Результатов: 4005

Премьер-министр Японии заявил, что рассматривает возможность посещения Украины

При этом Фумио Кисида отметил, что в настоящее время по этому вопросу ничего не решено tass.ru »

2023-1-25 09:36

Премьер-министр Японии Кисида: Токио надеется на скорое возобновление гуманитарных обменов с Россией по Курилам

Руководство Японии надеется на скорое возобновление гуманитарных обменов с Россией по Южным Курилам. Об этом заявил премьер-министр государства Фумио Кисида во время заседания парламента. argumenti.ru »

2023-1-25 09:23

Премьер-министр Армении и спецпредставитель ЕС обсудили ситуацию в Лачинском коридоре

Никол Пашинян заявил, что " в результате блокады ситуация в Нагорном Карабахе с каждым днем ухудшается" tass.ru »

2023-1-23 18:47

Премьер-министр Кувейта подал прошение об отставке правительства

Газета Al Anba ранее сообщила о вероятности такого шага со стороны Совета министров ввиду очередного кризиса в отношениях с Национальным собранием страны tass.ru »

2023-1-23 18:28

Премьер-министр ЦАР Феликс Молуа вернулся в республику из деловой поездки в Россию

Банги, 22 января. Посол РФ в ЦАР Александр Бикантов принял участие в церемонии встречи премьер-министра республики Феликса Молуа, который вернулся из деловой поездки в Россию. riafan.ru »

2023-1-23 20:59

Премьер-министр Молдавии поручила проверить элеваторы после пожара в порту Джурджулешты

В Молдавии проведут проверку состояния всех элеваторов после пожара в речном порту на юге страны. Соответствующее поручение отдала премьер-министр республики Наталья Гаврилица. Политик убеждена, что данная мера поможет предотвратить подобные инциденты в будущем. riafan.ru »

2023-1-23 20:09

Премьер-министр Израиля отправил в отставку своего главного союзника

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отправил в отставку главу МВД и Минздрава, своего главного союзника Арье Дери из-за решения Верховного суда. Причиной решения суда, которое вступит в силу во вторник, 24 января, стали многочисленные судимости Дери. lenta.ru »

2023-1-22 17:31

«Законно, но неуместно»: Премьер-министр Швеции назвал сожжение Корана актом неуважения

Премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон осудил публичное сожжение Корана перед турецким посольством в Стокгольме во время акции сторонников ультраправой... rosbalt.ru »

2023-1-22 13:59

Yomiuri: премьер-министр Японии может в середине февраля посетить Украину

По данным издания, Фумио Кисида планирует провести переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским tass.ru »

2023-1-22 03:03

Премьер-министр ЦАР рассказал об экономическом потенциале комплексного сотрудничества с Россией

Москва, 21 января. Премьер-министр ЦАР Феликс Молуа рассказал о перспективах комплексного сотрудничества с Россией в различных сферах экономики. riafan.ru »

2023-1-21 12:13

Премьер-министр ЦАР обсудил с руководством Минобороны России перспективы военного сотрудничества

Москва, 20 января. Премьер-министр Центральноафриканской Республики Феликс Молуа обсудил с руководством Министерства обороны РФ перспективы военно-технического сотрудничества. riafan.ru »

2023-1-21 18:45

Премьер-министр ЦАР Феликс Молуа заявил о намерении Банги увеличить число российских инструкторов

Банги, 20 января. Премьер-министр ЦАР Феликс Молуа заявил в интервью для РИА Новости, что власти страны намерены увеличить число российских инструкторов для подготовки личного состава вооруженных сил республики (FACA). riafan.ru »

2023-1-21 17:03

Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн объявила о намерении уйти в отставку

Джасинда Ардерн, премьер-министр Новой Зеландии, намерена уйти отставку до всеобщих выборов в стране осенью этого года. Она занимала пост в течение почти шести лет. По словам Ардерн, у нее «больше нет достаточного количества сил, чтобы выполнять работу должным образом» forbes.ru »

2023-1-19 15:14

Премьер-министр ЦАР Феликс Молуа рассказал о перспективах сотрудничества Москвы и Банги

Санкт-Петербург, 19 января. Премьер-министр ЦАР Феликс Молуа в рамках рабочего визита в РФ дал интервью французскому подразделению телеканала Russia Today, где рассказал о перспективах сотрудничества Москвы и Банги. riafan.ru »

2023-1-19 14:46

Премьер-министр Тайваня Су Чжэньчан подал в отставку

Глава правительства Тайваня Су Чжэньчан объявил об уходе в отставку вместе с остальными членами кабмина. Он призвал президента как можно скорее назначить нового премьера. versia.ru »

2023-1-19 13:57

Премьер-министр Эстонии высказалась о фото местных футболистов с Карпиным

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас высказалась о фотографии местных футболистов с главным тренером сборной России Валерием Карпиным. «На мой взгляд, это не просто история о друзьях, которые пьют пиво в баре. lenta.ru »

2023-1-19 18:47

Премьер-министр Испании заявил о «скрытых» союзниках Путина в Европе

Премьер-министр Испании Педро Санчес заявил, что у президента России Владимира Путина есть много скрытых союзников в Европе. «У него много союзников в Европе, которые сейчас скрывают свои симпатии к Путину, но всего год назад приезжали к нему и хвалили его методы», — заявил политик. lenta.ru »

2023-1-18 02:51

Премьер-министр Буркина-Фасо встретился с представителями Торгово-промышленной палаты

Уагадугу, 17 января. Премьер-министр Буркина-Фасо Аполлинер Кьелем де Тамбела провел рабочее совещание с руководителями Торгово-промышленной палаты страны (CCI-BF). Об этом сообщило издание Sidwaya. riafan.ru »

2023-1-17 13:53

Почему премьер-министр Латвии не взял на себя ответственность за кризис из-за наводнения в Екабпилсе

Что на сегодняшний день известно о наводнении в латвийском городе Екабпилс? То, что людей эвакуируют, закрыты в городе школы, больница, у людей нет мобильной связи, возможно, отключат электричество. Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш считает, что ситуация серьезная, но объявлять ЧС не будут… argumenti.ru »

2023-1-15 19:47

Премьер-министр ЦАР совершит рабочий визит в Санкт-Петербург

Банги, 14 января. Премьер-министр ЦАР Феликс Молуа отправился с рабочим визитом в Санкт-Петербург. Об этом сообщил официальный аккаунт посольства РФ в республике в Facebook (запрещена в РФ). riafan.ru »

2023-1-14 16:13

Премьер-министр Японии сообщил Байдену о намерении купить ракеты Tomahawk

Премьер-министр Японии Фумио Кисида на состоявшейся в Вашингтоне встрече с президентом США Джо Байденом лично передал ему намерение Токио приобрести американские... rosbalt.ru »

2023-1-14 11:44

Премьер-министр Нидерландов Рютте будет обсуждать с Байденом военную поддержку Украине

Во вторник, 17 января премьер-министр Нидерландов Марк Ротте прилетит в Соединенные Штаты с официальным визитом. Там он обсудит с главой страны Джо Байденом военную помощь для Украины. Об этом сообщается в заявлении голландского кабмина. argumenti.ru »

2023-1-13 13:58

Премьер-министр ЦАР выступил на конгрессе епископов республики

Банги, 12 января. Премьер-министр Центральноафриканской Республики Феликс Молуа принял участие в конгрессе первой Епископальной конференции в городе Бимбо на юге страны. riafan.ru »

2023-1-13 20:29

Премьер-министр Армении допустил замену российских миротворцев в Карабахе на корпус ООН

Премьер-министр Армении Никол Пашинян завил, что не исключает замену российских миротворцев в Нагорном Карабахе на корпус ООН. Это может произойти только после истечения срока мандата миротворцев РФ в 2025 году. ridus.ru »

2023-1-11 20:38

Премьер-министр Швеции назвал невозможным выполнение всех условий Турции для вступления в НАТО

Швеция не может выполнить все требования, которые Турция выдвинула в качестве условия своего согласия на вступление этой скандинавской страны в НАТО, и... rosbalt.ru »

2023-1-8 19:33

Премьер-министр Польши Моравецкий заявил, что в стране пока не намерены передавать Украине танки

Власти Польши пока не планируют передавать Украине очередные танки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на премьер-министра страны Матеуша Моравецкого. argumenti.ru »

2023-1-8 17:36

Премьер-министр Нидерландов Рютте пообещал Зеленскому помочь Украине «одержать победу» в конфликте

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте по итогам разговора с украинским лидером Владимиром Зеленским заявил, что Амстердам сделает все возможное, чтобы помочь Киеву "выиграть" в конфликте. argumenti.ru »

2023-1-3 16:24

Премьер-министр Мишустин утвердил льготную ипотеку в новых регионах РФ

МОСКВА, 3 января, ФедералПресс. Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о льготной ипотеке под 2 % в новых регионах страны. fedpress.ru »

2023-1-3 10:19

Премьер-министр Италии вступилась за россиян

Решения, которые власти России принимают в связи с конфликтом на Украине, не должны отражаться на населении страны. Такое мнение высказала премьер-министр Италии Джорджа Мелони. При этом она отметила, что в случае украинского конфликта политические решения России нарушают международное право. lenta.ru »

2022-12-29 16:19

Премьер-министр ЦАР обсудил с послом Сенегала перспективы двустороннего сотрудничества

Банги, 28 декабря. Премьер-министр Центральноафриканской Республики Феликс Молуа обсудил с послом Сенегала Кхаре Диуфом перспективы двустороннего сотрудничества. riafan.ru »

2022-12-29 16:38

Премьер-министр Мишустин заявил, что негативные прогнозы относительно российской экономики не сбылись

Негативные прогнозы многих экспертов и западных аналитиков относительно российской экономики не сбылись, за 11 месяцев снижение ВВП составило чуть более 2%, наблюдается рост в сфере строительства, в сельском хозяйстве, производстве электрооборудования, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. vz.ru »

2022-12-28 16:08

Премьер-министр Италии пригласила Зеленского в Рим

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони в ходе телефонного разговора пригласила президента Украины Владимира Зеленского в Рим. Политик также подтвердила свое намерение посетить Киев. Она выразила полную поддержку украинской стороне в политическом, экономическом, военном и гуманитарном планах, а также в восстановлении эне lenta.ru »

2022-12-28 00:15

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони пообещала Зеленскому всестороннюю поддержку и пригласила его в Рим

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони и президент Украины Владимир Зеленский провели во вторник телефонный разговор. Об этом сообщила пресс-служба итальянского правительства. argumenti.ru »

2022-12-28 20:08

Премьер-министр России назначил Бориса Коробца ректором ДВФУ

Премьер-министр России Михаил Мишустин назначил Борис Коробца на должность ректора Дальневосточного федерального университета. Об этом сообщили представители пресс-службы Правительства России. riafan.ru »

2022-12-27 10:24

Премьер-министр Мишустин утвердил состав и функции правления единого Социального фонда

Глава правительства РФ Михаил Мишустин утвердил положение о правлении Фонда пенсионного и социального страхования. riafan.ru »

2022-12-25 16:43

Премьер-министр Белоруссии заявил о дефляции в стране

Власти Белоруссии третий месяц подряд фиксируют дефляцию, заявил премьер-министр Роман Головченко. Он добавил, что внутренних проинфляционных факторов не было, так как «макроэкономика сбалансирована, валютный рынок сбалансирован, курс белорусского рубля в течение года укреплялся по отношению к корзине валют». lenta.ru »

2022-12-25 03:31