Результатов: 41

В Петербурге открыли выставку о преемственности медицины в годы блокады и во время СВО

В экспозицию вошли, в частности, рассекреченные документы из фондов Российского государственного архива новейшей истории tass.ru »

2024-1-23 16:04

Династии «нефтянки»: как выбор профессии стал основой семейной преемственности

История освоения недр Западной Сибири началась в XX веке. В ту пору внимание советских жителей было приковано к геологоразведчикам: их имена до сих пор на слуху – Рауль-Юрий Эрвье, Фарман Салманов, Виктор Муравленко. fedpress.ru »

2024-1-8 08:00

Путин заявил о важности преемственности поколений, чтобы брать лучшее и двигаться вперед

Глава государства отметил, что его "порадовало возрождение на современном уровне незаслуженно забытых форматов", таких как военная игра "Зарница" или юннатское движение tass.ru »

2023-12-5 19:13

Песков назвал поднятие флага СССР в Петербурге символом преемственности государственности

Пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что история современной России не ограничивается только Новейшим временем tass.ru »

2023-6-17 14:30

Глава ВБ: Елизавета II останется в памяти как символ стабильности и преемственности

Дэвид Мэлпас добавил, что жизнь и правление королевы Великобритании были поистине историческими tass.ru »

2022-9-9 21:38

Путин считает, что идеи Рахманинова служат преемственности поколений

Как отметил президент России, участники I Международного конкурса пианистов, композиторов и дирижеров имени С. В. Рахманинова являются перспективными и подают большие надежды tass.ru »

2022-6-15 20:52

Символ преемственности: какие истории о ветеранах ВОВ рассказали участники «Бессмертного полка» в Москве

По самому центру Москву растекается огромная река людей - «река памяти». В ее русле - потомки фронтовиков Великой Отечественной войны, которые пришли почтить их память в акции «Бессмертный полк». Возглавляет колонну президент России Владимир Путин. tvzvezda.ru »

2022-5-9 19:10

Мишустин призвал создавать условия для преемственности и творчества в науке

Премьер-министр напомнил, что в 35 регионах уже завершили формирование 15 научно-исследовательских центров мирового уровня tass.ru »

2021-12-16 17:52

Косачев: Россия заинтересована в сохранении преемственности в отношениях с ФРГ

Вице-спикер Совета Федерации заверил, что при условии прекращения политизации торгово-экономического сотрудничества России и Германии есть шансы на активизацию партнерства в сфере бизнеса tass.ru »

2021-9-24 18:53

О преемственности власти и принятии решений. Заявления Путина на прямой линии о политике

Российский лидер заявил, что поддержит "Единую Россию" на выборах в Думу, объяснил почему Борис Ельцин "не передавал" ему власть, а также рассказал, кому подчиняется президент tass.ru »

2021-6-30 17:09

Матвиенко уверена в преемственности контактов парламентариев нижних палат РФ и Казахстана

Отношения между сенаторами двух стран, руководством и народами России и Казахстана традиционно носят дружественный характер, отметила спикер Совфеда tass.ru »

2021-6-28 08:01

Петербуржцам рассказали о преемственности поколений в русском стендапе

В Доме-музее Федора Шаляпина состоялось торжественное открытие выставки «Кто ты, папа русского стендапа?», посвященной истории советского и постсоветского... rosbalt.ru »

2021-4-2 14:55

«Мало возможностей для преемственности»: почему ключевые посты в США занимают возрастные политики

Представитель демократов Нэнси Пелоси вновь избрана спикером палаты представителей конгресса США. Ранее она занимала этот пост в конгрессах 110-го, 111-го и 116-го созывов. Аналитики обращают внимание на возраст Пелоси — в этом году политику исполнится 81 год. russian.rt.com »

2021-1-5 00:00

Володин: поправки в Конституцию включают положение о преемственности РФ в отношении СССР

Мероприятие приурочено к 250-летию вхождения Ингушетии в состав России tass.ru »

2020-3-2 17:38

Песков отказался комментировать заявление главы КС о преемственности СССР

В Кремле не будут комментировать мнение Арановского о том, что Россия не должна быть преемником «незаконно созданного» СССР. riafan.ru »

2020-2-17 12:30

В стенах ЗСК состоялся разговор о преемственности в работе депутатов

В стенах Законодательного Собрания Краснодарского края состоялась очередная встреча депутатов всех шести созывов кубанского парламента в рамках торжественных заседаний комитетов, посвященных 25-летию ЗСК. argumenti.ru »

2019-12-10 20:37

Ольга Голодец высказалась о преемственности поколений в фигурном катании

Вице-премьер России Ольга Голодец поделилась мнением. Она высказалась о преемственности поколений в фигурном катании argumenti.ru »

2019-12-10 19:08

РФ и Исландия приняли заявление о преемственности в председательстве в Арктическом совете

Исландия председательствует в совете с 2019 года по 2020 год. В 2021 году председательство переходит к России tass.ru »

2019-11-26 13:37

Лавров на экспертной конференции в МГИМО напомнит о преемственности в дипломатии

Мероприятие, организованное на площадке МГИМО, соберет более 1,5 тыс. российских и зарубежных представителей власти, дипломатов, экспертов и ученых tass.ru »

2019-10-21 00:34

Лавров выразил уверенность в преемственности курса Казахстана в отношениях с Россией

Министр иностранных дел России отметил, что отношения между двумя странами носят стратегический и союзнический характер tass.ru »

2019-10-9 08:39

Посол РФ заявил, что Москва заинтересована в преемственности внешней политики Казахстана

Речь идет о дальнейшем развитии казахстанско-российских союзнических отношений и интеграционных связей, отметил Алексей Бородавкин tass.ru »

2019-6-9 03:04

«Мы не меняем курс»: советник Зеленского заявил о преемственности подхода Украины к «войне с Россией»

Избранный президент Украины планирует продолжать двигаться к вступлению страны в НАТО, а также не намерен менять курс на «войну с Россией». Об этом сообщил советник Владимира Зеленского по вопросам безопасности и обороны Иван Апаршин. russian.rt.com »

2019-5-12 11:59

Путин выразил уверенность в преемственности отношений России и Израиля

Президент России Владимир Путин заявил, что рассчитывает на сохранение преемственности в российско-израильских отношениях. «Мы надеемся, что, несмотря на внутриполитические события, предвыборную ситуацию, что, как бы она не сложилась, преемственность в развитии российско- израильских отношений будет сохранена», сказал Путин, передает ТАСС. vz.ru »

2019-2-28 15:50

Путин рассчитывает на сохранение преемственности в отношениях с Израилем

Глава государства отметил, что в нынешнем состоянии этих отношений большая заслуга премьера Биньямина Нетаньяху. Президент России Владимир Путин рассчитывает на сохранение преемственности в отношениях с Израилем при любом варианте развития внутриполитической ситуации в этой стране. Читать далее... life.ru »

2019-2-28 15:29

Путин: день Героев Отечества служит символом преемственности героических традиций России

Президент Россииотметил, что приближающейся праздник является данью высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград tass.ru »

2018-12-7 19:22

Павел Ливинский: крайне важно развивать институт наставничества и преемственности

Крупные российские компании заинтересованы в возрастных сотрудников. У них есть серьезный опыт, они знают, чего хотят для себя и что нужно для развития общего дела. О преимуществах работников "за 50" высказался глава "Россетей" Павел Ливинский. vesti.ru »

2018-9-21 05:42

Путин заявил о необходимости обеспечения преемственности в работе правительства

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о необходимости обеспечения преемственности в работе правительства РФ. riafan.ru »

2018-5-7 00:47

Эксперт: Россия нуждается в четкой модели преемственности власти

Директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков представил анализ социально-экономической стабильности в РФ. ridus.ru »

2018-3-5 13:51

Путин рассчитывает на сохранение преемственности в ВТС России и Китая

Владимир Путин обсудил вопросы ВТС с заместителем Центрального военного совета компартии Китая Чжаном Юся. Стратегическое партнёрство с Китаем остаётся для России важнейшим направлением внешней политики, напомнил президент. tvc.ru »

2017-12-8 20:02

Победа преемственности и возможные беспорядки: президентские выборы в Киргизии выиграл экс-премьер Жээнбеков

Победителем президентских выборов в Киргизии стал экс-премьер республики Сооронбай Жээнбеков. Владимир Путин поздравил своего коллегу, выразив надежду на сотрудничество в рамках ЕАЭС. Международные наблюдатели заявили о некоторых нарушениях в ходе голосования, но констатировали их легитимность и прозрачность. russian.rt.com »

2017-10-16 16:40

Эксперт: поправки в ТК РФ ведут к преемственности в здравоохранении

Поправки в Трудовой кодекс РФ, которые устанавливают предельный возраст для замещения должностей руководителей и замруководителей государственных и муниципальных медорганизаций, важны и своевременны, считает член комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Татьяна Сапрыкина, один из авторов законопроекта. utro.ru »

2017-5-25 20:00

Новая метла по-новому метет: Парламентарии о преемственности на руководящих постах

Отсутствие преемственности у губернаторов вредит экономике регионов, считают в ЛДПР. С критикой особенностей передачи власти в регионах выступил депутат Кирилл Черкасов, выступая перед студентами в Кирове, сообщает пресс-служба партии. ... regions.ru »

2017-4-6 10:46

Владимир Путин выступил за сохранение кадровой преемственности при выборах руководства «Единой России»

Глава государства отметил весомый вклад партии в развитие страны. vm.ru »

2017-1-22 14:15

Костин: Обама пытается убедить Европу в преемственности внешней политики

Барак Обама в ходе своей поездки в Европу пытается убедить лидеров Евросоюза в преемственности внешней политики США. Однако подходы, которые были выработаны во времена "холодной войны", сейчас уже не работают. tvc.ru »

2016-11-18 10:38

По принципу преемственности. Избирком Нижегородской области сформировал ТИКи

Избирательная комиссия Нижегородской области завершила формирование территориальных избиркомов, которые более чем на половину собраны из прежних участников. Осенью они будут проводить выборы в региональный парламент, процесс избрания депутатов Госдумы возложен на региональную комиссию. fedpress.ru »

2016-5-11 15:08