от правящей Консервативной партии Джон Уиттингдейл. «У меня сложилось впечатление, что Би-би-си постоянно ищет негативы и подчеркивает проблемы, которые возникают в связи с Brexit», - заявил он в беседе со СМИ.

По словам Уиттингдейла, негативное освещение подтверждается сравнительным анализом того, сколько времени в эфире дается людям, которые говорят о трудностях и рисках Brexit. Позитивным оценкам уделяется гораздо меньше времени.

kapital-rus.ru »

2017-3-22 11:12

Предвзятое отношение к России мешает ряду мировых лидеров объективно оценивать международную ситуацию

При формировании такого списка я бы, конечно, в первую очередь говорила о фигуре нашего президента, о ее значимости в общемировом масштабе. Естественно, нельзя обойти вниманием и тех лидеров, которые сегодня принимают наиболее активное участие в ... regions.ru »

2017-1-10 17:40

Путин: Россия сама частично дала повод для предвзятого отношения к спортсменам

Мы видим предвзятое отношение к нашим спортсменам, но частично сами дали для этого повод, совершив просчеты, заявил президент России Владимир Путин на заседании совета при президенте по развитию физической культуры и спорта. vz.ru »

2016-10-11 17:47