Результатов: 4005

Премьер-министр Грузии перечислил вызовы от непрозрачных неправительственных организаций

Партия Грузинская мечта не откажется от закона О прозрачности иностранного влияния, принятого в среду в первом чтении на фоне протестов, заявил премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-17 18:14

Премьер-министр Чехии на встрече с Байденом сосредоточил внимание на сфере безопасности

Петр Фиала отнес к вызовам для Запада действия РФ на Украине, сложную ситуацию на Ближнем Востоке и противодействие терроризму tass.ru »

2024-4-16 01:41

Премьер-министр Белоруссии раскритиковал качество инвестиций России в республику

Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко заявил, что качественные характеристики инвестиций из России в республику «оставляют желать лучшего». По его словам, доля участия российских инвесторов в капитале составляет 2% от всего объема прямых поступлений из страны forbes.ru »

2024-4-15 19:25

Премьер-министр Белоруссии призвал к осторожности в подходе к утилизационному сбору

Самым крупным проектом года станет ремонт участка дороги "Ростов-на-Дону - Ставрополь" в Труновском округе, сообщили в пресс-службе губернатора Владимира Владимирова tass.ru »

2024-4-15 14:47

Премьер-министр Словакии: «Мы заинтересованы в дружественных отношениях с Россией»

БРАТИСЛАВА, 13 апреля, ФедералПресс. Словакия заинтересована в хороших отношениях с Россией, завил премьер-министр страны Роберт Фицо. Он также хочет сохранить дружественные связи с Киевом. fedpress.ru »

2024-4-13 21:50

Премьер-министр Киргизии Жапаров заявил о выгоде от карт «Мир»

Премьер-министр Киргизии Акылбек Жапаров заявил, что обслуживание карт «Мир» принесло бы огромную выгоду стране. По его словам, власти республики ищут другие способы для работы этой платежной системы. tvzvezda.ru »

2024-4-12 07:22

Ирландию возглавил самый молодой премьер-министр в истории

Саймон Харрис, утвержденный в качестве лидера входящей в коалиционное правительство партии Фине гэл, стал новым премьер-министром Ирландской Республики. Он занял пост в 37 лет, став самым молодым в истории страны председателем правительства. vz.ru »

2024-4-9 15:25

Премьер-министр Вьетнама поддерживает продвижение сотрудничества в нефтегазовой сфере с РФ

Фам Минь Чинь поддержал ускорение решения трудностей в рамках двусторонних проектов между "Зарубежнефтью" и "Петровьетнам" tass.ru »

2024-4-8 15:13

Премьер-министр Украины пообещал более мягкий режим мобилизации в стране

Премьер Украины Денис Шмыгаль заверил, что режим мобилизации станет мягче. Украинские военные ранее просили об увеличении численности вооруженных сил на 500 тысяч человек. versia.ru »

2024-4-5 18:54

Премьер-министр Киргизии посетит США и объяснится об отношениях с Россией

Глава кабинета министров Киргизии Акылбек Жапаров заявил, что посетит в середине апреля США на презентации в Вашингтоне строящейся киргизской гидроэлектростанции Кампар-Ата-1 и проведет ряд встреч, где объяснит невозможность полностью прекратить торгово-экономические отношения с Россей. lenta.ru »

2024-4-4 14:40

Мишустин заявил, что разделяет желание возмездия за теракт в «Крокусе»

Премьер-министр считает, что подготовка всех инициатив в сфере миграции и их утверждение должны проходить с учетом позиций правоохранителей. aif.ru »

2024-4-3 13:19

Премьер-министр Мишустин выступает в Госдуме с отчетом правительства

Председатель правительства России Михаил Мишустин выступает в Государственной думе с ежегодным отчетом о работе кабинета министров nsn.fm »

2024-4-3 12:17

Премьер-министр Армении утверждает, что Россия не выполняет своих обязательств

Никол Пашинян сообщил, что поднимает легитимные вопросы и ожидает на них полноценных ответов tass.ru »

2024-4-2 19:40

Бывший премьер-министр Украины объяснил, почему выборы не состоялись

КИЕВ, 31 марта, ФедералПресс. Выборы президента на Украине должны были пройти 31 марта 2024 года, однако комик Владимир Зеленский отменил их из-за боязни проиграть. Об этом рассказал бывший премьер-министр Украины Николай Азаров в своем Telegram-канале. fedpress.ru »

2024-3-31 16:10

Премьер-министр Украины назвал очень непростой ситуацию в энергосистеме страны

Денис Шмыгаль отметил важность снижения жителями потребления электричества, особенно в вечерние часы tass.ru »

2024-3-29 20:36

В Греции заявили, что премьер-министр не встретится в апреле в США с Байденом

Официальный представитель правительства республики Павлос Маринакис подчеркнул, что отношения между Грецией и Соединенными Штатами "находятся на самом лучшем уровне" tass.ru »

2024-3-29 23:32

Премьер-министр Польши заявил о возможных квотах на импорт из Украины

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль прилетел в Польшу для переговоров с премьер-министром Польши Дональдом Туском. На встрече они рассмотрели требования польских и западноевропейских фермеров о применении правил к импорту дешевых украинских продуктов питания, которые подрывают их средства к существованию. tvzvezda.ru »

2024-3-28 15:45

Премьер-министр Латвии: НАТО пока не готова отправлять войска на Украину

Идея французского президента Эммануэля Макрона о вводе сухопутных войск на Украину является плохо подготовленной. aif.ru »

2024-3-28 01:57

Премьер-министр Мьянмы заявил, что РФ помогает армии его страны быть на современном уровне

Мин Аун Хлайн отметил, что в последнее время наиболее активное сотрудничество происходит по вопросам безопасности tass.ru »

2024-3-26 14:07

Литва: «Расширяется» консенсус среди лидеров ЕС о необходимости победить Путина

Президент Литвы Гитанас Науседа находится в зале, когда встречаются лидеры ЕС, и он чувствует растущее согласие между ними во мнении, что Россия должна быть побеждена на Украине. «Я думаю, что понимание того, что мы должны победить Россию, расширяется, потому что в противном случае будет продолжение этой трагической истории», - заявил Науседа. kapital-rus.ru »

2024-3-26 07:43

Премьер-министр Грузии высказался о ключевом конфликте на Кавказе

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе, выступая на пресс-конференции после встречи с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, заявил, что Грузия готова поддержать развитие мирного процесса между Арменией и Азербайджаном, направленного на стабильность, мир и сосуществование на Южном Кавказе. lenta.ru »

2024-3-25 15:35

Премьер-министр Индии осудил «гнусный теракт» в «Крокус Сити Холле»

Премьер-министр Индии Нарендра Моди осудил теракт в «Крокус Сити Холле». «Мы решительно осуждаем гнусный террористический акт в Москве. Наши мысли и молитвы с семьями жертв», — заявил политик. Индия выразила солидарность с народом России в час скорби, подчеркнул премьер-министр страны. lenta.ru »

2024-3-23 06:49

Премьер-министр Ирландии Лео Варадкар объявил об отставке

Глава ирландского правительства Лео Варадкар во время пресс-конференции в Дублине объявил об уходе в отставку с поста премьер-министра и лидера партии Fine Gael, сообщает RTE nsn.fm »

2024-3-20 16:13

Irish Independent: Премьер-министр Ирландии Варадкар решил уйти в отставку

Глава ирландского правительства Лео Варадкар принял решение покинуть занимаемую должность, сообщают местные СМИ. По данным газеты Irish Independent и телеканала RTE, Варадкар не позднее 20 марта объявит об отставке с поста главы кабмина и партии «Фине гэл», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-20 15:19

Премьер-министр Ирландии объявит об отставке с поста главы правительства

По информации телеканала RTE, это объявление, причины которого пока не уточняются, не должно привести к досрочным выборам в парламент tass.ru »

2024-3-20 14:49

Премьер-министр Индии Моди поздравил Путина с уверенной победой на выборах

Премьер-министр Индии Нарендра Моди поздравил Владимира Путина с уверенной победой на выборах президента РФ. Политик пожелал российскому народу процветания и благополучия, сообщили в пресс-службе Кремля. life.ru »

2024-3-20 12:50

Премьер-министр Эстонии предложила тратить часть ВВП Германии на Украину

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас на встрече с канцлером Германии Олафом Шольцом предложила тратить 0,25 процента ВВП на военную помощь Украине, отметив, что считает это победной стратегией, если к этому присоединится больше стран, о чем она написала на своей странице в социальной сети X (бывший Twitter). lenta.ru »

2024-3-19 16:48

МИД РФ прокомментировал заявление Пашиняна об угрозе войны с Азербайджаном

Премьер-министр Армении заявил, что если Ереван не пойдет на компромисс с Баку по поводу приграничных сел, то в конце недели может начаться война. aif.ru »

2024-3-19 11:31