Результатов: 812

Глава МИД Ирана поблагодарил Алжир за содействие прекращению конфликта в Газе

Хосейн Амир Абдоллахиян также осудил решение США наложить вето на резолюцию о приеме Палестины в ООН в качестве полноправного члена tass.ru »

2024-4-20 00:10

Главы МИД Ирана и Турции призвали к немедленному прекращению огня в секторе Газа

Иранское внешнеполитическое ведомство добавили, что Хакан Фидан, "касаясь провокационных заявлений должностных лиц израильского режима", заявил о "важности коллективных усилий, чтобы положить конец кризису в регионе и войне в секторе Газа". tass.ru »

2024-4-19 17:52

Байден: США хотят достичь сделки по прекращению огня в Газе

Власти США привержены достижению сделки по прекращению огня в секторе Газа, которая приведет к освобождению заложников, удерживаемых палестинским радикальным движением ХАМАС, заявил президент США Джо Байден перед переговорами в Белом доме с премьер-министром Ирака Мухаммедом ас-Судани. vz.ru »

2024-4-15 20:46

Байден заявил, что США хотят достичь сделки по прекращению огня в Газе

Она приведет к освобождению удерживаемых палестинским радикальным движением ХАМАС заложников и не допустит разрастания конфликта, отметил президент США tass.ru »

2024-4-15 19:27

Минэнерго Австрии подготовило законопроект по прекращению поставок газа из РФ

Министр энергетики Австрии Леонор Гевесслер подготовила законопроект по прекращению поставок российского газа в страну. Об этом 12 апреля сообщила австрийская газета Kleine Zeitung. news.mail.ru »

2024-4-13 06:53

В кабмине Киргизии отвергли причастность к прекращению обслуживания карты «Мир»

Правительство Киргизии не имеет отношения к прекращению обслуживания в республике карт российской платежной системы «Мир» nsn.fm »

2024-4-12 08:26

В Иране заявили, что усилия ФРГ по прекращению огня в Газе безуспешны из-за предвзятости

Хосейн Амир Абдоллахиян отметил, что внешняя политика Ирана основана "на предотвращении любого напряжения", и Тегеран заинтересован в разрешении недоразумений между исламской республикой и Германией tass.ru »

2024-4-11 19:55

CNN сообщил детали плана Дональда Трампа по прекращению украинского конфликта

Дональд Трамп неоднократно говорил, что в случае своего возвращения в Белый дом сможет оперативно урегулировать конфликт на Украине, однако деталей своих планов не раскрывал. versia.ru »

2024-4-11 16:27

Байден заявил о продолжении ведения переговоров по прекращению огня в Газе

В Каире 7 апреля начался очередной раунд непрямых переговоров по установлению перемирия в Газе между Израилем и ХАМАС при посредничестве Египта и Катара, tass.ru »

2024-4-10 19:26

Захарова: позиция США о несогласии с резолюцией по прекращению огня в Газе деструктивна

По словам дипломата, российская сторона "продолжает настаивать на императиве срочного выполнения положений упомянутых решений Совбеза" tass.ru »

2024-4-10 13:39

Боррель призвал к прекращению ударов по ЗАЭС и выводу со станции российских сил

Глава дипслужбы ЕС отметил, что "безрассудные удары беспилотниками по Запорожской АЭС повышают риск ядерного инцидента" tass.ru »

2024-4-9 16:31

Иран считает, что США умышленно подорвали усилия по прекращению конфликта в Газе

Постпред страны при ООН Амир Саид Иравани отметил, что после принятия резолюции с требованием немедленно прекратить огонь в палестинском анклаве "американские официальные лица приложили все усилия, чтобы защитить преступления" Израиля tass.ru »

2024-4-9 11:33

Глава ЦРУ предложил новый план по прекращению палестино-израильского конфликта

По данным WSJ, план Уильяма Бернса предусматривает освобождение заложников и возвращение мирных жителей в северные районы сектора Газа tass.ru »

2024-4-9 08:40

ХАМАС отвергло последнее предложение Израиля о сделке по прекращению огня в Газе

По данным агентства Reuters, представители израильской стороны выдвинули это предложение на проходящих в Каире переговорах tass.ru »

2024-4-8 21:56

Миссия РФ при ООН заявила, что политические решения приведут к прекращению боев в ДРК

Первый заместитель постпреда Дмитрий Полянский констатировал ухудшение ситуации в области безопасности на востоке страны tass.ru »

2024-3-27 19:54

Венгрия призвала к скорейшему прекращению огня на Украине

Венгрия настаивает на скорейшем прекращении огня между Россией и Украиной, заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. Он отметил, что продолжающаяся военная помощь Запада безрезультатно ставит задачей помешать победе России. lenta.ru »

2024-3-26 17:08

Совет Безопасности ООН принял призыв к прекращению огня в секторе Газа

Это был первый случай, когда Совет безопасности принял резолюцию с требованием немедленного прекращения огня в секторе Газа с начала войны в октябре. Предполагается, что резолюция 2728 не имеет обязательной силы и не окажет немедленного влияния на продолжающиеся боевые действия в секторе Газа, как это было в случае с предыдущими резолюциями Совета безопасности, которые были приняты в ходе других конфликтов, которые впоследствии были проигнорированы. kapital-rus.ru »

2024-3-26 07:00

Блинкен заявил, что по прекращению огня на Ближнем Востоке есть консенсус

По словам американского госсекретаря, страна тесно работает с арабскими странами над достижением таких целей, как, в частности, прекращение огня, освобождение заложников, расширение объемов гуманитарной помощи tass.ru »

2024-3-25 20:56

Совбез ООН принял резолюцию по прекращению огня в Газе в период Рамадана

Совет Безопасности ООН принял резолюцию с требованием немедленного прекращения огня в секторе Газа в период Рамадана. Постпред России при ООН Василий Небензя предложил устную поправку в проект резолюции, которая закрепила бы требование «постоянного» прекращения огня, однако она была заблокирована со стороны США. lenta.ru »

2024-3-25 17:46

Al Jazeera: СБ ООН проголосует по резолюции, призывающей к прекращению огня в Газе

По данным телеканала, документ содержит призыв к введению режима прекращения огня в секторе Газа на время священного для мусульман месяца Рамада tass.ru »

2024-3-22 20:13

США призвали к немедленному и устойчивому прекращению огня в секторе Газа

В проект резолюции ООН, предложенной США, включены формулировки о прекращении огня в секторе Газа и об освобождении заложников. Об этом сообщает The New York Times. В проекте указано, что Совет безопасности ООН определяет настоятельную необходимость немедленного и устойчивого прекращения огня. lenta.ru »

2024-3-22 09:04

РФ призвала к скорейшему прекращению боевых действий в Судане

В МИД отметили, что стороны обсудили несколько практических вопросов дальнейшего развития российско-суданских отношений tass.ru »

2024-3-13 13:05

Al Arabiya узнала о согласии ХАМАС на план США по прекращению огня в секторе Газа

ХАМАС согласился на инициативу США о прекращении огня в Газе, узнала Al Arabiya. По данным источника газеты, этот план предусматривает прекращение боевых действий в анклаве и постепенное освобождение заложников. forbes.ru »

2024-3-13 22:05

Al Arabiya: ХАМАС согласилось на план США по прекращению огня в Газе

Палестинское движение ХАМАС дало согласие на прекращение огня в секторе Газа в соответствии с планом, предложенным Вашингтоном, сообщил телеканал Al Arabiya со ссылкой на источник в руководстве движения. vz.ru »

2024-3-12 21:42

Малайзия и ФРГ призвали к постоянному прекращению огня в Газе

CARES Copilot 1.0 основана на большой языковой модели Llama 2, разработанной Meta Platforms, и обучена на различных базах данных, включая текстовую информацию, изображения, а также результаты магнитно-резонансной томографии, компьютерной томографии, ультразвуковой визуализации. tass.ru »

2024-3-12 09:24

Британия подготовила проект резолюции СБ ООН с призывом к прекращению огня в Судане

Помимо этого в документе будет содержаться призыв ко всем сторонам конфликта в Судане обеспечить беспрепятственное поступление гуманитарной помощи через границу tass.ru »

2024-3-7 18:51

Reuters: переговоры в Каире по прекращению огня в Газе завершились безрезультатно

Как сообщило агентство, в настоящее время ХАМАС ждет ответа от Израиля, представители которого не присутствовали на консультациях tass.ru »

2024-3-5 14:41

Байден заявил о попытках США выработать договоренности по немедленному прекращению огня в секторе Газа

США пытаются выработать соглашение между Израилем и палестинским движением ХАМАС о немедленном прекращении огня в секторе Газа, сообщил глава американского государства Джо Байден. Об этом он заявил перед встречей с главой правительства Италии Джорджей Мелони в Белом доме, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-2 22:59

Байден заявил, что США пытаются выработать договоренности по прекращению огня в Газе

Президент добавил, что США "будут делать все возможное", чтобы доставить в анклав больше гуманитарной помощи tass.ru »

2024-3-1 22:13

Нетаньяху заявил, что пока рано говорить о сделке с ХАМАС по прекращению огня

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что пока рано говорить о потенциале сделки с ХАМАС о прекращении огня в секторе Газа, поскольку список заложников, готовых к обмену, до сих пор не получен. tvzvezda.ru »

2024-2-29 21:33

Reuters: ХАМАС ознакомился с планом Франции по прекращению огня и обмену заложниками

По данным агентства, соглашение предусматривает перемирие сроком на 40 суток и обмен палестинских заключенных на израильских заложников в соотношении 10 к 1 tass.ru »

2024-2-27 09:34

Венгрия предложила ЕС и НАТО сделать шаги по прекращению конфликта на Украине

Премьер-министр страны Петер Сийярто подчеркнул, что Будапешт не хочет "жить по соседству с затянувшейся войной" tass.ru »

2024-2-26 16:27

Зеленский заявил, что Путин при личной встрече с ним призывал к прекращению огня

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Владимир Зеленский рассказал, что при личной встрече с ним в 2019 году российский лидер Владимир Путин призывал к прекращению огня в Донбассе. fedpress.ru »

2024-2-26 02:36

Зеленский: Путин при личной встрече призывал к прекращению огня

Президент России Владимир Путин при личной встрече в 2019 году призывал к прекращению огня в Донбассе, заявил на пресс-конференции в Киеве украинский лидер Владимир Зеленский nsn.fm »

2024-2-25 20:45

Зеленский признал призывы Путина к прекращению огня в Донбассе

Владимир Зеленский рассказал о призывах президента России Владимира Путина прекратить огонь в Донбассе. Зеленский выступил с заявлением на форуме «Украина. Год 2024». По его словам, в ходе личной встречи в рамках «нормандского формата» в 2019 году Путин просил его прекратить огонь в Донбассе. lenta.ru »

2024-2-25 19:32

Правительство Великобритании поддержало призыв принца Уильяма к прекращению войны в Газе

Представитель премьер-министра отметил, что руководство страны приветствует его участие в этом вопросе tass.ru »

2024-2-20 22:06

Небензя: ООН должна противостоять попыткам США помешать прекращению огня в Газе

Постпред РФ при организации заявил, что "это всего лишь еще одна недобросовестная попытка Вашингтона оттянуть время в интересах Израиля и дать ему возможность окончательно решить палестинский вопрос" tass.ru »

2024-2-20 20:43

В РФ готовы продолжать дипломатические усилия по прекращению кровопролития в Газе

Замглавы МИД России Михаил Богданов и председатель движения "Палестинская национальная инициатива" Мустафа Баргути обсудили палестино-израильский конфликт tass.ru »

2024-2-14 22:09

Эрдоган посетил Египет впервые за 11 лет и призвал к прекращению огня в Газе

Анкара и Каир призывают к прекращению огня в секторе Газа и беспрепятственной доставке гумпомощи местным жителям. С таким заявлением в среду, 14 февраля, выступил президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси в ходе совместной пресс-конференции с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Лидеры двух стран провели переговоры в Каире. life.ru »

2024-2-14 19:06

AP: Израиль и ХАМАС добились прогресса в переговорах по прекращению огня в Газе

По информации агентства, речь идет о шестинедельном перемирии, однако "для достижения соглашения еще необходима дополнительная работа" tass.ru »

2024-2-13 16:07

Во Франции призвали к скорейшему прекращению помощи Украине и переговорам

Франции необходимо срочно прекратить помощь Украине и начать переговоры, заявил французский политик, лидер движения «Патриоты» Флориан Филиппо. Он назвал бессмысленным выделение Евросоюзом финансовой помощи Украине, а также скептически отнесся к предложениям создать дополнительные фонды за счет средств Франции. lenta.ru »

2024-2-12 15:52

Глава политбюро ХАМАС призвал к прекращению боевых действий в Газе

Боевые действия в секторе Газа необходимо полностью прекратить, а израильские войска должны быть выведены с территории анклава, заявил глава политбюро палестинского движения ХАМАС Исмаил Хания.

ridus.ru »

2024-2-3 22:06

МИД РФ подтвердил готовность продолжать усилия по прекращению кровопролития в Газе

Москва также выступила в поддержку палестино-израильского урегулирования на международно-правовой основе, предусматривающей создание суверенного палестинского государства в границах 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме tass.ru »

2024-1-29 18:53

Лавров: Совет Безопасности ООН должен призвать к прекращению огня в секторе Газа

Министр иностранных дел России сообщил, что "иначе нет никакой гарантии, что боевые действия не возобновятся с новой силой" tass.ru »

2024-1-24 23:31

Лавров заявил, что СБ ООН должен призвать к прекращению огня в секторе Газа

Министр иностранных дел России сообщил, что "иначе нет никакой гарантии, что боевые действия не возобновятся с новой силой" tass.ru »

2024-1-24 23:31