Результатов: 3971

Японский премьер-министр Кисида уволил собственного сына с должности секретаря

Премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил, что в предстоящий четверг он уволит своего старшего сына Шотаро с поста исполнительного секретаря. riafan.ru »

2023-5-30 05:59

Бывший премьер-министр Молдавии обвинил действующие власти в установлении цензуры

Так Ион Кику прокомментировал инициативу президента Майю Санду о создании центра информационного противодействия "Патриот" tass.ru »

2023-5-29 18:08

Премьер-министр Мишустин: Число проверок бизнеса снизилось до исторического минимума

Число проверок бизнеса снизилось до 340 тысяч, из них лишь треть в отношении малого и среднего бизнеса, что составляет исторический минимум, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании правительственной комиссии. vz.ru »

2023-5-29 15:38

Премьер-министр Японии уволил сына из-за скандальных фотографий

Премьер-министр Японии Фумио Кисида уволил сына с поста своего секретаря после публикаций СМИ со скандальными фотографиями с вечеринки в официальной резиденции его отца. Правительство сначала отреагировало, заявив, что премьер-министр сделал выговор своему сыну за его поведение. lenta.ru »

2023-5-29 15:35

Премьер-министр Армении Пашинян поздравил Эрдогана с победой

Премьер-министр Армении Никол Пашинян поздравил действующего президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с победой на президентских выборах. Он опубликовал текст поздравления в Twitter. Пашинян подчеркнул, что надеется на нормализацию отношений между Анкарой и Ереваном. tvzvezda.ru »

2023-5-29 00:02

Премьер-министр Грузии заявил, что бессмысленно запрещать авиасообщение с РФ

По его словам, КПП «Казбеги — Верхний Ларс» на росийско-грузинской границе ежедневно пересекают тысячи автомобилей, а в страну ежегодно поступают денежными... rosbalt.ru »

2023-5-27 14:38

Новым генсеком НАТО может стать премьер-министр Дании

Премьер-министр Дании Метте Фредериксен «серьезно рассматривается» на пост нового генерального секретаря НАТО. Как передает ТАСС, об этом сообщило европейское... rosbalt.ru »

2023-5-24 22:50

Politico: новым генеральным секретарем НАТО может стать премьер-министр Дании

По данным газеты, также на должность могут претендовать премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, премьер-министр Испании Педро Санчес, министр обороны Великобритании Бен Уоллес и премьер-министр Эстонии Кая Каллас tass.ru »

2023-5-24 21:59

Премьер-министр России Мишустин в рамках первого официального визита в Китай в должности прилетел в Шанхай

Премьер-министр России Михаил Мишустин в рамках первого официального визита в Китай в должности председателя правительства РФ прилетел в Шанхай. Официальный визит Мишустина в Китай начался в понедельник с прилета в Шанхай. vz.ru »

2023-5-22 22:18

Премьер-министр Канады Трюдо заявил о продолжении обучения украинских войск

Канада намерена продолжать обучать Вооруженные силы Украины (ВСУ), для того, чтобы гарантировать Киеву возможность противостояния российским силам, заявил премьер-министр Джастин Трюдо в ходе пресс-конференции в Хиросиме. vz.ru »

2023-5-21 11:44

Премьер-министр Италии Мелони: Рим не может отправить Украине истребители F-16

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони заявила об отсутствии возможностей у Рима начать спонсировать Украину истребителями F-16. riafan.ru »

2023-5-21 23:09

Премьер-министр Индии Моди встретился с Зеленским впервые с начала военной операции на Украине

Впервые с начала СВО Моди лично пообщался с Зеленским, который рассказал «о потребностях Украины в гуманитарном разминировании и мобильных госпиталях», а также проинформировал господина Моди об украинской формуле мира» и пригласил Индию присоединиться к ее реализации. kapital-rus.ru »

2023-5-20 15:48

Премьер-министр Дагестана подарил баранов победителям чемпионата мира по боксу

МАХАЧКАЛА, 16 мая, ФедералПресс. В Дагестане прошло торжественное поздравление победителей чемпионата мира по боксу. Премьер-министр Дагестана Абдулпатах Амирханов подарил спортсменам по барану. fedpress.ru »

2023-5-16 13:11

Премьер-министр Италии Мелони рассказала о самочувствии Сильвио Берлускони

Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони быстро идет на поправку. Об этом заявила действующий премьер-министр Джорджа Мелони. riafan.ru »

2023-5-14 17:45

Премьер-министр Италии Мелони рассказала о хорошем расположении духа Берлускони

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони навестила бывшего премьера страны Сильвио Берлускони, который больше месяца находится в больнице Сан-Раффаэле в Милане, и отметила, что он быстро идет на поправку, сообщила пресс-служба итальянского правительства. vz.ru »

2023-5-14 15:28

Премьер-министр Армении обсудил ситуацию в регионе с председателем Европейского совета

Никол Пашинян и Шарль Мишель затронули вопросы, касающиеся урегулирования отношений между Арменией и Азербайджаном tass.ru »

2023-5-14 00:38

Грузинский премьер-министр заявил, что Тбилиси не будет вводить санкции против России

Грузинский премьер-министр Ираклий Гарибашвили заявил, что Грузия не будет вводить односторонние санкции в отношении России. Об этом сообщает «Интерфакс».... rosbalt.ru »

2023-5-11 20:17

Премьер-министр Грузии Гарибашвили заявил, что Тбилиси не будет вводить антироссийские санкции

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что Тбилиси не станет вводить односторонние антироссийские санкции. riafan.ru »

2023-5-12 20:03

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили укорил Евросоюз за торговлю с Россией

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, комментируя решение России отменить визовый режим с Грузией и восстановить прямое авиасообщение, напомнил, что Россия связана рейсами напрямую с рядом ключевых государств, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-5-11 18:24

Премьер-министр Пакистана созвал экстренное совещание Совета нацбезопасности

По данным Dunya News, во встрече примут участие представители гражданских властей и военное руководство tass.ru »

2023-5-11 16:59

Бывший премьер-министр Великобритании посетит Тайвань

Бывший премьер-министр Великобритании Лиз Трасс посетит Тайвань и встретится с высокопоставленными членами местного правительства на следующей неделе. Отмечается, что во время своего визита в Тайвань 17 мая Трасс выступит с речью о необходимости более жесткой позиции в отношении КНР. lenta.ru »

2023-5-9 13:32

Объявлен новый премьер-министр Словакии

Новым премьер-министром Словакии станет Людовит Одор. Его имя объявила президент европейского государства Зузана Чапутова на экстренном брифинге в воскресенье 7 мая. «Новым премьер-министром будет назначен заместитель председателя Национального банка Словакии Людовит Одор», — сообщила она. lenta.ru »

2023-5-7 18:03

Премьер-министр Белоруссии назвал гарантом безопасности отношения с РФ

Роман Головченко отметил, что у западных границ республики идет наращивание военного присутствия НАТО tass.ru »

2023-5-5 19:06

Премьер-министр Белоруссии отметил вклад всех народов бывшего СССР в победу над фашизмом

По словам Романа Головченко, за избавление от нацизма белорусская земля заплатила миллионами жизней своих лучших сынов и дочерей tass.ru »

2023-5-5 18:11

Премьер-министр Бельгии де Кро анонсировал новый пакет военной помощи Украине

Бельгия готовит новый пакет военной помощи для Украины. Об этом рассказал премьер-министр страны Александр де Кро.

ridus.ru »

2023-5-4 16:26

Премьер-министр Мишустин оценил поля, дороги и инновационных овец Карачаево-Черкесии

Премьер-министр России Михаил Мишустин рассказал о положительных впечатлениях от полей, дорог и инновационных овец Карачаево-Черкесии во время заседания правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа (СКФО). vz.ru »

2023-5-3 14:37

Премьер-министр Новой Зеландии сообщил о расширении программы всесторонней помощи Украине

По словам Криса Хипкинса, страна выделит около $3,2 млн для оказания поддержки киевскому режиму, а также продлит участие своих военнослужащих в подготовке солдат ВСУ tass.ru »

2023-5-3 13:32

Бывший премьер-министр Судана призвал стороны конфликта к прекращению огня

Хартум, 2 мая. Бывший премьер-министр Судана Абдалла Хамдок призвал к немедленному контролируемому прекращению огня между ВС республики и Силами быстрого реагирования, пишут арабские СМИ. riafan.ru »

2023-5-2 13:41

«Израиль выведен из равновесия»: Премьер-министр Нетаньяху о демократичности своей страны

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил СМИ, что его страна всегда будет оставаться демократичной. Об этом сообщил сайт CNN. riafan.ru »

2023-5-1 01:50

Премьер-министр Киргизии Жапаров выразил опасение, что беспилотные такси оставят мигрантов в Москве без работы

Активное использование беспилотных такси в Москве может оставить многих киргизских мигрантов, живущих в российской столице, без работы, заявил председатель Кабинета министров Киргизии Акылбек Жапаров на полях форума информационных технологий в Бишкеке. vz.ru »

2023-4-30 11:59

Премьер-министр ЦАР оценил работу по асфальтированию центральной улицы столицы

Банги, 28 апреля. Премьер-министр ЦАР Феликс Молуа провел оценку работ по асфальтированию центральной улицы города Банги. riafan.ru »

2023-4-29 18:01

Премьер-министр Камбоджи Хун Сен отменил созданный два месяца назад закон о защите редких дельфинов

Решение об отмене указа о создании охранных зон в реке Меконг, в которых нельзя вылавливать иравадийских дельфинов, было принято после продолжения незаконной рыболовной деятельности. Об этом сообщают Argumenti.ru. riafan.ru »

2023-4-27 16:48

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил об уверенном восстановлении российской экономики

Глава кабмина РФ Михаил Мишустин сообщил об уверенном восстановлении российской экономики. Даже международные организации предсказывают ей позитивную динамику, заявил председатель Правительства РФ, выступая перед участниками марафона «Знание. Первые». riafan.ru »

2023-4-27 20:22

Премьер-министр Грузии заявил о готовности страны к углублению сотрудничества с НАТО

Ираклий Гарибашвили отметил, что республика вносит вклад в евроатлантическую безопасность и мир tass.ru »

2023-4-25 16:56

Премьер-министр РФ Мишустин поручил разработать предложения по увеличению количества бюджетных мест в вузах

Правительство РФ разработает предложения по увеличению количества бюджетных мест в вузах по инженерно-техническим и медицинским специальностям. Об этом объявил российский премьер-министр Михаил Мишустин. riafan.ru »

2023-4-23 10:49

Премьер-министр Кубы в июне посетит Сочи, Москву и Санкт-Петербург

Премьер-министр Кубы Мануэль Марреро Крус в июне посетит Сочи, Москву и Санкт-Петербург. Об этом сообщил посол страны в Москве Хулио Гармендия Пенья. life.ru »

2023-4-23 03:21

Премьер-министр Михаил Мишустин анонсировал упрощение процедуры банкротства для пенсионеров и семей с детьми

Уже в этом году в России упростят процедуру внесудебного банкротства для лиц пенсионного возраста и семей с детьми. Об этом на заседании правительства в пятницу сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, передает «ВЗГЛЯД.РУ». riafan.ru »

2023-4-22 09:46

Премьер-министр Кубы намерен в июне посетить Россию

Как отметил глава МИД островного государства Бруно Родригес Паррилья, ожидается выполнение широкой программы в рамках экономических отношений и ЕАЭС tass.ru »

2023-4-20 17:15

Бывший премьер-министр Словакии Фицо призвал запретить импорт зерна с Украины

Экс-премьер Словакии Роберт Фицо призвал запретить импорт зерна с Украины, об этом сообщают «Известия». riafan.ru »

2023-4-16 22:33