Результатов: 1659

Прекращение оказания консульских услуг и неизбежные расходы НАТО. События вокруг Украины

Руководитель российской сборной Вадим Еремин отметил, что участвующие в турнире школьники многое знают о полимерных материалах, методах синтеза новых лекарств и других предметах научных исследований tass.ru »

2024-4-23 20:08

Небензя: для реализации гуманитарных резолюций СБ ООН по Газе нужно прекращение огня

Постпред РФ при организации отметил, что Совет принял две гуманитарные резолюции, но в отсутствие устойчивого прекращения огня они так и остались на бумаге tass.ru »

2024-4-18 18:38

Марокко и Бельгия выступили за немедленное и всеобъемлющее прекращение огня в секторе Газа

Две страны также призвали обеспечить беспрепятственный доступ гуманитарной помощи через все пункты пропуска на всю территорию анклава tass.ru »

2024-4-16 23:56

В Иордании заявили, что прекращение агрессии в Газе остановит опасную военную эскалацию

Глава МИД Айман Хусейн Абдалла ас-Сафади сообщил, что "продолжение Израилем агрессивных действий поставит под угрозу региональную и международную безопасность" tass.ru »

2024-4-14 16:38

Антонов: "Ястребам" США нужно не прекращение конфликта на Украине, а изнурение России

Посол РФ отметил, что Вашингтону нужно "исчезновение Российской Федерации с геополитической карты мира" tass.ru »

2024-4-9 17:28

Нетаньяху исключил прекращение огня в секторе Газа без возвращения заложников

Израиль не препятствует сделке по прекращению огня в секторе Газа, но без освобождения заложников прекращения огня не будет, заявил премьер страны Биньямин Нетаньяху. Он также приветствовал тот факт, что администрация американского президента дала понять, что она по-прежнему придерживается такой же позиции, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-7 15:32

В Белом доме выразили надежду на прекращение огня в Газе продолжительностью шесть недель

Координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Джон Кирби подчеркнул, что представители США и Израиля пока не обсуждали предстоящие в Каире переговоры по удерживаемым в анклаве заложникам tass.ru »

2024-4-5 21:18

На Украине допустили прекращение трансляции телемарафона

Власти Украины рассматривают возможность прекращения трансляции национального телемарафона, запущенного в начале 2022 года, заявил глава комитета Верховной рады по свободе слова Ярослав Юрчишин. Причиной возможного закрытия телемарафона стало сокращение финансирования со стороны Запада, а также снижение его популярности по сравнению с новостной повесткой в социальных сетях, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-1 14:34

Прекращение работы большинства банков Армении с картами «Мир» объяснили

Большинство банков Армении прекратили работать с картами российской платежной системы «МИР» из-за «беспрецедентного давления» со стороны США. Москва и Ереван продолжат работать над мерами обсуждать меры по снижению рисков подобных операций, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-4-1 12:56

Президент Болгарии Радев выступил за прекращение огня на Украине

Болгарский лидер Румен Радев обратился к международному сообществу с призывом приложить усилия для прекращения огня на Украине, добавив, что дальнейшая эскалация конфликта недопустима. versia.ru »

2024-3-29 16:37

МИД объяснил прекращение заявлений Европы о непризнании победы Путина на выборах

Глава МИД России Сергей Лавров в интервью «Известиям» объяснил, что в Европе прекратили заявлять о непризнании победы Владимира Путина на выборах президента после команды из США. В Вашингтоне сказали, что президентство Владимира Путина в России — это реальность и они будут работать с этой реальностью. lenta.ru »

2024-3-29 00:52

Шольц выступил за скорейшее прекращение огня в Газе

Канцлер Германии отметил, что несмотря на "сложную ситуацию" после голосования по резолюции ООН, надеется на выполнение договоренностей по прекращению огня tass.ru »

2024-3-26 22:02

ООН рассчитывает на немедленное прекращение огня в Газе

Заместитель представителя генерального секретаря ООН Фархан Хак также процитировал текст резолюции с требованием немедленного прекращения огня в месяц Рамадан, соблюдаемого всеми сторонами tass.ru »

2024-3-25 20:03

Бербок выступила за немедленное гуманитарное прекращение огня на Ближнем Востоке

По словам главы МИД ФРГ, палестино-израильский конфликт должен быть урегулирован путем переговоров tass.ru »

2024-3-24 17:53

Глава МИД Британии заявил, что прекращение огня в Газе возможно после ухода лидеров ХАМАС

Дэвид Кэмерон отметил необходимость потенциальной паузы в боевых действиях для освобождения заложников в секторе Газа tass.ru »

2024-3-20 08:19

Путин заявил о готовности рассмотреть прекращение огня на время Олимпиады

Действующий президент России Владимир Путин согласился рассмотреть предложение французского лидера Эммануэля Макрона о прекращении огня на время проведения Олимпийских Игр 2024 года в Париже. «Я не знаю об этом заявлении президента Франции, мы готовы рассмотреть любые вопросы, но всегда, при любой ситуации будем исходить из интересов Российской Федерации», - сказал Путин журналистам. tvzvezda.ru »

2024-3-18 04:25

Макрон собрался предложить прекращение огня на Украине во время Олимпиады

Во время Олимпийских игр, которые пройдут в июле-августе 2024 года в Париже, Франция выступит с инициативой о прекращении на этот период огня в зоне конфликта на Украине. versia.ru »

2024-3-17 09:27

Франция предложит прекращение огня на Украине на время Олимпиады

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Президент Франции Эммануэль Макрон сообщил, что планирует предложить России прекращение огня на Украине на время проведения Олимпийских игр в Париже. fedpress.ru »

2024-3-17 00:14

Макрон предложит России прекращение огня на Украине на время Олимпийских игр

Отвечая на вопрос об участии спортсменов из РФ в нейтральном статусе, французский президент указал, что Франция как организатор игр идет в ногу с сигналом мира и следует решениям МОК tass.ru »

2024-3-17 00:00

ХАМАС предложило прекращение огня с обменом заложников

Палестинское радикальное движение ХАМАС предложило прекращение огня с обменом захваченных заложников на заключенных в израильских тюрьмах, сообщает Reuters со ссылкой на документ ХАМАС. Предлагается обменять захваченных женщин, детей, стариков и тяжелобольных в обмен на освобождение от 700 до 1000 палестинцев. lenta.ru »

2024-3-15 10:42

Прокуратура Монголии подала протест на прекращение дела сбежавшего за границу экс-министра

По информации ведомства, Тунжиний Бадамжунай подозревается в совершении преступлений по статьям "злоупотребление властью и служебным положением", "взяточничество" и "отмывание денег" tass.ru »

2024-3-14 07:14

Путин отменил национализацию Danone. Что означает прекращение российского госуправления над иностранными активами?

Президент России Владимир Путин своим указом отменил национализацию активов Danone и их передачу под российское госуправление. Ранее стало известно о планах руководства Danone продать активы молочной компании «Вамин Татарстан». lenta.ru »

2024-3-14 00:42

Китай наносит "удар": внезапное прекращение экспорта хлопка в Европу поставило Запад в тупиковое положение. Часть 1

Удар пришел откуда не ждали: Китай внезапно перестал поставлять Европе сырье для изготовления пороха. Евросоюз, который и без того со скрипом производил снаряды, теперь и вовсе оказался в тупике. oko-planet.su »

2024-3-10 13:53

Совет директоров "Интер РАО" рассмотрит досрочное прекращение полномочий Ковальчука

В компании также отметили, что будет рассмотрен вопрос избрания нового генерального директора tass.ru »

2024-3-6 18:48

Посредники предложили Израилю и ХАМАС объявить прекращение огня на время переговоров

Такая пауза, как отмечают источники газеты The Wall Street Journal, может показать Израилю серьезный настрой ХАМАС относительно сделки tass.ru »

2024-3-5 20:37

Байден возложил ответственность за прекращение огня в Газе на ХАМАС

Президент США Джо Байден заявил, что прекращение огня в секторе Газа зависит от действий радикального палестинского движения ХАМАС. По его словам, судьба соглашения о перемирии в обмен на освобождение израильских заложников находится в руках ХАМАС. lenta.ru »

2024-3-5 20:37

Байден заявил, что прекращение огня в секторе Газа зависит от действий ХАМАС

Американский лидер подчеркнул, что Израиль намерен сотрудничать и теперь дело за радикальным движением, которое должно согласиться на прекращение огня в палестинском анклаве tass.ru »

2024-3-5 20:12

Премьер Ливана считает, что прекращение израильской агрессии откроет путь к миру в регионе

Ситуация требует решительного вмешательства со стороны международного сообщества, отметил Наджиб Микати tass.ru »

2024-3-5 17:16

Роснано рассчитывает на прекращение убыточной модели финансирования

Компания ранее обратилась в суд, чтобы признать факт переоценки по новой методике ее обязательств в 2017 году, что привело к увеличению задолженности института развития и ухудшению его финансового состояния tass.ru »

2024-3-4 10:17

В Ливане заявили, что войну в Газе остановит прекращение поставок оружия Израилю

И.о. министра иностранных дел и миграции Абдалла Бу Хабиб отметил, что в Бейруте осознают опасность расширения конфликта, что нанесет огромный ущерб ливанской экономике tass.ru »

2024-3-2 12:04

Орбан: надежды на прекращение конфликта на Украине должны быть связаны с Трампом

По словам премьер-министра Венгрии, возвращение экс-президента США в Белый дом - "это предварительное условие для прочного мира" tass.ru »

2024-3-1 18:51

В ДНР объяснили прекращение беспорядочных обстрелов ВСУ по Донецку

Вооруженные силы Украины (ВСУ) больше не могут беспорядочно обстреливать Донецк из-за потери Авдеевки. Прекращение таких атак на город объяснил глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин. lenta.ru »

2024-2-29 11:42

Президент Египта допустил прекращение огня в Газе в ближайшие дни

Абдель Фаттах ас-Сиси добавил, что Каир "продолжит оказывать палестинцам поддержку до тех пор, пока не будет создано Государство Палестина со столицей в Восточном Иерусалиме" tass.ru »

2024-2-28 15:55

Болгария изучает возможность подачи иска против "Газпрома" за прекращение поставок газа

В министерстве энергетики страны отметили, что ситуация с "Газпромом" для болгарской компании выступает в качестве "приоритетного" вопроса tass.ru »

2024-2-28 10:52

Постпред при ООН заявила, что Лондон выступает за прекращение боевых действий в Газе

Барбара Вудворд добавила, что только "немедленная пауза в боевых действиях и движение в сторону устойчивого прекращения огня" позволят избежать голода в анклаве tass.ru »

2024-2-28 03:32

Лидер демократов в Сенате США заявил, что прекращение военной помощи Киеву приведет к поражению ВСУ

Прекращение военной помощи Украине приведет к ее поражению, заявил лидер демократического большинства в Сенате, представитель штата Нью-Йорк Чак Шумер, подчеркнув, что такую позицию разделяют президент США Джо Байден и ключевые законодатели. vz.ru »

2024-2-28 22:29

Лидер демократов в Сенате заявил, что прекращение помощи Украине приведет к ее поражению

Чак Шумер отметил, что такое мнение разделяют президент США Джо Байден и ключевые законодатели tass.ru »

2024-2-27 20:58

Досрочное прекращение транзита газа через Украину допустили

Украина под давлением США может досрочно прекратить транзит российского газа через страну, сделав это после завершения отопительного сезона, не дожидаясь истечения в конце 2024 года срока действия соответствующего договора, считает ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков. lenta.ru »

2024-2-26 16:27

"Вызывает изумление": Песков прокомментировал прекращение Данией расследования теракта на "Севпотоках"

Прекращение полицией Дании расследования по поводу подрыва газопроводов "Северный поток" вызывает изумление. Как указал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, ситуация близка к абсурдной. life.ru »

2024-2-26 13:07

Песков: Прекращение Данией расследования теракта на Северных потоках вызывает изумление

Решение полиции Дании прекратить расследование диверсий на Северных потоках вызывает абсолютнейшее изумление, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Представитель Кремля отметил, что ситуация близка к абсурдной. vz.ru »

2024-2-26 13:05

Песков назвал абсурдом прекращение Данией расследования взрывов на СП

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал завершение расследования взрывов на «Северных потоках» Данией nsn.fm »

2024-2-26 12:56

В Германии предложили остановить поставки оружия Украине взамен на прекращение огня

Депутат бундестага Грегор Гизи предложил Западу остановить поставки оружия на Украину взамен на прекращение огня со стороны России. Об этом пишет издание Der Spiegel.

ridus.ru »

2024-2-22 09:30

Генсек ООН убежден, что только прекращение огня позволит расширить доставку помощи в Газу

Антониу Гутерриш подчеркнул, что на севере анклава "каждый шестой ребенок в возрасте до двух лет страдает от острого недоедания" tass.ru »

2024-2-22 01:59

Принц Уильям высказался за прекращение военных действий в Газе и постоянный мир

По оценке газеты The Daily Telegraph, это заявление представителя королевской семьи, которая обычно воздерживается от комментариев по политическим темам, будет расценено как значительное вмешательство в конфликт tass.ru »

2024-2-20 16:16