Результатов: 4009

Премьер-министр Ирландии объявит об отставке с поста главы правительства

По информации телеканала RTE, это объявление, причины которого пока не уточняются, не должно привести к досрочным выборам в парламент tass.ru »

2024-3-20 14:49

Премьер-министр Индии Моди поздравил Путина с уверенной победой на выборах

Премьер-министр Индии Нарендра Моди поздравил Владимира Путина с уверенной победой на выборах президента РФ. Политик пожелал российскому народу процветания и благополучия, сообщили в пресс-службе Кремля. life.ru »

2024-3-20 12:50

Премьер-министр Эстонии предложила тратить часть ВВП Германии на Украину

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас на встрече с канцлером Германии Олафом Шольцом предложила тратить 0,25 процента ВВП на военную помощь Украине, отметив, что считает это победной стратегией, если к этому присоединится больше стран, о чем она написала на своей странице в социальной сети X (бывший Twitter). lenta.ru »

2024-3-19 16:48

МИД РФ прокомментировал заявление Пашиняна об угрозе войны с Азербайджаном

Премьер-министр Армении заявил, что если Ереван не пойдет на компромисс с Баку по поводу приграничных сел, то в конце недели может начаться война. aif.ru »

2024-3-19 11:31

Премьер-министр Эстонии пожаловалась на отсутствие подходящей для нее одежды

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас оказалась без необходимой одежды. На это она сама пожаловалась в социальных сетях.

ridus.ru »

2024-3-17 15:34

Премьер-министр Мишустин проголосовал онлайн на выборах президента РФ

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин проголосовал на президентских выборах. Соответствующее видео появилось в телеграм-канале правительства страны. life.ru »

2024-3-16 11:55

Премьер-министр Швеции заявил о необходимости защищать остров Готланд от России

Премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон сообщил о решении, принятом совместно с партнерами по НАТО, защитить остров Готланд от России, пишет Financial Times. По его словам, остров станет одной из тем для обсуждения в рамках НАТО, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-12 14:19

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан рассказал, что у Трампа есть план прекратить конфликт на Украине

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, который 8 марта встретился с экс-президентом США и главным претендентом на этот пост от Републиканской партии Дональдом Трампом, рассказал, что у того есть достаточно подробный план, как положить конец конфликту на Украине «У него есть достаточно подробные планы,. vz.ru »

2024-3-11 23:20

Премьер-министр Польши не смог убедить фермеров прекратить протесты

Премьер-министр Польши Дональд Туск не смог договориться с фермерами, чтобы те прекратили протесты против ввоза в страну зерна с Украины. Об этом сообщает EFE, пишет «Интерфакс». Об отказе фермеров прекратить протесты стало известно во время проведения второй серии переговоров. lenta.ru »

2024-3-9 18:51

Премьер-министр ЦАР направился с визитом в Россию

Премьер-министр Центрально-Африканской Республики Феликс Молуа направился в Россию с дружественным визитом. В аэропорту Банги главу местного правительства сопровождал российский посол Александр Бикантов. lenta.ru »

2024-3-8 20:58

Премьер-министр Эстонии отказалась от выдвижения на пост главы Еврокомиссии

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас отказалась от выдвижения на выборах главы Еврокомиссии, уведомим об этом руководство Альянса либералов и демократов Европы (АЛДЕ), отметив так же что выдвижение могло бы помочь Эстонии поднять собственные проблемы в крупных дебатах, но понадеявшись выполнить работу и без должности. lenta.ru »

2024-3-7 14:12

Премьер-министр Бангладеш предложила странам "Исламской восьмерки" ввести общую валюту

Шейх Хасина отметила, что если получится укрепить торговлю, то нам не придется зависеть от других tass.ru »

2024-3-6 11:41

Премьер-министр Армении отправился в Египет с официальным визитом

Премьер-министр Армении Никол Пашинян отправился в Египет для официальной двухдневной встречи с президентом Египта, генеральным секретарем Лиги арабских государств и, как сообщает пресс-служба правительства Армении, представителями духовенства в стране, передает агентство ТАСС. lenta.ru »

2024-3-5 09:39

Премьер-министр Армении Пашинян предупредил о де-юре выходе из ОДКБ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян пригрозил юридическим выходом страны из ОДКБ в случае, если организация не выполнит свои обязательства в сфере безопасности. Уже сейчас, по его словам, Армения не участвует в мероприятиях ОДКБ на высоком и высшем уровне и не имеет постпреда. lenta.ru »

2024-2-28 18:20

Премьер-министр Йемена отметил важную роль РФ на международной арене

Республика стремится развивать с Москвой отношения по разным направлениям, отметил Ахмед Авад бен Мубарак tass.ru »

2024-2-28 16:38

Премьер-министр Йемена прибыл в Москву

Глава международно признанного правительства Йемена Ахмед Авад бен Мубарак прилетел с официальным визитом в Москву по приглашению российской стороны. Его борт приземлился в столичном аэропорту Шереметьево, сообщили СМИ. vz.ru »

2024-2-26 20:12

Премьер-министр Йемена прибыл в Москву с официальным визитом

Ахмед Авад бен Мубарак приехал в Россию со своим первым заграничным визитом в должности премьер-министра республики tass.ru »

2024-2-26 19:46

Востоковед рассказал, зачем премьер-министр Йемена приезжает в Москву

Специалист по Ближнему Востоку профессор МГУ Александр Вавилов объяснил политический смысл визита главы международно признанного правительства Йемена Ахмеда Авада бин Мубарака в Москву для обеих сторон. ridus.ru »

2024-2-26 14:26

СМИ: премьер-министр Чада направился в ЕС и США в поисках финансирования

По данным радиостанции RFI, делегация республики посетит Всемирный банк, который организует в Вашингтоне форум по нестабильным и затронутым конфликтами странам, а также Международный валютный фонд tass.ru »

2024-2-26 11:25

СМИ: премьер-министр Палестины объявит 26 февраля в Рамалле об отставке правительства

По данным телеканала Al Mayadeen, премьер-министр Мухаммед Штайе вручит президенту Махмуду Аббасу прошение об отставке, однако его кабинет будет продолжать исполнять обязанности до формирования нового кабмина tass.ru »

2024-2-26 23:52

Премьер-министр Италии Мелони обвинила Россию в атаке ХАМАС на Израиль

ХАМАС не стал бы нападать на Израиль в октябре прошлого года, если бы Россия не начала спецоперацию на Украине, выразила мнение газете il Giornale премьер-министр Италии Джорджа Мелони. По ее словам, Россия «нарушила» систему международного права, это «вызвало реакцию на Ближнем Востоке», передает «Парламентская газета». vz.ru »

2024-2-24 14:23

Премьер-министр Бельгии назвал положение ВСУ на поле боя тяжелым

На поле боя складывается неблагоприятная ситуация для украинских войск, ВСУ в тяжелом положении, заявил премьер-министр Бельгии Александр Де Кроо на пресс-конференции в Польше.

ridus.ru »

2024-2-23 15:33

Премьер-министр Грузии заявил в Брюсселе о желании мирного урегулирования с Россией

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе, который впервые посещает Брюссель с зарубежным визитом, заявил о желании мирного урегулирования с Россией, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. «Урегулирование конфликта (с Россией) должно произойти с использованием очень важных инструментов, при соблюдении принципа мира. vz.ru »

2024-2-21 22:33

Премьер-министр Молдавии заявил, что Кишинев игнорирует новое руководство Гагаузии

Дорин Речан сказал, что правительство страны "не поддерживает контакты с криминальными группировками, подконтрольными беглому олигарху Илану Шору" tass.ru »

2024-2-19 23:47

Премьер-министр Болгарии Денков заявил, что подаст в отставку 6 марта

Премьер-министр Болгарии Николай Денков подтвердил, что намерен уйти в отставку со своего поста 6 марта в рамках ранее согласованной ротации. Такое заявление он сделал на брифинге по возвращении с Мюнхенской конференции по безопасности. life.ru »

2024-2-18 19:58

Премьер-министр Словакии отказался использовать мобильный телефон

Премьер-министр Словацкой Республики Роберт Фицо рассказал журналистам, что уже четыре года не использует мобильный телефон и не рекомендует это делать другим политикам. Вместо телефона он сделал особый механизм для связи. lenta.ru »

2024-2-15 17:20

Доигралась? Премьер-министр Эстонии Каллас объявлена в розыск по уголовной статье

Об этом сообщает информационное агентство URA. RU, ссылаясь на базу данных российского МВД. «Кая Каллас, 17. 6. 1977. Основание для розыска: разыскивается по статье УК», - уточняется в ведомственной базе розыска. kapital-rus.ru »

2024-2-13 11:42

Премьер-министр Британии Сунак раскритиковал интервью Путина Карлсону

Премьер-министр Британии Риши Сунак подверг критике интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону. Сунак в эфире Sky News отметил, что заявление российского лидера об ответственности НАТО и США за начало конфликта на Украине является «смехотворным». vz.ru »

2024-2-11 11:26

Премьер-министр Беларуси поблагодарил участников бизнес-форума из Башкирии: «Ваша активная позиция»

МИНСК, 10 февраля, ФедералПресс. Делегация Республики Башкортостан посетила Минск и приняла участие в бизнес-форуме «Беларусь – Башкортостан». fedpress.ru »

2024-2-10 15:48

Премьер-министр РФ поздравил сотрудников и ветеранов МИД с профессиональным праздником

На сайте российского правительства опубликовано поздравление премьер-министра РФ Михаила Мишустина сотрудников и ветеранов МИД страны с профессиональным праздником social.mk.ru »

2024-2-10 14:50