Результатов: 4009

Европейский премьер-министр призвал допустить россиян до Олимпиады

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо призвал допустить российских и белорусских спортсменов до Олимпийских игр 2024 года в Париже. Европейский политик заявил, что есть множество спортивных дисциплин, в которых доминируют россияне, а значит, их отсутствие повлияет на конкуренцию. lenta.ru »

2024-2-10 21:33

Новый премьер-министр Казахстана впервые провел совещание кабинета министров

Новый премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов провел первое совещание кабинета министров по вопросам поручений президента Касым-Жомарта Токаева о либерализации и приватизации экономики, сообщил о необходимости изменения Налогового кодекса и о необходимости переговоров с собственниками промышленных предприятий. lenta.ru »

2024-2-9 13:25

Будущий премьер-министр Грузии высказался об отношениях с Россией

Ираклий Кобахидзе, который, как ожидается, в четверг возглавит правительство Грузии, назвал одной из важнейших внешнеполитических задач урегулирование конфликта с Россией, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-2-8 12:26

Премьер-министр Армении заявил о нехватке специалистов для строительства новой АЭС

Эксплуатация действующей атомной электростанции в Мецаморе в республике продлевается благодаря сотрудничеству с российской компанией "Русатом Сервис" tass.ru »

2024-2-8 11:28

Премьер-министр Израиля Бинямин Нетаньяху назвал требования ХАМАС «бредовыми»

Премьера-министра Биньямина Нетаньяху не устроил ответ ХАМАС на очередное требование освободить заложников и прекратить огонь. Перемирия не случится: политик назвал требования боевиков «бредовыми». Об этом пишет 8 февраля The Washington Post. ridus.ru »

2024-2-8 11:19

«Премьер имеет удовольствие». Лидер Канады лично пригласил ветерана СС

Опозоренный Джастин Трюдо выкручивается как может, прикидываясь дурачком. Но объемное коричневое пятно на репутации политика останется навсегда. aif.ru »

2024-2-7 07:53

Премьер-министр Монголии: Каждый гражданин страны получит дивиденды как часть общего природного богатства страны

Все граждане Монголии 31 декабря стали акционерами госкомпании Эрдэнэс Таван-толгой (ЭТТ), экспортирующей уголь, и получат в этот день дивиденды от экспорта в размере около 116,5 тыс. тугриков (около 35 долларов) за 2022 год, сообщил премьер-министр Монголии Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ по итогам заседания правительства. vz.ru »

2024-1-31 13:59

Премьер-министр Грузии ушел в отставку. Он критиковал Запад за призывы следовать санкциям против России

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что уходит в отставку. На съезде 1 февраля об этом решении будет объявлено официально. Гарибашвили также отметил, что получил предложение стать председателем «Грузинской мечты» (ГМ). lenta.ru »

2024-1-29 17:07

В руководстве Грузии 1 февраля произойдут перестановки - сменится премьер-министр

О кадровых перестановках во власти в Грузии сообщил местный проправительственный телеканал «Имеди». По его данным, на этой неделе произойдет некая важная рокировка. versia.ru »

2024-1-29 13:20

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назвал митинги в поддержку заложников помощью ХАМАС

Митинги за освобождение удерживаемых в секторе Газа заложников не помогают процессу их освобождения, а лишь играют на руку радикальному палестинскому движению ХАМАС, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. vz.ru »

2024-1-28 22:57

Премьер-министр Северной Македонии подал в отставку в рамках подготовки к выборам

Димитар Ковачевски отметил, что продолжит выступать за реализацию европейского будущего для страны tass.ru »

2024-1-25 18:36

Премьер-министр Швеции предложил премьеру Венгрии встречу для обсуждения членства в НАТО

Помимо готовности прибыть в Будапешт, Ульф Кристерссон отметил другую возможность для встречи - на заседании Европейского совета, которое пройдет в Брюсселе 1 февраля tass.ru »

2024-1-25 14:57

Премьер-министр Словакии сообщил «отличную новость» о транзите газа из России

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо, встретившийся 24 января со своим украинским коллегой Денисом Шмыгалем, заявил о наличии договоренности по продолжению транзита российского газа и назвал это «отличной новостью». lenta.ru »

2024-1-25 10:43

Премьер-министр Словакии заявил о нереалистичности сдачи Россией новых территорий

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что Украина должна согласиться с потерей Крыма и Донбасса, в противном случае Киеву не удастся добиться мирного... rosbalt.ru »

2024-1-22 17:16

Премьер-министр Словакии Фицо назвал сдачу территорий единственным вариантом для Украины прекратить конфликт

Сдача территорий остается единственным вариантом для Украины, если Киев желает прекратить конфликт, считает премьер-министр Словакии Роберт Фицо. Политик назвал «нереалистичным» требование Киева к Москве «покинуть Крым, Донбасс и Луганск». vz.ru »

2024-1-22 14:57

Премьер-министр Польши прибыл с визитом в Киев

Премьер-министр Польши Дональд Туск прибыл с визитом в Киев. Об этом сообщает агентство Reuters. Также на странице канцелярии польского премьера в социальной сети X сообщается, что Туск встретится с Владимиром Зеленским, а также премьер-министром Денисом Шмыгалем. lenta.ru »

2024-1-22 10:29

Премьер-министр Британии решил депортировать мигрантов в Руанду

Британский политик Риши Сунак высказался о необходимости депортации мигрантов в Руанду. Предложение вызвало общественный резонанс и стоило премьер-министру двух партийных деятелей, которые приняли решение уйти из-за несогласия с лидером. lenta.ru »

2024-1-18 15:03

Премьер-министр Башкирии Назаров: Беспорядки в Баймаке завершились

Ситуация в Баймаке на вечер 17 января успокоилась, сообщил премьер-министр Башкирии Андрей Назаров. Назаров заявил газете «Ведомости», что «никто не позволит в республике дестабилизировать ситуацию». vz.ru »

2024-1-18 10:06

День финансов. На выставке "Россия" Мишустин открыл отраслевой марафон

Премьер-министр РФ выступил сегодня на пленарной сессии Дня финансов, который открывает отраслевой марафон на выставке-форуме "Россия" на ВДНХ. aif.ru »

2024-1-16 16:43

Казус Метте. Премьер-министр Дании спутала своего короля с норвежским

Если политик путается в собственной монархии, то никакой беды нет. Главное, чтобы она не путалась в американских президентах. aif.ru »

2024-1-15 11:57

Премьер-министр Украины пообещал защищать Британию в случае атаки России

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что Киев окажет поддержку Великобритании в случае агрессии против нее, в том числе со стороны России, согласно заключенному двустороннему соглашению по безопасности. lenta.ru »

2024-1-14 02:01

Премьер-министр Бельгии посетит КНР 11-12 января

Александер де Кроо совершит официальный визит по приглашению премьера Госсовета Китая Ли Цяна, уточнила официальный представитель внешнеполитического ведомства государства Мао Нин tass.ru »

2024-1-10 10:34

Макрон устроил кадровые перестановки, чтобы насолить Путину?

По его словам, французский лидер Эммануэль Макрон специально провел кадровые перестановки в правительстве, чтобы насолить президенту России Владимиру Путину. «Франция. Круто. Макрон назначил нового премьер министра специально, чтобы навредить Путину. kapital-rus.ru »

2024-1-10 20:20

Премьер-министр Франции ушла в отставку

ПАРИЖ, 8 января, ФедералПресс. Президент Франции Эммануэль Макрон принял отставку премьер-министра Элизабет Борн, которая подала соответствующее прошение. Об этом сообщается на официальном сайте Елисейского дворца. fedpress.ru »

2024-1-9 21:48

Премьер-министр Баварии и председатель ХСС Зедер призвал власти Германии передать Украине ракеты Taurus

Премьер-министр Баварии и председатель оппозиционной немецкой партии Христианско-социальный союз (ХСС) Маркус Зедер призвал Берлин передать Украине крылатые ракеты Taurus, чтобы не дать России одержать победу. vz.ru »

2024-1-7 09:33

Премьер-министр Молдавии заявил о присоединении к механизму гражданской защиты ЕС

Вместе с Молдавией его членами являются Албания, Босния и Герцеговина, Исландия, Норвегия, Северная Македония, Сербия, Турция, Украина и Черногория tass.ru »

2024-1-3 16:29

Британский премьер-министр съел все конфеты с елки на Даунинг-стрит

Премьер-минстр Великобритании Риши Сунак снялся в ролике по мотивам легендарного фильма «Один дома». В видео, снятом в резиденции премьер-министра на Даунинг-стрит в Лондоне, Сунак повторил некоторые классические сцены из фильма 1990 года, в котором главную роль сыграл Маколей Калкин. lenta.ru »

2023-12-26 17:21

Премьер-министр Ирландии прокомментировал разговор с Вованом и Лексусом

Премьер-министр Ирландии Лео Варадкар заявил, что подыграл Вовану и Лексусу в беседе с ними. По словам политика, во время разговора с пранкерами, представившимися африканским политиком, у него сразу возникли подозрения, что это может быть розыгрыш. Тем не менее он не стал сразу класть трубку. lenta.ru »

2023-12-21 18:31

Премьер-министр Словакии Фицо планирует заблокировать членство Украины в НАТО

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что его страна не поддержит вступление Украины в НАТО. В интервью изданию InfoVojna он сообщил, что будет использовать право наложить вето на это решение, пока может влиять на словацкую политическую сцену. tvzvezda.ru »

2023-12-21 20:57

Премьер-министр России Михаил Мишустин назвал уровень отношений России и Китая самым высоким в истории

Отношения России и Китая находятся на самом высоком уровне за всю историю двух стран и продолжают развиваться, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. «Сегодня российско-китайские отношения всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия находятся на самом высоком уровне за всю многовековую историю, продолжая динамично развиваться», приводит ТАСС слова Мишустина на встрече с премьером Госсовета Китая Ли Цяном. vz.ru »

2023-12-19 12:45